Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+17°Давление 737
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 22.05.2014, 16:47
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 552
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ура! Я снова капитан баржи. Куплена серая Волга 31029, 95 года. Я тащусь от ещё подвески, от ещё плавности хода. И все это счастье за цену ржавого Жигуля. КПП 5 ступка, литье, простенькая сигналка.
Поздравляю! теперь личного водилу и в мэры
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Yurok_ru(а) за это полезное сообщение:
makmaks (22.05.2014)
  #262  
Старый 22.05.2014, 16:56
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Налог платится по месту жительства...причем здесь номера...Чой-то товарищ путает
Точнее по месту прописки. Имея времянку в одном регионе, а постоянную в другом, можно выбирать какой адрес в документы тебе писать)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.05.2014, 17:38
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Поздравляю! Где джипеги? за сколько взял?
Стояла на продаже за 25, немного поторговались и она стала моей за 19. Плюс страховка, плюс новый аккум (куплен сразу на месте), плюс дорога туда-сюда, плюс откинул на оформление, итого уложился в 25. Ну нравятся мне Волги, рецидивист я. Причем эта цвет в цвет как предыдущая (зато состояние куда лучше, куда смотреть при покупке уже знаем, ученые), когда во двор загнал аж дежавю поймал Я доволен. Как слон. И даже больше.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
kamikadze (22.05.2014), KolSI (22.05.2014), Rus555 (22.05.2014), Sever (22.05.2014), werzila (24.05.2014), Yurok_ru (22.05.2014)
  #264  
Старый 22.05.2014, 17:40
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Q. Посмотреть сообщение
Моя из Горняка. А так, все они одинаковые. Даже литье такое-же.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 22.05.2014, 18:54
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну нравятся мне Волги, рецидивист я.
главное Fat-у теперь не попадайся
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
Alrom (25.05.2014), kamikadze (22.05.2014), Rus555 (22.05.2014), Sever (22.05.2014), werzila (24.05.2014), Андрей (22.05.2014), игорь (23.05.2014)
  #266  
Старый 23.05.2014, 21:24
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Не выдержала душонка щепитильная, сифилиса пыльного под капотом. Всю весну проездил с дырявым подкрылком, всё в грязи было, +пылища села свежая, трехсантиметровым слоем. В общем, скооперировались с другом, сели, остудили организмы [пропаганда пивного алкоголизма удалена], дали остыть и движку с часик. Напенил я со своего пульвеля всё подкапотное, всё действие заняло около 20 минут возле гаража. 3 полторашки с водой, пульвель и 30 гр. шампуня. Смыли, высохло, завели потарахтели, и машина поставилась в гараж. Вчера не до неё было. А сегодня запросила душа шаурмы магазинной. Еду, как парень, ничего не предвещало беды........

Тут поперек проспекта надо было сквозануть, через встречную полосу, к киоску подъехать. Вижу просвет - лево на борт, машинное отделение - полный вперед, до отказа. И тут у меня появилась новая функция. Как типа "антибукс" на приусе. Вроде ездишь - всё нормально. Как только притопить надо, резко ускориться - машина дохнет. Она и так-то еле себя волокёт (как утверждают гонщеги нашего города), а тут вообще труба. Из 88 л.с. остаются 8. Причем на холостых машина прекрасно работает, тихо, обороты в норме, не плавают, тряски нет, резкая перегазовка до 6000 оборотов - пожалуйста....... Это и ввело в заблуждение. Первая мысль была - что-то с одним из приводов. Разрушение внутреннего ШРУСА.... Или автомат внутри себя буксует... Или жижа ушла, давления нет.... Ну всё думаю, продал. Ага. Полазил раком, подергал привода - на месте, не проворачиваются, сами целые, пыльники целые и на месте. Уровень жижи в норме. Проездил в таком состоянии минут 20, направился в сторону дома, и по дороге резко осенило. Вспомнил вышеописанные события и в голове всплыли нижеприкрепленные картинки. Нашел тихий двор, встал в тень. Снял крышку, открутил катушки и вывернул свечи. Свечам месяца 3 или 4, сами они в норме, наконечники катушек как новые, а вот на первой свече наконечник мокрый. Буквально - три капли воды. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Движок горячий, протереть в колодце даже не успел - всё само испарилось. Обратно все собрал, завел, поехал - всё прошло, как бабка отшептала. Вот так вот можно улучшить себе настроение! Сам сломал - сам допёр - сам сделал.



Мыл кстати во второй раз, как было после весны - не фотал. Там вообще пензенс что было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111795285.jpg
Просмотров: 323
Размер:	160.8 Кб
ID:	65201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 19-12-51.jpg
Просмотров: 313
Размер:	497.9 Кб
ID:	65202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 20-59-38.jpg
Просмотров: 340
Размер:	393.7 Кб
ID:	65203  
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (25.05.2014), JoniWell (24.05.2014), MaSteRk (24.05.2014), Rus555 (23.05.2014), werzila (24.05.2014)
  #267  
Старый 23.05.2014, 21:34
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,411
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Не выдержала душонка щепитильная, сифилиса пыльного под капотом. Всю весну проездил с дырявым подкрылком, всё в грязи было, +пылища села свежая, трехсантиметровым слоем. В общем, скооперировались с другом, сели, остудили организмы [пропаганда пивного алкоголизма удалена], дали остыть и движку с часик. Напенил я со своего пульвеля всё подкапотное, всё действие заняло около 20 минут возле гаража. 3 полторашки с водой, пульвель и 30 гр. шампуня. Смыли, высохло, завели потарахтели, и машина поставилась в гараж. Вчера не до неё было. А сегодня запросила душа шаурмы магазинной. Еду, как парень, ничего не предвещало беды........

Тут поперек проспекта надо было сквозануть, через встречную полосу, к киоску подъехать. Вижу просвет - лево на борт, машинное отделение - полный вперед, до отказа. И тут у меня появилась новая функция. Как типа "антибукс" на приусе. Вроде ездишь - всё нормально. Как только притопить надо, резко ускориться - машина дохнет. Она и так-то еле себя волокёт (как утверждают гонщеги нашего города), а тут вообще труба. Из 88 л.с. остаются 8. Причем на холостых машина прекрасно работает, тихо, обороты в норме, не плавают, тряски нет, резкая перегазовка до 6000 оборотов - пожалуйста....... Это и ввело в заблуждение. Первая мысль была - что-то с одним из приводов. Разрушение внутреннего ШРУСА.... Или автомат внутри себя буксует... Или жижа ушла, давления нет.... Ну всё думаю, продал. Ага. Полазил раком, подергал привода - на месте, не проворачиваются, сами целые, пыльники целые и на месте. Уровень жижи в норме. Проездил в таком состоянии минут 20, направился в сторону дома, и по дороге резко осенило. Вспомнил вышеописанные события и в голове всплыли нижеприкрепленные картинки. Нашел тихий двор, встал в тень. Снял крышку, открутил катушки и вывернул свечи. Свечам месяца 3 или 4, сами они в норме, наконечники катушек как новые, а вот на первой свече наконечник мокрый. Буквально - три капли воды. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Движок горячий, протереть в колодце даже не успел - всё само испарилось. Обратно все собрал, завел, поехал - всё прошло, как бабка отшептала. Вот так вот можно улучшить себе настроение! Сам сломал - сам допёр - сам сделал.



Мыл кстати во второй раз, как было после весны - не фотал. Там вообще пензенс что было.
После мойки мотора де факто надо колодцы свечные продувать воздухом...мойщики на мойках ою этом знают...
За фотГе лайкнул.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 23.05.2014, 21:43
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Не, когда давлением, кархером - я согласен. А тут две полторашки, от силы, вылили. На крышку, которая сделана по уму и нормально защищает от воды катушки зажигания. Которые тоже сделаны по уму и нормально защищают от воды колодцы. Никогда бы не подумал раньше. Машина же не глохнет от езды по трассе в сильный дождь....
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 23.05.2014, 22:39
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 552
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Машина же не глохнет от езды по трассе в сильный дождь....
Ну как бэ не с открытым капотэ ездишь
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Yurok_ru(а) за это полезное сообщение:
Андрей (24.05.2014)
  #270  
Старый 23.05.2014, 22:53
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение

Мыл кстати во второй раз, как было после весны - не фотал. Там вообще пензенс что было.
Так это и не грязно вовсе было. Грязно это когда глядя под капот цвет кузова определить нельзя
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Konstantin(а) за это полезное сообщение:
Nick (24.05.2014)
  #271  
Старый 24.05.2014, 00:24
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Та тоже хочу помыть свою под капотом. Кажется за 15 лет её так никто и не мыл. Всё в грязи, антифризе, умывалке, масле (и на гуру, и на моторе и на автомате).

А это ж не просто "не красиво" - а может в конечном итоге вспыхнуть если постараться (иска или открытый огонь).

Я так понял, главное генератор и катушки спрятать? С АКБ. И можно мыть. Ага?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.05.2014, 00:55
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

У меня во двор дома выведена вода и подключен шланг с садовым пистолетом(дает реактивную струю почти как у керхера))).,двигатель мою по мере загрязнения 1-2 раза в месяц ,просто аккуратно что бы струя на трамблер и на наконечники ВВ проводов не попадала,а так с фейри все отмывается на раз!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 24.05.2014, 01:19
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,370
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

пока мыл движку на своей авео 2 раз с автомойки, как помою, заведу, ттт
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 24.05.2014, 01:33
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Если не завелась на мойке- уходите оттуда да и все. Если боитесь за свою ласточку - салон закрывайте, капот открывайте, пусть сушат как хотят) можно сходить кофе попить напротив, через часок другой вернуться попробовать запустить моторр или подъебать мойщиков)))
Зы: ттт всегда уезжал после таких процедур
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 24.05.2014, 02:03
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,370
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

ну у меня проще, я на мойке бы не доверил движок мыть...а еслиб сам залил - другое дело
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 24.05.2014, 09:49
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
ну у меня проще, я на мойке бы не доверил движок мыть...а еслиб сам залил - другое дело
ну а некоторые мойщики и сами не берутся, проще следующего клиента кузов помыть, чем с двигой время терять
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 24.05.2014, 11:52
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
ну а некоторые мойщики и сами не берутся, проще следующего клиента кузов помыть, чем с двигой время терять
Нормально) эт что за мойщики такие? Это помою, а этого не буду?))) джип не буду мыть, проще 2 окушки
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 24.05.2014, 12:24
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Нормально) эт что за мойщики такие? Это помою, а этого не буду?))) джип не буду мыть, проще 2 окушки
причем тут джип и окушки? про двигатель речь была
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 24.05.2014, 12:33
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
причем тут джип и окушки? про двигатель речь была
при том что это услуги мойки. Как может мойщик отказать тебе выполнять свои прямые обязанности? Будь то двигатель, кузов, коврики, окушки или джипы
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 26.05.2014, 16:04
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 582
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Хочу предостеречь людей от глупости. Людей которые имеют надобность кататься в барнаул-новосибирск-кемерово-бийск.

Еду я значит с Новосиба в воскресенье, возле черепаново вылетает чурбан на дорогу, жирный такой, пвтается меня остановить, мечется по дороге, я бы его наверное сбил если бы не остановился. Торможу, из машины не выхожу, открываю окно:
-ОООО, саламалэйкум, брат, российских рублэй нэт, отец умер, солнэчный приуэт из азейбарджана, помоги брат, дай денег на бензин, дорога, россискый рубл нэт совсем.... и все в таком духе в течении одной минуты не выдыхая, и потом снимает с пальца кольцо, да такое что грамм на 20-30 тянет. -На возьми, дай денег только, тыщи две, на бензин, брат, рублей нэт, брат брат брат))) Я ему говорю: а чеж вы так на похорны, и без денег? Отец умер на родине а вы отсюда и опять без денег?? Он мне опять начал чета молоть типа брат помоги ну такая ситуация....
На сиденье лежало 300 рублей, думаю отдам лишь бы отъебался, да и мало ли че бывает, все таки я человек совистливый отчасти, но не до алчной тупости.
Дал денег, он мне опять шарманку, ну дай 2 тыщи, у тебя есть. на кольуо, а там реально кусок золота, да конкретное такое, глаза горят, а голова думает.
Уже было думал дело закрыть окно и втопить по гашетке. Но Все таки толстяк отшился сам.
Рассказав эту ситуацию знакомым здесь в городе, услышал аналогичные истории произошедшие в воскресенье на трассе которую я указал выше.
Итог: - не берите кольцо, оно медное)) Но сцуко настоящее как золото, прям не отличить свиду. Е6аные цыгане
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили sLay за это полезное сообщение:
Diaz (26.05.2014), Fiast (26.05.2014), JoniWell (26.05.2014), Kulabuh (26.05.2014), Rom@n (27.05.2014), Sever (26.05.2014), Vych67 (27.05.2014), werzila (27.05.2014)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot