Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Избранные адреса Интернета
+9°Давление 741
Ветер 6 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.01.2016, 19:00
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

hjj а вот если допустим, я купил лицензионный диск в магазине, и дал его своему другу посмотреть. Мой друг будет считаться вором а я пиратом или нет?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.01.2016, 19:07
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Скачивание пиратских фильмов, для меня это воровство.
Смирись с тем , что для других взимание денег за обмен - это вымогательство.

---------- Добавлено 23.01.2016 в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
hjj а вот если допустим, я купил лицензионный диск в магазине, и дал его своему другу посмотреть. Мой друг будет считаться вором а я пиратом или нет?
У нас это пока законно.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.01.2016, 14:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

На заблокированном "Рутрекере" можно будет скачать что угодно
Цитата:
... Администрация трекера, который по-прежнему легко доступен с использованием простейших VPN-сервисов, в ответ на блокировку перестала сотрудничать с правообладателями.

Как сообщил ... вице-президент ассоциации правообладателей “Русский щит” Олег Яшин, все модераторские аккаунты на Rutracker.org, ранее предоставленные администрацией трекера правообладателям для удаления “пиратских” раздач, лишены модераторских привилегий. “Удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на ”профилактике“. В течении недели будет ясна дальнейшая политика трекера в отношении правообладателей”...

Это значит, что раздачи популярных фильмов и ПО, ранее закрывавшиеся либо администрацией трекера по договоренности с правообладателями, либо правообладателями-модераторами, теперь блокироваться не будут. Таким образом, на “Рутрекере” вновь, как на заре его истории, можно будет скачать все – от только что вышедших в кинотеатрах голливудских блокбастеров до пиратских сборок Windows...
вперёд на рутрекер!!!

---------- Добавлено 26.01.2016 в 13:23 ----------

советник президента России по развитию интернета Герман Клименко сравнил правообладателей с жадными упырями
Цитата:
«Правообладатели, пытающиеся во время кризиса заработать максимум денег, похожи на «жадных упырей»...

... "... доходы у людей падают, и прыгать и требовать от них “а ну-ка, заплати за киношку”… Правильно — это правообладателям снизить цены резко — в десять раз. Если кино сейчас стоит 300, пусть оно будет стоить 30, тогда резкий произойдет отток от RuTracker. Ну потом поставьте 50»...
этот мужик рубит фишку
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.01.2016, 14:32
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,876
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
этот мужик рубит фишку
не фишку - а бабло - Серж
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.01.2016, 14:41
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
не фишку - а бабло - Серж
самое главное, что он говорит то самое, что я говорю уже лет 10. - если ты отдал не 250 рублей, а 50 скажем, за просмотр фильма и он те не понравился, то, выходя из кинотеатра, ты не будешь жалеть о потраченных средствах. время *уй с ним а вот когда заплатил 250 и сидишь, а кинцо откровенное г0вно, то не произвольно закрадываются мысли о том, что можно было бы купить лучше на эти деньги

ещё не стоит отрицать явной прибыли правообладателей! ведь снижение цен сразу стимулирует спрос! пиратство станет не рентабельным! да даже если в последствии чел и скачает фильм с трекеров, то только для коллекции. правообладателям то по*ер, ведь чел уже заплатил за просмотр фильма. а интерес к фильму с годами явно больше не становится

ну или накройняк делать как ivi
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.01.2016, 14:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
На заблокированном "Рутрекере" можно будет скачать что угодно
Цитата:
... Администрация трекера, который по-прежнему легко доступен с использованием простейших VPN-сервисов, в ответ на блокировку перестала сотрудничать с правообладателями.

Как сообщил ... вице-президент ассоциации правообладателей “Русский щит” Олег Яшин, все модераторские аккаунты на Rutracker.org, ранее предоставленные администрацией трекера правообладателям для удаления “пиратских” раздач, лишены модераторских привилегий. “Удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на ”профилактике“. В течении недели будет ясна дальнейшая политика трекера в отношении правообладателей”...

Это значит, что раздачи популярных фильмов и ПО, ранее закрывавшиеся либо администрацией трекера по договоренности с правообладателями, либо правообладателями-модераторами, теперь блокироваться не будут. Таким образом, на “Рутрекере” вновь, как на заре его истории, можно будет скачать все – от только что вышедших в кинотеатрах голливудских блокбастеров до пиратских сборок Windows...
вперёд на рутрекер!!!
Ну собственно, что я и говорил, не ради обмена редкими вещами было все это вам нужно, а чтобы свежие фильмы качать нахаляву (порой пиратский, украденные с монтажной студии) и винду качать не лицензионную.

в общем, нулевая нетерпимости к преступности у нас отсутствует, теперь я понимаю, почему когда тот же Навальный пишет - смотрите, этот украл народное достояние и вот этот украл народное достояние, народ его при этом не слышит - он качает пиратские фильмы и винду.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.01.2016, 15:18
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

mongol, я категорически не соглашусь с формулировкой "украл" при пользовании пиратским продуктом.

Допустим у тебя есть купюра достоинством 1000 рублей. Я у тебя ее украду - ты потеряешь 1000 рублей, я приобрету. Это есть воровство.

А вот, допустим, ты сделал красивую фотографию - да, ты трудился, четыре часа стоял в неудобной позе, ожидая правильного ракурса, долго читал литературу, чтобы сделать правильные настройки фототехники и т.д. А я взял, и скопировал эту фотографию.

Да, я приобрел возможность смотреть на результат твоего труда, но ведь и у тебя остался результат твоего труда. И вне зависимости от того, скопирую я или не скопирую, сделанную тобой фотографию, ты все равно останешься с тем, что у тебя есть.

Вопрос скорее в другом - ты мог бы продать эту фотографию мне, тогда ты получил бы прибыль. То есть ты понес ущерб в виде недополученной прибыли.

Если говорить лично с моей колокольни - я не хожу в кино (т.е. не плачу за фильмы), и не покупаю лицензионные диски (т.е. опять же не плачу за фильмы). Если мне хочется посмотреть кино - я скачаю пиратскую версию и посмотрю. Но если у меня не получится скачать - я ведь все равно не пойду в кино и не буду покупать диск, скорее забью на это дело (в целом не смотрю почти фильмы - тупо нет свободного времени).

Но с другой стороны, если мне захочется посмотреть фильм на большом экране с хорошим звуком - я пойду в кино и не пожалею этих 200-300 рублей. Так что в целом я не понимаю раздутой истерии вокруг этой "борьбы с пиратством". Ну не принесет это лишних денег правообладателям, имхо.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Denton (28.01.2016), Electron (07.02.2016), hjj (26.01.2016), MadMax (26.01.2016), makmaks (26.01.2016), werzila (26.01.2016)
  #188  
Старый 26.01.2016, 15:32
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

а зачем их вообще качать, если есть возможность он-лайн просмотра? тот же иви за просмотр пары реклам позволяет посмотреть фильм. это же не пиратство?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.01.2016, 15:41
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
а зачем их вообще качать, если есть возможность он-лайн просмотра? тот же иви за просмотр пары реклам позволяет посмотреть фильм. это же не пиратство?
Не всегда удобно смотреть именно в онлайне (но иногда удобно, да).

Интересно, ведь при просмотре видео-контента, технически происходит его скачивание, это не считается? А если сохранить закешированный контент, это уже считается?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.01.2016, 15:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
mongol, я категорически не соглашусь с формулировкой "украл" при пользовании пиратским продуктом.

Допустим у тебя есть купюра достоинством 1000 рублей. Я у тебя ее украду - ты потеряешь 1000 рублей, я приобрету. Это есть воровство.

А вот, допустим, ты сделал красивую фотографию - да, ты трудился, четыре часа стоял в неудобной позе, ожидая правильного ракурса, долго читал литературу, чтобы сделать правильные настройки фототехники и т.д. А я взял, и скопировал эту фотографию.

Да, я приобрел возможность смотреть на результат твоего труда, но ведь и у тебя остался результат твоего труда. И вне зависимости от того, скопирую я или не скопирую, сделанную тобой фотографию, ты все равно останешься с тем, что у тебя есть.

Вопрос скорее в другом - ты мог бы продать эту фотографию мне, тогда ты получил бы прибыль. То есть ты понес ущерб в виде недополученной прибыли.

Если говорить лично с моей колокольни - я не хожу в кино (т.е. не плачу за фильмы), и не покупаю лицензионные диски (т.е. опять же не плачу за фильмы). Если мне хочется посмотреть кино - я скачаю пиратскую версию и посмотрю. Но если у меня не получится скачать - я ведь все равно не пойду в кино и не буду покупать диск, скорее забью на это дело (в целом не смотрю почти фильмы - тупо нет свободного времени).

Но с другой стороны, если мне захочется посмотреть фильм на большом экране с хорошим звуком - я пойду в кино и не пожалею этих 200-300 рублей. Так что в целом я не понимаю раздутой истерии вокруг этой "борьбы с пиратством". Ну не принесет это лишних денег правообладателям, имхо.
а я вообще не о пиратстве и авторском праве, которое меня не устраивает точно так же как и вас, я о том, что мы этим самым оправдываем нарушение закона. И оправдывая мелкое нарушение закона мы создаем почву (статью я приводил уже) для более серьезных нарушений, да не все, но % людей весомый, прочитайте же вы ее на конец, люди начинают оправдывать туже коррупцию (мы это видим в соседних тема, аля НОД).

по этому я и говорю, мы сами должны отказаться от нарушения закона.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.01.2016, 15:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
по этому я и говорю, мы сами должны отказаться от нарушения закона.
Я последнее время категорически не поддерживаю подход "начни с себя".

Еще по прошлому году было в городе достаточно грязно. Вот парадокс - вроде и я всегда не ленюсь донести мусор до урны, и родители мои также делают (собственно и меня так воспитывали), и окружение моё тоже не мусорит на улицах - а в городе всё равно грязно. Мусор раскидан, помоек навалено...

А потом возник кипиш, мэра менять начали, коммунальщики засуетились, многие помойки ликвидировали, и как-то чище стало...

Так и в политике у нас - говорит правительство: "нельзя получать зарплату в конверте", "надо платить транспортный налог", "надо покупать лицензионный контент" и т.д... Я не спорю, надо, но почему-то не всем...

Прерву свои разглагольствования (бесполезные), с моей точки зрения несоблюдение идиотских законов не является преступлением, соответственно и отказываться от их нарушения не стоит.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
hjj (26.01.2016), konstant (27.01.2016), Nafanya1960 (26.01.2016), Opekun (26.01.2016), Roul (26.01.2016), werzila (26.01.2016)
  #192  
Старый 26.01.2016, 15:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я последнее время категорически не поддерживаю подход "начни с себя".

Еще по прошлому году было в городе достаточно грязно. Вот парадокс - вроде и я всегда не ленюсь донести мусор до урны, и родители мои также делают (собственно и меня так воспитывали), и окружение моё тоже не мусорит на улицах - а в городе всё равно грязно. Мусор раскидан, помоек навалено...

А потом возник кипиш, мэра менять начали, коммунальщики засуетились, многие помойки ликвидировали, и как-то чище стало...

Так и в политике у нас - говорит правительство: "нельзя получать зарплату в конверте", "надо платить транспортный налог", "надо покупать лицензионный контент" и т.д... Я не спорю, надо, но почему-то не всем...

Прерву свои разглагольствования (бесполезные), с моей точки зрения несоблюдение идиотских законов не является преступлением, соответственно и отказываться от их нарушения не стоит.
прочитай таки ту статью - ну правда, прочти ее, там ровно это все разбирается, куча экспериментов было и практики. не удели вам трудно прочитать материал - там буквально на 20 минут.

давайте найдем пользователя, я буду ему ссылку скидывать, а он делиться с вами, если вам стремно читать, то что пишу я? правда это уже запредельное сумасбродство, не думаю, что вы на столько себя не уважаете.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.01.2016, 20:41
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Давай продолжим с примером про законы о расовой сегрегации или о рабстве. Их надо было соблюдать? Т.е. морально я против , но беглого раба верну хозяину?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.01.2016, 21:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Давай продолжим с примером про законы о расовой сегрегации или о рабстве. Их надо было соблюдать? Т.е. морально я против , но беглого раба верну хозяину?
да именно так - при этом если ты против закона - его надо изменить. никто не говорит о том, что все законы идеальные и должны быть неизменными - я же либерал но я говорю о том, что если мы не умеем выполнять свои законы, то пофигу какие они - их все равно нету.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.01.2016, 21:14
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

И как тогда юороться с законом , если его все выполняют?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.01.2016, 21:36
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 216
Roul стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
И как тогда юороться с законом , если его все выполняют?
Совершить удачный государственный переворот, ведь судят только за неудачную попытку.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.01.2016, 21:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
И как тогда юороться с законом , если его все выполняют?
это не связанно ни как. законы можно менять если есть недовольные ими надо предлагать решение, а пока соблюдать.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 28.01.2016, 10:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,329
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Свистать всех на верх, поднимаем паруса!

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.02.2016, 16:14
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Торрент-трекеры собираются блокировать вместе с "зеркалами"
Цитата:
...

Как известно, заблокированные в России сайты зачастую тут же переезжают на другие веб-адреса. По действующим нормам Мосгорсуд, вынося решение о блокировке пиратского сайта, не может автоматически заблокировать и новый адрес, поэтому правообладателям приходится подавать новый иск. На прошлой неделе на совещании правообладателей и Роскомнадзора принято решение разработать законопроект, который приравняет "зеркала" к заблокированным сайтам.

"Сообщество правообладателей совместно с Роскомнадзором и Мосгорсудом разрабатывает определение "зеркала" пиратских ресурсов. Когда предложения будут готовы, их направят в один из органов власти, который имеет право законодательной инициативы", — подтвердил официальный представитель Роскомнадзора...
пока ничего не ясно, НО видимо стоит готовится к переоформлению интерфейсов популярных сайтов. скрываться то как то нужно будет ну и вероятно, создание и тиражирование клонов
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.02.2016, 16:20
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,371
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

как они бл%ть за%бали! из за какого то гуфа и какой то данцовой вобще смех блокировать, не было бы распространения их произведений, да и не знал бы их никто
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MaSteRk(а) за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot