Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 745
Ветер 3 м/с ЮЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.10.2014, 01:38
Аватар для Slavyan257
Slavyan257 Slavyan257 вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Хельхэйм
Сообщений: 634
Спасибо: 428
Slavyan257 стоит на развилке
По умолчанию

Мадмаксу:
на заводе единоросса я не работаю, когда то давно в 2009 ом, работал, но знакомые остались, на митингах не бывал давно, некогда
Иконка Каспарова и других одиозных личностей в углу не стоит.
Мои посты тут - это и есть выражение моей гражданской позиции.
Про водилу и плакат: да нормально что это популяризуется, тока не нормально что не подкреплено более ничем кроме почета и уважухи
__________________
Вячеслав
Цыфры: 983 17четыре 66 семь семь

Чтоб продать что нить ненужное, нужно сначала купить что нить ненужное (с)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.10.2014, 09:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyan257 Посмотреть сообщение
Мадмаксу:
на заводе единоросса я не работаю, когда то давно в 2009 ом, работал, но знакомые остались, на митингах не бывал давно, некогда
Иконка Каспарова и других одиозных личностей в углу не стоит.
Мои посты тут - это и есть выражение моей гражданской позиции.
Про водилу и плакат: да нормально что это популяризуется, тока не нормально что не подкреплено более ничем кроме почета и уважухи
Дык ценности то у нас западные продвигаются. А на западе в почёте только богатые (финансовые воротилы всех мастей, политики, скоморохи (певцы, актёры, ведущие, режиссёры, ...различные ущербные(включая геев и сектантов)), некоторые спортсмены)
Люди ручного труда там не в почёте (даже директора заводов не на слуху особо), ведь "белому человеку" негоже самому трудиться... Если ты брокер, то респект и уважуха, если водила - то ты несколько...ниже статусом чем брокер.

Как то так...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.10.2014, 09:31
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
ну так ведь и путин то не во всем виноват
Воооо. Правильно. Не бывает черно- белого.
Просто подход у сторонников интересный - если что-то положительное #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО, если что-то отрицательное - виноваты все, только не он.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.10.2014, 11:26
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Воооо. Правильно. Не бывает черно- белого.
Просто подход у сторонников интересный - если что-то положительное #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО, если что-то отрицательное - виноваты все, только не он.
Уж чья бы корова мычала А у вас -только Путин во всем и виноват
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), Kulabuh (13.10.2014), makmaks (13.10.2014), Midday (13.10.2014), portvein (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
  #205  
Старый 13.10.2014, 11:38
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Воооо. Правильно. Не бывает черно- белого.
Просто подход у сторонников интересный - если что-то положительное #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО, если что-то отрицательное - виноваты все, только не он.
Это где ты такое увидал? По моему это вы, ребятки, что-бы не произошло сразу Путина вспоминаете. Он и мусорки у яцушпуке должен лично разгребать, и паромщиком в Крыму у монгола работать... Путин если за что и отвечает, так это за большую политику, но ответственности каждого за свою жизнь он не снимает. Не снимет ее и любой другой президент. И каждый сам делает свою жизнь такой как хочет, хочет всю жизнь ныть и брюзжать, он так и сделает. А хочет улыбаться и радоваться жизни, найдет повод и для этого. Как в том демотиваторе об исторических спорах пчёл и мух: одни запомнят только цветы мёд и нектар, а другие только дерьмо и ничего больше.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), Kulabuh (13.10.2014), Midday (13.10.2014), portvein (13.10.2014), sslay (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014), Пиявк@ (13.10.2014)
  #206  
Старый 13.10.2014, 13:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Это где ты такое увидал? По моему это вы, ребятки, что-бы не произошло сразу Путина вспоминаете. Он и мусорки у яцушпуке должен лично разгребать, и паромщиком в Крыму у монгола работать... Путин если за что и отвечает, так это за большую политику, но ответственности каждого за свою жизнь он не снимает. Не снимет ее и любой другой президент. И каждый сам делает свою жизнь такой как хочет, хочет всю жизнь ныть и брюзжать, он так и сделает. А хочет улыбаться и радоваться жизни, найдет повод и для этого. Как в том демотиваторе об исторических спорах пчёл и мух: одни запомнят только цветы мёд и нектар, а другие только дерьмо и ничего больше.
царь-батюшка хороший, бояре плохие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Slavyan257 (13.10.2014)
  #207  
Старый 13.10.2014, 14:14
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
царь-батюшка хороший, бояре плохие.
По твоему все вокруг хорошие, а Путин плохой, поэтому мы живем в заднице? Поверь, от перемены "путиных" глубина задницы не поменяется. Пример украины это наглядно показывает, только они умудрились еще больше углубиться. А насчет лично твоего отношения к Путину.... Американцы-бы такого президента носили на руках, многие европейцы тоже. Его международные рейтинги, как самого влиятельного политика об этом красноречиво говорят. Каждому гражданину России хотя-бы чуток той энергичности и эффективности что есть у нашего президента, и тогда не будет "плохих", ни бояр ни кого, все будут о***нными.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), Kulabuh (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #208  
Старый 13.10.2014, 14:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
По твоему все вокруг хорошие, а Путин плохой, поэтому мы живем в заднице? Поверь, от перемены "путиных" глубина задницы не поменяется. Пример украины это наглядно показывает, только они умудрились еще больше углубиться. А насчет лично твоего отношения к Путину.... Американцы-бы такого президента носили на руках, многие европейцы тоже. Его международные рейтинги, как самого влиятельного политика об этом красноречиво говорят. Каждому гражданину России хотя-бы чуток той энергичности и эффективности что есть у нашего президента, и тогда не будет "плохих", ни бояр ни кого, все будут о***нными.
заметь я ничего не говорил о Путине, а ты все о нем, да о нем. Фразе, которую я тут вспомнил, лет 400 уже, если не больше. И ведь не на пустом месте она появилась.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.10.2014, 14:29
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
заметь я ничего не говорил о Путине, а ты все о нем, да о нем. Фразе, которую я тут вспомнил, лет 400 уже, если не больше. И ведь не на пустом месте она появилась.
Ну, монголам видней, что русские о своих царях говорили 400 лет назад...
А по теме нытья, есть один универсальный решатель проблем
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
  #210  
Старый 13.10.2014, 14:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Представьте себе, что вы живете в небогатом поселке в своем обшарпанном доме. Рядом с вами сосед в таком же доме. Но вот сосед внезапно разбогател и выстроил себе дорогой особняк. Ваша реакция? Типичная реакция россиянина — широкий спектр чувств от белой зависти (хорошей, искренней) до черной. Иногда с размышлениями, чем теперь можно поживиться от богатого соседа, какую-нибудь выплату за шум стройки что-ли стрясти...

А вот реакция американца — он счастлив. Просто искренне рад. Почему? Нет, вовсе не потому, что он такой христианин и так рад за ближнего. Люди сделаны из одного мяса, альтруистов и святых мало в любой стране. А вот экономические законы разные. Любой американец точно знает (а если не знает — может позвонить и проверить): если по соседству с твоим домом появится дорогой особняк, то по оценкам риэлтеров цена твоей недвижимости тоже автоматически стала выше. Если твой сосед в большом порядке, выигрываешь и ты.

http://uainfo.org/blognews/409976-po...tsya-ssha.html

---------- Добавлено 13.10.2014 в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну, монголам видней, что русские о своих царях говорили 400 лет назад...
А по теме нытья, есть один универсальный решатель проблем
так плохо то у вас, а не у меня, я не жалуюсь ни на дороги ( у меня они идеальные), ни на жилье (у меня оно на зависть многим), ни на еду (она у меня очень хорошая и разнообразная), ни на отдых (его много и разного), ни на работу (она у меня есть, если надо еще сделаю).

Я всего лишь хочу, чтобы не стало плохо, из-за того, что в нашей стране не умеют понимать счастье. Читай статью выше.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 13.10.2014, 14:50
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Представьте себе, что вы живете в небогатом поселке в своем обшарпанном доме. Рядом с вами сосед в таком же доме. Но вот сосед внезапно разбогател и выстроил себе дорогой особняк. Ваша реакция? Типичная реакция россиянина — широкий спектр чувств от белой зависти (хорошей, искренней) до черной. Иногда с размышлениями, чем теперь можно поживиться от богатого соседа, какую-нибудь выплату за шум стройки что-ли стрясти...

А вот реакция американца — он счастлив. Просто искренне рад. Почему? Нет, вовсе не потому, что он такой христианин и так рад за ближнего. Люди сделаны из одного мяса, альтруистов и святых мало в любой стране. А вот экономические законы разные. Любой американец точно знает (а если не знает — может позвонить и проверить): если по соседству с твоим домом появится дорогой особняк, то по оценкам риэлтеров цена твоей недвижимости тоже автоматически стала выше. Если твой сосед в большом порядке, выигрываешь и ты.

http://uainfo.org/blognews/409976-po...tsya-ssha.html
Ты американец? Или кто вообще? Я что-то запутался... К чему этот увод в сторону? И при чем здесь диктаторы боящиеся США? Это США боится Путина, а не наоборот. И почему ты думаешь что диктатором может быть только какая-то одна личность? Диктаторами сейчас являются целые страны, которые считают весь мир своей вотчиной, и устанавливают в каждом непокорном уголке мира свои порядки. Человек который может спорить со странами диктаторами как поодиночке, так и со всеми разом как минимум достоин уважения.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.10.2014, 14:51
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Представьте себе, что вы живете в небогатом поселке в своем обшарпанном доме. Рядом с вами сосед в таком же доме. Но вот сосед внезапно разбогател и выстроил себе дорогой особняк. Ваша реакция? Типичная реакция россиянина — широкий спектр чувств от белой зависти (хорошей, искренней) до черной. Иногда с размышлениями, чем теперь можно поживиться от богатого соседа, какую-нибудь выплату за шум стройки что-ли стрясти...

А вот реакция американца — он счастлив. Просто искренне рад. Почему? Нет, вовсе не потому, что он такой христианин и так рад за ближнего. Люди сделаны из одного мяса, альтруистов и святых мало в любой стране. А вот экономические законы разные. Любой американец точно знает (а если не знает — может позвонить и проверить): если по соседству с твоим домом появится дорогой особняк, то по оценкам риэлтеров цена твоей недвижимости тоже автоматически стала выше. Если твой сосед в большом порядке, выигрываешь и ты.

http://uainfo.org/blognews/409976-po...tsya-ssha.html

---------- Добавлено 13.10.2014 в 13:44 ----------



так плохо то у вас, а не у меня, я не жалуюсь ни на дороги ( у меня они идеальные), ни на жилье (у меня оно на зависть многим), ни на еду (она у меня очень хорошая и разнообразная), ни на отдых (его много и разного), ни на работу (она у меня есть, если надо еще сделаю).

Я всего лишь хочу, чтобы не стало плохо, из-за того, что в нашей стране не умеют понимать счастье. Читай статью выше.


Ну да,ребят у меня медведь водки просит,пойду покормлю да и сам поем,на улице что то похолодало зря ушанку снял.Чеснок пора сажать самое время..
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), xploit (13.10.2014), Пиявк@ (13.10.2014)
  #213  
Старый 13.10.2014, 15:02
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Монгол, к твоей прибаутке о соседях: а если вам с братом от родителей досталась одна квартира, ему комната и тебе комната, но все оформлено как положено-на двоих, каждому своя. И ты живешь себе как привык, а братан связался с плохой компанией-"майданят", газ воруют, за квартиру не платят, цыган в дом водят, сатанистов и прочую шваль. Закоптили стены покрышками, и даже на тебя в пьяном угаре кидаются. Это вписывается в твой пример? Ты как считаешь, это повысит привлекательность твоей комнаты, даже если в ней образцовый порядок? С тобой будут общаться серьезные люди, когда за стенкой творится хаос? А у нас таких комнат было пятнадцать... В части комнат уже побывали плохие компании, с революциями различных цветов. Оно нам надо? В жизни конечно есть простой выход: все продать и поделить, разъехавшись по разным местам, но в случае с соседними странами никуда не разъедешься.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
  #214  
Старый 13.10.2014, 15:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Монгол, к твоей прибаутке о соседях: а если вам с братом от родителей досталась одна квартира, ему комната и тебе комната, но все оформлено как положено-на двоих, каждому своя. И ты живешь себе как привык, а братан связался с плохой компанией-"майданят", газ воруют, за квартиру не платят, цыган в дом водят, сатанистов и прочую шваль. Закоптили стены покрышками, и даже на тебя в пьяном угаре кидаются. Это вписывается в твой пример? Ты как считаешь, это повысит привлекательность твоей комнаты, даже если в ней образцовый порядок? С тобой будут общаться серьезные люди, когда за стенкой творится хаос? А у нас таких комнат было пятнадцать... В части комнат уже побывали плохие компании, с революциями различных цветов. Оно нам надо? В жизни конечно есть простой выход: все продать и поделить, разъехавшись по разным местам, но в случае с соседними странами никуда не разъедешься.
так вроде разменяли мы нашу комуналку на отдельные квартирки, так что пример не ахти. Но суть в таже - где беспорядок то и соседям плохо, надо устаканивать.

---------- Добавлено 13.10.2014 в 14:18 ----------



Я думаю нас всех не устраивает то, что на картинке, только одни ищут виновника во вне России, вторые ищут внутри. вся разница между нами. Правда в первом случае чуть легче, во втором, надо признать и себя виноватым.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
chip (13.10.2014)
  #215  
Старый 13.10.2014, 15:38
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так вроде разменяли мы нашу комуналку на отдельные квартирки, так что пример не ахти. Но суть в таже - где беспорядок то и соседям плохо, надо устаканивать.

---------- Добавлено 13.10.2014 в 14:18 ----------



Я думаю нас всех не устраивает то, что на картинке, только одни ищут виновника во вне России, вторые ищут внутри. вся разница между нами. Правда в первом случае чуть легче, во втором, надо признать и себя виноватым.
Мы ничего не разменяли, никто никуда не разъезжался, квартира осталась там-же где была всегда, только у каждой отдельной комнаты появился свой хозяин, так что мой пример показательней и ближе к действительности. К твоей фоточке с мусорками могу в противовес найти фотки европейских и американских трущоб, тот-же Детройт ничем не лучше. Насчет поиска виноватых ты даже близко не прав. Никто не говорит что в окружающих неурядицах виноват Обама или Меркель (вам-же везде мерещится путинская кровавая рука), виновные есть, и они гораздо ниже в иерархии, ближе к народу. Ну и сами граждане конечно изрядные свиньи. Мусорят у себя под носом, взятки раздают, вместо полезной работы в нэте целыми днями виснут, и ждут что Путин все решит и все за них сделает. Я устал уже говорить что с себя надо начинать, с воспитания своих детей, чтоб не были свиньями, чтоб надеялись на себя, а не на царей... Но ты видимо эти строчки не видишь в упор. Ты считаешь что если к гнилой рыбе пришить свежую голову, то рыбёха взбодрится, станет веселой и счастливой. В том что мы сейчас находимся в таком положении виноваты только мы, Западу и США это безусловно было на руку, и они рады были помочь нам опуститься на дно, но основную работу сделали мы и наши родители сами. И выбираться оттуда нужно самим, оставив иллюзии о том что кто-то нам будет помогать. Помешать могут, а помогать нам никто не заинтересован. А уж тем более не военные альянсы, созданные в противовес нашей стране.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.10.2014, 15:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Я тоже считаю, с себя надо начинать, однако когда я говорю что плачу налоги, не ворую софт и тп, те кто поддерживает путина смотрит на меня как на дурака, и говорит, что можно было бы и украсть.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.10.2014, 16:03
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,875
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, с себя надо начинать, однако когда я говорю что плачу налоги, не ворую софт и тп, те кто поддерживает путина смотрит на меня как на дурака, и говорит, что можно было бы и украсть.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #218  
Старый 13.10.2014, 16:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, с себя надо начинать, однако когда я говорю что плачу налоги, не ворую софт и тп, те кто поддерживает путина смотрит на меня как на дурака, и говорит, что можно было бы и украсть.
Я разрешаю, можешь вломить тому кто так говорит! Если он такое скажет Путину, то думаю тоже неслабо огребет. А как на дурака на тебя смотрят по другой причине. Просто сторонники Навального любую тему в итоге скатывают к политике, а в политике виновный у них уже давно найден, это без альтернатив Путин. Но ведь если плохо сделали дорогу, то виноваты эти конкретные дорожники, если плохо убрали мусор, то виноваты эти конкретные дворники, а если жадный мент берет взятку, то это его личная вина, и ничья больше. К каждому Путина не приставишь, тут совесть должна быть. А совесть это вопрос воспитания и культуры, а не политики. И если взрослый человек этого не понимает, то на него будут смотреть как на дурака. Извини, ничего личного. Налоги тоже плачу, софт стараюсь максимально использовать бесплатный (или трофейный из-за собственных санкций MS), живу по средствам и вполне доволен жизнью. Все остальное решаемо.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #219  
Старый 13.10.2014, 16:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
собственно о чем я и говорю.

---------- Добавлено 13.10.2014 в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я разрешаю, можешь вломить тому кто так говорит! Если он такое скажет Путину, то думаю тоже неслабо огребет. А как на дурака на тебя смотрят по другой причине. Просто сторонники Навального любую тему в итоге скатывают к политике, а в политике виновный у них уже давно найден, это без альтернатив Путин. Но ведь если плохо сделали дорогу, то виноваты эти конкретные дорожники, если плохо убрали мусор, то виноваты эти конкретные дворники, а если жадный мент берет взятку, то это его личная вина, и ничья больше. К каждому Путина не приставишь, тут совесть должна быть. А совесть это вопрос воспитания и культуры, а не политики. И если взрослый человек этого не понимает, то на него будут смотреть как на дурака. Извини, ничего личного. Налоги тоже плачу, софт стараюсь максимально использовать бесплатный (или трофейный из-за собственных санкций MS), живу по средствам и вполне доволен жизнью. Все остальное решаемо.
Ну то есть софт таки воруешь, начни с себя.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.10.2014, 16:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Представьте себе, что вы живете в небогатом поселке в своем обшарпанном доме. Рядом с вами сосед в таком же доме. Но вот сосед внезапно разбогател и выстроил себе дорогой особняк. Ваша реакция? Типичная реакция россиянина — широкий спектр чувств от белой зависти (хорошей, искренней) до черной. Иногда с размышлениями, чем теперь можно поживиться от богатого соседа, какую-нибудь выплату за шум стройки что-ли стрясти...

А вот реакция американца — он счастлив. Просто искренне рад. Почему? Нет, вовсе не потому, что он такой христианин и так рад за ближнего. Люди сделаны из одного мяса, альтруистов и святых мало в любой стране. А вот экономические законы разные. Любой американец точно знает (а если не знает — может позвонить и проверить): если по соседству с твоим домом появится дорогой особняк, то по оценкам риэлтеров цена твоей недвижимости тоже автоматически стала выше. Если твой сосед в большом порядке, выигрываешь и ты.
.......
О заливает! Монгол, кончай лапшу варить и вешать на уши!

Как раз все с точностью до наоборот!

такой манер поведения (разборок с ближайшими сожителями, родственниками, знакомыми и т.п.) был привнесен нам с запада, имено там - такое поведение в тренде иными словани НЕ РУССКИЕ это ЦЕННОСТИ!

Я не так давно тему писал о "мемуарах" человека* во время пребывания в Америке. Именно там народ любит задурться разборками, судиться.
* воспитанного советской системой

цитирую:
Цитата:
Но, прожив несколько месяцев в США я понял, почему производители лепят на свои товары всевозможные идиотские предупреждения. Чтобы их не засудили. Американцы обожают судиться. В Макдональдсе бабуля опрокинула на себя чашку с кофе, обожглась, подала в суд и выиграла миллион долларов, потому что якобы не знала, что кофе горячий. А какой же кофе еще может быть? Ну вот, Макдональдс и стал лепить наклейки, что кофе горячий. Чтобы другие ушлые ребята еще по лимону не отсудили. Или пример, когда семейка отсудила кучу денег у компании Вирпул, когда женщина сушила волосы феном, стоя под душем и ее долбануло 110. Примеров куча.
Про замену автомасла, полностью там же можно почитать
Цитата:
Супервайзер оказался просто душкой! Он с ходу предложил мне бесплатно все починить, заплатить, мол, придется только за новое масло. Ха! Я вошел во вкус и начал орать, что за масло я уже платил. Минут через пять я дал себя уговорить заплатить за масло 6 баксов, чтобы у них не было проблем с бухгалтерией. Они выдали мне даже бесплатный билетик на метро, чтобы мне было на чем доехать на работу (храню его как сувенир). Только дяденька адвокат неодобрительно качал мне головой, мол, продешевили Вы, батенька! Но, честно говоря, на такой успех я даже и не рассчитывал!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot