Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+25°Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +26°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 07.05.2013, 23:28
Аватар для big_control
big_control big_control вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Где-то тут...
Сообщений: 138
Спасибо: 59
big_control стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
напугали поразводятся и дальше буду продолжать выводить бабло ...
Да и "наши" пенсионеры будут самыми богатыми пенсионерами в мире
__________________
Люди настолько наивны, что думают, будто занимаясь всякой фигнёй это они меня убивают, хотя на самом деле всё происходит с точностью до наоборот. Время.
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили big_control за это полезное сообщение:
Alrom (08.05.2013), Kenxiro (08.05.2013)
  #182  
Старый 04.07.2013, 01:18
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Просто капец!
Госдума приняла в первом чтении проект закона о реформе РАН

Начальное и среднее образование разложили!
Высшее покоцали!
Теперь подбираются к светочи россии!

Кроме матерных - слов нормальных нет!

Судя по новости: Коммунисты молодцы! А вот единороссы -
Ну как можно было вообще поднимать такую тему?

Вот еще информация! http://www.bfm.ru/news/221060?doctype=news

А это видео ПО ТЕМЕ


Да лишний раз убеждаюсь, что законопроекты внедряются из-за бугра!
Ливанов - засланый казачек! @#!@$!!!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.07.2013, 01:31
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Вот КАК можно обладать такой логикой? При чем тут "из-за бугра"? Путин тоже из-за бугра сидит? Ведь если эту логическую цепочку довести до конца, то выходит что однозначно.
Из области "товарищ генерал, они вам еще и в штаны нацрали-с!"
З.Ы. А вообще поговаривают, что там вся эта тема только чтобы к рукам прибрать имущество этих самых контор. Вертикаль должна быть вертикальной, а стабильность стабильной - как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Roul (04.07.2013)
  #184  
Старый 04.07.2013, 01:51
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Вот КАК можно обладать такой логикой? При чем тут "из-за бугра"? Путин тоже из-за бугра сидит? Ведь если эту логическую цепочку довести до конца, то выходит что однозначно.
Из области "товарищ генерал, они вам еще и в штаны нацрали-с!"
З.Ы. А вообще поговаривают, что там вся эта тема только чтобы к рукам прибрать имущество этих самых контор. Вертикаль должна быть вертикальной, а стабильность стабильной - как-то так.
Alrom - напрашивается вывод, что посты мои вы читаете не до конца (про законопроекты).
К тому же Портвейн несколько раз приводил ссылки о реальной схеме управления страной и это не мистика или теория заговора, это законы по которым действует (живет) россия

Вот поконкретнее только видео до конца посмотрете
комментарий к этому видео
Цитата:
Сайт USAID утверждает, что финансировал разработку таких фундаментальных законов РФ как Гражданский кодекс, Налоговый кодекс, Земельный кодекс и приложил руку к реструктуризации рынка электроэнергии РФ, созданию нынешней судебной системы РФ и даже "нашей" Конституции. Также они активно работали с нашими журналистами, и разработчиками электронного контента для интернета. (раздел сайта usaid news-information/fact-sheets/u*said-russia)
Сразу предполагая ваше возмущение что Федоров ацтой и т.п. Отвечу:
Я не поклоняюсь Федорову, он не мой кумир, более того я сставлю под сомнение часть его высказываний. (может он вообще перевертыш)
Но, многие вещи которые он говорит - можно найти подтверждение в законодательстве РФ, а это уже ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение его слов!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (04.07.2013)
  #185  
Старый 04.07.2013, 01:58
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Путин тоже из-за бугра сидит?
Я этого не исключаю, но вот вероятность во много раз меньше чем например "доблестный" Н@вальный!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.07.2013, 09:08
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Но, многие вещи которые он говорит - можно найти подтверждение в законодательстве РФ, а это уже ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение его слов!
Я больше скажу. Если постараться то любой хрени можно найти подтверждение, главное очень захотеть. Яркий пример - сайт "Все кругом вранье!".
Просто очень забавно наблюдать товарищей, которые отрицают вещи, видимые обычным взглядом, но знают что "НА САМОМ ДЕЛЕ все просто". Если честно, то гораздо больше на людей с промытым мозгом похожи как раз вы с портвейном, нежели те же чип и опекун.
Но по крайней мере радует то, что
Цитата:
Я этого не исключаю, но вот вероятность во много раз меньше чем например "доблестный" Н@вальный!
Воть кстати забавная картинка
З.Ы. Я кстате не считаю что Путин прямо из-за бугра. Скорее из кармана каких-то денежных мешков, наших, отечественных.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.07.2013, 10:55
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
таким образом, в пятницу закон о реформе академий наук будет рассмотрен уже во втором чтении. Акции протеста ученых на ход голосования не оказали никакого действия, и с научной общественностью данный законопроект никто обсуждать пока не собирается.
Обратите внимание на скорость принятия. Между первым и вторым чтением 3 дня. Феерично, куле.
Цитата:
Сегодня российская наука обременена огромным грузом федерального имущества и земельных площадей, 56% объектов недвижимого имущества даже не поставлены в регистр», — заявила она.

Голодец заявила, что если поделить площади территорий РАН на количество членов академии, то получится «по 2 гектара на академика».
Ну а это истинная причина реформирования. Как собственно и батхерта противоположной стороны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (04.07.2013), MadMax (05.07.2013)
  #188  
Старый 04.07.2013, 11:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Почему дети считают более старших - с промытыми мозгами? Может им самим в голову чего то не додали??? Кста, это вполне объяснимо в связи с изменением образования в 90-х...

Но теперь уже это упущение не исправить...пока сами не поймут так и будут именно влачить свое жалкое существование в идеализированных мечтах...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (04.07.2013)
  #189  
Старый 04.07.2013, 11:40
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Почему дети считают более старших - с промытыми мозгами? Может им самим в голову чего то не додали??? Кста, это вполне объяснимо в связи с изменением образования в 90-х...

Но теперь уже это упущение не исправить...пока сами не поймут так и будут именно влачить свое жалкое существование в идеализированных мечтах...
Это вы про нашистов и прочую шушеру ?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.07.2013, 11:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Это вы про нашистов и прочую шушеру ?
Что нашисты, что белоленточные и прочие навальнисты - всё это один котел...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.07.2013, 13:57
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Почему дети считают более старших - с промытыми мозгами? Может им самим в голову чего то не додали??? Кста, это вполне объяснимо в связи с изменением образования в 90-х...

Но теперь уже это упущение не исправить...пока сами не поймут так и будут именно влачить свое жалкое существование в идеализированных мечтах...
Боюсь они не в состоянии будут понять до конца своих дней!
Уровень нынешнего (ЕГЭшного) образования + вбитые в голову изменяющие реальность слоганы - не дадут толчёк к мышлению (в широком смысле этого слова)

ТАК И БУДУТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ "ОВОЩАМИ"!
(за бугром уже массово народ культивируется в "овощи", потребление - вот главный лозунг, у нас это методично внедряется, приехав в крупный город это отчетливо видно)
Кто биологию помнит - какое главное отличие растения от животного?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
portvein (04.07.2013)
  #192  
Старый 04.07.2013, 14:15
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию Стыдно и противно

Цитата:
Откровенно говоря, я не собирался включаться в разговоры по поводу того, что власть устроила с Академией Наук - и так все ясно, безобразно и отвратительно. Но меня смутили и огорчили некоторые комментарии, высказанные весьма уважаемыми людьми, в том числе сотрудниками и гостями «Эха». Смысл их таков: а где вы были, господа академики, когда уезжал Гуриев, когда кого-то сажали, что-то закрывали и т.д.? Так ставить вопрос, мне кажется, нелогично и несправедливо. А где был весь народ? Где вы видели миллионные митинги протеста по поводу тех или иных безобразных и репрессивных действий властей? Почему именно академики должны быть на голову выше, порядочнее и смелее общей массы населения? А если завтра закроют несколько театров и их директора поднимут шум – надо будет и им ехидно сказать: а где вы были, народные артисты, знаменитые люди?

Каков народ - такова и его элита, а очень часто такова и власть. Если в людях нет солидарности, они все терпят, с ними делают, что хотят – что же удивляться, когда мало кто рискнет поднять голос? Он знает, что будет белой вороной, его поддержат единицы. В этом весь ужас. Когда меня студенты спрашивали: «Вот вы долго работали в Америке, скажите, какое главное различие между русскими и американцами?» - Я отвечал: «Любой наш человек скажет, что от него ничего не зависит, все равно – как начальство захочет, так и сделает. А в Америке так не скажет ни один человек».

Я лично вряд ли что-то потеряю, я не академик и не членкор, а присвоенное мне звание заслуженного деятеля науки не добавляет ни копейки к моей зарплате, о размере которой мне даже и говорить неудобно. Помню, в 90-х годах я преподавал в Принстонском университете три года подряд, и в начале каждого учебного года надо было заполнять в бухгалтерии какую-то бумагу, где была графа «заработок по основному месту работы». Когда я вписывал в эту графу размер моей зарплаты в ИМЭМО (переведя рубли в доллары, естественно), все в бухгалтерии хохотали, думая, что я их разыгрываю. Никому в голову не могло придти, что профессор в Российской Академии наук действительно зарабатывает такие гроши.

Так вот и эти гроши сейчас многие потеряют; и те помещения в институте, которые сдавались в аренду фирмам (и деньги шли не в карман директора, а на то, чтобы хоть как-то поддержать институт) теперь поступят в распоряжение чиновников. Неужели кто-то поверит, что дела в науке пойдут лучше, если вместо ученых бюрократов тон будут задавать бюрократы невежественные и, вне всякого сомнения, вороватые?

Вот что главное – безусловная деградация, если вообще не развал, нашей науки. И как это сделано – тихо, внезапно, омерзительно, в худшем советском жульническом духе. И вроде бы отвечать за развал науки будет всего – навсего Государственная Дума. Да с нее-то что возьмешь – это всемирное позорище и глобальное посмешище...

Я приближаюсь к девяноста годам, жил и при Сталине и при его наследниках. В жизни в советские времена было и плохое и хорошее; в частности, отношения между людьми были лучше, чем сейчас, хотя власть была поганая. Но, суммируя все, что происходит за последние годы, могу сказать: никогда не было так стыдно и противно, как сейчас.
Георгий Мирский
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
abracadabra (04.07.2013), Alrom (04.07.2013), Opekun (04.07.2013)
  #193  
Старый 04.07.2013, 14:34
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Почему дети считают более старших - с промытыми мозгами?
Потому что если старшие несут херню в стиле "мы стали более лучше одеваться", то нужно им на это тактично намекнуть. Хотя бы их собственными словами.
З,Ы. Цитирую портвейна... ата-та-та мне по рукам за это...
Цитата:
Я приближаюсь к девяноста годам, жил и при Сталине и при его наследниках. В жизни в советские времена было и плохое и хорошее; в частности, отношения между людьми были лучше, чем сейчас, хотя власть была поганая. Но, суммируя все, что происходит за последние годы, могу сказать: никогда не было так стыдно и противно, как сейчас.
Тоже дети, наверное...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (04.07.2013), Opekun (04.07.2013)
  #194  
Старый 04.07.2013, 14:45
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Каков народ - такова и его элита, а очень часто такова и власть. Если в людях нет солидарности, они все терпят, с ними делают, что хотят – что же удивляться, когда мало кто рискнет поднять голос? Он знает, что будет белой вороной, его поддержат единицы. В этом весь ужас. Когда меня студенты спрашивали: «Вот вы долго работали в Америке, скажите, какое главное различие между русскими и американцами?» - Я отвечал: «Любой наш человек скажет, что от него ничего не зависит, все равно – как начальство захочет, так и сделает. А в Америке так не скажет ни один человек».
...
В жизни в советские времена было и плохое и хорошее; в частности, отношения между людьми были лучше, чем сейчас, хотя власть была поганая. Но, суммируя все, что происходит за последние годы, могу сказать: никогда не было так стыдно и противно, как сейчас.
хорошо сказано у нас на самом деле на верхах сейчас все погано это видно
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.07.2013, 15:08
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Кто там первый назвал народ "быдлом" в начале протестов? Кто то из лидеров белоленточных ведь? Вот так всех и считают... А вы давайте..поклоняйтесь им...всё равно они вам ума не добавят...

А вообще, глядя на мировые новости, складывается впечатление что дебилизация населения это общемировой тренд.


А передергивание фактов это не нынешнее изобретение...инфовойны идут достаточно давно...
http://www.youtube.com/watch?v=gvjNGV-TD5g
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.07.2013, 15:12
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Кто там первый назвал народ "быдлом" в начале протестов? Кто то из лидеров белоленточных ведь?
не поверите, но это путин и его приспешники

http://youtu.be/tD-NauE6AGU
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.07.2013, 15:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

аааааааааа взрыв мозга, я уже даже не выдерживаю просто читая. портвейн хватит агитировать своим белоленточным шаблоном на всех и вся. Придумай другое слово!!!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 04.07.2013, 15:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Claus у индейцев наверное тоже взрыв мозга был когда им культурно объяснили переселяться на новые, хорошие места... И всё объяснялось так чудесно, что никто из них тогда не понял что идут на заклание... А кто понимал то их слова бредом назывались...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.07.2013, 15:55
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich на форуме
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Кстати, поклонники секты Овального - а чо молчите про "кристально честного" конЬДидата от оппазицыи в Ярославле? Честнейший же человек! И Овальный за него!

http://udaff.com/read/politsru/123236/

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
не поверите, но это путин и его приспешники

http://youtu.be/tD-NauE6AGU
Эээ, нее. То как раз Алешко был. Орал про "ебаных баранов"
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
portvein (04.07.2013), xploit (04.07.2013)
  #200  
Старый 04.07.2013, 17:38
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Кстати, поклонники секты Овального - а чо молчите про "кристально честного" конЬДидата от оппазицыи в Ярославле? Честнейший же человек! И Овальный за него!

http://udaff.com/read/politsru/123236/
Блин цитату по этому поводу хотел вставить не нашел.
Типа: "Власть никак не может отмыться от клейма "жуликов и воров" как бы ни старалась. Поэтому используют иной метод в стиле "а у вас негров линчуют". Мол оппозиционеры то тоже воррюги!" Ну смысл в этом.
Это вы считаете "началось" как с Сердюковым? Одинаковые метода и подход, ага.
Все в сравнении познается ведь как бэ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot