Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+20°Давление 735
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +19°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2181  
Старый 06.02.2014, 15:00
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,076
Спасибо: 341
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Это правда, надо брать корейцев и китайцев.
Один фиг все из китая.
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 06.02.2014, 17:16
Dimon Dimon вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 316
Спасибо: 193
Dimon стоит на развилке
По умолчанию

Fiast, тебе же предлагали 220 тыщ(если не путаю) за корону. Продал бы уже и успокоился, сидя в 3-4-х годовалой пропуканной всего одним владельцем калине.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dimon(а) за это полезное сообщение:
Frik (06.02.2014)
  #2183  
Старый 06.02.2014, 17:25
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Fiast, тебе же предлагали 220 тыщ(если не путаю) за корону. Продал бы уже и успокоился, сидя в 3-4-х годовалой пропуканной всего одним владельцем калине.
да ему велосипед купить надо..
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 06.02.2014, 18:08
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
не в тему, но все же.
Когда то помню интересовался как ведет себя Калина. Я ответил правду, что ведет она себя нормально. Когда меня спросили: как ведет себя корона, я тоже ответил правду, сейчас она (корона) "подуспокоилась", или я на все забил, не так придираюсь к ней (так как по уму в нее можно вкладываться еще: заменить (на всякий случай) задние стойки, поменять гранаты (начала левая если резко рвануть с места с вывернутым рулем - пощелкивать), менять свечи, менять жидкость в акпп, фильтр в акпп, менять серобуромалиновый антифриз, менять радиатор печки, покупать литые диски, покупать двухдиновую магнитолу, покупать видеорегистратор, покупать навигатор, покупать трос для буксировки, покупать зарядное для аккумулятора, покупать электроподогрев двигателя, менять подшипники на передних ступицах, менять задние колодки, кажется все перечислил )
Так вот, к чему это я. А к тому, что я мог бы и дальше кататься на калине, тупо выезживая ее ресурс, года два, потом скинул бы за 130 тысяч ушатайку, за это время поднакопил тысяч 200 + кредитнулся и купил бы новую калину/гранту из салона и еще лет пять бы под нее не заглядывал. Что я имею сейчас: морально устаревшая, уставшая телега, с неудобным рулем и диким расходом бенза 12-13 литров, холодным салоном и невозможным запуском при температуре ниже -30 (если ее не поставишь в гараж). Цена этой колымаги в базарный день - 180 тысяч, дороже ее никто не возьмет, вложено в нее больше 60 тысяч, по цене на 40 тысяч угорел уже, сколько в нее вложить еще придется - хз, оригинальных запчастей мало и они очень дорогие, то, что ставлю хорошие дубли (таких на самом деле не бывает) - следом же выходит из строя через 9-11 месяцев эксплуатации (бережной : за год проехал не более 10 тыс км).
Это я к чему все: не нужно прыгать выше головы, сраться и плеваться на автомобили рационально доступные по цене, брать ушатанное пусть и японское ведро, и вкидывать в нее бабки. Тем более, что содержать ее ничуть не дешевле подержанной отечественной шушлайки.
Была бы возможность вернуть время назад - я бы не стал продавать калину, пусть она меньше была по габаритам, но ее использование - рациональнее, понятнее и ненакладно было. Пару дней назад тоже не мог завестись, постояла на улице 8 часов без прогревов, завел только в гараже, после того, как прогрел тепловой пушкой. Соседская гранта стояла 2 дня при -30 и завелась сразу, после нескольких прокруток. Масло полусинтетика 5w40 у него (так на всякий случай).

Фиаст, а раньше ты говорил совсем по другому:
Ну не хочу я вашу Калину
Следующей машиной я обязательно возьму только премио
Комфорт и управляемость не сравнимы с Калиной

Ты уж определись что тебе надо от автомобиля
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это полезное сообщение:
Akrub (06.02.2014), Sever (06.02.2014), Андрей (06.02.2014)
  #2185  
Старый 06.02.2014, 20:32
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Фиаст, а раньше ты говорил совсем по другому:
Ну не хочу я вашу Калину
Следующей машиной я обязательно возьму только премио
Комфорт и управляемость не сравнимы с Калиной

Ты уж определись что тебе надо от автомобиля
ну сразу видно, человек - хозяин своего слова. Захотел дал, захотел назад забрал
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
Frik (06.02.2014), KоmbaT (06.02.2014)
  #2186  
Старый 06.02.2014, 20:49
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
В масле полно бензина, откуда его там столько, это же не D4, неужели столько форсунками налило?
Понятно что масло теперь менять надо ну и свечи с проводами заодно, но не вернемся ли мы к тому же результату?
Именно форсунками столько и налило! Все зависит от того как долго маслали замороженный двигатель. Так что 100% маслянная пленка тю-тю, вместе с компрессией. После отогрева топливной системы такой проблемы быть больше не должно. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Померить давление в топливной рейке! Оно не должно быть больше 2,5 очков. Если выше, то смотреть регулятор давления и снова обратку. Если ниже (что вряд-ли с таким количеством бенза в масле), то опять регулятор и форсунки, а так-же фильтр и насос. Компрессию мерить тоже обязательно. Можно для облегчения жизни мотору плеснуть кубиков по 20 масла в первые два цилиндра (с которыми проблемы), а после этого покрутить без свечек для удаления излишков. Цилиндры смажутся, есть шанс на восстановление компрессии. Пользуюсь этим приемом после переборки мотора, когда кольца еще не приработаны и машина запускается с трудом. Должно помочь и в твоем случае. Если конечно причина не в чем-то другом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Diaz (07.02.2014), Yurok_ru (06.02.2014)
  #2187  
Старый 06.02.2014, 22:42
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
ну сразу видно, человек - хозяин своего слова. Захотел дал, захотел назад забрал
в 2012 году думал буду через пару лет получать 20+ к в месяц, вот и рассчитывал, что через пару лет заменю корону на свежую короллу (пусть 2008 года), но уй там, получать больше не стал, а даже меньше. Поэтому сейчас держать корону становится накладно. Попробуй прожить втроем, выплачивая за кредит и учебу, на 18-19 тысяч.
Впору продать ее к херам (как бы неприятно это не было) и избавится от долгов. Прикинь, еще и так могу сказать, кто то живет кучеряво и является хозяином жизни, а не только хозяином слова, и таких каждый день вижу...
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 06.02.2014, 22:43
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Фиаст, а раньше ты говорил совсем по другому:
Ну не хочу я вашу Калину
Следующей машиной я обязательно возьму только премио
Комфорт и управляемость не сравнимы с Калиной

Ты уж определись что тебе надо от автомобиля
Да он как баба в период месячных (или беременности) - "хочу то, хочу это"
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 06.02.2014, 22:48
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Да он как баба в период месячных (или беременности) - "хочу то, хочу это"
может мне проще с вами не общаться, с такими самохвальными как ВЫ каждый день по десять раз в реале говорить приходится, мало того, что это заЁЁ на работе, дак еще вечером и на форуме слушать это приходится.

нафиг этот форум.. жаль нельзя учетку выпилить, чтобы вы б.л.я.забыли, что я есть, и вообще никогда не вспоминали.
вот это отлично было бы!
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 06.02.2014, 22:55
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 552
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
может мне проще с вами не общаться, с такими самохвальными как ВЫ каждый день по десять раз в реале говорить приходится, мало того, что это заЁЁ на работе, дак еще вечером и на форуме слушать это приходится.

нафиг этот форум.. жаль нельзя учетку выпилить, чтобы вы б.л.я.забыли, что я есть, и вообще никогда не вспоминали.
вот это отлично было бы!
мож в церковь сходишь, грешен наверное
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 06.02.2014, 22:55
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
может мне проще с вами не общаться, с такими самохвальными как ВЫ каждый день по десять раз в реале говорить приходится, мало того, что это заЁЁ на работе, дак еще вечером и на форуме слушать это приходится.

нафиг этот форум.. жаль нельзя учетку выпилить, чтобы вы б.л.я.забыли, что я есть, и вообще никогда не вспоминали.
вот это отлично было бы!
Что ты так реагируешь? Узбагойзя..... Не каждое сообщение требует ответа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Alrom (07.02.2014)
  #2192  
Старый 06.02.2014, 22:57
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,241
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

чё вы бле на человека накинулись. у всех сложности в жизни бывают, просто накипело у него вот и решил душу излить а вы тут развели дискуссию.
Фиаст продавай её. Нет денег-нет машины, нет машины - нет проблем ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил kamikadze(а) за это полезное сообщение:
Alrom (07.02.2014)
  #2193  
Старый 06.02.2014, 22:57
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
может мне проще с вами не общаться, с такими самохвальными как ВЫ каждый день по десять раз в реале говорить приходится, мало того, что это заЁЁ на работе, дак еще вечером и на форуме слушать это приходится.

нафиг этот форум.. жаль нельзя учетку выпилить, чтобы вы б.л.я.забыли, что я есть, и вообще никогда не вспоминали.
вот это отлично было бы!
Ты ещё заплачь здесь
Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 06.02.2014, 23:01
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Ты ещё заплачь здесь
мое мнение про иномарки высказано выше, можете хоть кирпичами испражняться, но машины старше 10 лет - корыта. Это было мое мнение.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 06.02.2014, 23:05
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
может мне проще с вами не общаться, с такими самохвальными как ВЫ каждый день по десять раз в реале говорить приходится, мало того, что это заЁЁ на работе, дак еще вечером и на форуме слушать это приходится.

нафиг этот форум.. жаль нельзя учетку выпилить, чтобы вы б.л.я.забыли, что я есть, и вообще никогда не вспоминали.
вот это отлично было бы!
Да лан те, забей.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
Alrom (07.02.2014), Fiast (06.02.2014), makmaks (06.02.2014)
  #2196  
Старый 06.02.2014, 23:10
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
мое мнение про иномарки высказано выше, можете хоть кирпичами испражняться, но машины старше 10 лет - корыта. Это было мое мнение.
Твой минус в том, что ты НЕ ЛЮБИШЬ то, что у тебя СЕЙЧАС. Была калина - срал на калину, теперь корона - срёшь на корону.

Я бы понимал если бы у тебя был с салона субарик и ты говорил "машины старше 10 лет - корыта".

Ты любить должен своё "корыто", называть её ласточкой и по утрам фары протирать и тогда машинка будет тебе улыбаться, кушать 3 литра на сотку, не ломаться и всегда заводиться.

А так и новый крузак 2014 будет разваливаться и раз в неделю будешь официалам по 50т отдавать с таким отношением к своей жизни/авто/т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
Alrom (07.02.2014)
  #2197  
Старый 06.02.2014, 23:16
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Твой минус в том, что ты НЕ ЛЮБИШЬ то, что у тебя СЕЙЧАС. Была калина - срал на калину, теперь корона - срёшь на корону.

Я бы понимал если бы у тебя был с салона субарик и ты говорил "машины старше 10 лет - корыта".

Ты любить должен своё "корыто", называть её ласточкой и по утрам фары протирать и тогда машинка будет тебе улыбаться, кушать 3 литра на сотку, не ломаться и всегда заводиться.

А так и новый крузак 2014 будет разваливаться и раз в неделю будешь официалам по 50т отдавать с таким отношением к своей жизни/авто/т.п.
Куча людей любят свои машины, холят и лелеют их, а те в ответ дрочат хозяев поломками разной степени тяжести... Это жизнь. Это не "легенда". А когда в ответ на заботу получаешь только такие сюрпризы от машины, какая-уж тут любовь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Fiast (06.02.2014)
  #2198  
Старый 06.02.2014, 23:22
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Куча людей любят свои машины, холят и лелеют их, а те в ответ дрочат хозяев поломками разной степени тяжести... Это жизнь. Это не "легенда". А когда в ответ на заботу получаешь только такие сюрпризы от машины, какая-уж тут любовь.
Ну че тож любоф, ток как в прыщавой юности-безответная
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
Alrom (07.02.2014), Fiast (06.02.2014), makmaks (06.02.2014), Rus555 (06.02.2014)
  #2199  
Старый 07.02.2014, 00:22
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Ну че тож любоф, ток как в прыщавой юности-безответная
Ну про прыщавую юность я не был бы так однозначен Седина в голову, бес в ребро, ну и всякое такое....
З.Ы. Знаю людей старшего возраста, ну за 50, которые со своими волгами как с девочками разговаривают - и те слушают, надо же.
Знаю и тех кто помоложе, ездят на классике и все их устраивает (а печке я прям завидую).
Порывался тоже свою сарайку поменять, а потом подумал, че менять шило на мыло. Добивать нечем, а менять известные болячки на кота в мешке? Хз...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (07.02.2014)
  #2200  
Старый 07.02.2014, 03:26
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Что сегодня делали:
Заменили масло, бронепровода и свечи, стали заводить потихоньку, для начала без свечей и с отключенными форсунками, в итоге из второго цилинда стало выплевывать бензин приличными порциями, все вокруг забрызгало и сколько бы не крутили фонтан не прекращался, решено было вези форсунки на промывку. Особых результатов промывка не дала, но заливать ( с отключенными форсунками) вроде перестало.
Компрессию померили, все ровно, везде 12 +-0.2 что конечно порадовало, но ДВС нормально не заработал, троит, двои свечи заливает.
Съездили бензина 20-ку купили залили, разницы не заметили, компрессия есть, бензин есть, искра тоже есть а он гореть не хочет.
Сделали самодиагностику, вылезла 1 ошибка №31 - что-то там с датчиком абсолютного давления, скорей всего из-за вчерашних выстрелов, сбросили, больше не появлялась.
Хотим попробовать трамблер с другой машины поставить, может искра слабая какая или бьет не в то время, что еще смотреть даже не знаю.
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot