Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+17°Давление 736
Ветер 6 м/с Ю
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 28.10.2012, 15:42
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Чем это он удобнее? Тем что больше никуда не подходит?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 28.10.2012, 15:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Чем это он удобнее? Тем что больше никуда не подходит?
Тем что надо же куда то продавать новые аксессуары
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (28.10.2012)
  #263  
Старый 28.10.2012, 15:59
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
Новый кабель удобнее микро usb.
Кабель - вещь утилитарная, нужная для соединения с компьютером (ну, возможно для зарядки еще). Все эти нужды на 146% обеспечиваются стандартным кабелем microUSB/miniUSB. Зачем городить проприетарный огород - непонятно.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (28.10.2012)
  #264  
Старый 28.10.2012, 16:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

С фанатами огрызка дискутировать прикольно Они как религиозные фанатики. Готовы лоб расшибить доказывая что чёрное это белое.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 28.10.2012, 17:11
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Кабель симметричный. Наоборот с пьяну или сослепу не воткнёшь.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили hjj за это полезное сообщение:
albori (29.10.2012), mikes (28.10.2012), SiV@N (28.10.2012)
  #266  
Старый 28.10.2012, 23:14
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ну это конечно айс. У нокии тонкая зарядка тоже хоть каким боком пихай
А про то что новый кабель удобнее. Ни разу такого не было - на работе садится телефон и ты уверен на 100% что на твой Алкатель 2001 года выпуска зарядку спрашивать бесполезно. Это я к тому, что на нокию или самсунг зарядку даже и на относительно старые модели достаточно просто найти. Микро-юсб вообще решает проблему не только с зарядкой, но и с переносом файлов (мало ли флешку дома забыл). А тут вот такая вот фигатень на плетень - но конечно, да, она удобнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (29.10.2012)
  #267  
Старый 28.10.2012, 23:18
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Кабель симметричный. Наоборот с пьяну или сослепу не воткнёшь.
эпл заботится о слепых криворуких алкголиках
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
albori (29.10.2012), MadMax (29.10.2012)
  #268  
Старый 29.10.2012, 00:40
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Кабель симметричный. Наоборот с пьяну или сослепу не воткнёшь.
Блеа Хотел бы я посмотреть на этот номер, втыкания стандартного USB кабеля наоборот Просто я мог бы и сам попробовать конечно, только я столько не выпью, а руки откуда надо растут
А еще очки ношу, но и без них хорошо вижу, близорукость небольшая.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.10.2012, 01:17
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 450
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
эпл заботится о слепых криворуких алкголиках
о слепых криворуких алкоголиках заботится нокия эпл заботится о своем кармане, чтобы в нем звякали медячки, сэкономленные шкльниками на обедах и выклянченные у родителей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CJIOH(а) за это полезное сообщение:
Hex (29.10.2012)
  #270  
Старый 06.11.2012, 23:09
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

С недавних пор коллекционирую всё, что начинается на i...iPhone, iPad,iPod,iMac... сильно не хватает одной вещи - iQ...
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 06.11.2012, 23:59
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
сильно не хватает одной вещи - iQ...
Сочувствую. Но не переживай, ты не одинок - у многих iPhone хейтеров в этой теме тоже не хватает.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.11.2012, 00:18
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но не переживай, ты не одинок - у многих iPhone хейтеров в этой теме тоже не хватает.
вообще то это анекдот. тоже не хватает
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.11.2012, 01:04
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Анекдоты надо брать в кавычки и помечать смайликами. Не то примут за чистую монету.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.11.2012, 01:12
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Анекдоты надо брать в кавычки и помечать смайликами. Не то примут за чистую монету.
ну да анекдоты анекдотами а кому то действительно не смешно, iQ то в магазинах не продают, и с америки по почте не пришлют
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 07.11.2012, 10:54
mikes mikes вне форума
Сержант
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 146
Спасибо: 48
mikes стоит на развилке
По умолчанию

Можно с китая заказать iQ и не дорого, все умные так и делают. И главное не дороже 10.000 обойдется, идеальный вариант.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mikes(а) за это полезное сообщение:
SiV@N (07.11.2012)
  #276  
Старый 07.11.2012, 11:04
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
вообще то это анекдот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sarcasm-the-big-bang-theory-8135257-500-281.jpg
Просмотров: 603
Размер:	22.0 Кб
ID:	50579  
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 09.11.2012, 02:17
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikes Посмотреть сообщение
Зачетное видео, когда самунг какой-нибудь выпустит добротный продукт и про него будут такое выпускать, все еще впереди
самсунг уже лет где то как 30 делает добротные продукты, причем в разных сферах электроники. и даже в такой части как медицына.эплу с его игрушками погремушками как до луны
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 09.11.2012, 12:41
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
самсунг уже лет где то как 30 делает добротные продукты, причем в разных сферах электроники. и даже в такой части как медицына.эплу с его игрушками погремушками как до луны
Ну может в медицЫне самунги приуспели, но вот с телефонами\планшетами что то не выходит у них до уровня Apple добраться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил SiV@N(а) за это полезное сообщение:
mikes (09.11.2012)
  #279  
Старый 09.11.2012, 15:33
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Подолью маслеца в огонь
Собственно оригинал тут

Эд Конвей: «До свидания, Apple»

Популярный экономист и блогер опубликовал открытое письмо главе Apple Тиму Куку о том, почему отказывается от их продукции, которой фанатично пользовался 13 лет.

Письмо довольно трогательно построено в форме прощально-любовного. С конца 90-х автор покупал все, что выпускала компания, причем по несколько штук . Был преданным и пламенным бесплатным пиарщиком Apple не только среди друзей, но даже вел в Telegraph одно время колонку, в которой рассказывал, почему вся техника I и Mac самая прогрессивная, прорывная вдохновляющая и так далее. Но теперь все кончено, iPhone поменян на Samsung. «Никогда не думал, что мне придется произнести эти слова, и все же: я бросаю тебя. Тут-то я должен, конечно, как водится, сказать: "Не парься, дело не в тебе, дело во мне", – но на самом деле дело не во мне, дело в тебе». После чего экс-поклонник выкатывает список причин разочарования из пяти пунктов.

1. iOS 6. Новая операционная система, по мнению Конвея, – ужас. Ни одна новая функция или приложение не улучшили телефон, все только сделали хуже. Естественно, главная проблема в картах, с которыми ничего не вышло: они нужны постоянно, а пользоваться картами Google через Safari неудобно. Еще хуже iTunes Match, в новой версии музыку качать можно только альбомами, ненужные песни никак не удалить и, не говоря о том, что это неудобно, быстро забивается память.

Таким образом, компания решает, когда удалять и записывать песни на телефон, что «я, честно говоря, нахожу попыткой контролировать меня». Не говоря о том, что система сама выходит в сеть, сообщает о своем местонахождении и еще много чего делает без ведома обладателя. Все остальные приложения бесполезны и неактуальны, А Siri нужна только для того, чтобы играть с программой в слова. Разве что от Instapaper есть какой-то толк.

2. Вы все про…ли. На взгляд Конвея, важных преимуществ у Apple было два. Первое: мак-техника работала лучше, чем PC. Второе: хотя здесь никогда не придумывали ничего первыми, зато умели доводить хорошую идею до ума. Смартфоны, таблетки, mp3-плейеры – все эти гаджеты первыми выпустили другие, но лишь после лабораторий Купертино все эти штуки заработали и стали выглядеть как следует. Что было за последнее время? Последним был iPad три года назад. iCloud куда бледнее Dropbox, FaceTime далеко до Skype, Safari, конечно, хуже Chrome и Firefox. Не говоря о том, что теперь у Mac и iPhone проблемы и с разъемами, и с синхронизациями. «Похоже, вы больше не делаете лучший в мире софт».

3. Вы больше не крутые. Apple была всегда на грани, всегда немного революционная, протестная, бескомпромиссная. Это было круто. iMac заставил весь мир перейти на USB, потом первым отказался от разных дисководов. Кроме того, круто было то, что ни один топ-менеджер Apple никогда не участвовал в этих бессмысленных давосских форумах, в отличие от Googlе и остальных. А теперь одни компромиссы, вместе с которыми появилась сложность. iMac был первым компьютером в мире, к которому не нужен был мануал. «Когда вышла последняя iOS, я понял, что должен скачать 156-страничную инструкцию (156 страниц, Тим!)». Пуризм Apple делал продукцию более простой и надежной. Так было при Джобсе, до этого в 90-е тоже были одни компромиссы и фейлы. Ну и реклама: Эд Конвей считает, что когда-то у Apple была лучшая реклама в мире:

Теперь, конечно, просто позорная:

А еще и это официальное извинение перед Samsung после неудачной попытки запретить их планшетники. Короче говоря, это совсем не круто.

4. Вы вертите нас на … Но это, в общем-то, все неважно, говорит Конвей. С картами iOS 6 можно смириться, все уже не такие крутые, как раньше, так что это о'кей. Но последней каплей стало то, что вы решили заменить все разъемы на iPhone и iPad новым «облегченным разъемом». Якобы для новой улучшенной и ускоренной коммутации, но это фигня. Это было сделано в рамках «запланированного устаревания», чтобы более ранние устройства вышли из оборота, теперь все должны купить новые наушники, переходники, адаптеры. Такое бывало с Apple и раньше, но всегда было ощущение реальной перемены, а теперь просто развод. Тем более, что новый разъем работает не многим быстрее старого.

«Это ключевой момент. Все сложилось, все эти истории с песнями, которыми не можешь сам распоряжаться. Вы осознали, что быть просто производителем невыгодно, надо быть таким квазираспорядителем жизни пользователя, чтобы он платил за любое свое движение. Экономически – гениально. Но это совершенно не вдохновляет. Я устал от ваших попыток мне впарить что-нибудь, это реально утомляет».

5. Вы больше не нужны. Да, раньше казалось, что никакой альтернативы Apple нет, но, если присмотреться, Android совсем не так плоха. Конечно, есть какие-то недочеты, но там есть все то же самое, и все отлично работает. Имейл, сообщения, карты, контакты (которые отлично синхронизируются), всевозможные приложения вроде Instapaper, Whatsapp, iTunes Match заменит Amazon Cloud Player. Это не значит, что надо нести все «яблоки» на помойку, но новинки теперь никого не итересуют.

«Тим, не принимай это близко к сердцу. Или принимай, если это вдохновит на новые подвиги и свершения. Может, это не навсегда. Вы снова завоюете мое сердце, когда сделаете что-то особенное, как в старые добрые времена. Переизобретете ТВ, может быть, как переизобрели телефон. Надо снова встать с ног на голову. "Думай иначе", – как говорил Стив Джобс.

До свидания.

Любящий тебя Эд».
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 09.11.2012, 15:45
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 228
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Подолью маслеца в огонь
Собственно оригинал тут

Эд Конвей: «До свидания, Apple»

Популярный экономист и блогер опубликовал открытое письмо главе Apple Тиму Куку о том, почему отказывается от их продукции, которой фанатично пользовался 13 лет.

Письмо довольно трогательно построено в форме прощально-любовного. С конца 90-х автор покупал все, что выпускала компания, причем по несколько штук . Был преданным и пламенным бесплатным пиарщиком Apple не только среди друзей, но даже вел в Telegraph одно время колонку, в которой рассказывал, почему вся техника I и Mac самая прогрессивная, прорывная вдохновляющая и так далее. Но теперь все кончено, iPhone поменян на Samsung. «Никогда не думал, что мне придется произнести эти слова, и все же: я бросаю тебя. Тут-то я должен, конечно, как водится, сказать: "Не парься, дело не в тебе, дело во мне", – но на самом деле дело не во мне, дело в тебе». После чего экс-поклонник выкатывает список причин разочарования из пяти пунктов.

1. iOS 6. Новая операционная система, по мнению Конвея, – ужас. Ни одна новая функция или приложение не улучшили телефон, все только сделали хуже. Естественно, главная проблема в картах, с которыми ничего не вышло: они нужны постоянно, а пользоваться картами Google через Safari неудобно. Еще хуже iTunes Match, в новой версии музыку качать можно только альбомами, ненужные песни никак не удалить и, не говоря о том, что это неудобно, быстро забивается память.

Таким образом, компания решает, когда удалять и записывать песни на телефон, что «я, честно говоря, нахожу попыткой контролировать меня». Не говоря о том, что система сама выходит в сеть, сообщает о своем местонахождении и еще много чего делает без ведома обладателя. Все остальные приложения бесполезны и неактуальны, А Siri нужна только для того, чтобы играть с программой в слова. Разве что от Instapaper есть какой-то толк.

2. Вы все про…ли. На взгляд Конвея, важных преимуществ у Apple было два. Первое: мак-техника работала лучше, чем PC. Второе: хотя здесь никогда не придумывали ничего первыми, зато умели доводить хорошую идею до ума. Смартфоны, таблетки, mp3-плейеры – все эти гаджеты первыми выпустили другие, но лишь после лабораторий Купертино все эти штуки заработали и стали выглядеть как следует. Что было за последнее время? Последним был iPad три года назад. iCloud куда бледнее Dropbox, FaceTime далеко до Skype, Safari, конечно, хуже Chrome и Firefox. Не говоря о том, что теперь у Mac и iPhone проблемы и с разъемами, и с синхронизациями. «Похоже, вы больше не делаете лучший в мире софт».

3. Вы больше не крутые. Apple была всегда на грани, всегда немного революционная, протестная, бескомпромиссная. Это было круто. iMac заставил весь мир перейти на USB, потом первым отказался от разных дисководов. Кроме того, круто было то, что ни один топ-менеджер Apple никогда не участвовал в этих бессмысленных давосских форумах, в отличие от Googlе и остальных. А теперь одни компромиссы, вместе с которыми появилась сложность. iMac был первым компьютером в мире, к которому не нужен был мануал. «Когда вышла последняя iOS, я понял, что должен скачать 156-страничную инструкцию (156 страниц, Тим!)». Пуризм Apple делал продукцию более простой и надежной. Так было при Джобсе, до этого в 90-е тоже были одни компромиссы и фейлы. Ну и реклама: Эд Конвей считает, что когда-то у Apple была лучшая реклама в мире:

Теперь, конечно, просто позорная:

А еще и это официальное извинение перед Samsung после неудачной попытки запретить их планшетники. Короче говоря, это совсем не круто.

4. Вы вертите нас на … Но это, в общем-то, все неважно, говорит Конвей. С картами iOS 6 можно смириться, все уже не такие крутые, как раньше, так что это о'кей. Но последней каплей стало то, что вы решили заменить все разъемы на iPhone и iPad новым «облегченным разъемом». Якобы для новой улучшенной и ускоренной коммутации, но это фигня. Это было сделано в рамках «запланированного устаревания», чтобы более ранние устройства вышли из оборота, теперь все должны купить новые наушники, переходники, адаптеры. Такое бывало с Apple и раньше, но всегда было ощущение реальной перемены, а теперь просто развод. Тем более, что новый разъем работает не многим быстрее старого.

«Это ключевой момент. Все сложилось, все эти истории с песнями, которыми не можешь сам распоряжаться. Вы осознали, что быть просто производителем невыгодно, надо быть таким квазираспорядителем жизни пользователя, чтобы он платил за любое свое движение. Экономически – гениально. Но это совершенно не вдохновляет. Я устал от ваших попыток мне впарить что-нибудь, это реально утомляет».

5. Вы больше не нужны. Да, раньше казалось, что никакой альтернативы Apple нет, но, если присмотреться, Android совсем не так плоха. Конечно, есть какие-то недочеты, но там есть все то же самое, и все отлично работает. Имейл, сообщения, карты, контакты (которые отлично синхронизируются), всевозможные приложения вроде Instapaper, Whatsapp, iTunes Match заменит Amazon Cloud Player. Это не значит, что надо нести все «яблоки» на помойку, но новинки теперь никого не итересуют.

«Тим, не принимай это близко к сердцу. Или принимай, если это вдохновит на новые подвиги и свершения. Может, это не навсегда. Вы снова завоюете мое сердце, когда сделаете что-то особенное, как в старые добрые времена. Переизобретете ТВ, может быть, как переизобрели телефон. Надо снова встать с ног на голову. "Думай иначе", – как говорил Стив Джобс.

До свидания.

Любящий тебя Эд».
Иии? Apple как был лучшим производителем так и остается им.. сколько шумихи было из-за антенны 4го айфона и ничего сейчас как то все рабоатает! Уж Андройд ему точно не конкурент..
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Monk(а) за это полезное сообщение:
SiV@N (09.11.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot