Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+10°Давление 745
Ветер 3 м/с з
Осадки 2%
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2321  
Старый 02.09.2017, 16:38
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,952
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Какое хамло!?!?
Ты не заметил что бурателло хамить начал?
Хер ли я буду терпеть? Заметь, я ниразу на форуме не писал "крепкие" выражения на ровном месте, приходится отвечать В ОТВЕТ!

кстати, почитай мои сообщения 5 летней давности... поймешь.
Ты реально неадыкватное животное. Я в твой адрес маты не адресовал. Хотя наверное уже пора. Всяким опущенным типа тебя только так и объяснять что их место у параши
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2322  
Старый 02.09.2017, 16:40
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Яж написал кажется, разговор шел что типа портвейн ездиет на иностранной машине - что это не патриотично!!!

Т.е. я точно помню разговор, но какие точно лица участвовали в нем и какие тонкости были не помню.... это надо перелопатить весь форум чтоб тебя ткнуть носом.

короче главная суть идиотизма который вещали - типа если ты патриот ты не должен пользоваться иностранным
Мож я чего не понимаю, но как верить человеку в футболке спартака, что он фанат ЦСКА? Вот вы тут много всего про независимость от запада рассказываете, а сами насколько независимы от импортного барахла?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Лысый_Дед(а) за это полезное сообщение:
chip (02.09.2017)
  #2323  
Старый 02.09.2017, 16:42
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,952
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Мой пост касался и вас в том числе. Вы ничем не лучше
Ваш пост был о тех кто выдаёт себя за патриотов. Я себя нигде не обозначал как патриота.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2324  
Старый 02.09.2017, 16:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Ваш пост был о тех кто выдаёт себя за патриотов. Я себя нигде не обозначал как патриота.
Мне вообще безразлично за кого себя выдают подобные вам.

Цитата:
Какое хамло!?!?
Ты не заметил что бурателло хамить начал?
Хер ли я буду терпеть? Заметь, я ниразу на форуме не писал "крепкие" выражения на ровном месте, приходится отвечать В ОТВЕТ!
М-да. То есть быдло кроющее матом "в ответ" уже не быдло. Совсем опустились. Мерзко
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2325  
Старый 02.09.2017, 16:50
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,952
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Мне вообще безразлично за кого себя выдают подобные вам.о
Ты реально думаеш что мнение местного запойного троля мне интересно? Или ты с белочкой общаешься там? Так на клаву при этом давить не обязательно
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2326  
Старый 02.09.2017, 18:33
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию США толкают крупный бизнес России на мятеж против Путина


В руках ЦРУ и Госдепа оказался эффективный инструмент массового шантажа российских предпринимателей, имеющих бизнес на Западе.
В российской политической «элите» продолжается испуганное обсуждение американских санкций против России. Их гневно осуждают. Одновременно в глубине души мечтают, что американцы одумаются, и дела опять пойдут по-старому. При этом выражают надежду, что мудрые европейцы не захотят идти на поводу у Вашингтона.
Между тем, мало кто обратил должное внимание на один из наиболее разрушительных для олигархов с паспортами РФ элементов санкций, на который наши европейские «симпатизанты» никак повлиять не могут. А ведь этот «элемент» может оказать такое воздействие на внутриполитическую ситуацию в России, какого не оказывали все предыдущие санкции. Хотя, казалось бы, речь идет просто о неком документе…
О чем речь? Приведем раздел закона о санкциях: «Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; …уровень их близости к В. Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффилированных с этими лицам».
Американцы копают гораздо глубже, нежели «антикоррупционные» декларации о доходах, которые российские чиновники и депутаты обязаны предоставлять в последние годы (и которые они успешно обходят).
Причем список лиц, к которым будет обращено самое пристальное внимание «высокоблагородий» из ЦРУ и Госдепа имеет расширительный характер: речь идет не только о «близости к Владимиру Путину», но и «к другим членам российской правящей элиты». Тут уже (с учетом размытости понятия «правящая элита») поле для охоты на российский бизнес поистине безбрежное. Особенно с учетом того, что вся «элита» РФ, точнее, высшая бюрократия (сановники президентской администрации, министры, руководители госкомпаний, многие депутаты Госдумы и члены Совета Федерации) связана с бизнесом. То есть под действие указанного закона попадают не только олигархи, но и огромное количество бизнесменов средней руки, тесно связанных с политической верхушкой РФ.
Собственно говоря, срок в 180 дней для подготовки доклада Конгрессу, — лишь легкая косметика, скрывающая тот факт, что западные спецслужбы уже давно и усердно собирают данные, указанные в законе. Все-то им доподлинно известно: и состав ближайшего окружения Путина, и источники их доходов. Причем доказательства незаконности этих доходов, хотя и не упоминаются в законе, тоже давно заботливо собраны. То есть все готово для того, чтобы обчистить наших «джентльменов удачи» под предлогом возможного криминального происхождения их богатств.
Это «черная метка» российской олигархии. Если кто и надеется спрятать свои неправедные богатства «за бугром», сильно рискуют, ибо более крупные хищники их обчистят. Причем самым беспардонным образом. Американцы это уже не раз проделывали. Много говорят о том, как обчистили зарубежные счета С. Хусейна и М. Каддафи (которые в последние годы поддерживали вполне дружественные отношения с Западом). Но полезно также вспомнить печальную судьбу некоторых верных друзей Запада. Таких, как шах Ирана Реза Пехлеви, диктатор Заира Мабута, президент Филиппин Маркос. После того, как они были свергнуты и отправились под крыло тех, кому они преданно служили — в США и Европу — они почему-то быстро ушли в мир иной, а их огромные состояния, скажем так, «испарились».
Что до России, то сама по себе категория «и другие члены правящей элиты» означает, что в отличие от олигархов, которые на виду (а ведь раньше радовались включению в списки «Форбс»), под действие американского закона попадает множество политиков и бизнесменов второго, а то и третьего уровня. Кто из них попадет в доклад Минфина США?
Таким образом, в руках ЦРУ и Госдепа оказался эффективный инструмент массового шантажа российских предпринимателей, имеющих бизнес на Западе. Кое-кто сам побежит к «рыцарям пера и топора», изъявляя желание «сотрудничать», дабы избежать попадания в доклад Минфина. Перед многими, включая «национально-ориентированных» предпринимателей (со счетами в западных банках) скоро встанет дилемма: сохранить лояльность нынешней власти или сохранить бизнес. И нет твердого ощущения, что недавно вошедший в моду «патриотизм» перевесит.
Ясно, что всем «заинтересованным лицам» скоро намекнут, что для сохранения их счетов и компаний было бы полезно поспобствовать, скажем, «демократизации» России. Что под этим подразумевается, уже давно известно на печальном опыте многих стран. Напомним, что агрессии США в Ирак предшествовали тайные операции американских спецслужб, в результате которых часть верхушки мощной армии С. Хусейна оказалась перекупленной американцами. Продажные генералы просто сдали своего президента и страну в целом. По-видимому, уровень коррумпированности правящей верхушки РФ ни чем не уступает продажности иракских генералов…
Олигархии РФ есть, что терять. По данным Национального бюро экономических исследований США, офшорный капитал россиян в три раза превышает уровень валютных резервов страны. Граждане хранят в офшорах сумму, равную 75% валового национального дохода (ВНД), объем резервов страны составляет 25% от ВНД.
Объем валютных резервов России – почти 350 миллиардов долларов (данные ЦБ на 1 августа с.г.). Таким образом, согласно оценке американского ведомства, в офшорах хранится свыше триллиона долларов, или более 60 триллионов рублей.
При этом объем офшорного капитала равен по величине финансовым активам внутри страны. «То есть объем состояния, хранимого богатыми русскими за рубежом — в Великобритании, Швейцарии, Кипре и других подобных офшорных центрах, — равен активам, хранимым всем населением России внутри страны», — подчеркивают авторы исследования.
Сам факт появления этого исследования подтверждает, что спецслужбы США прекрасно ориентируются, кто из российских «элиты» и где хранит награбленное. Несколько лет назад мир содрогнулся от разоблачающего «панамского» досье, в котором были вскрыты тайные богатства сильных мира сего. Очевидно, нужно готовиться к появлению не менее шокирующего «русского» досье. За кубышками, казалось бы, надежно закопанными на Западе, скоро придут…
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
коллега (02.09.2017)
  #2327  
Старый 02.09.2017, 20:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,909
Спасибо: 1,535
mongol стоит на развилке
По умолчанию

США? да причем тут США? ну какое отношение США имеет к тому, бардаку который мы имеет вместо власти?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
chip (02.09.2017), darovit (02.09.2017), SereGa (03.09.2017)
  #2328  
Старый 02.09.2017, 21:07
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2329  
Старый 02.09.2017, 23:04
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
армия Путина
а надувные танки сняли с вооружения что ли?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2330  
Старый 02.09.2017, 23:45
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,813
Спасибо: 3,067
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
Мож я чего не понимаю, но как верить человеку в футболке спартака, что он фанат ЦСКА? Вот вы тут много всего про независимость от запада рассказываете, а сами насколько независимы от импортного барахла?
Какая зависимость патриотизма и отечественного барахла?
Ответить с цитированием
  #2331  
Старый 03.09.2017, 09:45
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию


00:12 - Новые испытания ракет КНДР. Зачем?
03:12 - США. Стратегия блефа;
08:19 - Дадут ли Украине ядерное оружие?
18:08 - Ядерное оружие России и крах однополярного мира;
20:05 - Корея - пушечное мясо мировой национально-освободительной борьбы?
23:52 - Приднестровье и Абхазия - Брестские крепости СССР?
26:42 - Что плохого у олигархов, чем на них давят с Запада?
30:33 - Убийства в Чечне и в ЛНР. Процесс пошёл?
32:34 - Американцы наводят порядок в однополярном мире;
34:36 - Ажиотаж вокруг биткоинов;
39:53 - Сколько будет терпеть народ Украины?
41:30 - Главная уязвимость США;
44:38 - Особенности личности бургомистров;
49:26 - Акция НОД против коррупции;
49:57 - Спортсмены, выступающие под белым флагом;
53:04 - Профессионалы во власти;
55:38 - Новый политический сезон в России для НОДа.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2332  
Старый 03.09.2017, 09:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,323
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Почитаешь тут некоторых, охреневаешь. Сборище дебильных идиотов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (03.09.2017), Alrom (03.09.2017)
  #2333  
Старый 03.09.2017, 10:05
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Вывода российских войск из Приднестровья хотят войны РФ с Украиной и Молдовой


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что вывод российских военных из Приднестровья инициируют те, кто хочет войны РФ с Украиной и Молдовой.
Как передает УНИАН, об этом Лавров сказал в ходе общения со студентами МГИМО. «Я не думаю, что можно предрекать войну. Никто этого не хочет, кроме тех, кто водил рукой представителей молдавского правительства, когда они писали ноту о необходимости вывести наших военнослужащих из Приднестровья. Те, кто это подсказал молдавскому правительству, они хотят войны между нами и Украиной, между нами и Молдовой», - считает Лавров.
По словам Лаврова, те люди, которые подсказывают Молдове такие действия, «тормозят работу формата 5+2». «Им не нужно урегулирование, им нужно что-то сделать неприятное для РФ, подсунуть очередную какую-нибудь кризисную ситуацию», - уверен Лавров.
По его словам, это «линия на сдерживание России». Как заявил Лавров, российские военнослужащие находятся в Приднестровье на основе соглашений, заключенных вскоре после того, как горячую фазу конфликта в начале 90-х годов «удалось погасить благодаря российской армии».
Он подчеркнул, что российские военнослужащие уйдут, «как только будут созданы условия». Напомним, в июле парламент Молдовы принял заявление с требованием вывести российские войска с территории страны. В начале мая Конституционный суд Молдовы признал, что нахождение российских вооруженных сил на территории Приднестровья противоречит нейтралитету. Россия оккупировала часть Молдовы 25 лет назад.
После этого Молдова обратилась к ООН с просьбой включить вопрос о полном выводе российских военных из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи. Соответствующее письмо постоянного представителя Молдовы при ООН Виктора Морару было обнародовано 22 августа. В нем он подчернкул, что Россия обязалась вывести свои войска с территории Молдовы еще до 2002 года.
Однако Россия оказалась обсуждать этот вопрос на сессии Генассамблеи ООН. Постпред России в ООН Василий Небензя назвал эту инициативу "не очень дружественной и достаточно неожиданной".
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2334  
Старый 03.09.2017, 10:20
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,813
Спасибо: 3,067
Claus в нейтрали
По умолчанию

Уважаемый алекс у вас неправильный заголовки в теме.
Нужно так:
НОД хочет вывода российских войск из Приднестровья
НОД толкают крупный бизнес России на мятеж против Путина
Самые важные зарубежные военные базы НОДА
Какую ещё подлость придумает НОД? Пока Русский народ молчит

А то ну реально неинтересно перечитывать заголовки с главной страницы Яндекса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Opekun (03.09.2017), Бурателло (03.09.2017)
  #2335  
Старый 03.09.2017, 10:23
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию «В БРИКС никто никому ничего не навязывает»


«В БРИКС никто никому ничего не навязывает»: Путин рассказал о деятельности группы в преддверии саммита в Китае.
В преддверии саммита БРИКС крупнейшие издания стран, входящих в организацию, опубликовали статью Владимира Путина. В ней российский лидер назвал основные задачи, которые стоят перед группой, а также рассказал, как строятся отношения между её участниками. Российский лидер отметил, что, несмотря на различные подходы к решению некоторых проблем, представители БРИКС стараются прийти к консенсусу, не навязывая другим своё мнение. RT публикует полную версию статьи.
БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнёрства
4—5 сентября в городе Сямэнь в Китае состоится очередной, IX саммит БРИКС. В этой связи считаю важным представить подходы России к сотрудничеству в рамках этого крупного и авторитетного объединения, поделиться своим видением перспектив дальнейшего взаимодействия.
Хотел бы сразу отметить высокую эффективность работы Китая в качестве страны — председателя БРИКС в этом году, что позволило вместе добиться серьёзного продвижения по всем ключевым направлениям партнёрства — политическому, экономическому, гуманитарному. Добавлю, что «пятёрка» заметно укрепила свои позиции в мире.
Важно, что деятельность нашего объединения строится на принципах равноправия, уважения и учёта мнений друг друга, консенсуса. В БРИКС никто никому ничего не навязывает. Когда подходы не во всём совпадают, ведётся терпеливая, кропотливая работа по их сближению. Такая открытая, доверительная атмосфера способствует успешной реализации поставленных задач.
Россия высоко ценит сложившееся в формате «пятёрки» разноплановое взаимодействие. Конструктивное сотрудничество наших стран на международной арене направлено на формирование справедливого, многополярного мироустройства, на создание равных для всех стран возможностей для развития.
Россия выступает за более тесную внешнеполитическую координацию государств БРИКС, прежде всего в ООН и в «Группе двадцати», а также в других международных структурах. Очевидно, что, только объединив усилия всех стран, можно обеспечить стабильность на планете, найти пути урегулирования острых конфликтов, в том числе — на Ближнем Востоке. Отмечу, что во многом благодаря действиям России и других заинтересованных государств в последнее время сложились предпосылки для улучшения ситуации в Сирии. По террористам нанесён мощный удар, созданы условия для начала процесса политического урегулирования и возврата сирийского народа к мирной жизни.
Вместе с тем борьба с террористами в Сирии, в других странах и регионах должна быть продолжена. Россия призывает не на словах, а на деле приступить к формированию широкого антитеррористического фронта на общепризнанной международно-правовой основе при центральной роли ООН. И в этом отношении мы, естественно, дорожим поддержкой и содействием со стороны партнёров по БРИКС.
Не могу обойти вниманием и ситуацию на Корейском полуострове, которая в последнее время обострилась и балансирует на грани масштабного конфликта. По мнению России, расчёт на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен. Необходимо решать проблемы региона путём прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий. Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика — это путь в никуда.
Вместе с китайскими коллегами мы разработали «дорожную карту» урегулирования ситуации на Корейском полуострове, призванную способствовать поэтапному снижению напряжённости, созданию механизма прочного мира и безопасности.
Россия выступает за расширение взаимодействия стран БРИКС и в сфере глобальной информационной безопасности. Предлагаем сообща сформировать соответствующую международно-правовую базу сотрудничества, а в перспективе — разработать и принять универсальные правила ответственного поведения государств в этой области. Важным шагом могло бы стать заключение межправительственного соглашения БРИКС по международной информационной безопасности.
Напомню также, что по инициативе России в 2015 году на саммите в Уфе была принята и успешно реализуется Стратегия экономического партнёрства БРИКС. Рассчитываем на предстоящей встрече в Сямэне обсудить новые масштабные задачи сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, производственной кооперации.
Наша страна заинтересована в углублении экономического взаимодействия в формате «пятёрки». За последнее время на этом направлении достигнуты практические успехи. Прежде всего отмечу начало операционной деятельности Нового банка развития (НБР). Уже одобрено 7 инвестиционных проектов в странах БРИКС на сумму около $1,5 млрд. В нынешнем году ожидается утверждение НБР второго пакета инвестпроектов на общую сумму $2,5—3 млрд. Убеждён, что их реализация будет способствовать не только росту экономики, но и дальнейшей интеграции между нашими странами.
Россия разделяет озабоченность государств БРИКС несправедливостью современной глобальной финансово-экономической архитектуры, которая не учитывает возросший экономический вес развивающихся стран. Вместе с партнёрами мы готовы и далее продвигать реформы в области международного финансового регулирования, сообща содействовать преодолению чрезмерного доминирования ограниченного числа резервных валют, добиваться более сбалансированного распределения квот и голосов в МВФ и Всемирном банке.
Уверен, что страны БРИКС будут и далее консолидированно выступать против протекционизма и новых барьеров в мировой торговле. Мы дорожим сложившимся в «пятёрке» консенсусом по этому вопросу, что позволяет последовательно отстаивать основы открытой, равноправной и взаимовыгодной многосторонней торговой системы, укреплять роль ВТО как ключевого регулятора международной торговли.
Созданию эффективных механизмов по поощрению здоровой конкуренции служит российская инициатива о развитии сотрудничества по линии антимонопольных ведомств стран БРИКС. Речь идёт о разработке комплекса мер по сотрудничеству в сфере противодействия ограничительным деловым практикам крупных транснациональных корпораций и трансграничным нарушениям правил конкуренции.
Хотел бы привлечь внимание и к российскому предложению об учреждении Платформы энергетических исследований БРИКС. На наш взгляд, это позволит наладить информационно-аналитическую и научно-исследовательскую деятельность в интересах стран «пятёрки», а в перспективе — содействовать реализации совместных инвестиционных энергопроектов.
Актуальная задача — активизация сотрудничества стран БРИКС в области малого и среднего предпринимательства. На наш взгляд, необходимо интегрировать национальные интернет-ресурсы малого и среднего бизнеса, на которых можно было бы размещать кросс-ссылки и другую коммерческую информацию, обмениваться данными о надёжных партнёрах.
Россия выступает в пользу формирования государственно-частного диалога «Женщины и экономика». Имеется в виду перевести на постоянную основу дискуссии с участием представителей деловых и экспертных кругов, женских ассоциаций, а также государственных структур стран БРИКС. Первое заседание диалога состоялось 4 июля 2017 года в г. Новосибирске на полях Международного конгресса женщин стран БРИКС и ШОС. Прорабатывается вопрос о создании женского делового клуба БРИКС, представляющего собой сеть профессионального общения женщин-предпринимателей с использованием специализированного электронного информационного ресурса.
В качестве приоритетного направления сотрудничества рассматриваем совместную работу в области науки, техники, инноваций, передовой медицины. Здесь у наших государств большой потенциал в виде развитой взаимодополняющей научной базы, уникальных технических разработок, квалифицированных специалистов, огромных рынков для наукоёмкой продукции. На предстоящем саммите намерены обсудить с партнёрами комплекс мер по сокращению угроз от инфекционных заболеваний, созданию новых лекарственных препаратов для профилактики и борьбы с эпидемиями.
Весьма перспективным видится взаимодействие в гуманитарной сфере. В плане реализации Соглашения между правительствами стран БРИКС о сотрудничестве в области культуры рассчитываем на участие партнёров в международных конкурсах молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» и «Детская Новая волна». Нами выдвинута также инициатива о создании общего телеканала стран «пятёрки».
Россия выступает за углубление партнёрства БРИКС в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Вместе с коллегами мы готовы и далее способствовать демократизации и укреплению здоровых начал в мировых делах на прочной основе международного права. Уверен, что сямэньский саммит будет стимулировать активность наших стран в поиске ответов на вызовы XXI века и выведет взаимодействие государств «пятёрки» на качественно новый уровень.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2336  
Старый 03.09.2017, 13:03
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2337  
Старый 05.09.2017, 12:43
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Гуманитарный автопробег НОД - Крестный ход "Большая Россия - Державный покров"


31 августа 2017 г. нодовцы Ялты, Алушты и Фороса тепло встречают автоколонну





__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2338  
Старый 05.09.2017, 12:53
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ну вот. Учатся на своих ошибках. Из всей автоколонны на фотках только исконно патриотичная девятка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (05.09.2017)
  #2339  
Старый 05.09.2017, 13:02
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Требуют увеличить сбор дани с России и других колоний


Если конгресс США в ближайшее время не повысит потолок госдолга, последствия могут оказаться «более катастрофическими», чем крах банка Lehman Brothers в 2008 году, предупредило рейтинговое агентство S&P.
Международные рейтинговые агентства предостерегают США от повторения кризиса в связи с исчерпанием законодательно утвержденного лимита госзаимствований. «Неповышение лимита госдолга, скорее всего, будет иметь для экономики более катастрофические последствия, чем крах банка Lehman Brothers в 2008 году, и может стереть значительную часть достижений экономического восстановления, которое последовало за этим крахом», — написала на этой неделе главный экономист S&P Global Ratings Бет Энн Бовино (ее аналитическая записка есть у РБК).
Другое рейтинговое агентство, Fitch Ratings, на прошлой неделе заявило, что неповышение вовремя долгового потолка может вынудить агентство понизить кредитный рейтинг США с максимального уровня AAA.
В конце июля министр финансов США Стивен Мнучин в письме конгрессу предупредил, что после 29 сентября казначейство может потерять возможность полноценно финансировать деятельность федерального правительства, если к тому времени потолок госдолга не будет поднят. Это может привести к временному закрытию правительства (government shutdown) и/или дефолту по обязательствам государства.
Конгресс США традиционно время от времени пересматривает верхний предел допустимого федерального долга — с 1960 года законодатели делали это 78 раз. Но в последние годы рутинная процедура стала приводить к эпизодам длительного противостояния и политического торга между конгрессом и исполнительной властью. В 2011 году из-за этого Соединенные Штаты впервые лишились наивысшего кредитного рейтинга. В 2013-м правительство США на две недели прерывало работу из-за того, что конгрессмены вовремя не утвердили бюджет (вопрос был увязан с потолком госдолга).
С ноября 2015 года по март 2017-го действие долгового лимита было приостановлено, то есть Минфин США мог занимать на рынке без оглядки на лимит. Но 16 марта допустимый предел госдолга был установлен заново — на уровне $19,81 трлн (106% прошлогоднего ВВП США), близком к фактическому долгу на тот момент. С марта казначейство США использует «экстраординарные меры», чтобы продолжать выполнять бюджетные обязательства, не увеличивая общую задолженность. В основном это легальные бухгалтерские манипуляции с правительственными пенсионными фондами и валютным стабилизационным фондом, которые позволяют высвободить пространство для финансирования правительственных операций.
Экстраординарные меры могут применяться только временно, и после их исчерпания Минфин США будет вынужден полагаться только на остатки наличности и ежедневные поступления в бюджет, которых не хватает для финансирования всех государственных расходов. В таком случае федеральное правительство может перестать выполнять какие-то из своих обязательств (вплоть до обслуживания долга). Аналитический центр Bipartisan Policy Center оценивает, что «час X», после которого у казначейства возникнет кассовый разрыв, может наступить в начале или середине октября. В августе 2011 года власти США всерьез готовились к такой ситуации и планировали присвоить абсолютный приоритет платежам по долгу над иными правительственными выплатами, стало известно в январе 2017 года из обнародованной стенограммы ФРС.
Конгрессмены вернутся к работе после летних каникул, 5 сентября. Бовино из S&P ожидает, что законодатели своевременно повысят потолок госдолга, но оговаривается, что «ставить на рациональное американское правительство может быть рискованно». Если правительство приостановит работу с начала октября, рост ВВП за четвертый квартал будет терять 0,2 п. п., или $6,5 млрд, каждую неделю, которую будет продолжаться shutdown, прогнозируют экономисты S&P Global. Если же правительство США допустит дефолт по своим долгам, «воздействие этого события будет хуже, чем коллапс Lehman Brothers в 2008 году», и потрясет рынки и вызовет рецессию в США.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2340  
Старый 05.09.2017, 15:44
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot