Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+27°Давление 736
Ветер 2 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +27°

Результаты опроса: КТО МУТИТ ВОДУ на УКРАИНЕ ?
АМЕРИКАНЦЫ со своими ПРИХВОСТНЯМИ 115 67.65%
Украинский народ против надоевшей ВЛАСТИ 18 10.59%
Общество раскололось и это гражданская война 21 12.35%
Другое мнение 16 9.41%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3521  
Старый 09.08.2016, 09:18
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Анонимное обращение действующего сотрудника СБУ.

Часть украинской элиты в настоящее время готовит террористический акт с целью обвинения «сепаратистов» и России, как повод к денонсации минских соглашений и эскалации боевых действий зоне так называемой «АТО». Им необходимо введение военного положения с отменой выборов и развязыванием новой волны террора против всех оппозиционных сил, а также возможных народных волнений и массовых беспорядков на фоне роста социальной напряженности в стране, которая осенью перейдет в критическую фазу.

«Я, действующий подполковник СБУ, служу своему народу, а не власти. Я вынужден анонимно обратиться к Вам во избежание огромного количества жертв и предупредить кровавые действия власти Украины. Желая остановить введение ими чрезвычайного положения и новый разгар, и слив в котлы наших военных на Донбассе.

На Совете безопасности было принято решение ввести в стране чрезвычайное или военное положение, показав наблюдателям из США, что на Украине происходят теракты, спровоцированные Российской Федерацией. Было настоятельно рекомендовано в СМИ перейти в названии сепаратистских движений на Донбассе от слова «сепаратист» к слову «сепаратистский наемник», а далее просто — российские войска.

В зоне «АТО» была поставлена задача — провоцировать противоположную сторону на активные боевые действия, задача — сорвать минские соглашения.

Сейчас принят план крупной провокации во время проведения «Парада Независимости» (Украины) 24 августа в Киеве. Задача — провести несколько мощнейших взрывов с как можно большим числом человеческих жертв. Кодовое название — «Парадная сотня». Взрывы будут в разы сильнейшие, чем в Харькове.

Есть еще несколько запасных вариантов. Один из них — ликвидация Савченко, взрывы в Харькове и т. д.

После терактов во всем обвинят «террористов» из ЛНР и ДНР, после этого в стране введется чрезвычайное положение и начнется слив националистов, как отработанного материала, в котлы Донбасса.

Выборы отменяются. Под шумок бригады киллеров зачищают ненужных людей, на неопределенный срок «Народный Фронт» удерживает власть в стране. Исполнителями теракта будут, естественно, люди Авакова.

На сегодняшний день люди Авакова и Турчинова запугивают Порошенко, что в случае отказа совершат переворот руками националистов «Азова» и добровольческих формирований, всецело подконтрольных Авакову.
По моим данным, у «Народного Фронта» есть «крыша» среди разведки США и членов «Демократической партии».
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Claus (09.08.2016), vladimir_vladimirovich (09.08.2016), werzila (09.08.2016)
  #3522  
Старый 10.08.2016, 18:44
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию



__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #3523  
Старый 11.08.2016, 19:26
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Ну что тут скажешь, упоротые и не поддающиеся лечению

Ситуация-перевёртыш

Наконец-то всё прояснилось! Майдан организовал Путин, чтобы отнять Крым и взбунтовать Донбасс.



Самое забавное, что несмотря на эту украинскую паралогику, в стратегическом плане майдан отвечал и отвечает лишь геополитическим интересам России.

Звучит, конечно же, парадоксально, но, тем не менее, это так.



Я как-то разговаривал с одним своим знакомым «свидомым» галичанином на тему революции. До переворота я вместе с ним работал в Киеве. В общем-то, он неглупый и достаточно образованный человек. И, насколько я знаю, - порядочный. В человеческом плане у меня нет к нему претензий. Но он полностью «убит в голову» на почве русофобии и революционного майданизма. Для галичан это – племенное. В некоторых темах они мыслят не индивидуально, а стереотипами своих семей и прикарпатских племён.

Так вот, накануне переворота я ему совершенно серьёзно сказал: если бы украинские патриоты были умными, они бы в одну из безлунных ночей окружили майдан по периметру и с криком «СМЕРТЬ ВРАГАМ УКРАИНЫ!!!!» методично расстреляли бы из пулемётов всех, кто там находился.

Мой «свидомый» коллега отреагировал на это негативно. Окрысился. Не понял сути сказанного. А я не стал ему ничего объяснять. Зачем? Да тогда и невозможно было ему объяснить, что по своей внутренней, глубинной, стратегической сути, майдан направлен не против банды Януковича и не против России, а сугубо против Украины, против её дальнейшего существования.

Да, майдан захлёбывался от ненависти к Януковичу и «москалям». И всё, что делали т.н. майданные «активисты», они делали исключительно против Януковича, России и русских, но в том-то и ирония судьбы, что, несмотря на их субъективные установки, объективно, по сути того, что они совершали, майдан рушил фундамент украинского государства и общества.

И последствия этого разрушения мы сейчас видим воочию. Но до них это ещё не дошло. Они продолжают пребывать в скачущем состоянии.

В истории часто бывают такие ситуации-перевёртыши, когда суть происходящего противоположна тому смыслу, который в него вкладывают участники происходящего. Это как насмешка Господа.

Поэтому тогда мою душу разрывали противоречивые чувства. С одной стороны, как государственник до мозга костей, я считал, что майдан должен быть ликвидирован, а с другой, как человек с имперским сознанием, я понимал, что майдан должен победить, потому, что его победа навсегда похоронит сепаратистский проект «Ukraina» и позволит возродить новую Российскую Империю.

Т.н. украинские патриоты дружно рушили и продолжают рушить Украину. Было бы глупо им мешать. СУГС!

В уныние вгоняло лишь понимание того, что разрушение Украины будет стоить большой крови, огромных человеческих страданий и бесчисленных поломанных судеб.

Утешало и утешает то, что всё происходившее тогда и происходящее сейчас, воспринималось и воспринимается как неумолимое развёртывание в историческом пространстве некой коллективной судьбы, от которой невозможно уйти или спрятаться.

Во всём происходящем на Украине ощущается неизбежность.

Источник

---------- Добавлено 11.08.2016 в 19:37 ----------

И вот еще статейка, бесится Пендосия, только не может ничего сделать, потому и остается только в СМИ галдеть

Voice of America: Госдеп напомнил Москве, что Крым – это Украина

Представитель внешнеполитического ведомства США прокомментировала обвинения Москвы в адрес Украины в попытке вторгнуться в Крым. Как пишет Voice of America, Элизабет Трюдо заявила, что Крым – это Украина и только украинское правительство может комментировать то, что происходит на полуострове.



В ходе брифинга в Госдепартаменте США директор отдела по связям с прессой Элизабет Трюдо прокомментировала обвинения Москвы в адрес Украины о попытке украинских военных вторгнуться в Крым, передает Voice of America.

«Крым – это Украина», – заявила Трюдо, подчеркнув, что только правительство Украины может давать комментарии по поводу того, что происходит на полуострове.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель Госдепартамента подчеркнула, что заявления России имеют своей целью отвлечь внимание от главной проблемы – «с одной стороны, стремления России аннексировать Крым, а с другой – агрессивных действий России на востоке Украины».

«Наша позиция по Крыму общеизвестна. Крым является и всегда будет оставаться частью Украины», – заявила Трюдо, вновь призвав Москву прекратить «оккупацию полуострова» и напомнив, что санкции, возложенные на Россию, останутся в силе до тех пор, пока этого не произойдет.

Источник
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #3524  
Старый 11.08.2016, 19:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
в стратегическом плане майдан отвечал и отвечает лишь геополитическим интересам России.
Я именно об этом тут недавно писал.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3525  
Старый 11.08.2016, 22:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Бывший сотрудник Запорожской АЭС и действующий военнослужащий ВСУ, 39-летний Евгений Александрович Панов

Итак, Путин пригрозил Украине за попытку терактов в Крыму «ответными мерами. Очевидно, речь идет о "заговоре" российских спецслужб с целью подготовки очередной военной агрессии и наступления против Украины», – пишет журналист Die Welt Рихард Херцингер.

По словам Херцингера, на границе Украины уже давно наращиваются российские войска. Это соответствует «методу Путина» застигать Запад врасплох в период летних каникул или тогда, когда он отвлечен разного рода крупными событиями. Как пишет Херцингер, Путин «напал на Грузию» в августе 2008 года, а «аннексия Крыма» произошла в последний день «допинговой зимней Олимпиады» в Сочи.



То есть. сначала Россия "долго накапливает войска", на что Запад не обращает внимания, а потом нападает. На Грузию - подговорив Саакашвили устроить в ночь открытия Олимпиады обстрел Цхинвали и расстрел базы российских миротворцев , на Украине - реализовав вооруженный переворот в Киеве невзирая на то, что главы МИД Польши, Франции и Германии дали письменные гарантии Януковичу в мирном окончании майдана 21 февраля 2014 года. Теперь вот немцы предупреждают..!

Запад до сих пор не дал внятного ответа на «военные преступления» и «политику насилия» Путина, подчеркивает автор материала. В Сирии Запад даже более-менее поощрял продолжение «преступной военной политики» Кремля. Президент Турции Эрдоган, который «осмелился»сбить российский военный самолет на турецкой территории, в итоге «покорился великому полководцу в Кремле».

Какое отношение имеет не совсем понятный "Запад" к тому, что делает вовсе не на этом самом "западе" Россия, непонятно. Сирия или Украина, Грузия или Армения, или Ирак и с Ираном - не имеют к Западу никакого отношения. А вроде как "западная" Турция явно имеет отличное от озвученного мнение. Как, впрочем, и ООН, и мировая юриспруденция - исключительно российские вооруженные силы находятся в Сирии на законном основании.

«Для Запада настало время наконец отбросить свои иллюзии о том, что Путина можно вернуть на путь разума и честности путем уговоров, и дать четкий сигнал, что очередная агрессия против Украины и оккупация территории суверенного государства неприемлемы», –пишет Херцингер. Западу следует поддерживать Украину всеми силами – путем «существенно более жесткой дипломатии» и «эффективного вооружения и обучения» украинской армии, резюмирует автор Die Welt.

Короче, провокация Хунты в Крыму имела целью спровоцировать этот самый Запад на истерику по поводу очередной российской агрессии и начать вооружать национал-олигархический режим Порошенко.

Пустые надежды - Порошенко уже не интересен истинным застрельщикам украинского майдана.
лол что?
Ответить с цитированием
  #3526  
Старый 11.08.2016, 23:03
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Лол в другом.

Турция сбила наш борт - Путин пригрозил, его послали подальше - теперь Путин кланяется Эрдогану, а "патриоты" ломают голову как теперь жить, вчера только Турция враг была.

Теперь в Крыму убивают наших - Путин пригрозил...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3527  
Старый 11.08.2016, 23:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Лол в другом.

Турция сбила наш борт - Путин пригрозил, его послали подальше - теперь Путин кланяется Эрдогану, а "патриоты" ломают голову как теперь жить, вчера только Турция враг была.

Теперь в Крыму убивают наших - Путин пригрозил...
в 45 немцы жгли евреев, сейчас евреи и немцы друзьяшки
дальш то что?

но лично я не понимаю это сюсюканье с укропией, ска
Ответить с цитированием
  #3528  
Старый 11.08.2016, 23:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
в 45 немцы жгли евреев, сейчас евреи и немцы друзьяшки
Не немцы, а национал-социалисты. И прошло как-то побольше чем пару месяцев.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3529  
Старый 11.08.2016, 23:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Не немцы, а национал-социалисты. И прошло как-то побольше чем пару месяцев.
албори у тебя не возникало идей, что переворот был подстроен чтобы замириться?
Ответить с цитированием
  #3530  
Старый 11.08.2016, 23:20
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
албори у тебя не возникало идей, что переворот был подстроен чтобы замириться?
Какой переворот? о_О Который в Турции что-ли? Не смеши меня. К России это никакого отношения не имеет. Всё примирение возникло только из-за визита Папы Франциска в Армению, точнее после того что он после визита сказал.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3531  
Старый 11.08.2016, 23:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Какой переворот? о_О Который в Турции что-ли? Не смеши меня. К России это никакого отношения не имеет. Всё примирение возникло только из-за визита Папы Франциска в Армению, точнее после того что он после визита сказал.
а что он сказал я не в курсе

по мне если турки изменят свою позицию и помогут с решением вопроса в Сирии (а если это переворот с американской подачки то я думаю так тому и быть, Эрдоган примерил на себе в шкуру Каддафи), тогда лично я за восстановление отношений.

Будем экономить на боеприпасах и будем платить пенсионерам пенсии.

Ведь в этой стране все в любом случае скатывается только к одному: к пенсиям!!!

Дороги строить? Да лучше бы пенсиями раздали.
Промышленность развивать? Да лучше пенсиями раздайте.
и так по любому пункту

А знаешь почему? Хотя че спрашиваю, ты ж экономист, сам знаешь ответ
Ответить с цитированием
  #3532  
Старый 12.08.2016, 07:36
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
по мне если турки изменят свою позицию и помогут с решением вопроса в Сирии
Какого вопроса? Ещё недавно все "патриоты" кричали что это именно Турция спонсирует ИГИЛ в Сирии.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3533  
Старый 12.08.2016, 09:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Какого вопроса? Ещё недавно все "патриоты" кричали что это именно Турция спонсирует ИГИЛ в Сирии.
Американцы вроде нет?
Ответить с цитированием
  #3534  
Старый 12.08.2016, 09:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Американцы вроде нет?
Ну это то само собой. США спонсирует всё, начиная от бомжей которые ссут в подъездах до нашей власти. Этож общеизвестный факт. Спроси у любого "патриота"
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3535  
Старый 12.08.2016, 10:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну это то само собой. США спонсирует всё, начиная от бомжей которые ссут в подъездах до нашей власти. Этож общеизвестный факт. Спроси у любого "патриота"
ты по поводу моей позиции насчет патриотов и либералов не в курсе да?
Ответить с цитированием
  #3536  
Старый 12.08.2016, 10:13
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ты по поводу моей позиции насчет патриотов и либералов не в курсе да?
Да мне как-то фиолетово вообще Мне вот какое дело какая у тебя позиция?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3537  
Старый 12.08.2016, 10:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да мне как-то фиолетово вообще Мне вот какое дело какая у тебя позиция?
ну ты мне уже 3 раза написал про позицию патриотов. только зачем? "я тебя не понимаю" (c) mongol
Ответить с цитированием
  #3538  
Старый 12.08.2016, 10:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ну ты мне уже 3 раза написал про позицию патриотов. только зачем? "я тебя не понимаю" (c) mongol
Тебе? о_О Если я что-то пишу кому-то я делаю это в личке. Тут я пишу для всех
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3539  
Старый 12.08.2016, 12:05
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
albori (12.08.2016)
  #3540  
Старый 12.08.2016, 14:20
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
это что за высер?))
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot