Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1421  
Старый 22.01.2018, 21:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Просто это выглядит так со стороны. Сидят мужики пиво пьют про баб разговаривают. Тут ты такой забегаешь и начинаешь им доказывать теорему Пифагора попутно обвиняя их в неправильных взглядах на значение эпохи ренессанса в октябрьской революции. Логика есть, но это логика сумашедшего
В такой ситуации есть два выхода: 1. Бьём сумасшедшему морду и выпроваживаем, 2. успокаиваем, наливаем пиво и пьём мировую, потом втроём идём за водкой
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 22.01.2018, 21:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ложно в плане того, что я обвинил тебя и бурателло в нагнетании, или в плане финансирования образования?
и в нагнетании и в связывании. а само финансировании может быть таким как ты сказал (и вроде даже привел доказательства) я не в курсе и не оспариваю.
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 22.01.2018, 21:22
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Есть и третий вариант. Напоить набить морду и сдать полиции, обвинив во всех грехах. Хотя нет. Это не наш метод. Это нодовцам ближе
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 22.01.2018, 21:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Просто это выглядит так со стороны. Сидят мужики пиво пьют про баб разговаривают. Тут ты такой забегаешь и начинаешь им доказывать теорему Пифагора попутно обвиняя их в неправильных взглядах на значение эпохи ренессанса в октябрьской революции. Логика есть, но это логика сумашедшего
Слушай...ведь ты и монгол именно так и делаете!
Разговариваешь с людьми, вас никаким боком не вспоминаешь, и тут раз...и пост бурателло или монгола какие плохие и нехорошие... ЧТо к чему спрашивается? Никто их не вспоминал даже...не говорил про них, а они вот...нарисовались хрен сотрёшь...
И потом чего то требуют-требуют и требуют ... Видимо дома внимания мало им уделяют, вот от форумчан выпрашивают...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (22.01.2018), коллега (22.01.2018)
  #1425  
Старый 22.01.2018, 21:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и в нагнетании и в связывании. а само финансировании может быть таким как ты сказал (и вроде даже привел доказательства) я не в курсе и не оспариваю.
Стоп, я не обвинял вас в каком-то связывании, для меня как-то чуждо ваше садо-мазо, и доказательства я "не вроде" привёл, а привёл конкретные доказательства с ссылкой на федеральный закон. Так что смотри, без скальпа останешься.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 22.01.2018, 21:46
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Слушай...ведь ты и монгол именно так и делаете!
Разговариваешь с людьми, вас никаким боком не вспоминаешь, и тут раз...и пост [DEL]бурателло или монгола[/DEL] коллеги какие плохие и нехорошие... ЧТо к чему спрашивается? Никто их не вспоминал даже...не говорил про них, а они вот...нарисовались хрен сотрёшь...
И потом чего то требуют-требуют и требуют ...
Видимо дома внимания мало им уделяют, вот от форумчан выпрашивают...
Ничего не попутал перевертыш? Эта ситуация парой постов выше была. Я не участвовал в обсасывании каких то зарплат учителей. Тут нарисовался коллега хрен сотрёшь твоими словами. И приплёл меня к тому о чём я даже и не думал. Тут кроме последователей Путина никто в такой херне не замечен. Это вы при любом раскладе стремитесь серануть на голову собеседнику или приплести человека который вобще в обсуждении не участвовал и обгадить его
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов

Последний раз редактировалось Бурателло; 22.01.2018 в 23:19.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
mongol (22.01.2018)
  #1427  
Старый 23.01.2018, 04:18
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

нифига тут не меняется-срач на пустом месте. один фиг ваше мнение ничего в этой стране не изменит, пока у вас в руках калаш не окажется и вы с тысячами таких же, осознавших, что пора менять что-то в этой стране, не пойдете свою правоту доказывать в реале, а не интернет-спорах
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (23.01.2018)
  #1428  
Старый 23.01.2018, 07:53
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
нифига тут не меняется-срач на пустом месте. один фиг ваше мнение ничего в этой стране не изменит, пока у вас в руках калаш не окажется и вы с тысячами таких же, осознавших, что пора менять что-то в этой стране, не пойдете свою правоту доказывать в реале, а не интернет-спорах
И эти люди смеют говорить, что не хотят майдана, а хотят законной сменяемости власти путём выборов.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
EraSim (23.01.2018), Hex (24.01.2018)
  #1429  
Старый 23.01.2018, 08:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Окей, нагнетали Тарака и албори, значит скальп будем снимать с них. Как сказал однажды Максим Эммануилович Собчак: "Пардоньте".
Так. Я то интересно как нагнетал? Я просто выложил новость. Не добавив ни слова от себя. Или сообщение фактов уже считается нагнетанием? о_О

И ещё про "надои в новостях". Вот видите как врут местные белоленточники? В СССР десятки тысяч людей постоянно боролись с режимом. Бунты по всей стране. Сотни убитых и тысячи арестованных. НО это продолжает нам врать о благоденствии и "пасторали" советской эпохи
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 23.01.2018, 11:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
нифига тут не меняется-срач на пустом месте. один фиг ваше мнение ничего в этой стране не изменит, пока у вас в руках калаш не окажется и вы с тысячами таких же, осознавших, что пора менять что-то в этой стране, не пойдете свою правоту доказывать в реале, а не интернет-спорах
Вот прям для тебя Шевчук написал. Призадумайся...

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 23.01.2018, 13:26
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Россия поднялась на одну позицию и заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира по версии журнала US News & World Report, который опубликован на сайте издания в понедельник. Страны оценивались по девяти критериям: развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, темпам роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене, историческое наследие.

Первое место в рейтинге, в который попали 80 стран, занимает Швейцария. За ней следуют Канада, Германия (поднялась на одну строчку), Великобритания (опустилась на одну строчку), Япония, Швеция и Австралия, которая опередила США. Замыкают список Сербия (78-е место), Ангола (79) и Алжир (80). В перечень также попали Латвия (59 место), Украина (69 место), Казахстан (70 место) и Белоруссия (72-е место).

По критерию силы и влияния в мире РФ заняла второе место, уступив лишь США, а третье место в этой строке досталось КНР. В издании подчеркнули, что после Соединенных Штатов «Россия и Китай воспринимаются как наиболее могущественные страны и входят в четверку государств с наиболее крупным военным бюджетом». При этом издание указывает, что в данной части рейтинга «разрыв между США и Россией сужается». «Россия также является одним из крупнейших в мире экспортеров оружия, отставая только от Соединенных Штатов», — отмечают составители списка.

По темпам роста ВВП Россия «с одной из крупнейших экономик в мире» заняла восьмую строчку. По этому критерию лидируют Объединенные Арабские Эмираты, Индия и Сингапур. По остальным критериям РФ не вошла в первую десятку.

Рейтинг был составлен US News & World Report при сотрудничестве с консалтинговой компанией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания. Он основывается на результатах социологического опроса, проведенного среди около 21 тыс. со всего мира, в число которых входили как представители бизнес-элиты, так и обычные граждане.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 23.01.2018, 23:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Что за новая система?
Ее назвали индекс (или рейтинг) инклюзивного развития (Inclusive Development Index). По задумке ВЭФ, он должен «информировать общество и помогать устойчивому и инклюзивному экономическому развитию». Проще говоря, это показатель, который учитывает не только ВВП, но еще 11 параметров, а значит, более полно отражает реальное положение дел в стране — а не только ее производственные мощности. Индекс составляется второй год подряд.

https://meduza.io/cards/v-davose-pri...-mirovoy-lider
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 24.01.2018, 01:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Что за новая система?
Ее назвали индекс (или рейтинг) инклюзивного развития (Inclusive Development Index). По задумке ВЭФ, он должен «информировать общество и помогать устойчивому и инклюзивному экономическому развитию». Проще говоря, это показатель, который учитывает не только ВВП, но еще 11 параметров, а значит, более полно отражает реальное положение дел в стране — а не только ее производственные мощности. Индекс составляется второй год подряд.

https://meduza.io/cards/v-davose-pri...-mirovoy-lider
Там написано для чего он:

Цитата:
И новый индекс нужен, чтобы показать, как обманчиво может выглядеть успех, измеряемый только по производственной мощности государства
Это - субъективное мнение группы граждан.
Посмотрел позиции - как бы они нужные...нормальные. Но как по мне - всё же не отражают в полной мере нужды. Например комфортность и равномерность проживания граждан на всей территории страны - тоже важен.
А вот Сталин например вообще очень просто судил о стране - числом дивизий... И как показала история - вполне эффективный показатель! Причём - совокупный!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 24.01.2018, 01:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну как мы знаем твое мнение никому в Давосе не интересно даже для озвучивание не говоря уже о прослушивание и тем более для обдумывания или упаси бог принятия.

А вот этот момент специально для тебя
Цитата:
Инклюзивность
коэффициент расслоения общества по доходам (от 0, то есть без расслоения, до 100)
уровень бедности (проценты)
коэффициент расслоения общества по распределению богатства (от 0, то есть без неравенства, до 100)
медианный доход (доллары США)
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 24.01.2018, 02:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну как мы знаем твое мнение никому в Давосе не интересно даже для озвучивание не говоря уже о прослушивание и тем более для обдумывания или упаси бог принятия.

А вот этот момент специально для тебя
Монгол, я каким то хотя бы намёком, в предыдущем посту, на личности перешёл? Хоть каким то намёком оценил твою личность уничижительно и как её должны уничижительно оценивать окружающие?

Ты ведь сам нарываешься. Сам провоцируешь. Сам нарушаешь правила. Сам ведёшь себя отрицая мораль и нравственность. Но стоит даже намёком посягнуть в ответ на твою личность так сразу всё...все самое отрицательное тут же присваивается тому, кто ответил на твой вызов...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 24.01.2018, 02:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол, я каким то хотя бы намёком, в предыдущем посту, на личности перешёл? Хоть каким то намёком оценил твою личность уничижительно и как её должны уничижительно оценивать окружающие?

Ты ведь сам нарываешься. Сам провоцируешь. Сам нарушаешь правила. Сам ведёшь себя отрицая мораль и нравственность. Но стоит даже намёком посягнуть в ответ на твою личность так сразу всё...все самое отрицательное тут же присваивается тому, кто ответил на твой вызов...
я про твою личности ничего и не писал, ты о чем? хотя логика собачка помним-помним. (но меня радует, что ты начал об этом думать)

ты медианный доход увидел? что там про конференцию, которую ты выдумал?
----------
В Оренбургской области уволили министра и его заместителей. Они снялись в безумном видео с охотой и стриптизом

что это было?
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 24.01.2018, 03:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я про твою личности ничего и не писал, ты о чем? хотя логика собачка помним-помним. (но меня радует, что ты начал об этом думать)

ты медианный доход увидел? что там про конференцию, которую ты выдумал?
Опять начал мазаться...я не я, мапед не мой... что за личность то такая...

Я могу официальные документы ОПЯТЬ выложить на конференцию и указ росстату нашим вицепремьером производить подсчёт среднего арифметического по указанию специализированного учреждения ООН - МОТ (международная организация труда). А так же что данное положение было заключено в ходе международной конференции статистиков труда.
Хотя для нормальных людей стоит всего один раз их увидеть и осознать на всю жизнь.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 24.01.2018, 03:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Опять начал мазаться...я не я, мапед не мой... что за личность то такая...

Я могу официальные документы ОПЯТЬ выложить на конференцию и указ росстату нашим вицепремьером производить подсчёт среднего арифметического по указанию специализированного учреждения ООН - МОТ (международная организация труда). А так же что данное положение было заключено в ходе международной конференции статистиков труда.
Хотя для нормальных людей стоит всего один раз их увидеть и осознать на всю жизнь.
а вот давай, где будет
Цитата:
производить подсчёт среднего арифметического по указанию
вот это вот, если уже весь мир перешел на медиану, и Давос тому пример.
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 24.01.2018, 04:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а вот давай, где будет вот это вот, если уже весь мир перешел на медиану, и Давос тому пример.
Вот конкретный документ по среднему арифметическому - https://gkrfkod.ru/zakonodatelstvo/P...04.2017-N-239/

Там прямо так и написано:

Цитата:
Настоящая методика разработана в целях внедрения обновленных международных стандартов в области статистики труда, принятых Международными конференциями статистиков труда (МКСТ) и МОТ, касающихся расширения охвата всех категорий наемных работников.
А вот мои слова по поводу среднего арифметического и медиане:
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Именно поэтому и неважно среднее арифметическое считается или медиана, или количество осадков на Марсе...главное что бы добиться качественного управления чиновниками на изменение экономической среды.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Лучше медиана или среднее арифметическое - не скажешь с точки зрения статистики. Может и медиана. НО! Медиана будет учитывать только - самую массовую зарплату!!! И не учитывать минимумы и максимумы!
А среднее учитывает все категории.
В общем все твои слова - ложь.

А ещё, попутно нашёл твоё утверждение (как всегда - ложное)
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
далее только в 1969 году больше недели стояла температура ниже 40

так о каких -50 вы говорите?
Вот тебе картинка сегодня утром сфотано в Калиновке (огороды Рубцовска)

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (24.01.2018), sslay (24.01.2018), коллега (24.01.2018)
  #1440  
Старый 24.01.2018, 09:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

чо туд посаны, монголен пердакен полыхакен?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot