Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Юмор
+7°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 31.08.2020, 23:44
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Так и чем ты не доволен, рынок работает, ушли в другое место заработали, тот кто не эффективен банкротится, что не так то?
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 01.09.2020, 09:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Так и чем ты не доволен, рынок работает, ушли в другое место заработали, тот кто не эффективен банкротится, что не так то?
Джефф Безос стал богаче на 87 миллиардов долларов в этом году. При этом все 400 000 складских рабочих компании Amazon в этом году в этом года суммарно заработали 13 миллиардов долларов. Amazon уменьшила на 2 доллара в час зарплату своим рабочим и отказалась предоставлять им оплачиваемый отпуск по болезни в условиях пандемии. Эта экономия на людях увеличила состояние Безоса на 0,2%

Т.е. мультимиллиардер с сотнями миллиардов долларов, у которого денег больше, чем у многих стран на планете, залезает в карман своих же работяг чтоб стать богаче на 0,2%. Для него это не заметно, его жизнь не изменится нисколько, а вот сотни тысяч его работников изменения прочувствовали на себе в полной мере
Как прекрасен капитализм!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 01.09.2020, 15:10
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Работал в компании по обслуживанию компьютеров. За окном был 2007 год и курс доллара был зеленее, а пиво доступнее... Пришел заказ от очень крутого дяденьки: полностью проложить локальную сеть и настроить все компьютеры с нуля. Около полусотни рабочих мест, работы дохерища. Юра взялся за объект, договор с начальником: за всю работу 40к рублей чистыми. Это не Москва, а предки начальника много лет ходили с Моисеем по пустыне . По-хорошему такая работа стоила хороших денег, но почти все они оставались в кармане шефа. Через месяц работу выполнили, акты подписали. И тут шеф задумчиво говорит: А зачем тебе 40 000 рублей? Жены у тебя нет, детей нет. 25к тебе вполне хватит. Будем ежемесячно обслуживать эту фирму, они готовы платить 28к в месяц, твои 10%.
Да, товарищи, именно 10%. Юра тоже о***л: какой ****ь день удивительный выдался. Юрец решил внезапно заболеть, но через пару дней пришел на работу и подарил начальнику большой чупа-чупс. Когда директор пришел в себя, Юра задумчиво сказал: зачем вам обслуживать эту фирму за 28к, когда я уже работаю в ней сисадмином за 25...

P.S. Юра всегда мне говорил: всегда делай бекапы. Поэтому в сейфе "Рога и Копыта" до сих пор лежит "резервная трудовая книжка" Юрия Л.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (01.09.2020), Pitbull (03.09.2020)
  #1104  
Старый 01.09.2020, 16:30
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Забавно, вместо того чтобы платить 28 000 и возвращать 18% нДС выбрал платить 25 + 47% налогов то есть около 12 000 итого 37 000, видать там руководитель аля медмакс, обычный мошенник ну или очередной бред.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 01.09.2020, 17:23
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

а монгол - просто пuздобол. Не забавно, а просто скучно....
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 01.09.2020, 20:38
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Джефф Безос стал богаче на 87 миллиардов долларов в этом году. При этом все 400 000 складских рабочих компании Amazon в этом году в этом года суммарно заработали 13 миллиардов долларов. Amazon уменьшила на 2 доллара в час зарплату своим рабочим и отказалась предоставлять им оплачиваемый отпуск по болезни в условиях пандемии. Эта экономия на людях увеличила состояние Безоса на 0,2%

Т.е. мультимиллиардер с сотнями миллиардов долларов, у которого денег больше, чем у многих стран на планете, залезает в карман своих же работяг чтоб стать богаче на 0,2%. Для него это не заметно, его жизнь не изменится нисколько, а вот сотни тысяч его работников изменения прочувствовали на себе в полной мере
Как прекрасен капитализм!
собственник компании, что хочет, то и делает. но быдлу никак не понять, что ему никто ничего не должен))))) давай пости еще, жги, так сказать...

---------- Добавлено 01.09.2020 в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
а монгол - просто пuздобол. Не забавно, а просто скучно....
самое забавное, что ты от него ничем ни отличаешься, два сапога пара, так сказать)))))
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 02.09.2020, 09:18
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

В далеком 2013 году устроился я работать в один банк. Должность моя называлась Начальник отдела технической безопасности, но основными обязанностями на первое время было разобраться с телефонией. А там была реальная жопа...

Так получилось, что в тот день, когда я должен был выйти на новое место, у меня родился сын и в итоге я пришел позже на 3 дня. Из-за этого я не пересекся с телефонистом, который был до меня.

Когда я пришел осматривать оборудование, то понял что никаких инструментов нет вообще. Т.е. мне нечем было даже забить провода в плинты коммутационного шкафа. Не говоря уже о всяких тестерах, отвертках, кусачках и тому подобной фигне. Скорее всего предыдущий работник унес все с собой. Ведь, как я потом узнал, при увольнении всех кидали на зарплату.

Я составил список необходимого оборудования, нашел где его можно купить за самую низкую цену и пришел к руководству. Получилось в сумме около 10 тысяч рублей.

- Нет, ТС, у нас так не делается. Тебе нужно провести тендер. Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок. Ведь мы не разбазариваем деньги просто так. Это позволяет серьезно экономить средства!

Ну ОК. Я взялся за этот квест. Запросил коммерческие предложения в нескольких местах. Написал служебную записку с просьбой одобрить закупку. Помониторил рынок. Написал обоснование цены. Отправил служебную записку на согласование в систему электронного документооборота (СЭД). Мне ее 2 раза отклонили. Потом, на уже согласованной в СЭД заявке надо было получить живые подписи людей. Причем никто не хотел подписывать пока я не получу подпись административного директора (она же жена хозяина банка). Записался к ней на прием. Объяснил необходимость. Получил подпись. Потом остальные подписи. Со всеми этими бумагами пришел в отдел закупок.

- О классно, ты так хорошо подготовился. Нам надо 2-3 дня чтобы проверить твою заявку (я фиг знает, что они там делали все это время).

После этого я получил разрешение на закупку оборудования. Запросил счет. Загрузил его в СЭД. Из счета вычеркнули доставку. Получил новый счет, загрузил в СЭД. Получил согласование от бухгалтерии на оплату. Нашел в платежной календаре дату, когда оставались средства на оплату. Включил свою заявку на оплату в календарь.

Счет оплатили и я задался вопросом как мне забрать оборудование, ведь компания работала с 9 до 18 как и я. Мне предложили написать заявку на выделение транспорта.

Нафиг, решил я. Оформил доверенность. Ушел на час раньше, забрал все оборудование и на следующий день привез на работу. Сел и серьезно задумался.

На все мероприятия у меня ушло около 2 недель. При этом я был занят процессом по 8 часов в день. Куча людей потратили свое время, включая высшее руководство. Мне прилетела куча заявок, которые я не мог исполнить. Люди страдали. Я купил оборудования на 10 тысяч рублей в той же компании в которой собирался с самого начала. За 2 недели я получил около 40 тысяч рублей в качестве зарплаты. И это я еще не учел зарплату всех людей участвовавших в процессе.

Нихера себе экономия подумал я...
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (02.09.2020), Pitbull (03.09.2020)
  #1108  
Старый 02.09.2020, 15:40
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Очередная чушь, никто тендер на 10000₽ не делает, есть ситуации с суммой от 500 000₽ и ту обойти можно.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 03.09.2020, 10:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Очередная чушь, никто тендер на 10000₽ не делает, есть ситуации с суммой от 500 000₽ и ту обойти можно.
Да, тут немного ошибка в формулировках, это простая закупка. Но, при этом "Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок." - никто не отменял Нельзя просто так, как раньше, пойти и купить у выбранной фирмы что-то просто предоставив в бухгалтерию счета на оплату.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 03.09.2020, 11:25
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Да, тут немного ошибка в формулировках, это простая закупка. Но, при этом "Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок." - никто не отменял Нельзя просто так, как раньше, пойти и купить у выбранной фирмы что-то просто предоставив в бухгалтерию счета на оплату.
да и на 10000₽ никто этого не делает, на такую шелуху есть бюджет уже согласованный и выделенный.
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 03.09.2020, 11:25
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Очередная чушь, никто тендер на 10000₽ не делает, есть ситуации с суммой от 500 000₽ и ту обойти можно.
Ба... ну п%%ит как дышит!

Лишний раз убеждаюсь что монгол живет в своем розовом мире!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 03.09.2020, 11:45
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ба... ну п%%ит как дышит!

Лишний раз убеждаюсь что монгол живет в своем розовом мире!
монгол в отличие от тебя участвует в этом процессе с 2 сторон и знает как это продавать корпорациям и где тендер начинается.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 03.09.2020, 11:51
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
да и на 10000₽ никто этого не делает
.
Бюджетники - делают. Даже на 10 т.р. - по 44 ФЗ (Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок.), или если есть деньги с платных услуг - по 223 ФЗ.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 03.09.2020, 11:55
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ты дурак или родом так?

Именно в Рубцовске чел один (завхоз) занимался "тендерами" (так же как в этой истории, так же конкурс минимум из 3 поставщиков)

и суммы поставки там были разные, и 15000 и 40000 и 8000 руб!

Бля ну мож в твоем ТОРГО-мирке МЕГА-корпорации делают такие суммы ОТ!
А простые смертные по иному!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 03.09.2020, 12:08
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Бюджетники - делают. Даже на 10 т.р. - по 44 ФЗ (Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок.), или если есть деньги с платных услуг - по 223 ФЗ.
уже бюджетники стали, и даже бюджетники так не делают в рамках оговоренного бюджета. Хотя с ними и правда сложнее работать, но в тексте речь не о бюджетниках

---------- Добавлено 03.09.2020 в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты дурак или родом так?

Именно в Рубцовске чел один (завхоз) занимался "тендерами" (так же как в этой истории, так же конкурс минимум из 3 поставщиков)

и суммы поставки там были разные, и 15000 и 40000 и 8000 руб!

Бля ну мож в твоем ТОРГО-мирке МЕГА-корпорации делают такие суммы ОТ!
А простые смертные по иному!
то что ты перешел на личности лишь доказывает твою не правоту, покажи тендер на 8000Р в компании? ты хоть понимаешь что такое тендр и зачем он нужен?
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 03.09.2020, 13:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
...


то что ты перешел на личности лишь доказывает твою не правоту, покажи тендер на 8000Р в компании? ты хоть понимаешь что такое тендр и зачем он нужен?
Ты Б%АН подмену понятий не нелай на скаку!
Именно так ты и жопой рулишь!

История в которой речь идет о тендере - в том определении, а не в том который ты придумал
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 03.09.2020, 13:16
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты Б%АН подмену понятий не нелай на скаку!
Именно так ты и жопой рулишь!

История в которой речь идет о тендере - в том определении, а не в том который ты придумал
продолжаешь огрызаться, как обычно
Цитата:
- Нет, ТС, у нас так не делается. Тебе нужно провести тендер. Получи как минимум 3 коммерческих предложения. Потом предоставь пояснительную записку с описанием необходимости закупки оборудования и обоснование цены (обзор рынка с ценами и ссылками на аналогичные товары). И со всем этим иди в отдел контроля закупок. Ведь мы не разбазариваем деньги просто так. Это позволяет серьезно экономить средства!
какой к черту тендер на 10000₽? какой отбор, ты хоть раз продавал что-то в корпорации? или ты работал в корпорации в которой ты закупал фигню всякую на 8000₽?
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 03.09.2020, 13:54
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ну потому что ты тупой (хотя скорее прикидываешься таковым)
что тут не понятно
тебе говорят что такое в РЕАЛЬНОЙ жизни происходит, и не только в ЭТОЙ ИСТОРИИ, но ты же у нас не такой как все! Тебе надо выпендривается показать какие вокруг недалекие и не в теме последних трендов экономики!

Все... бесполезный разговор заходящий в тупик!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 03.09.2020, 14:01
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

так я тебе и говорю, в реальной жизни продавал в компании на большие суммы и никаких тендеров и сделки закрывали за 2-3 дня в лет. И помогал компаниям закупать товары и услуги и тоже без тендеров. Ты просто не понимаешь как работает бизнес и что на 10000₽ ни каких тендеров не проводят тупо из-за соображения экономии. Речь конечно о бизнесе, а не о государственной библиотеке, где руководитель прочитал не верно правила и стал мутить чушь, но правда чушью оно не перестанет от этого быть.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 03.09.2020, 15:15
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Господа, не кидайте сюда провоцирующие истории, а то эксперты перевозбуждаются))).

П.С. Была же вроде нормальная тема.
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot