Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Разные вопросы и ответы
+28°Давление 734
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +27°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2018, 20:13
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 877
Спасибо: 104
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Да так же все крутится абсолютно. По моим ощущениям даже наверно легче. Электромотор крутит точно также рейку, ему в общем то какая разница что крутить. Рейка без давления ни какого сопротивления абсолютно не имеет, и легко прокручивается рукой. Сам лично крутил туда сюда. только шланги закольцовываются что бы туда грязь и пыль не летела.

Смысл в том что гур рейка сделана намного серьезней, там все втулки металлические, и не две точки соприкосновения как в сухой,а пять. И они всегда в смазке. Получается более грамотная классическая конструкция.

Сама по себе гидрорейка когда новая она намного дороже стоит чем электро, А вот контракт дешевле, потому что с гур рейкой они практически не убиваемые. А электрорейка на вторичном рынке в разы востребованее, от туда и цена такая конячья.


Да, вал обязательно. Там общая длина одинаковая, просто на гидрорейке вал чуть покороче, потому что сам узел повыше, а на электро соответственно наоборот. . И желательно еще уплотнитель от рейки к кузову тоже от гура найти. Но я не нашел, обрезал родной .

В общем сложного ничего нету. Рейка точно с такого же кузова. Только 1.8 1zz . и еще, нужно рейку имено 1.8 1zz 135 кобыл. есть еще 1.8 180 кобыл. Там чуть трубки по другому идут, будут танцы с бубном. Как на форумах пишут может вообще не залезть потому что там подушки двигателя по другому расположены.

Если есть какие то вопросы, могу проконсультировать. Хотя все есть в сети.
Хочешь можешь подъехать посметреть в работе на реальном авто.

---------- Добавлено 06.06.2018 в 19:12 ----------




Ничего этого не нужно, нужна только сама рейка, привод остается тот же - электромотор под торпедой.
А какая машина, тоже короллобразная? Сам переделывал или на СТО где? Так то можно поглядеть если есть возможность, интересно все равно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2018, 21:24
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А какая машина, тоже короллобразная? Сам переделывал или на СТО где? Так то можно поглядеть если есть возможность, интересно все равно)
Рункс. 2001 год. Делал 2 года назад. Рейку сам подготовил, залил масло, закольцевал шлангом. Трубки уже были в рейке, торчали отгрызки. Они были сжаты ножницами, как их отрезали. Я их округлил, Внутрь шланга засунул подходящую по длине и толшине пружину, что бы шланг не перегибался. Одел шланг, одел хомуты. Все!!! Менял у реечников. Они походили вокруг, покрутили в руках, поудивлялись, потом старую сдернули новую воткнули.И сами охyели как все просто. Я был первым. Но сейчас они уже освоили все это дело, если приедешь к реечникам, они тебе скорее всего посоветуют гидру.



Нахрен тебе это одноразовое дерьмо. Делай как люди советуют... один раз переделаешь и забудешь вообще про эту рейку. Даже если разобъет в будущем, так же 3 рубля и опять новая контрактная рейка. Это не 12 как просят за электро.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2018, 10:36
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Менял у реечников.
У каких именно реечников?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2018, 16:15
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 877
Спасибо: 104
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У каких именно реечников?
Я думаю которые где металлзавод на Пионерском (Шевченко). Они вроде бы как самые известные в нашем городе, хотя могу и ошибаться) только не знаю как они делают, отзывов никто не оставлял.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot