Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 750
Ветер 5 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1041  
Старый 22.10.2017, 21:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Тема Наши нравы куда-то исчезла - но вот это прям в тему. Из канала Сталингулаг

Ненормативная лексика ("запикана" средствами форума)
Сексуальный скандал, который сейчас развивается в Голливуде вокруг известного продюсера Харви Вайнштейна, из России смотрится очень дико. И не потому, что у нас никто никого сексуально не домогается, а потому, что в России невозможно себе представить, чтобы актриса, или женщина любой другой профессии, обвинила какого-нибудь мультимиллионера в том, что он схватил её за задницу, и при этом её не только не назовут шлюхой самавиноватой, но и начнётся расследование в отношении влиятельного человека. Ну вот например, можете вообразить условную Анну Чиповскую (потому что красивее женщины в российском кинематографе нет), обвиняющую условного Никиту Михалкова (потому что более о***вшего человека в России нет) в домогательствах?

И тут же вся общественность набросится на режиссёра, прокуратура начнёт проверки, другие актрисы тоже выдвинут обвинения, его уволят с собственной киностудии, и от него отвернутся семья и друзья. В голове же не укладывается!

И история эта совершенно не о том, можно ли хватать кого-то за жопу, даже если жопа очень привлекательная, и не о том, где начинаются и заканчиваются личные границы, и не о размытом понятии харассмента, а о безумных масштабах цивилизационной пропасти между нашими странами.

И говорю я сейчас об этом абсолютно безоценочно, без цели показать, где плохо или хорошо, правильно или неправильно. Это просто два разных мира
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Alrom (27.10.2017)
  #1042  
Старый 24.10.2017, 19:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Развеим "американские мечты" (например вещаемые тут "монголами")

Спасаясь от нищеты, преподаватели предлагают секс за деньги и спят в автомобилях (ПЕРЕВОД!!!)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (24.10.2017)
  #1043  
Старый 24.10.2017, 20:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Эксплойтыч любит собирать дерьме на улице.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 24.10.2017, 20:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Эксплойтыч любит собирать дерьме на улице.
То есть вузовский препод в США для вас - "дерьмо на улице"?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 24.10.2017, 22:16
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 24.10.2017, 22:23
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Эксплойтыч любит собирать дерьме на улице.
На *** иди!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 26.10.2017, 21:45
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Живу уже три года в США, Колорадо, город Денвер. Вот что из особенностей американского менталитета постоянно мне бросается в глаза. Не знаю хорошо ли всё это или плохо, судить не мне, но до вас донести хочу следующее:

Американцы всегда и везде заводят непринужденную беседу. Невозможно купить цветы в магазине, чтобы тебя продавец не спросил по какому поводу ты это делаешь. Обязательно расспросит и даст свой совет. Потом идя с этими цветами до машины с вероятностью 95% тебе кто-то еще что-нибудь скажет по этому поводу. Невозможно проехать в лифте с американцем и чтобы он молчал (исключение мексы и афро). Невозможно рассчитываться на кассе и уйти не услышав что-то от кассира. Один раз покупал несколько колод карт и маринованые огурцы нарезаные кружочками. Американцы эти огурцы называют (chips) с английского это переводится так же как и фишки для покера. Так вот кассир не удержался и юморнул, мол у вас намечается крупная партия в покер (намекая на мои маринованые «фишки»). Примеров еще куча, но всё не уместиться. Факт в том, что молчат они с трудом.

Американцы страшно боятся снега. И это несмотря на то, что я живу на горе (город находится на высоте миля над уровнем моря) и снег здесь не что-то неординарное. Если синоптики передали снег на завтра (который к слову через день растает, такой тут климат), то они прутся в супермаркет и запасаются едой, будто передали новости о надвигающейся ядерной войне. А то, что они ездить не умеют по заснежанной дороге, это вообще тема для отдельно поста. Можете просто глянуть ролики на ютубе.

Все нарушают пдд. ВСЕ, поголовно. Двойная сплошная? Две двойных? А что это такое? Им надо тут повернуть - повернет. Ограничение 65 миль.. никто не едет 65, все едут 75-85. Единственное исключение - «платные светофоры» (с камерами). Там все послушные, как один.

Но есть в этой бочке и ложка мёда: уступать дорогу спецстранспорту. Это у них у всех в крови. Все съезжают в право к обочине и останавливаются. Они готовы повредить свою машину чтобы пропустить скорую или пожарную. Лезут на бордюры, в отбойники, лишь бы пропустить. За это у меня всегда к ним просыпается чувство гордости за их понимание ситуации. Молодцы.

К слову о спецтранспорте. Попал ты, например, в мелкое дтп. Помяли бампера. Второй участник не хочет просто обменяться страховками и звонит 911. И знаете что, приезжают все, кучей. Пожарные, скорая, полиция. В любой ситуации, если ты позвонил 911, то приедут все. Мало того, пожарники еще станут так, что перекроют всю улицу своей машиной.

И да, будете в США, обязательно спросите у кого-нибудь местный номер отделения неотложки. Если вам вдруг станет плохо и вы позвоните 911, то ребята приедут все дружно, а потом еще все дружно и счет пришлют. Каждый по отдельности. А если еще и госпитализируют, то лучше из больницы сразу проситься домой. Цены на медицину - это тоже отдельная тема. Сломаная нога, без страховки, стоит около $40к.

Еще немного о спецслужбах. Полицейские тут - это такие же участники движения как и все. Им и бибикают когда надо, и в потоке они себя ведут не выпендриваясь. И фарами моргнут, что пропускают. И рукой помашут приветствуя тебя.

Так же большинство американцев помешано на беге. Бегают, бегают, и еще раз бегают. Везде и вся. Особенно в парках. Благо парков здесь много и они хорошо оборудованы. Тоже тема для отдельного поста.

Американцы очень терпеливы к иностранцам (товарищи из соседней страны не всчет) и всегда готовы помочь. Они из кожи вон вылезут и на картинках и рисунках будут объяснять тебе, лишь бы ты понял и не остался в беде. По приезду сюда, мы пошли сим-карты подключать. Так работник нам реально рисовал схемы и картинки на бумаге, объясняя на пальцах, что он хочет нам донести. Это приятно.

Американцы все разные. Я не про геев сейчас. Они реально не похожи друг на друга. Это не серая масса. Наверное имеет место быть фактор того, что америка это многонациональная страна.

Так же американцы раскрепощенные. Хочет идти в наушниках по улице и петь - он так и сделает. Ему хорошо - будет танцевать. И это не пьяные или наваленые, это обычные люди. Просто они знают, что на них никто не будет пялится или пальцем показывать.

Американцы помешаны на рождестве, дарят подарки всем и вся. Вплоть до почтальёна, который письма привозит. Это тоже отдельная тема и очень обширная. Единственное, что меня напрягает в рождестве у них – неработающие магазины 25го декабря. Ни одного! Печаль.

Очень здесь нравится отношение к покупателям. Был случай, я хотел купить экран для GoPro. Нашел в магазине – цена $35. Это было несоизмеримо низко с ценой в $100 на сайте GoPro. Я взял, пошел на кассу. Кассир пробивает и оглашает мне сумму около $90. Я говорю я не я, там цена 35. Он говорит покажите. Я показал и он пробил мне за 35. Приятно.

Новорожденные везде. Это очень странно, но так и есть. Ощущение, что женщины здесь рожают и с разу после родов берут ребенка в охапку и прутся в магазины, торговые центры, кафе. Ребенок еще красный и глаза открыть не успел, а они с ним уже выперлись в магазин. Странные.

Голые дети зимой это тоже норма. Ну не совсем голые, плохо одетые. Мама в теплой куртке и папа в пуховике плюс дети в майках в минус 5-10 – это норма. Зарабатывают, наверное, на государственной страховке детей.

Так же встретить людей в халатах или полотенцах на улице в пределах нормы. А нафига переодеваться в бассейн и из бассейна?

Так же естьстранность у них, что если в магазине кто-то заблокировал проход, то они ждут пока его освободят молча. Стоят и ждут.

Всё почтой. Да, почта тут очень развита. Всё, кроме паспорта, шлют почтой. Все документы, все покупки, карточки банковские, да что угодно – они шлют почтой. Благо тут это не сильно дорого и очень быстро. Без дополнительной платы обычно это 3-4 дня в любую часть сша. За доп плату можно отправить вечером в одном конце США и днем следующего дня уже получить в другом.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (28.10.2017)
  #1048  
Старый 26.10.2017, 22:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

В США можно разворачивается и поворачивать через двойную сплошную, запрещен обгон.

В целом много говорит об авторе.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 27.10.2017, 11:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

О работе в Китае на заводе. Обратная сторона.


Часто на выставках игрушек российские оптовики в целях привлечения клиентов говорят, у нас свой собственный завод в Китае, где маленькие азиаты в эльфийских шапочках, напевая радостные песенки, ***чат игрушки для наших детей, берите у нас, мы все делаем сами с любовью.

Как отличить человека, у которого есть завод в Китае от того, который ****ит, что у него есть завод? Спрашиваешь, ну как тебе заниматься производством в Китае. Тот, который говорит, вообще все заебись, китайцы трудолюбивые ребята, делают все качественно - ****ит. Тот, который говорит как же я их, ****, ненавижу! На*** я вообще с этим связался - у него точно есть свой завод.

Скажу честно, не всегда получается делать игрушки «с любовью», ибо неожиданная ***ня - любимый компаньон производства, где есть хотя бы один китаец.

Мне кажется, что китайцы - нация с самым низким инстинктом самосохранения. Каждый день на заводе проходят собрания, тренинги по технике безопасности, мол не суйте свои маленькие азиатские ручонки в работающие станки и вообще, не делайте лишних движений в сторону вращающихся механизмов. Все равно найдется парочка энтузиастов-эксперементаторов, которая считает себя умнее, ловчее, быстрее чем, скажем, распиловочный станок. Отсюда происходит незначительная потеря конечностей. Я теперь понимаю откуда пошло выражение «сделать кровью и потом».

Какая бы защита на станках не стояла, заводская или доработанная нами самими, всегда найдется индивид, который ее обойдет в силу «нестандартного» мышления.

На днях чувак перебил себе сухожилия на руке. В его задачу входило класть по одной палке в автоподатчик. Одна палка уехала, положил вторую. И так до усеру, пока либо не кончатся палки, либо рабочее время, либо не заебет монотонная работа и не уволится. О***нно простейший алгоритм действий, я бы сказал. Просто суй ебанную палку в ебанный станок. Что может быть проще? По-моему, отличная работа, подавляющая всякие посторонние мыслительные процессы и индивидуализм. Но если есть возможность обосраться, китаец обосрется. Все же считают себя мастерами-шифу, мы белые люди какую-то ***ню от лукавого несем, ведь именно он, Лао Ван, с двумя классами образования в сельской школе знает как обуздать шайтан-машину и повысить производительность вдвое. Короче, он решил заснуть сразу несколько палок одновременно. Палки не влезали, ибо мы предугадали такой ход событий и поставили ограничители. Но, как говорится, если пациент хочет жить, то медицина бессильна. Пока главный технолог отошел, этот несостоявщийся инженер-конструктор решил все же проявить «смекалку», оторвав направляющие, подкрутив шурупы, сунул пару палок разом. Через секунду он уже орал и бегал по цеху, с торчащей из руки палкой как загарпуненный ****ский кит. Отвели мы его на перевязку в офис, там как раз стоит большое ведро, наполненное водой, видимо, кто-то мыл полы. Вытаскивает, значит, этот «подстрелыш» палку из руки, а вошла она очень глубоко. Пока оказывали помощь, чувак этот решил, что капать кровью на чистый пол ни*** не по-джентльменски и не соответствует его преставлению о правилах хорошего тона в экстренных ситуациях, поэтому начал это делать в ведро, тем самым окрасив всю воду в красный цвет. Во время процесса перевязки, переодически в офис заходили люди, смотрели на палку на полу, наполненное до краев пятилитровое ведро «крови», на худенького китайца, в котором с виду всего стакан крови и, самые чувствительные с подкошенными ногами начинали потихонечку сползать по стенке.

Помимо безопасности, есть еще и культурный аспект в воспитании рабочих. Ты можешь вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда. Тут точно также. Скольких трудов стоило отучить плеваться в цехе, причем не только мужчин, но и женщин. Китайцы плюют ****ецки страшно - сначала они собирают все сопли со звуками, состоящими из смешения кашля на последней стадии туберкулеза, пробуждения ебанного Ктулху, открытия бездны и семи врат ада, посадки истребителя и жестокого спаривания двух самцов и одной самки слонов. Потом это все извергается прям себе под ноги, неважно где ты сидишь. Со шлепком. Ну ладно, с этим покончено, теперь новая беда. Забились трубы в туалете, сантехники сказали, что надо срочно отучать людей подтирать жопу респираторными масками, которые выдаются в пыльных цехах, ибо не*** бросать их унитаз. Вот как так, а? Да ладно как... На***?.. Ведь, ****, не единичный случай. Может у местных азиатов есть какой-то фетиш? Ну типа подышать в маску, а дальше вы знаете.

На самом деле, наши постоянные рабочие выдрессированы в довольно культурных существ. Еще чуть-чуть воспитания, и некоторые из них даже начнут ходить прямо, а там и до человека разумного недалеко. Все вышеописанные проблемы начинаются, когда из-за нехватки рабочей силы, приходиться нанимать временных работников на разовый труд. В Китае в каждой промышленной зоне есть рынок «временщиков». Там стоят те, кому западло работать официально, этакие фрилансеры-цыгане мира рабочих, которые не хотят быть привязанными к одному месту - сегодня здесь, завтра вообще в другую провинцию свалил. Трудовая миграция для тех кто любит романтику и путешествия. Рынок этот - крайне отвратное место. Вонь, грязь, неопрятные люди, чем-то напоминает средневековье во время чумы с картинок. Не хватало только, чтобы где-нибудь в углу площади вороны доклевывали труп бомжа. Шанс выбрать из этого сброда кого-то более менее приемлемого гораздо ниже, чем шанс того, что завтра меня назначат королевой Англии.

Вы когда-нибудь прикармливали в парке рыбу в пруду, бросая кусок хлеба в воду? Вот примерно такой же эффект производит появление потенциального работодателя на рынке. Все сирые и убогие начинают стекаться со всех ****ских щелей, как районные гопники на треки Каспийского Груза из окна тонированной девятки, кто из переулка, кто из-под картонки выползает, окружая тебя в плотное кольцо. Самые ушлые из них сразу залазят тебе в машину и не хотят выходить. И вот начинается самое интересное - нужно как-то полюбить свою работу и попытаться найти себе «спутников производства». Сказать, что с каждой минутой стандарт отбора падает все ниже и ниже, значит ничего не сказать. Под конец думаешь, если у работника есть хотя бы две полноценных руки и не пускает слюни, то пойдет. Я думаю, примерно так себя и ощущал Джек Воробей, когда набирал команду на Тортуге.

Кроме всего этого, постоянно проходят проверки завода разными органами. Из этих проверок следует один вывод - огнетушители надо было покупать у брата проверяющего, остальные все «***вые» и их нужно заменить.

Работа управляющим на заводе - это крещение говном и мечом. Рабочий день с 7-30 утра и до 18-30 + обход с проверкой, 6 дней в неделю + переодически воскресенье, вокруг люди с низким уровнем образования или его отсутствием, а также варварскими повадками. Если переодически не разбавлять грусть-тоску французским коньяком, можно ебануться и слечь в дурку, перед этим выбежать голым из дверей завода, размахивая молотком и, с криком «Моя тетя была циркулярной пилой!» врезаться в толпу людей, ***ча все и всех на своем пути.

Самое печальное - это все же окружение. Оно разъедает мозг, смазывает восприятие и тянет на днище. Я дал себе твердое слово - если я потеряю грань между респираторной маской и туалетной бумагой - я завяжу с этой работой раз и навсегда.

Такая вот ***ня.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Hex (27.10.2017), коллега (27.10.2017)
  #1050  
Старый 30.10.2017, 15:22
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Артемка за это полезное сообщение:
albori (30.10.2017), Alrom (30.10.2017)
  #1051  
Старый 30.10.2017, 15:35
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

А у них ЕНВД интересно есть?
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 30.10.2017, 15:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А у них ЕНВД интересно есть?
Ну когда я учился не было Да и вряд ли сейчас появился. Такие типы налогов характерны для "развивающихся" стран
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 03.11.2017, 10:19
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 03.11.2017, 13:12
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

"Они проливали кровь": латвийским ветеранам-нацистам присвоили льготы и статус участников ВОв (видео)

__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 03.11.2017, 14:18
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Толерантненько так умолчали, чью же именно они проливали кровь.

---------- Добавлено 03.11.2017 в 14:39 ----------

%username%, если у нас будет частная медицина, ты охренеешь.

Как пример - те, кто работает в частных лекарнях, имеют по каждому случаю минимальный чек (типа - хирург пальпаторно видит - паховая грыжа, планово операция + разумно ОАК, ОАМ, простая биохимия крови + иногда коагулограмма, но по стандартам - осмотр уролога, ТРУЗИ, посев секрета простаты, анализы на ЗППП, только потом УЗИ грыжи и живота - типа исключаем паховую лимфаденопатию и только потом верифицируем диагноз грыжи).
Ну и пример из США - знакомый ездил на стажировку.
Каждому, попавшему в реанимацию - артериальный катетер для инвазивного определения АД (в лучевую артерию) - 250 USD за манипуляцию.
Нахрен он нужен - риск артериального кровотечения, тромбоза + риск сепсиса. АД прекрасно прикроватный монитор манжеткой измеряет.
Каждому, попавшему в реанимацию - Катетер Сван-Ганца - 1000 USD за манипуляцию.
Очень узкие, на самом деле, показания к его установке - пожалуй, активная терапия ТЭЛА и кардиохирургия на работающем сердце.
Рисков куча. В вики корректно написано "...ряд рандомизированных исследований показал отсутствие улучшения прогноза больного при применении катетера...."
Так знакомый бактериальных эндокардитов в РФ столько не видел, сколько там. Причем в РФ это нарки (нестерильные в\в инъекции), а там это обычные люди после операций ловят катетерный сепсис + бак эндокардит (любой катетер 1% в день риск инфицирования). Другое дело, что им на потоке меняют пораженные клапана на протезы, но это по сути инвалидность + пожизненный прием антикоагулянтов.
Поэтому хз что лучше.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 03.11.2017, 15:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
...[/COLOR]

%username%, если у нас будет частная медицина, ты охренеешь.

Как пример - те, кто работает в частных лекарнях, имеют по каждому случаю минимальный чек (типа - хирург пальпаторно видит - паховая грыжа, планово операция + разумно ОАК, ОАМ, простая биохимия крови + иногда коагулограмма, но по стандартам - осмотр уролога, ТРУЗИ, посев секрета простаты, анализы на ЗППП, только потом УЗИ грыжи и живота - типа исключаем паховую лимфаденопатию и только потом верифицируем диагноз грыжи).
Ну и пример из США - знакомый ездил на стажировку.
Каждому, попавшему в реанимацию - артериальный катетер для инвазивного определения АД (в лучевую артерию) - 250 USD за манипуляцию.
Нахрен он нужен - риск артериального кровотечения, тромбоза + риск сепсиса. АД прекрасно прикроватный монитор манжеткой измеряет.
Каждому, попавшему в реанимацию - Катетер Сван-Ганца - 1000 USD за манипуляцию.
Очень узкие, на самом деле, показания к его установке - пожалуй, активная терапия ТЭЛА и кардиохирургия на работающем сердце.
Рисков куча. В вики корректно написано "...ряд рандомизированных исследований показал отсутствие улучшения прогноза больного при применении катетера...."
Так знакомый бактериальных эндокардитов в РФ столько не видел, сколько там. Причем в РФ это нарки (нестерильные в\в инъекции), а там это обычные люди после операций ловят катетерный сепсис + бак эндокардит (любой катетер 1% в день риск инфицирования). Другое дело, что им на потоке меняют пораженные клапана на протезы, но это по сути инвалидность + пожизненный прием антикоагулянтов.
Поэтому хз что лучше.
©
все это по одной простой причине!

накопление капитала, а не здоровье пролетариата
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
MadMax (03.11.2017), portvein (03.11.2017)
  #1057  
Старый 07.11.2017, 11:36
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Приключилась история из разряда тех, про которые говорят "не был бы участником событий — не поверил бы". И в общем-то ничего такого не произошло, никто не умер, не покалечился и не сошёл с ума (хотя на счёт последнего у меня есть некоторые сомнения), но я всё равно не могу не поделиться с вами.

Я учусь в Норвегии, живу студенческом доме (ну общежитие, только у каждого своя комната и свой санузел, общая только громадная кухня-гостиная), на этаже нас 15 человек, 12 из которых были норвежцы. И один на прошлой неделе съехал. Съехал внезапно, ничего никому не сказав, но он всегда был тихушник, хотя в общении довольно приятный, короче, нет его и ладно, счастья ему, здоровья и всё такое. Стали мы, оставшиеся, ждать-гадать, кто же к нам заедет. Особо молодые и резвые парни, конечно, рассчитывали на то, что вселится какая-нибудь симпатичная МАДАМА, потому что у нас практически полностью мужской этаж.

Что вы думаете? По закону жанра, против всеобщих ожиданий въехала к нам мужская особь: француз, 21 год, изучает то ли экономику, то ли социологию, улыбчивый, приветливый, с бородой почти как у Гендальфа, только не седой. Мы немного поболтали с ним в первый день, буквально по мелочи, и разбежались по своим делам. Несколько дней я его не видел. Соседи погоревали слегка, что он не МАДАМА, но вообще больших проблем никто в этом не видел, так что мы рассчитывали на добрососедские отношения.

Позволю себе классический (избитый) повествовательный троп: ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК ПРОЗВЕНЕЛ, когда при следующей нашей встрече он сказал мне, что тяжело переживает, если по отношению к нему используется повелительное наклонение. Даже пример мне предоставил: ему не нравится, когда кто-то говорит "give me salt" (передай мне соль), вместо этого он предпочитает более формальную и вежливую форму "could you please give me salt" (не мог бы ты передать мне соль, пожалуйста). Ладно, я отношусь к этому с пониманием, я не хочу, чтобы в разговоре со мной он чувствовал себя некомфортно, тем более он сам эту форму использует, я согласен тоже так делать.

После этого он сказал мне, что хоть формально у него и есть фамилия, но ему это не нравится, поэтому он предпочитает думать, что её у него нет. Только имя.
Ещё он пожаловался, что его угнетают противопожарные и прочие бытовые надписи, которые есть в общем зале: они широко используют повелительное наклонение.

Ладно. Я очень либеральный человек, я понимаю, что все мы разные и порой испытываем неприятные чувства из-за, казалось бы, мелочей. Я сам сталкивался с этим много раз, поэтому понять и принять заявленное для меня не было проблемой.

Но вчера я понял, что мне с моими прогрессивными взглядами есть чему поучиться))))) В общем, мсье француз накануне таки отскрёб все таблички и надписи, которые не давали ему спокойно жить. Помимо парочки ненужных, про существование которых я и сам не знал, потому что не замечал их, он ещё снял бумагу с ЭКСТРЕННЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ (пожарка, скорая, управляющая компания) и "уборочный список", это такой список НА НОРВЕЖСКОМ ЯЗЫКЕ (запомните, это важно), который прошлые жильцы составили, чтобы в соответствии с ним делать уборку. Мы, ныне живущие, уборочный список уважаем и ценим, потому что в соответствии с ним очень удобно организовывать график дежурств.

Так вот, мсье отдирал это всё не когда-нибудь, а прямо в разгар вечеринки, которую мы устроили в ночь с субботы на воскресенье. Он также пытался избавиться от специальной противопожарной приблуды, которая висит рядом с плитой: если какая-то еда загорелась, нужно выдернуть специальное противопожарное... Одеялко (?) из этой приблуды и накрыть огонь. Ему она не понравилась опять же из-за инструкций в повелительном наклонении, но снять ему её не дали.

Вчера один из моих соседей созвал этажное вече, потому что нам надо было обсудить всякие мелочи (в частности, что вечеринка хоть и была легендарной, но мы больше никогда не хотим такое устраивать, потому что задолбались потом убирать), поведение мсье не входило в повестку. Однако он явился на собрание собственной персоной, и когда мы обсудили всё, что хотели, он взял слово...

В общем, помимо того, что ему не нравится императив при обращении к нему, и что за обращение к себе он принимает также рандомные надписи и таблички, мы выяснили, что он на данный момент не считает себя ни мужчиной, ни женщиной, а также он временно отказался от своего имени, пока не придумает новое, с которым ему будет приятнее жить, и попросил нас, если мы не против, в разговорах с ним принимать всё это во внимание. Ну тут даже норвежцы немного охренели. А вы думали, что толератным быть легко?

Тут всплыла история с вчерашними надписями и табличками. Очень мягко, но довольно холодно норвежцы попросили впредь заранее обсуждать любые инициативы изменений на общем пространстве с ними, ибо "нас четырнадцать, а ты один" (так и сказали!) Мсье несколько обиделся (лась? лось?), но отреагировал адекватно и пообещал, что впредь будет выносить свои идеи на обсуждение.

История с табличками уместилась в один абзац, но, РЕ-БЯ-ТА, мы обсуждали это СОРОК МИНУТ. СОРОК МИНУТ мы говорили о ТАБЛИЧКАХ, их РОЛИ в наших жизнях, а также про то, как они ему не дают спокойно жить.

Повторюсь, я либеральный, прогрессивный и терпеливый человек. Знаете, в какой момент у меня бомбануло? Помните про "уборочный список", который на норвежском? Так вот, мсье, снял его, потому что ПЕРЕВЁЛ и ОСКОРБИЛСЯ, обнаружив там повелительное наклонение! Перевёл, чтобы оскорбиться! Ёмана в рот!

Я ничего не сказал на это, я вообще большей частью молчал, потому что испытывал гамму чувств: сначала мне было смешно, но скучно, потом стало интересно, а потом снова скучно, однако уже не весело, он начал меня раздражать. Проблема в том, что новые студенческие дома, в одном из которых мы живём, сделаны практически полностью из дерева. Противопожарная защита тут потрясающая, обилие датчиков и распылителей, да и дерево пропитано чем только можно, но всё равно... Вероятность пожара, хоть и маленькая, всё же есть, потому что... Ну 15 студентов, и кто во что горазд, пьём через день, готовим постоянно, плюс к тому никто не может гарантировать стопроцентную исправность проводки и всё такое. В общем, мсье снова было сказано, что нас четырнадцать, и мы не хотим умирать из-за того, что его оскорбляют инструкции и гайдлайны.

В общем, такие вот у нас бывают развлечения по вечерам. Мы ещё удивлялись, почему он въехал к нам в середине семестра? Не может же быть так, что он только сейчас приехал из Франции. А он объяснил нам, что прошлое место жительства был вынужден покинуть из-за несовместимости взглядов с соседями: у них был ЛОГИЧЕСКОЦ СПОР, и его оппонент отказался допустить возможность своей неправоты. Это добило нашего мсье, и в поисках большей приватности (так и сказал, ей богу) он переехал. Из апартаментов с тремя соседями в апартаменты с 14-ю. Пожелаем удачи мсье!

PS: норвежцы запилили общий чат в фейсбуке и вовсю проявляют там свою толерантность по поводу произошедшего.))))))

PPS: Сегодня они сообщили о произошедшем в управляющую компанию. Мсье оштрафован и получил предупреждение, а таблички уже восстановлены.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 07.11.2017, 12:53
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
...
Приключилась история из разряда тех, про которые говорят "не был бы участником событий — не поверил бы". И в общем-то ничего такого не произошло, никто не умер, не покалечился и не сошёл с ума (хотя на счёт последнего у меня есть некоторые сомнения), но я всё равно не могу не поделиться с вами.

Я учусь в Норвегии, живу студенческом доме (ну общежитие, только у каждого своя комната и свой санузел, общая только громадная кухня-гостиная), на этаже нас 15 человек, 12 из которых были норвежцы. И один на прошлой неделе съехал. Съехал внезапно, ничего никому не сказав, но он всегда был тихушник, хотя в общении довольно приятный, короче, нет его и ладно, счастья ему, здоровья и всё такое. Стали мы, оставшиеся, ждать-гадать, кто же к нам заедет. Особо молодые и резвые парни, конечно, рассчитывали на то, что вселится какая-нибудь симпатичная МАДАМА, потому что у нас практически полностью мужской этаж.

Что вы думаете? По закону жанра, против всеобщих ожиданий въехала к нам мужская особь: француз, 21 год, изучает то ли экономику, то ли социологию, улыбчивый, приветливый, с бородой почти как у Гендальфа, только не седой. Мы немного поболтали с ним в первый день, буквально по мелочи, и разбежались по своим делам. Несколько дней я его не видел. Соседи погоревали слегка, что он не МАДАМА, но вообще больших проблем никто в этом не видел, так что мы рассчитывали на добрососедские отношения.

Позволю себе классический (избитый) повествовательный троп: ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК ПРОЗВЕНЕЛ, когда при следующей нашей встрече он сказал мне, что тяжело переживает, если по отношению к нему используется повелительное наклонение. Даже пример мне предоставил: ему не нравится, когда кто-то говорит "give me salt" (передай мне соль), вместо этого он предпочитает более формальную и вежливую форму "could you please give me salt" (не мог бы ты передать мне соль, пожалуйста). Ладно, я отношусь к этому с пониманием, я не хочу, чтобы в разговоре со мной он чувствовал себя некомфортно, тем более он сам эту форму использует, я согласен тоже так делать.

После этого он сказал мне, что хоть формально у него и есть фамилия, но ему это не нравится, поэтому он предпочитает думать, что её у него нет. Только имя.
Ещё он пожаловался, что его угнетают противопожарные и прочие бытовые надписи, которые есть в общем зале: они широко используют повелительное наклонение.

Ладно. Я очень либеральный человек, я понимаю, что все мы разные и порой испытываем неприятные чувства из-за, казалось бы, мелочей. Я сам сталкивался с этим много раз, поэтому понять и принять заявленное для меня не было проблемой.

Но вчера я понял, что мне с моими прогрессивными взглядами есть чему поучиться))))) В общем, мсье француз накануне таки отскрёб все таблички и надписи, которые не давали ему спокойно жить. Помимо парочки ненужных, про существование которых я и сам не знал, потому что не замечал их, он ещё снял бумагу с ЭКСТРЕННЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ (пожарка, скорая, управляющая компания) и "уборочный список", это такой список НА НОРВЕЖСКОМ ЯЗЫКЕ (запомните, это важно), который прошлые жильцы составили, чтобы в соответствии с ним делать уборку. Мы, ныне живущие, уборочный список уважаем и ценим, потому что в соответствии с ним очень удобно организовывать график дежурств.

Так вот, мсье отдирал это всё не когда-нибудь, а прямо в разгар вечеринки, которую мы устроили в ночь с субботы на воскресенье. Он также пытался избавиться от специальной противопожарной приблуды, которая висит рядом с плитой: если какая-то еда загорелась, нужно выдернуть специальное противопожарное... Одеялко (?) из этой приблуды и накрыть огонь. Ему она не понравилась опять же из-за инструкций в повелительном наклонении, но снять ему её не дали.

Вчера один из моих соседей созвал этажное вече, потому что нам надо было обсудить всякие мелочи (в частности, что вечеринка хоть и была легендарной, но мы больше никогда не хотим такое устраивать, потому что задолбались потом убирать), поведение мсье не входило в повестку. Однако он явился на собрание собственной персоной, и когда мы обсудили всё, что хотели, он взял слово...

В общем, помимо того, что ему не нравится императив при обращении к нему, и что за обращение к себе он принимает также рандомные надписи и таблички, мы выяснили, что он на данный момент не считает себя ни мужчиной, ни женщиной, а также он временно отказался от своего имени, пока не придумает новое, с которым ему будет приятнее жить, и попросил нас, если мы не против, в разговорах с ним принимать всё это во внимание. Ну тут даже норвежцы немного охренели. А вы думали, что толератным быть легко?

Тут всплыла история с вчерашними надписями и табличками. Очень мягко, но довольно холодно норвежцы попросили впредь заранее обсуждать любые инициативы изменений на общем пространстве с ними, ибо "нас четырнадцать, а ты один" (так и сказали!) Мсье несколько обиделся (лась? лось?), но отреагировал адекватно и пообещал, что впредь будет выносить свои идеи на обсуждение.

История с табличками уместилась в один абзац, но, РЕ-БЯ-ТА, мы обсуждали это СОРОК МИНУТ. СОРОК МИНУТ мы говорили о ТАБЛИЧКАХ, их РОЛИ в наших жизнях, а также про то, как они ему не дают спокойно жить.

Повторюсь, я либеральный, прогрессивный и терпеливый человек. Знаете, в какой момент у меня бомбануло? Помните про "уборочный список", который на норвежском? Так вот, мсье, снял его, потому что ПЕРЕВЁЛ и ОСКОРБИЛСЯ, обнаружив там повелительное наклонение! Перевёл, чтобы оскорбиться! Ёмана в рот!

Я ничего не сказал на это, я вообще большей частью молчал, потому что испытывал гамму чувств: сначала мне было смешно, но скучно, потом стало интересно, а потом снова скучно, однако уже не весело, он начал меня раздражать. Проблема в том, что новые студенческие дома, в одном из которых мы живём, сделаны практически полностью из дерева. Противопожарная защита тут потрясающая, обилие датчиков и распылителей, да и дерево пропитано чем только можно, но всё равно... Вероятность пожара, хоть и маленькая, всё же есть, потому что... Ну 15 студентов, и кто во что горазд, пьём через день, готовим постоянно, плюс к тому никто не может гарантировать стопроцентную исправность проводки и всё такое. В общем, мсье снова было сказано, что нас четырнадцать, и мы не хотим умирать из-за того, что его оскорбляют инструкции и гайдлайны.

В общем, такие вот у нас бывают развлечения по вечерам. Мы ещё удивлялись, почему он въехал к нам в середине семестра? Не может же быть так, что он только сейчас приехал из Франции. А он объяснил нам, что прошлое место жительства был вынужден покинуть из-за несовместимости взглядов с соседями: у них был ЛОГИЧЕСКОЦ СПОР, и его оппонент отказался допустить возможность своей неправоты. Это добило нашего мсье, и в поисках большей приватности (так и сказал, ей богу) он переехал. Из апартаментов с тремя соседями в апартаменты с 14-ю. Пожелаем удачи мсье!

PS: норвежцы запилили общий чат в фейсбуке и вовсю проявляют там свою толерантность по поводу произошедшего.))))))

PPS: Сегодня они сообщили о произошедшем в управляющую компанию. Мсье оштрафован и получил предупреждение, а таблички уже восстановлены.
©


Спасибо! поржал
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 07.11.2017, 14:44
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

— Вы бесплатно должны!!! — приезжая из недалёкого зарубежья качала права. — Я знаю. Должны! И больница три день должны!
— Я задал вам совсем другой вопрос, — фельдшер осматривал двадцатилетнюю восточную девушку, племянницу вопившей тётки. — Я спросил, почему в течение пяти дней вы не показывали девушку врачу?
— Лечи! — опять завизжала тётка — Я знаю! Скорый бесплатный. Полис не должна спрашивать. Не хочешь без денег лечить? Тогда уезжай. Я другой вызову скорый.
— Я не лечу. Лечат в больнице. Поедете в больницу.
— Нет. Тут лечи.
— А я сейчас не с вами разговариваю, а с больной. Ваше мнение меня вообще не интересует.
— Нет, — девушка замотала головой.
— Ну и дура. Оставайся. Только, когда через пару дней почка отвалится, чтоб ко мне никаких претензий. Есть, конечно, вторая почка, но и она может воспалиться, если первую не лечить. Не шути, солнце моё. Пиелонефрит вещь нехорошая. Поехали?
— Уезжай, — тётка опять вклинилась в разговор. — Не умеешь лечить. Уезжай. Я другой скорый вызову.
— Другой скорый тебе то же самое скажет.
— Я много раз скорый вызывала. Никто не спрашивал полис. Все лечили.
— Да ладно врать-то. Лучше бы полис купила, когда в Россию ехала. И себе, и племяннице своей. А то я не знаю, почему к врачу не обращались и почему сейчас в больницу не едете. Потому что денег надо, чтоб без полиса лечиться. Да? Что полис нужен, никто не знает. Зато все знают, что "скорый бесплатно и больница три день бесплатно".
Фельдшер вышел из квартиры.
— Ты чего такой взвинченный? — водитель протянул фельдшеру зажигалку.
— Да задолбали. Одно и то же: полис не знали, скорый бесплатно, три день бесплатно… Заболели — к врачу не идут: "паликлиник" не лечит, денег нет, сами мы не местные… И что за дебилы эту систему придумали? В страну приехать — пожалуйста. На работу вместо местных нанять — да запросто. Дешевле ведь. А как лечиться, так скорую задолбаем. Она ж должна всем. Она ж Гиппократу давала…
— Ну, не поехали, и бог с ними, — диспетчер зашуршала бумажками. — Пиши вызов. Потом тебя обедать верну.
***
— Седьмая! — диспетчер со смешком протянула фельдшеру. — Пообедал? Ну, тогда езжай. Созрели твои. В больницу хотят.
***
Скорая остановилась у известного уже подъезда. Фельдшер не успел выйти из кабины, как боковая дверь "газели" открылась и салон начал быстро заполняться людьми.
— Поехал! — скомандовала знакомая тётка. — Мы сели.
— Выходим, граждане. Маршрутка дальше не пойдёт, — фельдшер, всё ещё офигевая, вернул закрывающуюся дверь салона в положение "открыто".
— Мы сели, — повторила тётка — В больницу.
— Кого? — фельдшер изобразил удивление. — Я кого-то собрался госпитализировать? Да ещё в таких количествах?
— Её, — тётка указала на племянницу. — Мы тоже с ней. Родственники. Имеем право.
— Во-первых, я ещё не осматривал больную. Во-вторых, если даже кого-то и повезу в больницу, то только больную. Она совершеннолетняя. А я на бригаде один. Поэтому, кроме больной, больше никто не поедет. Техника безопасности. Такси возьмёте и следом за нами.
Разочарованные родственники завозмущались. Поговорив между собой, они вместе с больной вернулись в дом, а бригада была отпущена восвояси.
***
— Да что ж это делается? — фельдшер уже разозлился не на шутку, в третий раз подъезжая к ставшему почти родным подъезду….
***
— Ну как? Отвёз? Или опять отказались? — свободные от вызовов коллеги уже приготовились слушать окончание эпопеи.
— Отвёз. Зашёл в квартиру. Паспорт спросил, полис. Всё как положено. Тётка почему-то в этот раз не орала. Осмотрел больную ещё раз. Всё по закону. Госпитализацию предложил. В сопровождение только тётку с собой взял. Так уж и быть. В больнице урологу барышню сдал. Пока он её осматривал, тётке прайс дали. Она аж заикаться сразу начала. Подхватила племянницу и бегом из приёмного. Я как раз в машине карточку дописывал. Подходит эта тётка ко мне и говорит, типа, таблетки какие пить врач ей сказал, дома будем пить. Вези, говорит, нас обратно. Я думал, ослышался. Ни фига себе! Достал смартфон, открыл переводчик онлайн и на чистом её языке сказал тётке, куда б она шла. Видели б вы её рожу!
— Ох, пожалуется она на тебя, полиглот, — произнёс один из фельдшеров, вытирая от смеха слёзы.
— Ни за что! Я ей уже по-русски успел вдогонку сказать, что миграционная служба не дремлет, а только ждёт моего сигнала, — фельдшер замолчал, а потом грустно подытожил. — Вот так и будем теперь кататься. Имеют право. Полис нет? Скорый бесплатно. И три день больница бесплатно.

Автор:
Дмитрий Беляков
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 07.11.2017, 15:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
MadMax довёл что ли?
почему ты этот вопрос не задаешь ему?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot