Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 740
Ветер 1 м/с ССВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1881  
Старый 24.09.2017, 21:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
Ну я и говорю, позиция "эффективного манагера". Должно быть вот так, остальное не мои проблемы. И аргументации, конечно же, ноль.
Вы охренели с легонца? Я как житель города вижу, что город превращается в помойку. Если я приезжаю даже в какую-нибудь Топчиху, то там почему-то и дороги в лучшем состоянии, и клумбы есть. Там что, районная и поселковая администрации в лучших условиях работают, или им Госдеп США помогает?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
mongol (24.09.2017)
  #1882  
Старый 24.09.2017, 22:00
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 216
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы охренели с легонца? Я как житель города вижу, что город превращается в помойку. Если я приезжаю даже в какую-нибудь Топчиху, то там почему-то и дороги в лучшем состоянии, и клумбы есть. Там что, районная и поселковая администрации в лучших условиях работают, или им Госдеп США помогает?
более грамотный глава, вполне может быть. только речь не о том. а о заявлении, что администрацию нужно сократить до 20 человек (учитывая, что это потолок по штату, заданный вами). при том ссылки на то, как было, на то топчиху и ещё непонятно на что, но никакой аргументации в поддержку самой идеи. Откройте список услуг городской администрации для начала. В дальнейшем неплохо бы ещё изучить пропускную способность текущую и общий поток заявок на услуги администрации. Ну и конечно же отчётность нужно знать, её поток (сейчас как в любом заведении с жёсткой централизацией бумажками закидывают). Вот как минимум после этого уже можно будет обсуждать кадровые вопросы (это мы ещё упускаем львиную долю сотрудников, которые не задействованы напрямую в оказании тех же услуг, но крайне необходимы организации, например тот же плотник, который такой же сотрудник администрации, пусть и не муниципальный служащий). А то что было... ну раньше и администраций не было, и даже печатных машинок, давайте вернёмся в какое-нибудь средневековье, например. Ощущение, что вы живёте в параллельной реальности. Я не спорю, можно многое изменить, например уменьшить ненужное формальное бумагомарательство, только данная проблема лежит не в компетенции той же администрации.
Что бы что-то сломать, сначала нужно придумать, как это наладить с нуля. Но ваша позиция: "ничего не хочу знать, должно быть так", "раньше было так", "у тех вон так" при полном отсутствии понимания работы органа. И даже если "у тех вон так", то надо знать почему.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
albori (25.09.2017), Midday (24.09.2017)
  #1883  
Старый 24.09.2017, 22:19
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
В 1989 население города составляло 170 тысяч человек, сейчас - 145 тысяч. Остальное, ваши проблемы. В 1999-2000 в городском архиве работало 4 человека, сейчас около 10. Но посетителей больше не стало. Так что не морочьте мне голову, молодой человек.
Прежде чем балаболить о посетителях, либо отчетную статистику поглядите о количестве обращений, либо еще лучше поработайте там. Я там трижды с 2010 по 2012 гг практику проходил, народу приходило - в коридоре очередь толпилась.
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 24.09.2017, 22:26
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 216
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Прежде чем балаболить о посетителях, либо отчетную статистику поглядите о количестве обращений, либо еще лучше поработайте там. Я там трижды с 2010 по 2012 гг практику проходил, народу приходило - в коридоре очередь толпилась.
а ведь тоже взгляд со стороны. человек видит очереди, толпу. коллега видит то, что город загибается. и то и то верно (хотя с очередями... не везде и не всегда они есть). другой вопрос, расцветёт ли город, если от, сколько там человек по штату, 150? 200? точно не владею информацией, сократить до 20 человек максимум? сильно сомневаюсь. Само решение, что нужно сократить до 20 человек максимум - глупость, в данном случае по незнанию.
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 24.09.2017, 22:30
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
а ведь тоже взгляд со стороны. человек видит очереди, толпу. коллега видит то, что город загибается. и то и то верно (хотя с очередями... не везде и не всегда они есть). другой вопрос, расцветёт ли город, если от, сколько там человек по штату, 150? 200? точно не владею информацией, сократить до 20 человек максимум?
Есть такая вещь как динамика обращений. Одна неделя может быть вообще "тихой", а следующая такая, что месячная норма обращений с лихвой покрывается. А в среднем по этой статистике получается что штата в 6 человек (вроде столько их в те годы было) очень мало, кто-то должен вести прием, а кто-то осуществлять прямую работу с документами и собственно архивом. И такое не только в архиве, но и в других отделах.
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 24.09.2017, 22:44
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 216
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Есть такая вещь как динамика обращений. Одна неделя может быть вообще "тихой", а следующая такая, что месячная норма обращений с лихвой покрывается. А в среднем по этой статистике получается что штата в 6 человек (вроде столько их в те годы было) очень мало, кто-то должен вести прием, а кто-то осуществлять прямую работу с документами и собственно архивом. И такое не только в архиве, но и в других отделах.
что есть пики, я прекрасно знаю, ровно и то, как выстроена работа того же архива, хотя бы в общих чертах.
А насчёт того, что 6 человек мало, тут сложно сказать. Надо смотреть как раз динамику и производительность отдельных сотрудников Вполне может ситуация, что там, где не успевают 10 человек, вполне могут и 6 успеть, поскольку те 10, которые не успевают 80% времени пьют чаи и ведут светские беседы, а те 6 - работают как положено и всё успевают поэтому (никоим образом не имею ввиду наш архив или кого либо из сотрудников администрации, это образный пример).
ЗЫ: а может и наоборот получиться, что не хватает даже 10 сотрудников, а где-то их избыток. В общем очень много условностей, которые разбирать нужно, а не предлагать полнейшую чушь, основываясь на своих хотелках и представлении о работе органа, далёким от реальности.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 25.09.2017, 06:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Прежде чем балаболить о посетителях, либо отчетную статистику поглядите о количестве обращений, либо еще лучше поработайте там. Я там трижды с 2010 по 2012 гг практику проходил, народу приходило - в коридоре очередь толпилась.
Сударь, для меня городской архив как родной, я там с 2000 по 2003 над дипломом работал. Толпы посетителей убей меня не помню. Последний раз был прошлой осенью, тоже самое - одна калека в коридоре, ожидающая справку, и скучающая в кабинете мадам Плешакова.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 25.09.2017, 10:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Прежде чем балаболить о посетителях, либо отчетную статистику поглядите о количестве обращений, либо еще лучше поработайте там. Я там трижды с 2010 по 2012 гг практику проходил, народу приходило - в коридоре очередь толпилась.
По поводу нужности должностей в муниципалитете нашем (кста, у нас - городской округ по статусу) :

1. Глава администрации - Фельдман.

2. Глава муниципального образования - Дьяконенко.


Из Устава Рубцовска

Цитата:
Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края - представительный орган муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (по тексту настоящего Устава - городской Совет депутатов в соответствующем падеже),

Глава города – глава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края,

Администрация города - исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (по тексту настоящего Устава - администрация города в соответствующем падеже)
Вот скажите мне с чувством, толком и расстановкой - а науя их столько??? У каждого ведь есть ещё собственный аппарат и система властных полномочий...

И почему горожане бочку волокут исключительно на главу администрации, а не на главу города? И зачем этот каламбур?


По поводу очередей:
У нас создана такая система, для того чтобы уменьшить количество безработных. Создали кучу гос.органов, которые всегда требуют кучу справок с людей. И людям приходится создавать огромные очереди за этими справками...

Вот смотрите: вы за пособием приходите, и с вас начинают требовать уйму справок. Вы начинаете обивать пороги гос.учреждений, в которых создана куча должностей по выдаче этих справок, а так как вас таких множество, то создаются - очереди.
Эта система - дебильная по своей натуре.

Как должно быть: приходите к алборе в МФЦ, говорите что желаете получать соц. пособие. Он знает какие ему нужны справки и рассылает запросы в соответствующие органы. При нынешней системе интернет стабильности и компьютеризации, данные запросы будут обработаны в течении дня (это при условии что человек будет обрабатывать, а если создать программы, то и за час всё обработается)
Всё! Какие очереди? Какие огромные штаты сотрудников по обработке очередей? Сплошь экономия налоговых отчислений граждан...

А если вам ещё и к алборе не надо идти, а он сам делает то что государством предусмотрено, то ещё больше экономия гос.средств и нашего времени и нервов.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (25.09.2017), Alrom (25.09.2017), Capsaicin (25.09.2017), Letum (25.09.2017), SereGa (25.09.2017)
  #1889  
Старый 25.09.2017, 12:34
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
По поводу нужности должностей в муниципалитете нашем (кста, у нас - городской округ по статусу) :

1. Глава администрации - Фельдман.

2. Глава муниципального образования - Дьяконенко.


Из Устава Рубцовска



Вот скажите мне с чувством, толком и расстановкой - а науя их столько??? У каждого ведь есть ещё собственный аппарат и система властных полномочий...

И почему горожане бочку волокут исключительно на главу администрации, а не на главу города? И зачем этот каламбур?


По поводу очередей:
У нас создана такая система, для того чтобы уменьшить количество безработных. Создали кучу гос.органов, которые всегда требуют кучу справок с людей. И людям приходится создавать огромные очереди за этими справками...

Вот смотрите: вы за пособием приходите, и с вас начинают требовать уйму справок. Вы начинаете обивать пороги гос.учреждений, в которых создана куча должностей по выдаче этих справок, а так как вас таких множество, то создаются - очереди.
Эта система - дебильная по своей натуре.

Как должно быть: приходите к алборе в МФЦ, говорите что желаете получать соц. пособие. Он знает какие ему нужны справки и рассылает запросы в соответствующие органы. При нынешней системе интернет стабильности и компьютеризации, данные запросы будут обработаны в течении дня (это при условии что человек будет обрабатывать, а если создать программы, то и за час всё обработается)
Всё! Какие очереди? Какие огромные штаты сотрудников по обработке очередей? Сплошь экономия налоговых отчислений граждан...

А если вам ещё и к алборе не надо идти, а он сам делает то что государством предусмотрено, то ещё больше экономия гос.средств и нашего времени и нервов.
По поводу Главы Администрации и Главы города - должны уже вроде как скоро оставить одного.

Учитывая сколько людей подают документы в МФЦ а потом все равно идут получать услугу в Администрацию - возникает вопрос, а нахрена он нужен этот МФЦ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
Letum (25.09.2017), portvein (25.09.2017)
  #1890  
Старый 25.09.2017, 12:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
возникает вопрос, а нахрена он нужен этот МФЦ


Понимаешь ли...справка ведь справке - рознь! И для каждого вида справок нужен свой, узкопрофильный специалист!!! А раз сидящие там операторы не могут быть специалистами широкого профиля, то возникают различного рода - казусы, которые приводят к невозможности выполнения необходимых операций. В ходе чего вообще встает колесо регламента по различным видам деятельности.
Нужно ещё один орган создать, который специализируется по специалистам по выдаче справок!!!

А ведь для этих справок созданы органы которые постоянно разрабатывают сам вид и содержимое справок... Этож какую они важную и нужную работу для общества делают!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 25.09.2017, 15:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Поменять весь состав Гос.Думы или Сов.Феда и что? Поменяются инструкции их работы?

А если поменять всех судей в Верховном, Конституционном судах...Арбитраже...то что? Изменится их работа или нет?


И это я перечислил именно - всю власть в федерации!
.
НУ так поменяем президента тогда - тоже ничего не изменится. Чего же все так за Путина держутся?

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Сударь, для меня городской архив как родной, я там с 2000 по 2003 над дипломом работал. Толпы посетителей убей меня не помню. Последний раз был прошлой осенью, тоже самое - одна калека в коридоре, ожидающая справку, и скучающая в кабинете мадам Плешакова.
Хм... спешу вас разочаровать. Архив сейчас просто задыхается от количества обращений. Всему виной "приватизация"

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Как должно быть: приходите к алборе в МФЦ, говорите что желаете получать соц. пособие. Он знает какие ему нужны справки и рассылает запросы в соответствующие органы. При нынешней системе интернет стабильности и компьютеризации, данные запросы будут обработаны в течении дня (это при условии что человек будет обрабатывать, а если создать программы, то и за час всё обработается)
Всё! Какие очереди? Какие огромные штаты сотрудников по обработке очередей? Сплошь экономия налоговых отчислений граждан...
.
1. Можно и не приходить. Практически все услуги можно оформить через портал Госуслуг
2. Никакой компьютеризации в помине нет у гос. органов. Никаких общих баз нет и не предвидится
3. Ходить людям всё равно придётся - пока останется "советская" система гос. органов

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Учитывая сколько людей подают документы в МФЦ а потом все равно идут получать услугу в Администрацию - возникает вопрос, а нахрена он нужен этот МФЦ
Логично ))) Вот только Администрация не в состоянии принимать такое количество людей. И перечень услуг у неё ОЧЕНЬ маленький. Да и сама Администрация бегает в МФЦ почему-то. Хотя должны делать сами
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Alrom (25.09.2017), Артемка (25.09.2017)
  #1892  
Старый 25.09.2017, 15:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
1. Можно и не приходить. Практически все услуги можно оформить через портал Госуслуг
2. Никакой компьютеризации в помине нет у гос. органов. Никаких общих баз нет и не предвидится
3. Ходить людям всё равно придётся - пока останется "советская" система гос. органов
1. Предположительно можно.

2. Противоречит пункту 1. Кроме того - почти в каждом кабинете , на каждом рабочем месте стоит ПК. Они стоят там для того чтоб сотрудники в соц.сетях сидели?
Общих баз нет. Но у каждой службы есть своя база в электронном виде. Обращение именно к этим базам и подразумевается под словом - запрос...
Если были бы базы общие, то даже и запроса не нужно было бы делать.

3. Противоречит пункту 1. На данный момент это уже далеко не советская система гос.органов. Система гос.органов у нас - по американскому образцу, с некоторым вкраплением советских технологий.
Даже при такой системе считаю безобразием гонять людей по куче учреждений за сбором справок, чтоб потом кто то сидел и запятые с точками проверял... Должны не людей за справками гонять, а сами слать запросы во все учреждения, откуда нужны справки.
Если уж и не в электронном виде ,то хотя бы почтой России, а то они и так стонут что их нагружают по увеличению потока писем, а его нету...и всё время уменьшается поток писем...

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
НУ так поменяем президента тогда - тоже ничего не изменится. Чего же все так за Путина держутся?
Не поменяется.
Но лучше когда человек, заявивший о себе как - национальный лидер, будет на высшей должности в стране.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 25.09.2017, 15:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Предположительно можно.
Прелесть какая

Цитата:
Кроме того - почти в каждом кабинете , на каждом рабочем месте стоит ПК. Они стоят там для того чтоб сотрудники в соц.сетях сидели?
Сам ПК ничего не даёт. В большинстве ведомств до сих пор работаю "на бумаге". Компьютер им заменил печатную машинку. НО есть и исключения

Цитата:
Но у каждой службы есть своя база в электронном виде. Обращение именно к этим базам и подразумевается под словом - запрос...
По закону об ЭДО не всё можно делать с помощью запросов. Тем более в упомянутых выше услугах запросы придётся отправлять не в ведомства (это и так делается) а в сторонние организации, запросы в них законом не предусмотрены

Цитата:
На данный момент это уже далеко не советская система гос.органов. Система гос.органов у нас - по американскому образцу
Полнейший бред. Все гос.органы у нас до сих пор работают именно по "советской" системе министерств и ведомств.

Цитата:
Должны не людей за справками гонять, а сами слать запросы во все учреждения, откуда нужны справки.
Именно так это и происходит. Но регламентом оказания госуслуг чётко ограничен перечень того что можно получить посредством межведомственного взаимодействия.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 25.09.2017, 15:47
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

А чего у вас в МФЦ людей на госуслугах регистрируют, но подтверждать шлют к нам тогда? )) Подтверждали бы сами тогда ))
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 25.09.2017, 15:50
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

у них "программа сегодня не работает"
подтверждал на почте
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 25.09.2017, 15:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
А чего у вас в МФЦ людей на госуслугах регистрируют, но подтверждать шлют к нам тогда? )) Подтверждали бы сами тогда ))
Мы и так подтверждаем
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 25.09.2017, 15:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Вот про то и идёт речь что законодательно только данную, порочную систему, можно изменить.
Только вот кто инициирует этот необходимый для десятков миллионов граждан процесс?

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Полнейший бред. Все гос.органы у нас до сих пор работают именно по "советской" системе министерств и ведомств.

У нас совершенно другая модель гос.устройства и работы гос.органов чем при СССР. А то что гос.орган называется Правительство, и точно так же назывался при СССР - ещё ничего не значит. Эти ведомства работают на различных приоритетах и по различным показателям. Соответственно совершенно разная работа.

У нас именно американская модель управления государством. По которой есть Президент, и есть 3 ветви власти: Правительство, Парламент и Суды.

Но это к делу не относится.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 25.09.2017, 16:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Вот про то и идёт речь что законодательно только данную, порочную систему, можно изменить.
Только вот кто инициирует этот необходимый для десятков миллионов граждан процесс?
Фёдоров? Он ведь депутат какой никакой. Вот пусть не штаны просиживает, а заботиться о своих избирателях

Цитата:
У нас совершенно другая модель гос.устройства и работы гос.органов чем при СССР.
Абсолютно одинаковая. Причём даже работают до сих по тем же самым документам что и при СССР, лишь с незначительными изменениями
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 25.09.2017, 16:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Абсолютно одинаковая. Причём даже работают до сих по тем же самым документам что и при СССР, лишь с незначительными изменениями
т.е. у нас сейчас СССР...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 25.09.2017, 16:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
т.е. у нас сейчас СССР...
Согласно ст.23 Устава ООН - да
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot