Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+6°Давление 738
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4081  
Старый 09.04.2018, 21:59
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Клаус, с нарушением согласился? Протокол не составляли? Какую статью вменили?
я понял, что Клауса только предупредили
Ответить с цитированием
  #4082  
Старый 09.04.2018, 22:03
Аватар для Буратин
Буратин Буратин на форуме
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
я понял, что Клауса только предупредили
Его предупредили, официально, составив протокол!И это потому что у него нет административки в этом году.Если бы ранее в этом году был привлечем, то епанули бы рублефф 500, а то и тыщу.
Ответить с цитированием
  #4083  
Старый 09.04.2018, 22:06
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Не епанули бы, если бы ответил со ссылкой на пдд
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #4084  
Старый 09.04.2018, 22:13
Аватар для Буратин
Буратин Буратин на форуме
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Не епанули бы, если бы ответил со ссылкой на пдд
Ну да , ну да...
Ответить с цитированием
  #4085  
Старый 09.04.2018, 22:18
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Некуй их бояться, если знаешь что не прав. Только видео нужно писать. Сразу шелковые становятся
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #4086  
Старый 09.04.2018, 22:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да ниче не докажешь. Вон фонтан развалился. Простой люд ржал в соц сетях за похороны 30 лярдов. Их администрация обвинила в популизме
Ответить с цитированием
  #4087  
Старый 09.04.2018, 22:39
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Меня с утра за пьяного как-то приняли, я невыспавшийся был, харя мятая. Оживились, палку почуяли. Даже в дискуссию вступать не стал, предложил составить протокол и прокатиться на МО. В меня кинули документами и разговаривать не стали. Обиделись.

Так и Клаус мог бы заявить что с нарушением не согласен, ПДД не нарушал, попросить составить протокол об АПН... С большой долей вероятности пожелали бы счастливого пути. Ну если только у них не слишком много свободного времени.
Ответить с цитированием
  #4088  
Старый 09.04.2018, 22:54
Аватар для Буратин
Буратин Буратин на форуме
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Да клаус там навалил в штаны, и молчал как теленок!Он только на форуме эксперт по всем вопросам.диванный воин епт
Ответить с цитированием
  #4089  
Старый 09.04.2018, 23:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
Да клаус там навалил в штаны, и молчал как теленок!Он только на форуме эксперт по всем вопросам.диванный воин епт
Ну, ты прям угадал. Прям жидким обделался и из лужи подмылся. А потом мне еще административку выписали, за то что в эту лужу голой жопой насрал. Хотя я туда и не срал, а вроде как подмывался. Но им же не объяснишь. Пришел домой злой и обосранный, и давай на форумах писать да желчь изливать, да народ предупреждать, чтоб если что так и шли обосранные домой и к лужам ни ногой. А то посадят еще лет на 15. И вообще во всем виноват Путин. Если б не он, то на месте лужи был бы зеленый газончик, а сам Л**а Н*******й выпустил бы закон да чтоб дождь в то место больше не лил, да луж там больше не было бы.

PS ну вы тут развели. Предупредил просто, смотрите в оба по сторонам еще на наличие ДПС в местах обхода, а не тока под ноги)
Ответить с цитированием
  #4090  
Старый 18.04.2018, 10:27
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Возник тут у меня на работе спор. Мне кажется (я не утверждаю) что если водитель встречной машины не заблаговременно включил левый поворот, тем самым введя меня в заблуждение, спровоцировал дтп - то виноват он. А мне говорят что его ошибки мне не помогут, он за не включенный поворот штраф получит, а в дтп виновником буду я. Был у меня как то случай, зимой, стою по пролетарской на перекрёстке с улежникова, не на главной, т.е. в сторону домиков хочу ехать. Стою пропускаю всех, многие машины очень поздно включают левый поворот, почему и пропускал тех кому прямо, потому что хз куда им на самом деле. Смотрю газель, ну уже совсем рядом с перекрёстком, без поворотника, я поехал, уже был на середине перекрёстка когда газель включила левый поворот и поехала на меня. Кое как ускользнул.
__________________


Ответить с цитированием
  #4091  
Старый 18.04.2018, 11:54
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Дем, указатель поворота не влияет на твою обязанность уступить дорогу всем участникам движения, имеющим приоритет. В ДТП виноват тот, чьи действия повлекли ДТП, а не тот кто нарушил больше или меньше других.
Классический пример - стоишь на перекрестке, поворачиваешь налево, по встречной полосе тебя обгоняет автомобиль. В случае ДТП ты будешь виноват, а второй участник получит штраф за нарушение правил обгона. Прецеденты были.
Ответить с цитированием
  #4092  
Старый 18.04.2018, 12:41
Аватар для Буратин
Буратин Буратин на форуме
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Дем, указатель поворота не влияет на твою обязанность уступить дорогу всем участникам движения, имеющим приоритет. В ДТП виноват тот, чьи действия повлекли ДТП, а не тот кто нарушил больше или меньше других.
Классический пример - стоишь на перекрестке, поворачиваешь налево, по встречной полосе тебя обгоняет автомобиль. В случае ДТП ты будешь виноват, а второй участник получит штраф за нарушение правил обгона. Прецеденты были.
Это будет обоюдка!не рассказывай сказки...
Ответить с цитированием
  #4093  
Старый 18.04.2018, 14:16
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
Это будет обоюдка!не рассказывай сказки...
Был прецедент несколько лет назад, сейчас не найду уже, виновником признали поворачивающего. Но ситуация неоднозначная, решения судов отличаются:
https://prav-voditel.ru/oformlenie-d...vorote-na-levo
Ответить с цитированием
  #4094  
Старый 18.04.2018, 15:07
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

хотя вроде суды любят прецеденты
__________________


Ответить с цитированием
  #4095  
Старый 18.04.2018, 16:05
гросс гросс вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 116
Спасибо: 17
гросс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
хотя вроде суды любят прецеденты
В США да ,в рфии нет))
Ответить с цитированием
  #4096  
Старый 18.04.2018, 16:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Верно. В США прецедентное право. У нас есть понятие судебная практика, суд может учитывать опыт прецедента, но не обязан это делать.
Ответить с цитированием
  #4097  
Старый 26.04.2018, 12:20
Аватар для Сэм
Сэм Сэм вне форума
Сержант
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 127
Спасибо: 13
Сэм стоит на развилке
По умолчанию

На улежникова, сигналам ставят? И если да, то там купить можно, или у них нет?
Ответить с цитированием
  #4098  
Старый 30.05.2018, 08:29
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Кто-нибудь делал рейку не так давно, из чего сейчас точат втулки в Рубцовске? Из капролона или уже перешли на новый материал TECAPET (PET, Полиэтилентерефталат) кто в курсе? https://polimer1.ru/catalog/inzhener...eterephthalate
На reika.pro ( http://reika.pro/magazin-remkomplekt...iew/5/264.html ) сейчас я так понял распродают все запасы втулок из капролона и делают только из tecapet заказывал у них кто-нибудь? Как впечатления? Где ремонт рейки делали? Вообще у нас есть толковые мастера по рейкам, где?) Надо хорошо проверить рейку и если она то починить, только не местными втулками, а у них если заказать. делал кто-нибудь так? На рабочем тракте чинят, по цене вроде как 8000 снять\починить\поставить, но отзывов нет о них, по крайней мере у кого не спрошу никто не знает, либо "ставь лучше контракт". Так зачем контракт если эту можно шток отполировать если выработка есть, все прочистить, смазать заменить втулки и как новая рейка, а не кот в мешке, верно же? У ремкомплекта с сайта как раз на втулке идут 4 резиновых кольца если полируешь вал, чтобы сидела ровно, так же можно и "подшипник"-аналогию вала из этого материала у них же заказать если сильно болтается. Кто что скажет по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #4099  
Старый 30.05.2018, 20:39
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал рейку не так давно, из чего сейчас точат втулки в Рубцовске? Из капролона или уже перешли на новый материал TECAPET (PET, Полиэтилентерефталат) кто в курсе? https://polimer1.ru/catalog/inzhener...eterephthalate
На reika.pro ( http://reika.pro/magazin-remkomplekt...iew/5/264.html ) сейчас я так понял распродают все запасы втулок из капролона и делают только из tecapet заказывал у них кто-нибудь? Как впечатления? Где ремонт рейки делали? Вообще у нас есть толковые мастера по рейкам, где?) Надо хорошо проверить рейку и если она то починить, только не местными втулками, а у них если заказать. делал кто-нибудь так? На рабочем тракте чинят, по цене вроде как 8000 снять\починить\поставить, но отзывов нет о них, по крайней мере у кого не спрошу никто не знает, либо "ставь лучше контракт". Так зачем контракт если эту можно шток отполировать если выработка есть, все прочистить, смазать заменить втулки и как новая рейка, а не кот в мешке, верно же? У ремкомплекта с сайта как раз на втулке идут 4 резиновых кольца если полируешь вал, чтобы сидела ровно, так же можно и "подшипник"-аналогию вала из этого материала у них же заказать если сильно болтается. Кто что скажет по этому поводу?
Какая тебе разница из чего втулки? Хорошая контора даст тебе гарантию на полгода или год. Если гарантии нет, то не стоит доверять таким мастерам, хоть из чего будет втулка! Судя по ценнику в 8 т.р. - это рукожопы. Мне делали за 14 в солидной конторе, с заменой жижы и регулировкой развала-схождения, но это в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #4100  
Старый 31.05.2018, 10:02
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Какая тебе разница из чего втулки? Хорошая контора даст тебе гарантию на полгода или год. Если гарантии нет, то не стоит доверять таким мастерам, хоть из чего будет втулка! Судя по ценнику в 8 т.р. - это рукожопы. Мне делали за 14 в солидной конторе, с заменой жижы и регулировкой развала-схождения, но это в Новосибирске.
Ну, разница есть. Из капролона втулки хватает судя по отзывам на 10-20т Из текапета есть кто уже проехал 60т и все хорошо. Забыл упомянуть что рейка электро (сухая). В Рубцовске цена варьируется 7-9к за ремонт полностью, сюда же входит снять\поставить рейку обычно 1500-2500, а остальное затраты на ремонт рейки. Порылся в инете нашел кучу отчетов, можно и самому сделать купив ремкоплект и не кормить дармоедов) Я думаю местные и не слышали вообще, что такое текапет... Либо же сами покупают с этого сайта ремпоплекты, так если посчитать то 2000-2500(снять\поставить) + 2200 (ремпокплект)+ 3500-4000 в карман за замену втулок, не хило так выходит..
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot