Показать сообщение отдельно
  #402  
Старый 31.10.2019, 18:07
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

2. На уроках РОДНАЯ РЕЧЬ русские ребятишки учили язык и культуру той республик, в которой жили!!! Зачем русских насильно в казахи загоняли? Или в украинцев? Иксплойт не писал что украинский язык и казахский в Советском Союзе практически изобрели и внедрили? Ну т.е. на ровном месте создали новую нацию из проживающего народа.

3. Есть в городе достаточно известный мужик - Бакарась. Можно к ему подойти, он расскажет как уйма русских записывалась в ханты. Только ради того что бы можно было рыбачить и без проблем ловить краснокнижную рыбу,
Пункт 2 очень правильный, у меня дядя жил в Ташкенте , и я когда еще школьником летом приезжал к нему я за месяц успевал выучить некоторые слова и фразы на узбекском. Во-первых это интересно, во-вторых полезно, у узбеков совсем другое отношение к тебе, если к ним обратишься на узбекском. Нужно быть очень ленивым и нелюбопытным, чтоб не изучать язык республики, где довелось жить.
Пункт 3, я лично знаю много людей, которые записывались в русские - друг детства, у него папа-украинец, мама-украинка по пасспорту, а он русский, одноклассник, сейчас живет в Израиле, родители евреи, а он - русский. Как это?
Ответить с цитированием