Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 01.11.2019, 09:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Как это?
Я уже говорил про механизм образования народов и наций.
И каждый форумчанин, который учился в школе, изучал как это происходит.
Другое дело что в одно ухо влетело, в другое вылетело...

Ещё раз: народы стали образовываться ПОСЛЕ родо-племенных отношений!!! После их перехода к - СОСЕДСКИМ отношениям!
Т.е. люди из РАЗНЫХ племен и родов селились по соседству на одной территории. И в конечном итоге у них появлялся ОБЩИЙ язык и культура. Именно по этой общности и определялись народы.

В 16-17 веках н.э. стали образовываться - НАЦИИ. Нации отличаются от народа лишь наличием правовой клетки, накинутой на народ... Т.е. нация это народ, описанный и оформленный ПРАВОВЫМ полем!

Из вышеописанного ясно что любой человек может легко стать частью того или иного народа-нации. Достаточно связать свою жизнь с той территорией, где распространяется юрисдикция того или иного правового поля.
Русский легко может стать немцем или американцем, переехав жить туда где действует юрисдикция немецкого или американского правового поля, и подчиняться ему.
Точно так же может любой человек стать русским.

Никто ведь не считает нерусским Пушкина, который был гораздо кучерявей иных негров, или "позагорелей" любого кавказца?


И почему пункт 2 правильный?
Дети ведь не по интересу изучали чужие языки и культуру?
Например дед у меня с 80-го года жил в Лениногорске, и сроду не считал юго-восток Казахстана казахским. Он всё удивлялся после 90-х почему РФ не взяла обратно эти земли...
Там ведь сроду никаких казахов не было. Да и в том же Усть-Каменогорске казахов раз-два и обчёлся.
Было...
А в Семске в классах пара казахов, остальные русские, но всех заставляют казахский язык изучать как РОДНОЙ и ещё и культуру...

Это и есть - вычленение множества русских из русского народа и насильное запинывание их в искусственно созданные нации... На которые потом и была поделена страна...

---------- Добавлено 01.11.2019 в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Сегрегация?

Портвейн ты вообще оторван от реальности!!???

Ты говоришь о сегрегации тогда...
Но по сравнению с сегригацией сейчас это просто пи$$ец!

Еще раз подчеркну... тогда народ не вымирал так массово! наоборот население росло! а обычно от плохой жизни население не растет

у нас сейчас в России естественная убыль за 2018 год - 200000 человек!!!
Я просил - "в любой, культурной, форме. С обоснованием. На фактах и примерах."

Ни одного факта, только слюни.
И что можно ответить то?
Да ничего...потому как чел не в себе. Ни слова сформировать в нормальные предложения, ни выразить мысль... Ни кратко, ни коротко...
Только оскорбления. Которые, видимо, призваны заменить - факты.

Ну я знаю что так обычно поступают - цыгане. Берут - голосом. А правду говорят или не правду - а какая разница? Главное громко орать, материться и обзываться.

Ну вот, по сути, и всё...что могу на последний пост сказать.
Увы, репликой не обошёлся.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием