Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+4°Давление 749
Ветер 1 м/с ССВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3341  
Старый 09.04.2016, 00:24
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Там полоса свободнее.
А я не обязан уступать, водитель перед маневром должен убедиться в безопасности своего маневра. Въебешься - будешь виноват.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3342  
Старый 09.04.2016, 00:25
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
А я не обязан уступать, водитель перед маневром должен убедиться в безопасности своего маневра. Въебешься - будешь виноват.
Ага. Я убедился. У тебя был левый поворот включён.

И мой регик это подтвердит.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #3343  
Старый 09.04.2016, 00:30
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Ага. Я убедился. У тебя был левый поворот включён.

И мой регик это подтвердит.
И чо что включен? Кто тебе дал понять что я тебе уступаю дорогу? Или я должен как включил поворот сразу испариться с полосы чтоли? Это у нас так тралики любят ездить. Не на кольцах, а по прямой. Едеж такой по своей полосе, справа от тебя тралик, и ты посередине длины тралика. и он включает левый и начинает внаглую влево рулить, и ты хоть блять испарись. В след раз не обламаюсь а въебусь, и по еблу ему потом еще дам. Заебали нереально! Все думают раз включил поворот, так перед ним сразу должны берега разойтись.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3344  
Старый 09.04.2016, 00:32
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Зачем тебе на кольце перестраиваться левее??? Что мешает ехать в своем ряду, веть все равно рано или поздно уходить вправо?
Затем что на съезде может быть пешеходный переход, а тебе нужен следующий съезд.

Курите матчасть http://auto.amic.ru/news2/2605/
__________________
Ответить с цитированием
  #3345  
Старый 09.04.2016, 00:35
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Затем что на съезде может быть пешеходный переход, а тебе нужен следующий съезд.

Курите матчасть http://auto.amic.ru/news2/2605/
Причем тут пешеходный переход вообще?? Ну нужен тебе следущий съезд, ну едь дальше, или по правой полосе нельзя двигаться дальше по кольцу??

И по вашей ссылке ВСЕ правильно написано,
Цитата:
Синему автомобилю, находящемуся в крайнем правом ряду удобнее и безопаснее повернуть направо, включив правый «поворотник», или проехать кольцо прямо, тогда надо включить при въезде левый «поворотник», а при выходе - правый. При этом нет необходимости лишний раз совершать перестроения из ряда в ряд.

Белый автомобиль, въезжая на кольцо вторым рядом может продолжить движение прямо или повернуть налево. Перед выходом с перекрестка он должен обязательно перестроиться в крайний правый ряд.

Красному автомобилю, стоящему в крайнем левом ряду, удобнее будет проехать данный перекресток налево или совершить разворот. Выход с кругового движения он также должен производить только с правой полосы.

Для белого и красного автомобилей порядок включения указателей поворота, по правилам дорожного движения, следующий:
- при въезде на кольцо правый «поворотник» (т.к. первый поворот, который делает водитель въезжая на перекресток - это поворот направо),
- затем при движении по кольцу левый (основное движение по кольцу осуществляется налево)
- а при выходе с кольца опять правый (поворот направо).
кроме ненужного движения, которое можно выбросить
Цитата:
- при въезде на кольцо правый «поворотник» (т.к. первый поворот, который делает водитель въезжая на перекресток - это поворот направо),
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3346  
Старый 09.04.2016, 00:38
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Причем тут пешеходный переход вообще?? Ну нужен тебе следущий съезд, ну едь дальше, или по правой полосе нельзя двигаться дальше по кольцу??
Я еду по кольцу в правой полосе следом за тобой.
Ты съезжаешь на рабочий тракт, а там стоит пешеходный переход, значит ты должен пропустить пешиков.
И вот весь правый ряд, которому надо на Арычную, стоит и ждет тебя с пешиками.

Встречный вопрос, а зачем тогда несколько полос вообще на кольце?
__________________
Ответить с цитированием
  #3347  
Старый 09.04.2016, 00:39
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

о чем я и толкую из авшей же статьи:
Цитата:
При въезде на кольцо чаще всего включают левый указатель поворота, это значит, что водитель собирается продолжить движение по кольцу и при выходе с перекрестка обязательно правый «поворотник».
---------- Добавлено 08.04.2016 в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я еду по кольцу в правой полосе следом за тобой.
Ты съезжаешь на рабочий тракт, а там стоит пешеходный переход, значит ты должен пропустить пешиков.
И вот весь правый ряд, которому надо на Арычную, стоит и ждет тебя с пешиками.

Встречный вопрос, а зачем тогда несколько полос вообще на кольце?
Нуда, стоит и ждет, а предусмотрительные водители въедут на кольцо не по правому ряду, если им нужно не в первый съезд. А количество полос диктуется пропускной способностью для нужного трафика.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3348  
Старый 09.04.2016, 08:13
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Меня больше забавляет как люди выезжают на это кольцо от радуги. Они въезжают на кольцо в правый ряд, но не продолжают двигаться по правому ряду, а останавливаются и уступают тем кто двигается по кольцу в левом ряду.

Если я двигаясь от Радуги въехал на кольцо в правый ряд и продолжаю двигаться по свободному правому ряду, что я делаю не так?

На практике, либо мне не уступает машины въезжающие на кольцо с Рабочего тракта, или с Арычной, либо меня подрезает машина двигающаяся по левому ряду кольца и съезжающая с левого ряда на Арычную.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это полезное сообщение:
Alrom (09.04.2016), Апостол (09.04.2016)
  #3349  
Старый 09.04.2016, 09:13
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Нуда, стоит и ждет, а предусмотрительные водители въедут на кольцо не по правому ряду, если им нужно не в первый съезд. А количество полос диктуется пропускной способностью для нужного трафика.
Вот я такой предусмотрительный со второго ряда подъезжаю к нужному съезду, а правый ряд вдруг как прорвало - все туда же ломятся, и меня не пропускают.

Никакой пункт ПДД не запрещает перестроение на кольце, и не нужно к этому чинить искусственных препятствий.
__________________
Ответить с цитированием
  #3350  
Старый 09.04.2016, 09:20
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
И чо что включен? Кто тебе дал понять что я тебе уступаю дорогу?
Ты и дал понять. Ты же включил поворот. Доказывай потом зачем ты его включил.

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Или я должен как включил поворот сразу испариться с полосы чтоли? Это у нас так тралики любят ездить. Не на кольцах, а по прямой. Едеж такой по своей полосе, справа от тебя тралик, и ты посередине длины тралика. и он включает левый и начинает внаглую влево рулить, и ты хоть блять испарись. В след раз не обламаюсь а въебусь, и по еблу ему потом еще дам. Заебали нереально! Все думают раз включил поворот, так перед ним сразу должны берега разойтись.
У меня две недели назад так коллега в ДТП попал. На разборе в ГАИ водитель тралика был признан невиновным.

---------- Добавлено 09.04.2016 в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
кроме ненужного движения, которое можно выбросить
Так давай вообще отменим включение указателя поворота при повороте направо их правого ряда.

А у тебя вообще странно получается.

1. Подъехал к кольцу, включил левый поворот.
2. Въехал на кольцо, поворот отключается, ты его снова включаешь.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #3351  
Старый 09.04.2016, 10:19
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

бле, вот вы странный народ, уже даже в статье написано, как в реальности люди въезжают на кольцо, но нет, Рубцовские водители будут до усрачки спорить.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3352  
Старый 09.04.2016, 10:34
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

В статье комменты радуют.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #3353  
Старый 09.04.2016, 10:40
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

и комменты там правильные, среди всех только двое негодующих нашлось.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #3354  
Старый 09.04.2016, 10:44
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Ты прав. Из 6 комментов нашлись двое здравомыслящих. Это неплохой процент.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #3355  
Старый 09.04.2016, 10:58
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
бле, вот вы странный народ, уже даже в статье написано, как в реальности люди въезжают на кольцо, но нет, Рубцовские водители будут до усрачки спорить.
В статье написано, как нужно въезжать, но нет, некоторые форумчане будут до усрачки спорить, что правила дурацкие, а то как они ездят - единственный нормальный вариант.

Включать левый указатель при повороте на право... Путина жаль становится, что ему такая страна досталась.
__________________
Ответить с цитированием
  #3356  
Старый 09.04.2016, 11:03
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Я вот щас не понял опять .. вы тут ищите логику в ПДД?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3357  
Старый 09.04.2016, 12:18
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Не хочу никого оскорбить, но при движении по кольцу левый поворотник нужно включать лишь при смене полосы.
При просто круговом движении по кольцу держать его включенным ненужно.

ПДД писаны для людей, а баранам как раз-таки они ни к чему.
А вот попробуй въехать на кольцо на РМЗ и без включенного левого поворотник там развернуться. Как люди, едущие с домиков, должны понять, что ты будешь именно разворачиваться по кольцу, а не ехать на домики? Формально ты будешь прав и в случае ДТП в том числе, но чисто логически нет. Имхо, нужно еще немного представлять как тот или иной маневр будет выглядеть с точки зрения остальных участников движения.

Чисто с точки зрения ПДД - правый при въезде на кольцо, при движении по кольцу поворотники выключены, за исключением случаев с перестроением, при выезде с кольца снова правый. Но тогда, если уж брать конкретно арычное кольцо, при въезде на левую полосу включаем правый, затем перестраиваемся в правый ряд, включая правый, затем съезжаем с кольца, включая правый. Если учесть, что съездов с этого мили****рического кольца аж пять штук, то понять остальным участникам движения, когда ты включил/выключил свой правый поворотник, будет не понятно, потому что моргать он будет практически без перерыва. Либо если я при въезде на кольцо займу правый ряд, включу правый поворот, въеду на кольцо, но не поеду в Радугу, а поеду по кольцу. Более того, у меня будет преимущество, перед теми кто въехал с левого ряда, ибо им надо перед съездом перестроиться в мой ряд.

ИМХО логичнее и БЕЗОПАСНЕЕ двигаться в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае не по правилам, а "как все".

---------- Добавлено 09.04.2016 в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Меня больше забавляет как люди выезжают на это кольцо от радуги. Они въезжают на кольцо в правый ряд, но не продолжают двигаться по правому ряду, а останавливаются и уступают тем кто двигается по кольцу в левом ряду.

Если я двигаясь от Радуги въехал на кольцо в правый ряд и продолжаю двигаться по свободному правому ряду, что я делаю не так?

На практике, либо мне не уступает машины въезжающие на кольцо с Рабочего тракта, или с Арычной, либо меня подрезает машина двигающаяся по левому ряду кольца и съезжающая с левого ряда на Арычную.
Вот о чем я и говорю.
А с хера вы вообще взяли, что там несколько полос? Разметки там нет.
Ответить с цитированием
  #3358  
Старый 09.04.2016, 17:32
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
...не по правилам, а "как все".
Бе-е-е
Му-у-у
__________________
Ответить с цитированием
  #3359  
Старый 09.04.2016, 19:53
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

вообще не пойму, чё и кому вы пытаетесь доказать.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Alrom (09.04.2016)
  #3360  
Старый 09.04.2016, 22:56
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Бе-е-е
Му-у-у
Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
вообще не пойму, чё и кому вы пытаетесь доказать.
Действительно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot