Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+15°Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 10.07.2014, 15:24
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
если стра***тся машина, а не человек - на ней может ездить любой с правами. А вот у нас ни***. Почему?
У меня застрахована без ограчинений, может ездить любой с правами. Почему нет?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 10.07.2014, 15:30
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

я про ограничение. стра***тся автомобиль, при чем тут люди, вписанные в страховку? и вообще, исходя из названия (автогражданская ответственность), откуда у автомобиля ответственность?
__________________
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 10.07.2014, 15:34
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Потому что для разных людей - разные категории страхования. Например тебе страховка на мою машину выйдет в 1.5-2 тысячи, а мне - 4.4, потому что у тебя большой стаж вождения и ты старше 23 лет.
Мне меньше 23 лет и стаж вождения менее 3 лет, следовательно я не только неопытен, но еще и молод, следовательно вероятность того, что я попаду в дтп, выше, чем у тебя.
Поэтому и вписываешь людей в страховку, и кто из них самый молодой и/или неопытный - по тому и будет рассчитана стоимость.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 10.07.2014, 15:38
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цена ремонта одинаковая, профессионал с 50-летним стажем за рулем или щегол, вчера права получивший. Почему на щегла больше страховка?
__________________
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 10.07.2014, 15:39
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Цена ремонта одинаковая, профессионал с 50-летним стажем за рулем или щегол, вчера права получивший. Почему на щегла больше страховка?
Вероятность, что он в кого-нить въедет больше!!!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 10.07.2014, 15:42
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Хм... так давайте кому больше 40 кредит давать не под 20%, а под 150%? ну а че, вдруг они умрут, вероятность-то большая... чушь какая-то
__________________
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 10.07.2014, 15:47
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Ты только что подал государству отличную идею...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (10.07.2014)
  #288  
Старый 10.07.2014, 15:58
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
я про ограничение. стра***тся автомобиль, при чем тут люди, вписанные в страховку? и вообще, исходя из названия (автогражданская ответственность), откуда у автомобиля ответственность?
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности).

Ка́ско (от исп. casco шлем или нидерл. casco корпус) — страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолётов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго), ответственности перед третьими лицами и т. д.[1]

Разницу не видишь? Хочешь застраховать машину - одевай каску. Не хочешь выплачивать в случае ДТП потерпевшему - потраить копеечку на полис.

Полис - отличная идея. И немного тебя освобождает (в случае ДТП при твоей вине). И по проще получить деньги в случае ДТП (потерпевшему) - мне выплатили через 2 недели после сдачи всех документов.
А вот если бы полюсов не было в помине - тогда суды пересуды, взыскания перевзыскания... И если это дедушка пенсионер на копейке, или малоимущий - то по копеечке ежемесячно (% от офиц. дохода) будет отдавать (возможно до своей смерти всё и не отдаст).
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 10.07.2014, 16:33
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Да я не о том. Я не против полисов, я не пойму другое - если стра***тся ответственность, т.е. человек - почему мне нужно покупать полис на каждую машину? Если стра***тся машина - почему на ней нельзя ездить всем?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kenxiro(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (11.07.2014)
  #290  
Старый 10.07.2014, 17:02
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Да я не о том. Я не против полисов, я не пойму другое - если стра***тся ответственность, т.е. человек - почему мне нужно покупать полис на каждую машину? Если стра***тся машина - почему на ней нельзя ездить всем?
Стра***тся ответственность водителя, а не ответственность человека. Т.е. не просто человек, который может вообще обычно ездит на троллейбусе, а человек, который управляет застрахованным транспортным средством.
Именно поэтому стра***тся само транспортное средство, т.к. наступление страхового случая возможно в том и только в том случае, если водитель будет управлять этим самым застрахованным транспортным средством.
Опять же, по страховке, есть такое понятие, как "страховка без ограничения", которое позволяет управлять застрахованным транспортным средством всем желающим, вне зависимости от их вписанности в страховку. Для желающих сэкономить есть "страховка с ограничениями", которая допускает к управлению только указанный перечень водителей.
Поэтому ответ однозначен - стра***тся именно автомобиль, а ответ на твой вопрос "почему нельзя ездить всем" лежит в вопросе "почему ты не готов заплатить за полноценную страховку чтобы можно было ездить всем".
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 10.07.2014, 17:06
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

ты противоречишь сам себе. Я водитель, у меня 3 автомобиля, почему я должен страховку делать на три автомобиля, если стра***тся водитель???
__________________
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 10.07.2014, 17:08
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Да я не о том. Я не против полисов, я не пойму другое - если стра***тся ответственность, т.е. человек - почему мне нужно покупать полис на каждую машину? Если стра***тся машина - почему на ней нельзя ездить всем?
Потому что выплата до пары до времени было до 120т за одну машину. А ты хочешь заплатить 5т (допустим) и разбивать 5 машин (чтобы по 120т на каждую выплатили)?

Неа, плати за каждое авто автогражданскую ответственность. Там тоже не дураки

пс: Там же много параметров, и где ты машину будешь использовать, какую машину (л.с.) и т.п. Это всё грамотно просчитывается, узнаётся "риск" и соответствующая сумма "взноса"/договора страхования.

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
ты противоречишь сам себе. Я водитель, у меня 3 автомобиля, почему я должен страховку делать на три автомобиля, если стра***тся водитель???
Грех иметь 3 автомобиля и жаловаться

На всех трёх одновременно ездишь? Или на какой-то летом, на какой то зимой? Тогда в условиях договора страхования можно указать что использовать автомобиль будешь 6 месяцев из 12, будет дешевле.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 10.07.2014, 17:13
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
ты противоречишь сам себе. Я водитель, у меня 3 автомобиля, почему я должен страховку делать на три автомобиля, если стра***тся водитель???
Не согласен. Давай откроем ПДД, и прочитаем:

Цитата:
«Водитель» — лицо, управляющее каким — либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Когда ты за рулем - ты водитель. Когда ты не за рулем - ты можешь быть владельцем автомобиля, но ты не водитель. Также в пдд (не помню где именно, в билетах вопрос такой был точно) прописано, что ты имеешь право управлять транспортным средством в том случае, если у тебя есть права И соответствующий страховой полис.

Грубо говоря, страховка на автомобиль позволяет тебе управлять данным автомобилем, но если ты не вписан в страховку - ты можешь владеть данным авто, но не управлять им.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.07.2014, 17:30
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Объясните мне, идиоту, как так получается? Если на застрахованной машине нельзя ездить человеку, не вписанному в страховку, тогда какого *** человек должен страховать все машины, на которых он ездит? Если стра***тся машина - на ней могут ездить все, если стра***тся человек, почему на каждую машину своя страховка? Идиотизм какой-то...
А хуже того, что это страхование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (11.07.2014)
  #295  
Старый 10.07.2014, 17:40
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Kenxiro, ты мне в данный момент напомнил человека, который купил системник за 10 тысяч с игровой видеокартой GT610 и потом задает вопрос "А че у меня на игровом компьютере BF3 на ультре не идет".
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 10.07.2014, 20:43
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А хуже того, что это страхование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
Это лучше всего. И лучше всего тогда, когда у тебя с ним ДТП и ты потерпевший. Если у этого говнюка не будет страховки - будешь судиться с ним годами и никогда не получишь полной выплаты.
Если страховка есть - в течение месяца деньги будут на ремонт.

Ну и себя поставь на место виновника - то ты бумеру на парковке бампер сомнёшь (ну с каждым всякое бывает) - и никакого геморроя (если есть ОСАГО).
Либо суды, дёрганья, и удержание с З/П. Враг, которому "ты должен денег" и т.п.?

ОСАГО хорошая вещь. Лиж бы она у всех была.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 11.07.2014, 11:42
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 35
сэр стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Есть знакомая на дому страховку делает от РОСГОССТРАХ-а но с доп.страхованием, полюса есть у нее, если нужно - могу в л.с. номер скинуть
Валентина?
А мне интересно,будет разница в цене,если страховаться в офисе Росгосстраха(на Громова вроде их офис) или у страховщицы дома?Какой вариант дешевле?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.07.2014, 11:49
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,371
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

не должно быть разницы
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.07.2014, 13:29
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,241
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

да пистец с этими страховками. Друг за месяц 2 мотоцикла страховал, и его заставили 2 раза жизнь страховать? у него их че мля 9 чтоли как у кошки?!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 11.07.2014, 17:02
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Х.е.з. Вчера Евгения (Кооперативный 1) сказала, что полисов прислали до жопы, не должно больше быть очередей и навязываний
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot