Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+29°Ветер 3 м/с С
Комфорт +29°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3241  
Старый 29.11.2017, 15:17
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Предатель Родины? ЦРУшник? Это вы называете "культурным полем диалога"? Да совести у вас нет, портвейн. Просто нет совести.

Я отказался от диалога и это все видели? Да, вы правы. Отказался принимать ультимативные требования диалога.

Ведь это же из вашего поста № 5620?

"Далее - если пользователь Ezhik действительно ищет истину, а не с задачей опорочить-очернить, то я готов к диалогу. И у меня есть аргументация на все, приведённые им "факты".

Если пользователь Ezhik готов именно найти истину, то он не должен употреблять некоторые термины по отношению к штабам НОД - адепты, секта, гнилые и прочее.
Как сам пользователь Ezhik уже говорил в посте 5579, УПК РФ, ст. 14: судом признано движение сектой? Нет. На этом все домыслы попрошу убрать в сторону. Тем более у меня полный набор доказательств в неправоте данного термина по отношению к движению."

Это ваш диалог, портвейн? Заставить оппонента отказаться от своей позиции, и навязывать ему собственную, не слыша оппонента? Да трус вы просто, портвейн. Просто. Трус.

Я ЦРУшник? Maybe. Я предатель Родины? Maybe. Но вы этого не сумели доказать, лишь брызжете желчью и ненавистью ко мне и Дворкину.

Я ни разу за весь диалог не назвал вас или какого НОДовца врагом родины и предателем, ни разу. Я ни разу не оскорбил НОДовца и не требовал от кого-бы то ни было отказаться от своей точки зрения, даже если она мне казалась ошибочной. А вот вы, портвейн, требовали. От меня и при начале диалога в посте № 5620.

Ст. 29 Конституции РФ

Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.


Так что херово вы знаете Конституционные права, "юрист". Вы ни хрена не знаете, зато апломба выше крыши.

Это не мой ответ вам, портвейн, а подведение итога "диалогу". Пусть народ рассудит нас - кто был корректен и стремился к диалогу и выяснению истины, а кому было важно показать себя тем, кем он не является на самом деле, и чьей целью было опорочить всё, что предлагал оппонент.

Единственная ваша ошибка - вы сагрились на меня, всю свою агрессию направив на меня, как на врага народа, и за это вам спасибо большое - я не победил, но те страницы, что были раньше, убедительно расскажут другим пользователям, что НОДовцы не готовы к диалогу и прикрываются лишь манипуляциями. Это я и хотел доказать: не победить в споре, но доказать, что НОДовцы разучились вести диалог - им нужен монолог с заведомой победой любой ценой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017), Alrom (29.11.2017), Костян (29.11.2017)
  #3242  
Старый 29.11.2017, 15:25
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

просто НОД это реинкарнация черносотенцев начала 20 века.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Ezhik (29.11.2017)
  #3243  
Старый 29.11.2017, 15:51
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Предатель Родины? ЦРУшник? Это вы называете "культурным полем диалога"? Да совести у вас нет, портвейн. Просто нет совести.
У меня нет???
Ёж как обычно факты передергивает!
Да ведь это ты же сюда пришёл, обозвал, оскорбил...прям начиная с первых постов.
Пришла такая вся ливонская свинья, на новгородскую землю...вся в белом...пушистом...культуру типа и свет нести...
А вот хрена вам! С мечом пришёл - от меча и погибнешь.
У нас так заведено.
Пришёл бы по людски, и к тебе бы по людски. А так - сам виноват.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я отказался от диалога и это все видели? Да, вы правы. Отказался принимать ультимативные требования диалога.
Как это понять - ультимативного? Просьба прекратить выражаться бранью это - ультимативное требование???
Ёж - ты в своём уме то?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Это ваш диалог, портвейн? Заставить оппонента отказаться от своей позиции, и навязывать ему собственную, не слыша оппонента? Да трус вы просто, портвейн. Просто. Трус.
Т.е. требовать перестать употреблять слова - "адепты, секта, гнилые" это - навязать свою позицию???
Это элементарное действие уважающего себя гражданина, сделать замечание недобропорядочному члену общества.
Ты не можешь не один пункт секты доказать, но зато термины насаживаешь так запросто...

И это...скажи ещё как монгол: ты там такой смелый за 3 или 4 тыс. километров... Ну чтоб образ был - законченным.


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я ЦРУшник? Maybe. Я предатель Родины? Maybe. Но вы этого не сумели доказать, лишь брызжете желчью и ненавистью ко мне и Дворкину.
Я привёл неопровержимые доказательства - свидетельские показания бывшего директора ФСБ!!!
Ну куда ещё круче свидетельства, если сам бывший начальник ФСБ говорит о том что радио свобода это - пропагандистское подразделение ЦРУ США!!! И в этом подразделении, работают - сотрудники ЦРУ!

Дворкин работал в радио Свобода и Голос Америки? Работал. Т.е. он был сотрудником пропагандистского подразделения ЦРУ США.

То что ты там начал юлить, типа вот когда контракты или договора увидим о том что Дворкин сотрудник ЦРУ... Ну что...для тупых может это и хорошая отмазка...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я ни разу за весь диалог не назвал вас или какого НОДовца врагом родины и предателем, ни разу. Я ни разу не оскорбил НОДовца и не требовал от кого-бы то ни было отказаться от своей точки зрения, даже если она мне казалась ошибочной. А вот вы, портвейн, требовали. От меня и при начале диалога.
Ёж, ну хватит уже так врать то... Ещё до того как я вступил с тобой в диалог, ты успел измазать грязью. Слова ТВОИ я выше перечислил.

Или ты как монгол: когда ты оскорбляешь, то это не оскорбления, а вот когда тебя...то это пипец как страшно!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3244  
Старый 29.11.2017, 16:02
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Я не буду ничего говорить вам, портвейн. Вы не желаете слышать и слушать, поэтому тратить драгоценные слова на ваш фанатизм я не намерен.

Скажу коротко - адепт, секта, гнилые - не оскорбления. Если считаете что оскорбления - значит, эти слова попали по адресу. РПЦ часто называют сектой, но православные на это не обижаются, потому что знают разницу между сектой и РПЦ. Если бы НОД не был сектой, то вы бы и не обиделись, и не зацепились за эти слова.

Верно говорят, что правда глаза режет. И ведь знаете, что я заметил? Вам нужен враг и его образ, очень нужен - я, Дворкин, ЦРУ, Госдеп или ещё кто-нибудь, враг нужен позарез. И я догадываюсь, зачем вам образ врага - чтобы самих себя увещевать в том плане, что вы есть свет и добро, а они, те - "враги" - вот-вот покусятся на всё доброе и хорошее.



Повторю ещё раз - НОДовцы мне - НЕ ВРАГИ И НЕ ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА. Заблуждающиеся и наивные сограждане моей страны? Да. Но не враги. Я не буду с вами биться до идеологической победы, потому что в этой войне не может быть победителя; но и не дам вашему брату обманывать других людей. Это моё право, и его никакой НОД не отнимет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017), Alrom (29.11.2017)
  #3245  
Старый 29.11.2017, 16:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я не буду ничего говорить вам, портвейн. Вы не желаете слышать и слушать, поэтому тратить драгоценные слова на ваш фанатизм я не намерен.
Да какой раз уже говоришь... Давно бы уже перестал... Или как монгол? Пишешь одно, подразумеваешь другое?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Скажу коротко - адепт, секта, гнилые - не оскорбления. Если считаете что оскорбления - значит, эти слова попали по адресу. РПЦ часто называют сектой, но православные на это не обижаются, потому что знают разницу между сектой и РПЦ. Если бы НОД не был сектой, то вы бы и не обиделись, и не зацепились за эти слова.

Верно говорят, что правда глаза режет. И ведь знаете, что я заметил? Вам нужен враг и его образ, очень нужен - я, Дворкин, ЦРУ, Госдеп или ещё кто-нибудь, враг нужен позарез. И я догадываюсь, зачем вам образ врага - чтобы самих себя увещевать в том плане, что вы есть свет и добро, а они, те - "враги" - вот-вот покусятся на всё доброе и хорошее.
А что тебя тогда так задевают слова что ты помощник цэрэушника? Это не оскорбление...
Или правда глаза режет?

А образ врага нам нафик не нужен. Мы не государство-хищник по западному образцу...
Если есть враг, то не нужно завесу дымовую ставить и вуалировать...
Это опасно для здоровья. Надо вещи своими именами называть.
Если США говорит что мы их враг номер 1, то значит так и есть...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз - НОДовцы мне - НЕ ВРАГИ И НЕ ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА. Заблуждающиеся и наивные сограждане моей страны? Да. Но не враги. Я не буду с вами биться до идеологической победы, потому что в этой войне не может быть победителя; но и не дам вам обманывать других людей. Это моё право, и его никакой НОД не отнимет.
Приведи доказательства что идея НОД направленная на суверенитет есть - заблуждение. Я не упёртый и достаточно прагматичный. Если ты покажешь что ст.15 п.4 не является признаком колониальной зависимости, то я соглашусь с тобой.

Но сколько я не искал доводов против, всё равно сходится к тому, что национальное право должно быть выше международного в конкретной стране. Международное право надо оставить действовать - МЕЖДУ народами! Т.е. в межгосударственных отношениях.

Есть очень хороший анализ положений ст.15 п.4 Конституции РФ от зам.ген.Прокурора РФ - Бастрыкина.
Опровергни его тезисы, только предметно и на доктринальном уровне. Тогда и диалог примет другой оборот...

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3246  
Старый 29.11.2017, 16:24
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Меня не задевают никакие слова.
Любой человек вправе меня считать кем угодно - это его личное право и дело. Но если человек утверждает, что я или кто-либо является агентом ЦРУ - свои слова надо доказывать, иначе это голословные обвинения. Нет доказательств своих слов - нет и веры сказанным словам.
Да, Путин нелицеприятного высказался о радио Свобода. Но его слова не доказывают прямой причинно-следственной связи работы Дворкина на ЦРУ, равно как и моей принадлежности к этой иностранной спецслужбе. Опираюсь ли я на мнение Дворкина? Да. Но я лишь опираюсь на его мнение и авторитет, не более.

В этом и прелесть демократии - вы вольны выражать своё мнение, и президент/я/Дворкин/Бастрыкин тоже вольны; но мнение - это ещё не истина, а лишь возможная её предтеча, которую надо доказать. Бремя доказательства лежит на утверждающем некое мнение, вот в чём фишка.

Вы снова требуете опровергнуть вашу слепую веру в оккупацию, портвейн? Нет, не дождётесь. Я не буду опровергать вашу веру, укажу лишь, что Бастрыкин - это не глава государства, а чиновник, пусть и высокого ранга. И высказал он своё личное мнение, ни разу нигде не упомянув, что его мнение есть истина в последней инстанции и что его мнению надо слепо верить. Считает ли Бастрыкин, что в Конституции есть правовые диверсии? Да, считает. Но это его мнение, не истина, а лишь мнение; НОДовцы же мнение возвели в аксиому и абсолют, чуть ли не каждому предлагая это видео для индоктринации.

Убеждать вас в чём-либо, портвейн? Нет, я не стану этого делать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3247  
Старый 29.11.2017, 16:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн, оскорбление это когда ты оскорбляешь, а когда тебе самому становиться стыдно - это не оскорбление.
Ответить с цитированием
  #3248  
Старый 29.11.2017, 16:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Меня не задевают никакие слова. Любой человек вправе меня считать кем угодно - это его личное право и дело. Но если человек утверждает, что я или кто-либо является агентом ЦРУ - свои слова надо доказывать, иначе это голословные обвинения. Нет доказательств своих слов - нет и веры сказанным словам. Да, Путин нелицеприятного высказался о радио Свобода. В этом и прелесть демократии - вы вольны выражать своё мнение, и президент тоже волен. Но мнение - это ещё не истина, а лишь возможная её предтеча.

Бремя доказательства лежит на утверждающем некое мнение, вот в чём фишка.
Ёж, ты собирал доказательства для рассмотрения Прокуратурой, Судом?
Я тебе говорю, профессионально, свидетельские показания являются - доказательством. Конечно же они обязаны перепроверяться и доказываться иными источниками.
В данном случае Коллега приводил литературу, в качестве альтернативного источника информации, подтверждающие слова Путина.

Путин не просто "нелицеприятно" отозвался о радио Свобода...он прямо так и сказал что КГБ рассматривало радио как пропагандистское подразделение ЦРУ США.

А вот конкретно ты, с доказательствами не паришься совсем. По казахскому принципу: еду лесом - лес пою, еду полем - поль пою... Абсолютно бездумно подбирая факты. И отрицая начисто другие, реальные факты.
Так делать - нельзя!

Если рассматриваешь ситуацию, то необходимо в целом рассматривать. Однобокость здесь неприемлема, ведь ты - обвиняешь очень многих людей!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Вы снова требуете опровергнуть вашу слепую веру в оккупацию, портвейн? Нет, не дождётесь. Я не буду опровергать вашу веру, укажу лишь, что Бастрыкин - это не глава государства, а чиновник, пусть и высокого ранга. И высказал он своё личное мнение, ни разу нигде не упомянув, что его мнение есть истина в последней инстанции и что его мнению надо слепо верить.
Другого ответа я и не ждал. Потому что доктринально опровергнуть невозможно. Иначе сразу вляпаешься в опровержение норм права. Да и знаний по теме у тебя маловато, что бы претендовать на осмысленную дискуссию.

А раз ты смысл сам не видишь, то думаешь что и другие точно так же как ты должны мир воспринимать, а значит они - слепые! (ну раз не видят... )
И даже сама мысль о том что это именно ты можешь быть не прав, тебя не отягощает.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3249  
Старый 29.11.2017, 16:48
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Я не только собирал и собираю док-ва, но и сотрудничаю с той же ФСБ по НОДу и не только, также и по теме иных сект.

Опровергнуть возможно, но у меня нет высшего юридического образования. Даже если бы я смог опровергнуть слова Бастрыкина, всё бы вновь было сведено к моему уровню образования; нет, я не стану затычкой в каждой бочке.

Я очень много где не был прав, портвейн. Может быть, я не умею любить тех людей, которые считают меня врагом, и я плохой христианин; может быть и так. Может быть, у меня нет высшего юридического, и цена моим знаниям - медный грош в базарный день; может быть. А быть может, я заблуждаюсь, что НОД - это секта; может быть.

Но меня поддерживают в моей позиции - профессор богословия и истории православной Церкви Александр Дворкин; администрация сайта Ириней.ру; люди, которые благодаря моим статьям вышли из НОД; люди, которые сами вышли из НОДа без моей помощи. Меня поддерживает народ, портвейн. Мой многонациональный народ.

Неправ ли я? Да. Потому что не могу смириться с несправедливостью и попыткой обмана в отношении моего многонационального народа. Потому что не могу закрыть глаза на разжигание гражданской войны в обществе. Потому что я хочу мира, а не войны во имя Свободы, Равенства и Братства. История доказала, что именно во имя этих идеалов люди готовы убивать друг друга за идею; только убитых за идею не вернёт никакая идея, портвейн.

Мне страшно, вам же - нет. И в этом наша разница - я боюсь за свой многонациональный народ и его будущее, а НОД им играет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3250  
Старый 29.11.2017, 17:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А образ врага нам нафик не нужен. Мы не государство-хищник по западному образцу...
Если есть враг, то не нужно завесу дымовую ставить и вуалировать...
Это опасно для здоровья. Надо вещи своими именами называть.
Хммм.... А вот Путин не считает США врагом. Хотя он тот еще.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3251  
Старый 29.11.2017, 17:07
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Единственный наш настоящий враг - это наш разум и его заблуждения. Именно он порождает заблуждения, ереси и прочие ошибки, цена которым иногда доходит до трат человеческой жизни, а порой, и не одной жизни, а десятков, сотен и тысяч/миллионов.
Непримиримый фанатизм, поиск внутреннего врага и экстремизм с терроризмом часто ходят рука об руку, на одной грани.

Идея, какой бы хорошей она не была, будучи возведённой в абсолют и идола, не видит полутонов. Носитель такой идеи не отдаёт себе отчёта, что не он управляет идеей, а она им. Не понимает, что он уже претендует на истину в последней инстанции, отказывая людям в праве на заблуждение.

Терроризм - это не только запугивание и убийство; но это ещё и уверенность в том, что прав ты и только ты. Почему? Потому что не прав ты быть не можешь априори...

Ответить с цитированием
  #3252  
Старый 29.11.2017, 17:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я не только собирал и собираю док-ва, но и сотрудничаю с той же ФСБ по НОДу и не только, также и по теме иных сект.

Опровергнуть возможно, но у меня нет высшего юридического образования. Даже если бы я смог опровергнуть слова Бастрыкина, всё бы вновь было сведено к моему уровню образования; нет, я не стану затычкой в каждой бочке.

Я очень много где не был прав, портвейн. Может быть, я не умею любить тех людей, которые считают меня врагом, и я плохой христианин; может быть и так. Может быть, у меня нет высшего юридического, и цена моим знаниям - медный грош в базарный день; может быть. А быть может, я заблуждаюсь, что НОД - это секта; может быть.
Дело не в высшем образовании. Как уже говорилось в соседней теме - научиться можно и без вузов. Главное чтоб голова была на плечах.

Дело в том, что если бы ты просмотрел выложенные доказательства, то увидел бы попытку опровергнуть факты Бастрыкина профессорами-международниками. Которые и преподают международное право студентам. Но их доводы очень легко нивелировались. Даже просто - практикой международных взаимоотношений.

Бастрыкин так и сказал: я изучил конституции более 40 стран, а так же конституции предшествующих периодов и сделал - вывод.
Т.е. его вывод о колониальной зависимости ст.15 п.4 нашей Конституции есть - осмысленный продукт глубокого изучения!

Я со своей стороны так же усомнился в данном положении, но изучение документов по теме привело меня к полному пониманию и принятию утверждения начальника Следственного Комитета РФ.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Но меня поддерживают в моей позиции - профессор богословия и истории православной Церкви Александр Дворкин; администрация сайта Ириней.ру; люди, которые благодаря моим статьям вышли из НОД; люди, которые сами вышли из НОДа без моей помощи. Меня поддерживает народ, портвейн. Мой многонациональный народ.
Про Дворкина я уже писал. Данный человек, лично у меня, вызывает негативную реакцию. Он предал Родину и бежал к противоположной стороне. Для меня этот человек никогда не будет являться положительным. Хотя какие то его положения и мысли я всё равно буду читать, слушать и понимать.

И это...ёж...а почему ты тех кто в НОДе за народ не считаешь? 200 тысяч как никак... Разве НОД не является частью нашего народа, как ты...тот же монгол и прочие?
Почему ты себя считаешь народом, и поддержку монголов считаешь за народную поддержку, а вот НОД не народ, и народ не поддерживает НОД???

Согласись ты каламбур нагородил...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Неправ ли я? Да. Потому что не могу смириться с несправедливостью и попыткой обмана в отношении моего многонационального народа. Потому что не могу закрыть глаза на разжигание гражданской войны в обществе. Потому что я хочу мира, а не войны во имя Свободы, Равенства и Братства. История доказала, что именно во имя этих идеалов люди готовы убивать друг друга за идею; только убитых за идею не вернёт никакая идея, портвейн.
Я не знаю откуда взялась у тебя навязчивая идея что НОД к войне толкает... Вообще странная мысль...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Мне страшно, вам же - нет. И в этом наша разница - я боюсь за свой многонациональный народ и его будущее, а НОД им играет.
И опять...почему ты за меня придумываешь?
Я же прям тут писал что именно выступления белоленточных в 2011 году сподвигли на НОД! Т.е. именно инстинкт самосохранения...боязнь за своих близких и подтолкнули.

НОД это уже - противодействие. Противодействие натиску. НОД это - не нападение.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3253  
Старый 29.11.2017, 17:47
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

О, так вы уже на себя функции суда берёте, портвейн? "Предал свою страну и бежал" - утверждение об акте совершения предательства сильное, но полностью бездоказательное. Только вот правосудие в РФ осуществляет не пользователь портвейн, а суд (ст. 118 Конституции). Не было суда - не было доказанной (или не доказанной) вины в чём-либо - тезис о "предательстве страны" пуст и лжив. Принцип презумпции невиновности, он же ст. 25 Конституции, если не ошибаюсь.

НОД - это не народ, а лишь малая его часть. Часть, но не целое. Люди, в НОД состоящие - это его часть, я согласен.
_________________________________________

Что же касается неофашизма в НОД, то это прекрасно доказала и показала Мария Катасонова, занимавшая или занимающая по сию пору, должность в НОДе:

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=EPIUDIRc_2U

Слава солнечной опричнине - ни о чём не говорит?

Вот тут - https://www.youtube.com/channel/UCXU...4mGDsAbBtsc2CQ - вообще много интересного снято и показано с её участием.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3254  
Старый 29.11.2017, 18:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

нод это не нападение, говорит портвейн, а вот на суде в новосибирске, нодовцы говорили что пришли специально бросать яйцами и говном в навального в его вполне себе законный штаб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3255  
Старый 29.11.2017, 21:01
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Сразу замечу: не все НОДовцы — сектанты, разумеется. Люди имеют право на разные взгляды. Это ещё не сектанство.

Сектанты отличаются как раз тем, что они этого права не признают. Для них есть только одна точка зрения — их, и только одна свобода слова — свобода восхвалять их веру.

Всё остальное надлежит затыкать, давить, запрещать, подавлять и так далее.

Недавно я такого встретил на сайте Politikus.ru. Об этом и история.



https://albert-lex.livejournal.com/22838.html
Ответить с цитированием
  #3256  
Старый 29.11.2017, 21:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
О, так вы уже на себя функции суда берёте, портвейн? "Предал свою страну и бежал" - утверждение об акте совершения предательства сильное, но полностью бездоказательное. Только вот правосудие в РФ осуществляет не пользователь портвейн, а суд (ст. 118 Конституции). Не было суда - не было доказанной (или не доказанной) вины в чём-либо - тезис о "предательстве страны" пуст и лжив. Принцип презумпции невиновности, он же ст. 25 Конституции, если не ошибаюсь.
Знаешь...а я ведь не просто так окрестил.
Имею такой факт - в 1977 году он эмигрировал в США. Так ненавидел Россию. В США он занимался религиозной деятельностью. Затем пошёл работать в радио Свобода где всячески клеветал и очернял Россию. Затем, после падения СССР, он пришёл, как и ещё тысячи американских инструкторов, на территорию РФ и начал обустраивать нашу жизнь. В которой мы и пребываем до сих пор.

Ёж, вот скажи, а чем биография отличается например от таких известных личностей как Краснов и Шкуро?
Те тоже эмигрировали из России, за рубежом всячески оклеветали и очернили, а потом, совместно с другими им подобными, а так же солдатами Вермахта пришли в Россию и начали наводить порядки на оккупированной территории?

Биографии - практически калька!
И если тех назвали - предатели и пособники захватчиков, то и Дворкин значит должен именно так и именоваться!
Ёж ты же знаешь что такое - прецедент? Ну или - судебная практика?
Это ведь и есть наш случай с Дворкиным, когда его действия судятся по аналогичным, совершенным ранее.

Или скажешь Дворкин не эмигрировал в США? Не работал в радио Свобода где яростно оклеветывал "советский режим"?
Ну это ведь - правда. И никуда от неё не деться...

Тут и судьёй не надо быть, что бы отступника, бежавшего к врагу, и потом вместе с врагом пришедшему обратно - назвать предателем.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
НОД - это не народ, а лишь малая его часть. Часть, но не целое. Люди, в НОД состоящие - это его часть, я согласен.
Так в НОД всё таки - народ, или не народ? Часть, не часть...это уже второстепенный вопрос.


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Что же касается неофашизма в НОД, то это прекрасно доказала и показала Мария Катасонова, занимавшая или занимающая по сию пору, должность в НОДе:

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=EPIUDIRc_2U

Слава солнечной опричнине - ни о чём не говорит?

Вот тут - https://www.youtube.com/channel/UCXU...4mGDsAbBtsc2CQ - вообще много интересного снято и показано с её участием.
Объясни, в чём неофашизм опричнины? Иван Грозный был неофашистом? Так по твоему?

Ну это ладно. К слову просто пришлось. По сути: Фёдоров, предлагал как один из методов ускорения подготовки к референдуму, произвести - отставки в высшем эшелоне власти. И не только в министерствах и ведомствах, но и в СМИ. По методу увольнения с постов - губернаторов, министров, судей, и прочих руководителей, которые больше всего тормозят реформы Путина.
В историческом плане, была проведена параллель с опричниной Ивана Грозного. Именно поэтому данный метод многие стали называть - опричниной.

Но сам же Фёдоров и говорил что данный метод не является приоритетным. Может использоваться лишь в исключительном случае, например при удачном восстании навального, или выхода какого то региона из под контроля РФ, при возникновении остро-кризисных ситуаций. Т.е. в случаях, когда промедление будет смерти подобно.

Сам Фёдоров говорит что необходимо создать саморегулирующуюся систему гос.управления, которая не будет требовать ручного управления в виде отставок и прочего. Необходимо создать саморегулирующуюся систему, при которой набор кадров изначально будет направлен на набор профессионалов пронационального толка. В этом случае неважно кто будет лидер, система всё равно эффективней.

Как данный подход к управлению можно назвать - неофашизмом, ума не приложу... ?

Это все равно что на белое говорить - мягкое...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), xploit (29.11.2017), коллега (29.11.2017)
  #3257  
Старый 29.11.2017, 21:32
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3258  
Старый 29.11.2017, 21:34
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Если для вас ничего не сказали те ролики с Катасоновой, это значит, что ни хрена вы не смыслите о неоязычестве и его опасности. И про опричнину, видимо, тоже негусто. Может быть, вы и по опричнине ностальгируете, желаете опричником себя ощутить?
А призывы к некоей "жатве" тоже ни о чём не сказали, да?

Дурной вы, портвейн. В России не прецедентное право, если уж на то пошло.

Збс - Тут и судьёй не надо быть, что бы отступника, бежавшего к врагу, и потом вместе с врагом пришедшему обратно - назвать предателем.
То есть все, кто уезжали в США, а потом возвращались - они все предатели?! Вот так, с лёгкой руки, без решения суда, без суда в принципе - предатели?! Не удивлён тогда, откуда в НОД агрессия зашкаливающая; вы же калька с украинских радикалов, которые со всем российским (вражеским, по их мнению) воюют. ДБ, как сказал Лавров.

В НОД состоят граждане РФ (и не только, наверное). Граждане РФ - часть её многонационального народа. Часть не равна целому.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Сам Фёдоров говорит что необходимо создать саморегулирующуюся систему гос.управления, которая не будет требовать ручного управления в виде отставок и прочего. Необходимо создать саморегулирующуюся систему, при которой набор кадров изначально будет направлен на набор профессионалов пронационального толка. В этом случае неважно кто будет лидер, система всё равно эффективней.
И где именно Фёдоров такое говорит? Ссылочку дадите?

Утопия в чистом виде. Что значит пронационального толка? У нас не национальное государство, "юрист". Оно многонациональное. Это же нацизм в чистом виде, отбирать профессоналов по какому-то "пронациональному толку"!!! В многонациональном-то государстве!
И какая же нация у нас будет браться за ориентир для остальных, позвольте уточнить?

Не пугайте меня - неужели вы не понимаете разницы между термином "государство" и "нация"?! Я бы ещё понял фразу "прогосударственного толка". Но "пронационального толка" в многонациональном государстве, и услышать это от юриста... Когнитивный диссонанс я точно словил.
Ответить с цитированием
  #3259  
Старый 29.11.2017, 21:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Граждане РФ - часть её многонационального народа. Часть не равна целому.
Вот я, человек с высшим образованием и педстажем почти 20 лет реально не смог понять этой фразы. Даже напряг мозг и вспомнил теорию множеств. Ёж, ты что вообще сказать-то хотел этой фразой?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), portvein (29.11.2017)
  #3260  
Старый 29.11.2017, 22:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Если для вас ничего не сказали те ролики с Катасоновой, это значит, что ни хрена вы не смыслите о неоязычестве и его опасности. И про опричнину, видимо, тоже негусто. Может быть, вы и по опричнине ностальгируете, желаете опричником себя ощутить?
А призывы к некоей "жатве" тоже ни о чём не сказали, да?
Так вы расскажите какой кровавый тиран был царь Грозный! И как он опричниной либертарианство косил или ещё что...вернее - жатву назначил. Видмо это слово сразу должно отослать нас к фильмам-ужасам?
Ёж..ну ага...ты мне ещё про опричников порассказывай...
Как бы я там был уже, мёд пил и прочее.
Я в опричники не гожусь, мне людей жалко...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Дурной вы, портвейн. В России не прецедентное право, если уж на то пошло.
Дурень! Я ж тебе не про наш суд то говорил! Я тебе в общем ситуацию описал... Ну ёж...


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Збс - Тут и судьёй не надо быть, что бы отступника, бежавшего к врагу, и потом вместе с врагом пришедшему обратно - назвать предателем.
То есть все, кто уезжали в США, а потом возвращались - они все предатели?! Вот так, с лёгкой руки, без решения суда, без суда в принципе - предатели?! Не удивлён тогда, откуда в НОД агрессия зашкаливающая; вы же калька с украинских радикалов, которые со всем российским (вражеским, по их мнению) воюют. ДБ, как сказал Лавров.
Во-во! Слова Лаврова это как раз к тебе...который собеседника невнимательно слушает и потом подменяет его слова. Я сказал что Дворкин, находясь в США - клеветал и чернил по радио (очень такому прям массовому, к слову сказать) мою Родину!
Это все так делали, кто уехал в США, а потом вернулся?
Ёж, твоя невнимательность очень сильно действует на твои выводы.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
В НОД состоят граждане РФ (и не только, наверное). Граждане РФ - часть её многонационального народа. Часть не равна целому.
Ты огороды не городи... В НОД - народ находится или не народ? Прямо то ответь...


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Утопия в чистом виде.
Я думаю никакие мировые банкиры или владельцы корпораций, с тобой не согласятся. И будут - правы!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Что значит пронационального толка? У нас не национальное государство, "юрист". Оно многонациональное.
Т.е. у нас не правильно называют некоторые вещи...надо их теперь называть так:
многонациональная команда Российской Федерации по хоккею!
многонациональная футбольная лига РФ!
многонациональная валюта РФ - рубль!
многонациональный фонд защиты детей!
многонациональный конкурс - моя гордость Россия!
многонациональный доход (экономика)! (блин...ну это вообще - жесть!)
многонациональный парк!
многонациональное достояние России! (пля...вот это надо к Баскову применить...он наверное помрёт сразу... )
многонациональное блюдо России!
многонациональные стандарты!

И прочее-прочее... Да ёж? Так надо называть по твоему теперь? Те кто назвал всё это - национальным, являются фашистами, сектантами, неофашистами и прочими мудаками? Да?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), коллега (29.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot