Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+24°Давление 736
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +23°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3261  
Старый 29.11.2017, 22:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот я, человек с высшим образованием и педстажем почти 20 лет реально не смог понять этой фразы. Даже напряг мозг и вспомнил теорию множеств. Ёж, ты что вообще сказать-то хотел этой фразой?
Часть народа (я, вы, портвейн по отдельности) не есть весь многонациональный народ РФ. Часть яблока не равна целому яблоку. Так понятно или тоже нет?
Ответить с цитированием
  #3262  
Старый 29.11.2017, 22:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Часть народа (я, вы, портвейн по отдельности) не есть весь многонациональный народ РФ. Часть яблока не равна целому яблоку. Так понятно или тоже нет?
То есть по твоему, весь народ РФ делится на граждан и неграждан? И граждане РФ должны учитывать мнение неграждан? Ты часом Россию с Латвией не перепутал? Что-то мне подсказывает, что ты "засланный казачок".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), portvein (29.11.2017)
  #3263  
Старый 29.11.2017, 22:11
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То есть по твоему, весь народ РФ делится на граждан и неграждан? И граждане РФ должны учитывать мнение неграждан? Ты часом Россию с Латвией не перепутал? Что-то мне подсказывает, что ты "засланный казачок".
Вы что, с головой не дружите, что ли?! Где я делил народ РФ на граждан и неграждан?!

Я не настолько "одарён", как портвейн или Фёдоров. Я сказал, что наш народ - многонационален. Это же и в Конституции РФ записано, в её преамбуле!

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, Соединенные общей судьбой на своей земле, Утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, Сохраняя исторически сложившееся государственное единство, Исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, Чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, Возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, Стремясь обеспечить благополучие и процветание России, Исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, Сознавая себя частью мирового сообщества, Принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Источник: http://constrf.ru/

Поясняю - я, вы, портвейн - мы представители многонационального народа, его части. Но мы не имеем права говорить от имени всего многонационального народа или представлять его интересы как всего народа. Мы - его неотъемлемая часть! Часть, но не весь народ!
Ответить с цитированием
  #3264  
Старый 29.11.2017, 22:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То есть по твоему, весь народ РФ делится на граждан и неграждан? И граждане РФ должны учитывать мнение неграждан? Ты часом Россию с Латвией не перепутал? Что-то мне подсказывает, что ты "засланный казачок".
Коллега, а ты читаешь его ссылки?
Там ведь про него очень много полезного написано!
Он наподобие монгола, с очень завышенным ЧСВ.
Например по своей последней ссылке он сам про себя пишет

Цитата:
Причём, хомячок трусливый, даже устыдился написать прямо "потому что ты слишком хорошо говоришь, и народ слушает тебя, а я хочу, чтобы народ слушал другое".
https://albert-lex.livejournal.com/22838.html

Ну а что ты ещё хочешь услышать от человека, который мнит о себе такое?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3265  
Старый 29.11.2017, 22:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То есть по твоему, весь народ РФ делится на граждан и неграждан? И граждане РФ должны учитывать мнение неграждан? Ты часом Россию с Латвией не перепутал? Что-то мне подсказывает, что ты "засланный казачок".
а ты как этот вывод сделал? мне вот как раз кажется что это НОД делит народ России на граждан и не граждан, например, выпады портвейна в мой адрес например такие слова - "это моя страна и тп", или что я враг и тп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
albori (30.11.2017)
  #3266  
Старый 29.11.2017, 22:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Вы что, с головой не дружите, что ли?! Где я делил народ РФ на граждан и неграждан?!

Я не настолько "одарён", как портвейн или Фёдоров. Я сказал, что наш народ - многонационален. Это же и в Конституции РФ записано, в её преамбуле!

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, Соединенные общей судьбой на своей земле, Утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, Сохраняя исторически сложившееся государственное единство, Исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, Чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, Возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, Стремясь обеспечить благополучие и процветание России, Исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, Сознавая себя частью мирового сообщества, Принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Источник: http://constrf.ru/
Т.е. термин - национальный нельзя использовать?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3267  
Старый 29.11.2017, 22:14
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Ещё раз повторяю - в НОД находятся, в том числе, граждане РФ. Они являются частью целого - многонационального народа РФ; но НОДовцы, находящиеся в рядах НОД, не представляют весь многонациональный народ РФ.

Так тоже не доходит?

Да, тяжёлый случай.... Вы даже не понимаете, что наше государство - многонациональное и что это значит.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тебя носом ткнуть как кота нагадившего? Я тебе тебя же цитировал. Не доводи меня до греха, а то уебу ментально.
Ну я же забыл, что вы только это и умеете - " а то уебу ментально". Ещё раз повторяю - я не делил народ на граждан и неграждан. Не делил!

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что пишу, не надо тут мои слова натягивать на статью об экстремизме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (30.11.2017)
  #3268  
Старый 29.11.2017, 22:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Читай всё, что выше написано, умник.
опять быдлишь? разговаривать научись.
не вижу претензий, которые ты предъявил, зато я вижу такие выпады со стороны портвейна. НОД теже черносотенцы начала 20 века, которые (есть такая гипотеза) изобрели фашизм.
Ответить с цитированием
  #3269  
Старый 29.11.2017, 22:18
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Т.е. термин - национальный нельзя использовать?
Нельзя в многонациональном государстве превозносить, унижать ту или иную нацию (или по национальному признаку) или отбирать на ту же работу по национальному признаку. Нельзя по закону.
Т.е., у всех в нашем государстве равные права и обязанности по Конституции (де-юре). Если вы начнёте отбирать неких профессионалов по "пронациональным критериям", вы нарушите законодательство РФ.

Господи, это же элементарные знания!
Ответить с цитированием
  #3270  
Старый 29.11.2017, 22:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Нельзя в многонациональном государстве превозносить ту или иную нацию. Нельзя по закону.

Т.е., у всех в нашем государстве равные права и обязанности по Конституции (де-юре). Если вы начнёте отбирать неких профессионалов по "пронациональным критериям", вы нарушите законодательство РФ.

Господи, это же элементарные знания!
Гм...вож жеш... Лаврова нам тут явно не хватает.

Ты на пост то ответь:

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Т.е. у нас не правильно называют некоторые вещи...надо их теперь называть так:
многонациональная команда Российской Федерации по хоккею!
многонациональная футбольная лига РФ!
многонациональная валюта РФ - рубль!
многонациональный фонд защиты детей!
многонациональный конкурс - моя гордость Россия!
многонациональный доход (экономика)! (блин...ну это вообще - жесть!)
многонациональный парк!
многонациональное достояние России! (пля...вот это надо к Баскову применить...он наверное помрёт сразу... )
многонациональное блюдо России!
многонациональные стандарты!

И прочее-прочее... Да ёж? Так надо называть по твоему теперь? Те кто назвал всё это - национальным, являются фашистами, сектантами, неофашистами и прочими мудаками? Да?
Ёж, так мне как понять твой ответ то? В НОД всё таки не народ находится, или народ? Ну ответь же наконец то... Просвети!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3271  
Старый 29.11.2017, 22:21
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
опять быдлишь? разговаривать научись.
не вижу претензий, которые ты предъявил, зато я вижу такие выпады со стороны портвейна. НОД теже черносотенцы начала 20 века, которые (есть такая гипотеза) изобрели фашизм.
Вот тебе, умник цитата Ёжика
Цитата:
Граждане РФ - часть её многонационального народа. Часть не равна целому.
Как это прикажете понимать?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), portvein (29.11.2017)
  #3272  
Старый 29.11.2017, 22:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот тебе, умник цитата Ёжика Как это прикажете понимать?
в России есть многонациональный народ, но не все из них граждане, что не так? тут живут граждане других стран и они народ России, нет? я про то, как понимать фразу. Что в ней такого то?

вы уже совсем на своей злости с ума по сходил, зверями стали, хотя нет, как говорил Ричард 3, вы хуже - вы люди.
Ответить с цитированием
  #3273  
Старый 29.11.2017, 22:26
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот тебе, умник цитата Ёжика Как это прикажете понимать?
Да элементарно, ёпрст. Наш народ - многонационален. Среди нас есть как граждане (подданые) РФ, так и гастарбайтеры, туристы и прочие категории граждан, то есть, население. Граждане РФ - это такая же часть многонационального народа, как и любая другая его часть.

Есть термин - граждане. Есть - население. И это несколько разные вещи. Ну не нравится термин население, пусть будут люди, человеки. Так понятнее, нет?

Кстати, гл. 2 Конституции так и называется: "Права и свободы человека и гражданина". Там что, тоже делят многонациональный народ, что ли?
Ответить с цитированием
  #3274  
Старый 29.11.2017, 22:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в России есть многонациональный народ, но не все из них граждане, что не так? тут живут граждане других стран и они народ России, нет? я про то, как понимать фразу. Что в ней такого то?

вы уже совсем на своей злости с ума по сходил, зверями стали, хотя нет, как говорил Ричард 3, вы хуже - вы люди.
Ух ты, Шекспира начитался!!! И да, граждане других стран - это апатриды, они не являются гражданами, хоть и находятся под защитой закона РФ, они не обладают всей полнотой прав гражданина, например, не имеют права избирать и быть избранными, у них ограничения на право заниматься трудовой деятельностью. То есть они не часть народа РФ. Так что не защищай Ежа с его глупостью.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017), EraSim (29.11.2017), portvein (29.11.2017)
  #3275  
Старый 29.11.2017, 22:28
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Гм...вож жеш... Лаврова нам тут явно не хватает.

Ёж, так мне как понять твой ответ то? В НОД всё таки не народ находится, или народ? Ну ответь же наконец то... Просвети!
В НОД находятся представители части многонационального народа - разных национальностей, социальных статусов, и прочего. Но вы, НОДовцы, не представляете всю совокупность многонационального народа РФ.

Дошло?
Ответить с цитированием
  #3276  
Старый 29.11.2017, 22:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Да элементарно, ёпрст. Наш народ - многонационален. Среди нас есть как граждане (подданые) РФ, так и гастарбайтеры, туристы и прочие категории граждан, то есть, население. Граждане РФ - это такая же часть многонационального народа, как и любая другая его часть.

Есть термин - граждане. Есть - население. И это несколько разные вещи. Ну не нравится термин население, пусть будут люди, человеки. Так понятнее, нет?

Кстати, гл. 2 Конституции так и называется: "Права и свободы человека и гражданина". Там что, тоже делят многонациональный народ, что ли?
Ёж, юрист с тебя никакой. Лучше тебе утки из под бабок выносить.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3277  
Старый 29.11.2017, 22:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ух ты, Шекспира начитался!!! И да, граждане других стран - это апатриды, они не являются гражданами, хоть и находятся под защитой закона РФ, они не обладают всей полнотой прав гражданина, например, не имеют права избирать и быть избранными, у них ограничения на право заниматься трудовой деятельностью. То есть они не часть народа РФ. Так что не защищай Ежа с его глупостью.
кто тебе глупость сказал, что иностранцы живущие в России не могут работать тут? ты откуда это взял?
Ответить с цитированием
  #3278  
Старый 29.11.2017, 22:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кто тебе глупость сказал, что иностранцы живущие в России не могут работать тут? ты откуда это взял?
Я не сказал, что они не могут, но они ограничены всякими квотами, визами, разрешениями на работу, если речь идёт о легальном труде. Или вы за нелегальный трудовой рынок?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3279  
Старый 29.11.2017, 22:33
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Я понять не могу - где я закон-то нарушил?! Положения какой статьи преступил?

У нас на территории РФ проживают как граждане РФ (с паспортом от государства), так и те лица, которые гражданами РФ не являются, например, те же иностранцы.

Где нарушение закона-то?! А то, что народ многонационален - так это аксиома, утверждённая в преамбуле Конституции. Где нарушение закона, не понимаю? Покажите статью, которую нарушил.
Ответить с цитированием
  #3280  
Старый 29.11.2017, 22:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я не сказал, что они не могут, но они ограничены всякими квотами, визами, разрешениями на работу, если речь идёт о легальном труде. Или вы за нелегальный трудовой рынок?
ну значит среди народа проживающего в России постоянно есть граждане и не граждане, верно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot