Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Результаты опроса: В каком обществе вы хотели бы жить?
социализм 20 76.92%
капитализм 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 02.12.2019, 12:21
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.12.2019, 12:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Очередной манипулятивный подход в духе Гебельса

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я приводил, неоднократно, слова Бастрыкина, где он очень серьёзно провел анализ этой статьи. На целую лекцию хватило.
причем, портвейн слушать не хочет ничего о том, что Бастрыкин
1. не выступал перед учеными (обычная сходка в вузе куда нагнали принудительно студентов, не пойми кого в целом)
2. с ним не согласились ученые
3. бастрыкин пробует протолкнуть идею о которой тут любит заливать портвейн про 15.4, но через призму законности и пока ни как это ему не удается, что и понятно, все его более умные сокурсники заняты наукой, а вот ему пришлось служить.
4. он просто не прав в своих рассуждениях

но когда портвейн слушал и признавал свои ошибки? кто помнит? когда портвейн отступал от методичек федорова?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.12.2019, 16:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Глубоко уважаемый Иосиф Виссарионович!
После долгих колебаний я наконец-то решил написать Вам это письмо. Его тема – советские дети.Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что в огромном своем большинстве они благородны и мужественны. Уже одно движение тимуровцев, подобного которому не существует нигде на земле, является великим триумфом всей нашей воспитательной системы. Но именно потому, что я всей душой восхищаюсь невиданной в истории сплоченностью и нравственной силой наших детей, я считаю своим долгом советского писателя сказать Вам, что в условиях военного времени образовалась обширная группа детей, моральное разложение которых внушает мне большую тревогу.

Хуже всего то, что эти разложившиеся дети являются опасной заразой для своих товарищей по школе. Между тем школьные коллективы далеко не всегда имеют возможность избавиться от этих социально-опасных детей.Около месяца назад в Машковом переулке у меня на глазах был задержан карманный вор. Его привели в 66-е отделение милиции и там оказалось, что этот вор-профессионал, прошедший уголовную выучку, до сих пор как ни в чем не бывало учится в 613-й школе!

Он учится в школе, хотя милиции отлично известно, что он не только вор, но и насильник: ещё недавно он ударил стулом по голове свою мать за то, что она не купила ему какой-то еды. Фамилия этого школьника Шагай. Я беседовал о нем с директором 613-й школы В.Н.Скрипченко и она сообщила мне, что он уже четвертый год находится во втором классе, попрошайничает, ворует, не хочет учиться, но она бессильна исключить его, так как РайОНО возражает против его исключения.Я не осмелился бы писать Вам об этом случае, если бы он был единичным. Но к сожалению, мне известно большое количество школ, где имеются социально-опасные дети, которых необходимо оттуда изъять, чтобы не губить остальных.

Вот, например, 135-я школа Советского района. Школа неплохая. Большинство её учеников – нравственно здоровые дети. Но в классе 3 «В» есть четверка – Валя Царицын, Юра Хромов, Миша Шаковцев, Апрелов, – представляющая резкий контраст со всем остальным коллективом. Самый безобидный из них Юра Хромов (с обманчивой наружностью тихони и паиньки) принес недавно в класс украденную им женскую сумочку.

В протоколах 83-го отделения милиции ученики этой школы фигурируют много раз. Сережа Королев, ученик 1-го класса «В, занимался карманными кражами в кинотеатре «Новости дня». Алеша Саликов, ученик 2-го класса «А», украл у кого-то продуктовые карточки. И т.д. и т.д. Стоит провести один час в детской комнате любого отделения милиции, чтобы убедиться, как мало эффективны те меры, которые находятся в распоряжении милицейских сержантов, – большей частью комсомолок 17-летнего возраста.

Комсомолки работают очень старательно, с большим педагогическим тактом, но вряд ли хоть один вор перестал воровать оттого, что ему в милиции прочитал наставление благородный и красноречивый сержант. Особенно смущают меня проявления детской жестокости, которые я наблюдаю все чаще. В Ташкентском зоологическом саду я видел 10-летних мальчишек, которые бросали пригоршни пыли в глаза обезьянкам, чтобы обезьянки ослепли. И одна из них действительно ослепла.

Мне рассказывали достоверные люди о школьниках, которые во время детского сеанса, воспользовавшись темнотою зрительного зала, стали стрелять из рогаток в актеров, – так что спектакль пришлось отменить. Но как бы я ни возмущался проступками этих детей, я никогда не забываю, что в основе своей большинство из них – талантливые, смышленые, подлинно-советские дети, которых нельзя не любить. Они временно сбились с пути, но ещё не поздно вернуть их к полезной созидательной работе.Для их перевоспитания необходимо раньше всего возможно больше трудколоний с суровым военным режимом типа колонии Антона Макаренко. Режим в этих колониях должен быть гораздо более строг, чем в ремесленных училищах. Основное занятие колоний – земледельческий труд. Во главе каждой колонии нужно поставить военного.


Для управления трудколониями должно быть создано особое ведомство, нечто вроде Наркомата Безнадзорных детей. В качестве педагогов должны быть привлечены лучшие мастера этого дела, в том числе бывшие воспитанники колонии Макаренко. При наличии этих колоний можно произвести тщательную чистку каждой школы: изъять оттуда всех социально-опасных детей и тем спасти от заразы основные кадры учащихся. А хулиганов – в колонии, чтобы по прошествии определенного срока сделать из них добросовестных, дисциплинированных и трудолюбивых советских людей!

Может быть, мой проект непрактичен. Дело не в проекте, а в том, чтобы сигнализировать Вам об опасности морального загнивания, которая грозит нашим детям в тяжелых условиях войны.Прежде чем я позволил себе обратиться к Вам с этим письмом, я обращался в разные инстанции, но решительно ничего не добился. Зная, как близко к сердцу принимаете Вы судьбы детей и подростков, я не сомневаюсь, что Вы, при всех Ваших титанически-огромных трудах, незамедлительно примете мудрые меры для коренного разрешения этой грозной проблемы.

С глубоким почитанием писатель К.Чуковский
Ул. Горького, 6, кв. 89.К-5-11-19

Архив президента РФ. Ф.45. Оп.1. Д.885. Л. 85-87.
Ну вот как-то так.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 10.12.2019, 16:44
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так.
А чо не так?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MadMax (11.12.2019), xploit (10.12.2019)
  #165  
Старый 10.12.2019, 20:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию



Ну вот как-то так.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.12.2019, 20:44
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Республика ШКИД" - это двадцатые годы. Как-то так. Учите матчасть.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 10.12.2019, 21:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Республика ШКИД" - это двадцатые годы. Как-то так. Учите матчасть.
ну так я к тому что сейчас обратный процесс идет!!!

Скоро будут толпы "кухаркиных детей"!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.12.2019, 21:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ну так я к тому что сейчас обратный процесс идет!!!

Скоро будут толпы "кухаркиных детей"!
"Кухаркины дети" всегда были, есть и будут. Сам из таковских.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.12.2019, 21:09
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Кухаркины дети" всегда были, есть и будут. Сам из таковских.
Не пи%%и

коллега, ты маргинал

ты в одной теме пишешь (про спорт) о равных возможностях к соревнованиям
в другой что равные возможности это не обязательно!

в СССР были равные возможности для доступа к образованию
в буржуйской РФ - уже сегодня нет такого!
и с каждым годом все хуже

ну ниче... как говорит товаришь Фурсов... те кто принял закон о кухаркиных детях - получат его обратный эффект в виде революции
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.12.2019, 21:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Не пи%%и
Хули не п.зди. Я когда в педучилище поступил, у меня мать на АТЗ работала. На меня как на полуебанутого смотрели, хули я со свиным рылом в калашный ряд попёрся, в храм потомственной интеллигенции. И потом, у кого родня в учителях была, те все в первый год на тёпленькие места в городе устроились, а мне без блата пришлось в ебеня ехать. Так что если вы из "городской потомственной эвакуированной интеллигенции", то я вас поздравляю.

---------- Добавлено 10.12.2019 в 21:17 ----------

Цитата:
в СССР были равные возможности для доступа к образованию
в буржуйской РФ - уже сегодня нет такого!
и с каждым годом все хуже
Бред собачий. У меня дед двоюродный, родной брат моей покойной бабушки, мукомольный техникум в Семипалатинске бросил, потому что учится не смог: стипендии не было, а в селе мать - вдова солдата, помочь ничем не могла. И сколько было таких, как мой дед?

---------- Добавлено 10.12.2019 в 21:19 ----------

Цитата:
коллега, ты маргинал
"не смешите мои тапочки". Выучите значение слова "маргинал" по учебнику социологии, а не по Википедии.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.12.2019, 21:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

в СССР равные возможности, расскажи это крестьянам до 1974 года хахаха


-----

и да, чем википедия не устраивает?

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...BD%D0%B0%D0%BB
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.12.2019, 22:16
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Хули не п.зди. Я когда в педучилище поступил, у меня мать на АТЗ работала. На меня как на полуебанутого смотрели, хули я со свиным рылом в калашный ряд попёрся, в храм потомственной интеллигенции. И потом, у кого родня в учителях была, те все в первый год на тёпленькие места в городе устроились, а мне без блата пришлось в ебеня ехать. Так что если вы из "городской потомственной эвакуированной интеллигенции", то я вас поздравляю.

---------- Добавлено 10.12.2019 в 21:17 ----------


Бред собачий. У меня дед двоюродный, родной брат моей покойной бабушки, мукомольный техникум в Семипалатинске бросил, потому что учится не смог: стипендии не было, а в селе мать - вдова солдата, помочь ничем не могла. И сколько было таких, как мой дед?

---------- Добавлено 10.12.2019 в 21:19 ----------


"не смешите мои тапочки". Выучите значение слова "маргинал" по учебнику социологии, а не по Википедии.
ты чет путаешь!

Само образование было доступно!!! а то как смотрели это второчтепенный вопрос!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 10.12.2019, 22:21
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ты чет путаешь!

Само образование было доступно!!! а то как смотрели это второчтепенный вопрос!
Ты глупый и бестолковый. Толку в доступе к образованию, если устроится на работу можно только по блату? И такая херь у нас появилась благодаря вашему любимому социализму, трайбализм называется.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.12.2019, 22:37
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
если устроится на работу можно только по блату
это ты про сегодня? про РФ??
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.12.2019, 06:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

И не только.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 11.12.2019, 08:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты глупый и бестолковый. Толку в доступе к образованию, если устроится на работу можно только по блату? И такая херь у нас появилась благодаря вашему любимому социализму, трайбализм называется.
О какой работе идёт речь?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.12.2019, 16:50
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Хули не п.зди. Я когда в педучилище поступил, у меня мать на АТЗ работала. На меня как на полуебанутого смотрели, хули я со свиным рылом в калашный ряд попёрся, в храм потомственной интеллигенции. И потом, у кого родня в учителях была, те все в первый год на тёпленькие места в городе устроились, а мне без блата пришлось в ебеня ехать. Так что если вы из "городской потомственной эвакуированной интеллигенции", то я вас поздравляю.
Какой храм? Это рубцовская "педуха" чтоль храм? У меня жена заканчивала педучилище из рабочей семьи, никакой потомственной интеллигенции там не видела. Даже Барнаульский пединститут не котировался, у меня одногруппник был из деревни и мы много ночей проводили в общаге барнаульской педухи-все девчонки были из рабоче-крестьянских семей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MadMax (11.12.2019), xploit (11.12.2019)
  #178  
Старый 11.12.2019, 16:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Какой храм? Это рубцовская "педуха" чтоль храм? У меня жена заканчивала педучилище из рабочей семьи, никакой потомственной интеллигенции там не видела. Даже Барнаульский пединститут не котировался, у меня одногруппник был из деревни и мы много ночей проводили в общаге барнаульской педухи-все девчонки были из рабоче-крестьянских семей.
Со мной учились племянница А.Ф. Бедарева, дочь главврача АТэвского профилактория "Луч", плюс всякие там из сёл представители "учительских династий". Так что всего хватало. Барнаульский пед всегда котировался, по сравнению с Бийским и прости господи Горноалтайским.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.12.2019, 17:05
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Со мной учились племянница А.Ф. Бедарева, дочь главврача АТэвского профилактория "Луч", плюс всякие там из сёл представители "учительских династий". Так что всего хватало. Барнаульский пед всегда котировался, по сравнению с Бийским и прости господи Горноалтайским.
я не знаю, где он котировался, в деревнях чтоли, но общежития были "****скими" - мы туда пьяные ночами через балконы залазили Никакой ылиты там не было, как ты понимаешь...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.12.2019, 17:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
я не знаю, где он котировался, в деревнях чтоли, но общежития были "****скими" - мы туда пьяные ночами через балконы залазили Никакой ылиты там не было, как ты понимаешь...
Ты в агушной общаге не был
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot