Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+19°Ветер 3 м/с С
Комфорт +19°

Результаты опроса: Реально найти работу за 20+к денег?
Да легко, ты не там смотришь 30 22.06%
Невозможно без лохматой лапы 60 44.12%
Традиционно шистой пунгт 46 33.82%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 17.03.2015, 23:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
нахрена ты учился на того кем не собирался работать, нахрена ты учился на специальность которой перегрет рынок труда,сходи переучись и получи ту специальность которая будет востребована(а беженцы получают трудоустройство потому что они умеют это делать(ОН НА ЭТО ОТУЧИЛСЯ) .
а если человек собирался всю жизнь проработать по той специальности, которую получил и учился на то, что у него лучше всего получалось со школьных лет? я лично знаю двух отличных программеров с вышками, которые они получили еще тогда, когда о конкуренции в этой области и речи не было. и уровень свой поднимали ежегодными семинарами, курсами или как там у них это обзывается. но одному стукнуло 45 и его попросили, потому что надо было освободить место беженцу из чуркестана(к слову, он там год балду попинал и свалил шашлычником работать, потому что даже элементарно сеть настроить не умел), а тот мужичок просто повесился от безысходности, потому как делать больше ничего не умел и переучиваться поздно, а месить говно гордость не позволила. второй почти та же история, но парень молодой, просто спился, а его програмки я до сих пор встречаю на некоторых предприятиях. это нормально, что страна разбрасывается мозгами так бездумно и наплевательски?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
hjj (18.03.2015)
  #322  
Старый 17.03.2015, 23:46
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
безработный с высшим образованием
Добавлю от себя.
Т.к. много студентов перед глазами вижу (сам пока еще студент), могу уверенно сказать, что как минимум добрая половина из них не смогут нормально работать по тому профилю, по которому получают образование.
Студенты на матфаке не могут отличить производную от первообразной. Студенты-программисты не знают чем компилятор отличается от интерпретатора, и по мнению многих Java это такой чай. Студенты-экономисты путают доход и прибыль. Студенты-бухгалтера часто не могут отличить дебет от кредита. Этот список можно продолжать бесконечно.
Подавляющее большинство тупо посещает занятия, чтобы в итоге просто получить корочку, с которой (по мнению многих) их сразу возьмут на высокооплачиваемую работу, где нужно просто перекладывать бумажки по столу и получать стопицот тысяч в неделю.

Есть и немало моих знакомых, кто уже получили эту самую корочку, и некоторые из них уже попытались устроиться по специальности (безуспешно). Ноют, что в институте ничему не учат, годы жизни потрачены зря, и вообще жизнь - боль. Конечно за всех я не говорю, но это далеко не один и не два человека...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
EraSim (18.03.2015), KolSI (18.03.2015), Rus555 (18.03.2015), Slavyan257 (17.03.2015), werzila (17.03.2015)
  #323  
Старый 17.03.2015, 23:49
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Добавлю от себя.
Студенты на матфаке не могут отличить производную от первообразной. Студенты-программисты не знают чем компилятор отличается от фаллоимитатора
так лучше звучит.
а в чем проблема-в самих студентах, отсутствии нормальной системы профориентации или отсутствии нормальной системы образования?
мне проблема видится в совокупности этих факторов, ибо нельзя сказать, что все поколение нынешних студиозусов поголовные тупицы
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
hjj (18.03.2015), Копатель (18.03.2015)
  #324  
Старый 17.03.2015, 23:51
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
потому как делать больше ничего не умел и переучиваться поздно, а месить говно гордость не позволила. второй почти та же история, но парень молодой, просто спился, а его програмки я до сих пор встречаю на некоторых предприятиях. это нормально, что страна разбрасывается мозгами так бездумно и наплевательски?

Не понимаю что значит "больше делать ничего неумел!",переучиваться никогда не поздно! ,когда нужны деньги,работа, в говно нырнешь и с другой стороны вылезешь, если жить захочешь,а слабые телом и духом долго тут не задерживаются,хоть и талантливы. и это прискорбно.
Но билять причем здесь Путин емана.. он его в петлю сувал? он ему в горло водяру лил????
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.03.2015, 23:56
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Не понимаю что значит "больше делать ничего неумел!",переучиваться никогда не поздно! ,когда нужны деньги,работа, в говно нырнешь и с другой стороны вылезешь, если жить захочешь,а слабые телом и духом долго тут не задерживаются,хоть и талантливы. и это прискорбно.
Но билять причем здесь Путин емана.. он его в петлю сувал? он ему в горло водяру лил????
ладно, я понял, что объяснить взаимосвязь бардака в стране и бездарного таланта руководителя Путина тебе не смогу, на том и сойдемся. но все же в советское время кадры ценили и работали на одном предприятии до самой пенсии, не думая о том, что завтра останутся без работы и гроша в кармане и придется с инженера-ядерщика переучиваться на ассенизатора. и даже трудовые династии создавали и гордились этим не только в семейном кругу, но и само предприятие и страна
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Alrom (18.03.2015), hjj (18.03.2015)
  #326  
Старый 18.03.2015, 00:05
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ладно, я понял, что объяснить взаимосвязь бардака в стране и бездарного таланта руководителя Путина тебе не смогу, на том и сойдемся. но все же в советское время кадры ценили и работали на одном предприятии до самой пенсии, не думая о том, что завтра останутся без работы и гроша в кармане и придется с инженера-ядерщика переучиваться на ассенизатора. и даже трудовые династии создавали и гордились этим не только в семейном кругу, но и само предприятие и страна
Да как ты не поймешь, я пытаюсь объяснить то что при Путине мал по малу началась потихоньку налаживаться(из какой жопы мы потихоньку вылезали) наша жизнь,вспомни Ельцина..лучше было? на счет советских времен,нет СССР и с этим нужно смириться,действуют новые законы экономики и рынка .так сказать капитализм и демократия в во всей красе.

Почему вы вините во всем Путина,он не всемогущ и не вездесущ ,нужно еще и самому как то менять свою жизнь. и жизнь во круг,а не винить в проблемах кого то другого ,конечно это проще всего обвинить в проблемах другого человека,но а выводы,выводы сделает сама жизнь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (18.03.2015), Pitbull (18.03.2015)
  #327  
Старый 18.03.2015, 00:12
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
так лучше звучит.
а в чем проблема-в самих студентах, отсутствии нормальной системы профориентации или отсутствии нормальной системы образования?
мне проблема видится в совокупности этих факторов, ибо нельзя сказать, что все поколение нынешних студиозусов поголовные тупицы
Не знаю что есть "система профориентации", поэтому не могу сказать, насколько она нормальна. А про систему образования можно подискутировать. С одной стороны, я уже успел захватить ЕГЭ (сдавал в 2010м) и не могу однозначно сказать, что система полностью неудачная. С одной стороны - да, мой 10-11 класс свелся к тому, что нас тупо натаскивали сдать этот экзамен, но при этом кто хотел - тот учился, были у нас в классе и по математике олимпиадники, и по физике, и по биологии, и по информатике... Просто учились в школе, потом участвовали и занимали призовые места и в городе, и в крае (че уж там, я и сам пару раз на крае по информатике 1 место занимал)...
Противоречивые впечатления, многие говорят мол, с этим егэ, учить перестали - учат только крестики ставить, но ведь благодаря этому ЕГЭ стало проще поступать в вузы, мои бывшие одноклассники неплохо разъехались - Барнаул, Нск, Омск, Томск, вроде бы в Москву/Питер кто-то собирался, не знаю насколько успешно. Проще стало в том плане, что не надо ехать, сдавать экзамены, если завалил - в другой вуз можно уже и не успеть поступить... Просто отправил копию аттестата и свидетельства о сдаче егэ и всё, жди уведомления (можно в несколько вузов одновременно отправлять).

С другой стороны можно рассмотреть систему образования в ВУЗе, как в моем понимании должно выглядеть идеальное обучение: преподаватель, хорошо владеющий своим предметом, выдает студентам материал; студенты его изучают, разбираются в нем, задают вопросы, получают дополнительные пояснения; к экзамену студент более-менее владеет предметом, преподаватель проверяет знания, ставит заслуженную оценку.
Как это выглядит в действительности в моем представлении (на истину не претендую, на факты тем более опираться не буду - чисто гипотетические рассуждения): преподаватель может не владеть предметом (к счастью я знаю очень мало таких преподавателей, буквально один-два - нет, на личности переходить не будем); зачастую преподаватель заинтересован не обучить студентов, а просто отвести часы; в большинстве случаев студенты не заинтересованы в получении знаний; к экзамену подавляющее большинство студентов впервые видит материал, который они должны знать; экзамен проходит в виде профанации, где студенты пытаются "незаметно" списать, а преподаватель усиленно делает вид, что он этого не замечает; должники до конца сессии бегают за преподавателем, надоедают ему, предпринимают бесполезные попытки сдать (по тому же сценарию, что и на экзамене), и в итоге у них все-таки это получается (или преподавателя задолбают и он просто поставит "удовлетворительно", или все-таки сумеют ответить на половинку вопроса и натянуть на тот же "удовл.").

Ну а так как большинство предметов (хотя бы профильных) имеет отнюдь не философское назначение, то и специалист в итоге получает соответствующий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
darovit (18.03.2015), hjj (18.03.2015)
  #328  
Старый 18.03.2015, 00:12
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ладно, я понял, что объяснить взаимосвязь бардака в стране и бездарного таланта руководителя Путина тебе не смогу, на том и сойдемся. но все же в советское время кадры ценили и работали на одном предприятии до самой пенсии, не думая о том, что завтра останутся без работы и гроша в кармане и придется с инженера-ядерщика переучиваться на ассенизатора. и даже трудовые династии создавали и гордились этим не только в семейном кругу, но и само предприятие и страна
Разницу между плановой экономикой и рыночной в 91-м не объяснили? Сами-же хотели чтоб была СВОБОДА. Свобода жить как миллионеры не опасаясь ОБХСС и свобода сдохнуть бомжом под забором. Никто больше не ходит и не заставляет работать, ни по специальности ни как вообще. Только личное желание пациента. Трудовые династии никуда не делись, только теперь они называются либо семейный бизнес, либо "кумовство" на предприятиях и госслужбе. И этим уже не принято так гордиться и выпячивать. Верность предприятию и призванию это конечно ценные качества, но куда больше ценится гибкость ума и приспосабливаемость к различным переменчивым условиям. Нет у нас больше "колпака", который защищал страну от внешних воздействий, а в мировой экономике никогда особой стабильности и не было. То подъемы, то депрессии и кризисы. Тут без гибкости ни как...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (18.03.2015), Pitbull (18.03.2015), portvein (18.03.2015), werzila (18.03.2015)
  #329  
Старый 18.03.2015, 00:14
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
вспомни Ельцина..лучше было?
я при ельцине учился в универе, моя стипендия была на 15% больше зарплаты моей матери, старшей медсестры и мне этой стипендии хватало на нормальное питание, сигареты, пару гулянок в месяц вскладчину в общаге и покупку одной, а то и двух книг в не дешёвом "Букинисте". за все время стипендию задержали только один раз, но уже через три дня после моего письма в администрацию края нам устроили на гтрк брифинг с Коршуновым и проблем с выплатами больше не было. так что я даже хрен его знает-наверное мне действительно жилось хуже, чем сейчас
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
hjj (18.03.2015)
  #330  
Старый 18.03.2015, 00:22
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я при ельцине учился в универе, моя стипендия была на 15% больше зарплаты моей матери, старшей медсестры и мне этой стипендии хватало на нормальное питание, сигареты, пару гулянок в месяц вскладчину в общаге и покупку одной, а то и двух книг в не дешёвом "Букинисте". за все время стипендию задержали только один раз, но уже через три дня после моего письма в администрацию края нам устроили на гтрк брифинг с Коршуновым и проблем с выплатами больше не было. так что я даже хрен его знает-наверное мне действительно жилось хуже, чем сейчас
Кстати, о стипендии. Нам (студентам) тоже их платят, обычная стипендия (просто за то что ты учишься на бюджетном месте) совсем небольшая, но есть еще социальная стипендия (это типа если жизнь не удалась, немного помогут), с ней уже получается неплохой доход, как зарплата низкоквалифицированного персонала... А если еще спортсменка/комсомолка/активный деятель, то там такие цифры, что многие работяги позавидуют (по крайней мере у меня зп существенно меньше).

Конкретными цифрами не располагаю.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.03.2015, 00:22
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я при ельцине учился в универе, моя стипендия была на 15% больше зарплаты моей матери, старшей медсестры и мне этой стипендии хватало на нормальное питание, сигареты, пару гулянок в месяц вскладчину в общаге и покупку одной, а то и двух книг в не дешёвом "Букинисте". за все время стипендию задержали только один раз, но уже через три дня после моего письма в администрацию края нам устроили на гтрк брифинг с Коршуновым и проблем с выплатами больше не было. так что я даже хрен его знает-наверное мне действительно жилось хуже, чем сейчас
Раз начали за это, то при Ельцине я учился в школе и помню как жрать было нечего,как оладьи мать жарила на облепиховом масле(раздобытым неизвестно где батей) потому что не было денег на растительное(не платили по пол-3 года) не говоря уже об сливочном,и выживали тем что вырастили на огороде(большая часть населения России так жила)..значит мы вообще как сыр в масле катались.
И я могу с уверенностью сказать что при Ельцине было совсем худо,а при Путине началось оздоровление экономики и повышение уровня жизни людей.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (18.03.2015), Kulabuh (18.03.2015), makmaks (18.03.2015), Pitbull (18.03.2015)
  #332  
Старый 18.03.2015, 00:28
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Кстати, о стипендии. Нам (студентам) тоже их платят, обычная стипендия (просто за то что ты учишься на бюджетном месте) совсем небольшая, но есть еще социальная стипендия (это типа если жизнь не удалась, немного помогут), с ней уже получается неплохой доход, как зарплата низкоквалифицированного персонала... А если еще спортсменка/комсомолка/активный деятель, то там такие цифры, что многие работяги позавидуют (по крайней мере у меня зп существенно меньше).

Конкретными цифрами не располагаю.
я получал обычную стипендию, никакой социальной или спортивной доплаты не было у меня, за успеваемость тогда доплата была небольшая
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.03.2015, 01:04
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я получал обычную стипендию, никакой социальной или спортивной доплаты не было у меня, за успеваемость тогда доплата была небольшая
а я когда получал стипендию 68р как щас помню 97-98г был,бежал и матери отдавал что бы она чего нить пожрать в дом купила.. и почему то стипеху платили во время, а вот получку очень часто задерживали.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.03.2015, 01:15
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
а я когда получал стипендию 68р как щас помню 97-98г был,бежал и матери отдавал что бы она чего нить пожрать в дом купила.. и почему то стипеху платили во время, а вот получку очень часто задерживали.
68р? я, конечно не помню уже сколько получал, но вот у меня на полке стоит книга из того букинистического "энциклопедия герметизма"-ценник у нее 55 руб, а я никогда больше 40% стипехи не тратил на книги
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.03.2015, 01:24
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
68р? я, конечно не помню уже сколько получал, но вот у меня на полке стоит книга из того букинистического "энциклопедия герметизма"-ценник у нее 55 руб, а я никогда больше 40% стипехи не тратил на книги
значит ты тогда был олигархом,а я нищим.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.03.2015, 01:40
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Смотря где стипендию получали. Она и сейчас в разных учебных заведениях отличается на порядки.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 18.03.2015, 01:43
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

97 год. Стипендия в ПТУ №9 была 45 тысяч рублей (деноминацию помним?), а обучение на права категории В стоило 2 млн. рублей.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.03.2015, 07:40
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,237
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

73 год . Стипендия в ГПТУ №9 была 23 р 50 коп и этого хватало на многое !
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 18.03.2015, 11:11
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
и по мнению многих Java это такой чай.
ОТ идиоты ж! Это же остров!

З.Ы. По поводу дискуссии - статья в тему http://www.gazeta.ru/comments/2015/0..._6595633.shtml
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (18.03.2015), darovit (18.03.2015)
  #340  
Старый 18.03.2015, 12:18
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я при ельцине учился в универе, моя стипендия была на 15% больше зарплаты моей матери, старшей медсестры и мне этой стипендии хватало на нормальное питание, сигареты, пару гулянок в месяц вскладчину в общаге и покупку одной, а то и двух книг в не дешёвом "Букинисте". за все время стипендию задержали только один раз, но уже через три дня после моего письма в администрацию края нам устроили на гтрк брифинг с Коршуновым и проблем с выплатами больше не было. так что я даже хрен его знает-наверное мне действительно жилось хуже, чем сейчас
мне хватало, а на остальных пофиг
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot