Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 742
Ветер 3 м/с ЗЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 13.10.2014, 16:17
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
О заливает! Монгол, кончай лапшу варить и вешать на уши!

Как раз все с точностью до наоборот!

такой манер поведения (разборок с ближайшими сожителями, родственниками, знакомыми и т.п.) был привнесен нам с запада, имено там - такое поведение в тренде иными словани НЕ РУССКИЕ это ЦЕННОСТИ!

Я не так давно тему писал о "мемуарах" человека* во время пребывания в Америке. Именно там народ любит задурться разборками, судиться.
* воспитанного советской системой

цитирую:


Про замену автомасла, полностью там же можно почитать
Кофе бывает холодным, а чай американцы пью со льдом. А еще салат красный для них должен быть сладким, прекинь, что с ними когда они видят селедку под шубой. И вообще хватит писать про США, съезди туда сначала сам, потом пиши.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.10.2014, 16:18
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ну то есть софт таки воруешь, начни с себя.
Начну, пренепременно. Как только появится возможность встать на путь исправления, в тот-же момент. Но я не говорю что кто-то мне в этом виноват.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.10.2014, 16:22
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Начну, пренепременно. Как только появится возможность встать на путь исправления, в тот-же момент. Но я не говорю что кто-то мне в этом виноват.
я к тому, что ты вор - о чем можно с тобой говорить по поводу того, кто прав, а кто нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (13.10.2014)
  #224  
Старый 13.10.2014, 16:24
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 686
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я к тому, что ты вор - о чем можно с тобой говорить по поводу того, кто прав, а кто нет?
а у тебя случайно спина не чешется?
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
  #225  
Старый 13.10.2014, 16:24
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я к тому, что ты вор - о чем можно с тобой говорить по поводу того, кто прав, а кто нет?
"И тут Остпа понесло......". Монгол, ты воруешь мое личное время, ты вор, начни с себя! О чем могут говорить два вора? Короче, ты меня подзаебал, ставлю твои посты в игнор. Адьес!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 13.10.2014, 16:25
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я к тому, что ты вор - о чем можно с тобой говорить по поводу того, кто прав, а кто нет?

Макс да не понимает и не поймет он русской души,не нашего поля арбуз он.Хоть кол ему на голове тиши.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), makmaks (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
  #227  
Старый 13.10.2014, 16:27
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
"И тут Остпа понесло......". Монгол, ты воруешь мое личное время, ты вор, начни с себя! О чем могут говорить два вора? Короче, ты меня подзаебал, ставлю твои посты в игнор. Адьес!
ты время сам тут тратишь. что и следовало ожидать. С себя начать не можешь, так и во всем остальном у тебя. И гаишник берет взятки не только потому что их дают (ты сам и даешь, раз софт воруешь, от чего нет), а потому что система так устроена, и реформировать ее надо глобально. Грузия же справилась, и мы с можем, но проблема не в том, что дают - а в том, что вымогают взятку вот и все.

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение

Макс да не понимает и не поймет он русской души,не нашего поля арбуз он.Хоть кол ему на голове тиши.
русская душа заключается в том, что можно воровать софт? или в том, что виноваты американцы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (13.10.2014)
  #228  
Старый 13.10.2014, 16:30
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты время сам тут тратишь. что и следовало ожидать. С себя начать не можешь, так и во всем остальном у тебя. И гаишник берет взятки не только потому что их дают (ты сам и даешь, раз софт воруешь, от чего нет), а потому что система так устроена, и реформировать ее надо глобально. Грузия же справилась, и мы с можем, но проблема не в том, что дают - а в том, что вымогают взятку вот и все.
Попробуй ездить по правилам, и никто ничего у тебя не будет вымогать. А если меня возьмут за зад и докажут воровство софта, то я готов ответить сам, без поиска виновных в другой стране или в верхах власти. Только сначала доказать надо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #229  
Старый 13.10.2014, 16:32
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Попробуй ездить по правилам, и никто ничего у тебя не будет вымогать. А если меня возьмут за зад и докажут воровство софта, то я готов ответить сам, без поиска виновных в другой стране или в верхах власти. Только сначала доказать надо.
я езжу по правилам, у меня нет проблем с ГАИ, за все время останавливали раз 10 не более, стаж с 1997 года. Так что...

А позиция, пусть сначала докажут, что я ворую, а раз не доказали (или цена доказательства выше сворованного) я воровал и буду воровать в точности равна позиции наших чиновников, с которой как раз и предлагает бороться Навальный. И создал такую систему Путин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (13.10.2014)
  #230  
Старый 13.10.2014, 16:41
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Монгол, ты форумом ошбся. Форум ангелов в другом месте. Как ты с Навальным еще уживаешься, он ведь даже судом доказано что вор, причем рецидивист. Алром в вашей шаражке тоже лишний, у него даже права отбирали за езду бухим. У меня штрафов мелких куча, однажды даже права изымали за выезд на встречку по запарке, но всегда обходился штрафами и без взяток... Система борьбы с воровством созданная вором это абсурд. Вор может лишь создавать системы нового воровства. А я не вор и не ангел, я человек.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (13.10.2014), portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014), Пиявк@ (13.10.2014)
  #231  
Старый 13.10.2014, 16:47
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Монгол, ты форумом ошбся. Форум ангелов в другом месте. Как ты с Навальным еще уживаешься, он ведь даже судом доказано что вор, причем рецидивист. Алром в вашей шаражке тоже лишний, у него даже права отбирали за езду бухим. У меня штрафов мелких куча, однажды даже права изымали за выезд на встречку по запарке, но всегда обходился штрафами и без взяток... Система борьбы с воровством созданная вором это абсурд. Вор может лишь создавать системы нового воровства. А я не вор и не ангел, я человек.
я не верю в законность суда над Навальным, так как по тому обвинению надо посадить всех предпринимателей в России. Вообще всех до единого. Тот суд доказывает лишь то, что Навальный правильно все делает.

А по поводу вор ты и или не вор - это же просто. Ты сам говорил, надо начинать с себя. Но для тебя это мантра, ты не начинаешь, потому что не понятно, что делать дальше - вот ты начнешь, а что потом? И ответа у тебя нет - потому и не начинаешь.

Несколько лет назад, я поступал как ты - решал, что взять Ворд это не западло, а потом осознал ущербность подхода, теперь у меня нет пиратского софта вообще. И стараюсь делать все в рамках закона, и поверь это очень и очень трудно в нашей стране. У нас все заточено на то, чтобы граждане совершали мелкие нарушения, потому что, потом любого, абсолютного любого можно будет наказать, а это порождает страх среди жителей и соответственно покорность власти.

Про это все разговоры в политике.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (13.10.2014)
  #232  
Старый 13.10.2014, 17:01
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не верю в законность суда над Навальным, так как по тому обвинению надо посадить всех предпринимателей в России. Вообще всех до единого. Тот суд доказывает лишь то, что Навальный правильно все делает.

А по поводу вор ты и или не вор - это же просто. Ты сам говорил, надо начинать с себя. Но для тебя это мантра, ты не начинаешь, потому что не понятно, что делать дальше - вот ты начнешь, а что потом? И ответа у тебя нет - потому и не начинаешь.

Несколько лет назад, я поступал как ты - решал, что взять Ворд это не западло, а потом осознал ущербность подхода, теперь у меня нет пиратского софта вообще. И стараюсь делать все в рамках закона, и поверь это очень и очень трудно в нашей стране. У нас все заточено на то, чтобы граждане совершали мелкие нарушения, потому что, потом любого, абсолютного любого можно будет наказать, а это порождает страх среди жителей и соответственно покорность власти.

Про это все разговоры в политике.
ТАК ТЫ САМ ВОРЮГА! Какого хрена ты здесь тогда распинаешься?! Ты заработал себе денег на легальный софт пользуясь софтом нелегальным, значит все твое нынешнее благополучие, твои хамоны и поездки по Крымам и Европам, все это выросло на воровстве! И ты надменно вещаешь о борьбе с коррупцией и воровством. Если ты осознал что был неправ, то должен передать все незаконно нажитое имущество в пользу Билла Гейтса, а сам с голым задом начать все с нуля. Но ты этого не сделал. И никогда не сделаешь, правда?! Чем тогда ты лучше чиновника наворовавшего и свалившего за бугор? Ничем! Какое тогда у тебя есть право рассуждать что он больше вор чем ты? Тобой не заинтересовался Навальный, вот и вся разница. Но ты ведь его верный боевой хомячок, он тебя и не тронет, а Путин тоже не тронет ибо ему пох на твой ворованный Ворд, у него посерьезней проблем хватает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #233  
Старый 13.10.2014, 17:03
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Кофе бывает холодным, а чай американцы пью со льдом. А еще салат красный для них должен быть сладким, прекинь, что с ними когда они видят селедку под шубой. И вообще хватит писать про США, съезди туда сначала сам, потом пиши.
Короче с темы съехал.

Я ему про "уживаемость" с близкими в одной и другой стране (с разными цивилизационными основами)
Он мне про качество принимаемой пищей и гастрономических особенностях этносов!

Монгол АУууу! Откликнись с другой планеты!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
portvein (13.10.2014), werzila (13.10.2014)
  #234  
Старый 13.10.2014, 17:08
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
ТАК ТЫ САМ ВОРЮГА! Какого хрена ты здесь тогда распинаешься?! Ты заработал себе денег на легальный софт пользуясь софтом нелегальным, значит все твое нынешнее благополучие, твои хамоны и поездки по Крымам и Европам, все это выросло на воровстве! И ты надменно вещаешь о борьбе с коррупцией и воровством. Если ты осознал что был неправ, то должен передать все незаконно нажитое имущество в пользу Билла Гейтса, а сам с голым задом начать все с нуля. Но ты этого не сделал. И никогда не сделаешь, правда?! Чем тогда ты лучше чиновника наворовавшего и свалившего за бугор? Ничем! Какое тогда у тебя есть право рассуждать что он больше вор чем ты? Тобой не заинтересовался Навальный, вот и вся разница. Но ты ведь его верный боевой хомячок, он тебя и не тронет, а Путин тоже не тронет ибо ему пох на твой ворованный Ворд, у него посерьезней проблем хватает.
ты не поверишь, но я заплатил за тот софт что своровал, прикинь да, это поставило раком мою компанию, но я выплатил все до копеечки, и не стал мазаться как ты.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Короче с темы съехал.

Я ему про "уживаемость" с близкими в одной и другой стране (с разными цивилизационными основами)
Он мне про качество принимаемой пищей и гастрономических особенностях этносов!

Монгол АУууу! Откликнись с другой планеты!
все верно, тока твои свидетельства на ложном посыле построены. Ты пишешь американцы судятся из-за того что кофе горячий, мол каким оно еще бывает - отвечаю - оно бывает холодным.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 13.10.2014, 17:15
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но я заплатил за тот софт что своровал, прикинь да, это поставило раком мою компанию, но я выплатил все до копеечки, и не стал мазаться как ты.
Я в рабочих целях пиратским софтом не пользуюсь. Поэтому мазаться мне ни к чему. А заплатил ты только за софт, а не отдал все что заработал при помощи этого софта, а это большая разница. Если-б тебе пришлось на начальном этапе его покупать, то возможно ничего ты и не заработал-бы. Короче, ты вор и твое место в тюрьме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
werzila (13.10.2014)
  #236  
Старый 13.10.2014, 17:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
...
все верно, тока твои свидетельства на ложном посыле построены. Ты пишешь американцы судятся из-за того что кофе горячий, мол каким оно еще бывает - отвечаю - оно бывает холодным.
replay special for mongol:

Я ему про "уживаемость" с близкими в одной и другой стране (с разными цивилизационными основами)
Он мне про качество принимаемой пищей и гастрономических особенностях этносов!


мож на английском дойдет
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 13.10.2014, 17:20
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я в рабочих целях пиратским софтом не пользуюсь. Поэтому мазаться мне ни к чему. А заплатил ты только за софт, а не отдал все что заработал при помощи этого софта, а это большая разница. Если-б тебе пришлось на начальном этапе его покупать, то возможно ничего ты и не заработал-бы. Короче, ты вор и твое место в тюрьме.
ты знаешь, логика в твоих словах есть, только я почему-то решал этот вопрос с правообладателем и мы договорились, у них была претензия и мы ее удовлетворили в полном объеме.

Остальное это эмоциональность, я начал с себя, а ты?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
replay special for mongol:

Я ему про "уживаемость" с близкими в одной и другой стране (с разными цивилизационными основами)
Он мне про качество принимаемой пищей и гастрономических особенностях этносов!


мож на английском дойдет
так и до тебя не доходит - мнение того чувака, которое ты привел, выкинь в мусорку, потому что чувак пишет чушь, которая не имеет ни какого отношения к реальности.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.10.2014, 17:20
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 686
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но я заплатил за тот софт что своровал, прикинь да, это поставило раком мою компанию, но я выплатил все до копеечки, и не стал мазаться как ты.



все верно, тока твои свидетельства на ложном посыле построены. Ты пишешь американцы судятся из-за того что кофе горячий, мол каким оно еще бывает - отвечаю - оно бывает холодным.
надо же, пишешь что ты докуя заработываешь, а твою компанию поставило раком покупка софта. Насколько я знаю он не сильно то дорогой даже я при желании могу его купить но не вижу смысла.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.10.2014, 17:22
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
надо же, пишешь что ты докуя заработываешь, а твою компанию поставило раком покупка софта. Насколько я знаю он не сильно то дорогой даже я при желании могу его купить но не вижу смысла.
1. я нигде тут не писал сколько я зарабатываю
2. я нигде не писал, сколько зарабатывала моя компания в то время
3. ты не знаешь что такое экономика (прибыль компании, и тп)
4. если ты можешь купить софт - купи.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.10.2014, 18:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, с себя надо начинать, однако когда я говорю что плачу налоги, не ворую софт и тп, те кто поддерживает путина смотрит на меня как на дурака, и говорит, что можно было бы и украсть.
Ложь, пиз...шь и провокация!
Это ж надо было такие "синонимы" подобрать. "за Путина, значит за варез!"
Садись, два!



Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я думаю нас всех не устраивает то, что на картинке, только одни ищут виновника во вне России, вторые ищут внутри. вся разница между нами. Правда в первом случае чуть легче, во втором, надо признать и себя виноватым.
Неее...разница гораздо значительней!
Вам ненавистна эта картина, а нам она дорога, поэтому мы за то чтоб это облагородить, а вы - чтоб разрушить (пусть вам и в голову не приходят последствия ваших действий)
Для вас это - рашка и проч., а для нас - Родина, Отчизна. Поэтому Крымнаш, и Новороссия с Белоруссией тоже...а вам пофиг, хоть Алтай независимое государство, хоть гос.язык инглиш, хоть русских как нация не станет...лишь бы как в европах!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
makmaks (13.10.2014), vladimir_vladimirovich (13.10.2014), werzila (13.10.2014), xploit (13.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot