Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+12°Давление 741
Ветер 3 м/с Ю
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 07.06.2014, 23:27
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Знакомое чувство..... поздравляю!

__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
kamikadze (09.06.2014), Magnate88 (07.06.2014)
  #342  
Старый 10.06.2014, 12:09
Аватар для Makc
Makc Makc вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 42
Спасибо: 34
Makc стоит на развилке
По умолчанию

Внесены изменения в организацию дорожного движения по ряду улиц Рубцовска.

По этому вопросу первым заместителем Главы Администрации города Дмитрием Фельдманом подписано соответствующее распоряжение. В документе, в частности, говорится: «В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии с решением городской комиссии по безопасности дорожного движения, руководствуясь распоряжением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 04.06.2014 №436л:
1. Ввести ограничение максимальной скорости движения 40 км/ч по улице Менделеева от ул.Таганрогской до ул.Минской.
2. Отменить введенные ранее ограничения максимальной скорости движения 40 км/ч по ул.Комсомольской от ул.Киевской до ул.Ленинградской.
3. Внести изменения в организацию дорожного движения по пр.Ленина на пересечении с ул.Калинина с южной стороны перекрестка с установкой дорожных знаков 5.15.1 «Направление движения по полосам», разрешающих движение транспортных средств с левой полосы – налево, с правой полосы – налево и направо.
4. Внести изменения в организацию дорожного движения по пер.Семафорному от ул.Комсомольской до ул.Тракторной с установкой дорожных знаков 3.28. «Стоянка запрещена» с южной стороны здания № 2/6 по ул.Тракторной, запрещающей стоянку транспортных средств с южной стороны указанного здания.
5. Управлению Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству внести соответствующие изменения в существующую дислокацию дорожных знаков города Рубцовска по ул.Менделеева, по ул.Комсомольской, по пр.Ленина, по пер.Семафорному.».
Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя Главы Администрации города Рубцовска О.Г.Обуховича.

http://vrubcovske.ru/news/proisshest...rubcovska.html
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Makc за это полезное сообщение:
Alrom (10.06.2014), kamikadze (11.06.2014), Magnate88 (10.06.2014), Nick (10.06.2014), Rom@n (10.06.2014), Sever (10.06.2014), vladimir_vladimirovich (10.06.2014), Vych67 (10.06.2014), Yurok_ru (10.06.2014), Апостол (10.06.2014), игорь (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #343  
Старый 10.06.2014, 12:42
Аватар для Zinaida
Zinaida Zinaida вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 387
Спасибо: 230
Zinaida стоит на развилке
По умолчанию

Пилять дожди прошли, опять мозг у людей кипит чтоли, пришлось ехать в сторону черемов, сижу теперь отпаиваю себя от стресса горячим какао, усугубил бы пивка, да за руль надо. В первой половине видео без комментариев итак все ясно. Во второй половине, хз как быть в такой ситуации когда тралик не прижимается к остановке а стоит на полосе, а за траликом стоит маршрутка мордой на встречке, обрезать не стал дальше, чтоб не обитатели черемов видели чего да как кругом, я вот не знал, а оно вон как...
http://www.youtube.com/watch?v=uSPCX...ature=youtu.be
__________________
"Нишутя, тут экспертов"(С) Sever
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Zinaida(а) за это полезное сообщение:
Копатель (11.06.2014)
  #344  
Старый 10.06.2014, 13:17
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 774
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
[B]
2. Отменить введенные ранее ограничения максимальной скорости движения 40 км/ч по ул.Комсомольской от ул.Киевской до ул.Ленинградской.
этот больше всего порадовал
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 10.06.2014, 21:31
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

На половине улиц знак (20) воспринимается как издевка - пешеходы обгоняют.
__________________
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 10.06.2014, 23:26
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 554
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
2. Отменить введенные ранее ограничения максимальной скорости движения 40 км/ч по ул.Комсомольской от ул.Киевской до ул.Ленинградской.
Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
этот больше всего порадовал
Ну там как бы больше 60 (ну типа безнаказанная скорость) сильно и не разогнаться было, а вот на Ленина/Калинина все правильно сделали. На ул. Менделеева и Семафорный ваще пох.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.06.2014, 00:07
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
В первой половине видео без комментариев итак все ясно. Во второй половине, хз как быть в такой ситуации когда тралик не прижимается к остановке а стоит на полосе, а за траликом стоит маршрутка мордой на встречке
Эх, Зинаида.
Поворачивать из левой полосы направо, а из правой налево - рубцовская фишка. Бывает, таких удальцов по два-три в день потенциально могу затаранить.

А улица Северная - это сельская дорога, тут у нас кто как хочет, так и ходит/ездит.

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
3. Внести изменения в организацию дорожного движения по пр.Ленина на пересечении с ул.Калинина с южной стороны перекрестка с установкой дорожных знаков 5.15.1 «Направление движения по полосам», разрешающих движение транспортных средств с левой полосы – налево, с правой полосы – налево и направо.
Тогда надо вводить движение по полосам с восточной стороны перекрестка Калинина-Октябрьская.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
Akrub (11.06.2014), Zinaida (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #348  
Старый 11.06.2014, 00:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

И снова вопрос к опытным водителям от чайника (у меня всего месяц стажа): почему в нашем городе (хотя наверное не только у нас) все ездят как в одно место раненые?
На светофоре чуть желтый загорится, уже поджимают под самый бампер и сигналят, мол "не спи, желтый, поехали уже". Со второстепенной выехать - единицы водителей готовы пропустить, а уж если налево выезжать - вообще финиш, можно до вечера стоять (ну тут ладно, чего греха таить, я и сам не всегда пропускаю тех, кто налево, ибо у меня пруль и встречку могу не видеть, пропустишь такого, а встречный ему в бок воткнется). Чуть какая заминка (помеха впереди, поток плотный или еще что-нибудь, что снижает скорость движения и не позволяет легко и быстро объехать/опередить препятствие), сразу начинают метаться по дороге...
Неужели все так торопятся, что на попе ровно не сидится?
Особенно доставляет, когда впереди светофор красный, но летят и подрезают, прямо как заправские пилоты формулы 1... Куда спешат-то? На светофоре постоять?
Вопросы наверное немного наивные (и однозначно - риторические), но блин етить-колотить, троллейбус сегодня объезжаю на остановке, левая полоса - чистая, за мной - пара чудаков на букву "М", я потихоньку выруливаю на левую полосу - как же, пролетают прямо перед капотом, искренне уверенные, что во-первых я отторможусь (конечно отторможусь, в пол, клюнув носом - не самое приятное ощущение, тем более дважды...), а в-нулевых что они еще и полюбому правы ибо перестроились на левую полосу метров на 5 раньше меня, а следовательно полюбому я должен уступить дорогу...
P.S. Чувствую сейчас тапками закидают, посему добавлю - да-да, я тот самый чувак, который тошнит в правом ряду 60 км/ч (а не 80, как едут большинство участников движения) и иногда не объезжает маршрутные транспортные средства на остановках (например если вижу, что маршрутка сейчас поедет, а ее скорость движения меня в данный момент устроит, или светофор закрыт, или направо поворачивать на перекрестке...)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 11.06.2014, 01:00
Аватар для Автолюбитель
Автолюбитель Автолюбитель вне форума
Старшина
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 278
Спасибо: 156
Автолюбитель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;828665
Эх, .
Поворачивать из левой полосы направо, а из правой налево - рубцовская фишка. Бывает, таких удальцов по два-три в день потенциально могу затаранить.

А улица Северная - это сельская дорога, тут у нас кто как хочет, так и ходит/ездит.


Тогда надо вводить движение по полосам с восточной стороны перекрестка Калинина-Октябрьская.
Да о чём Вы говорите, люди едут где дорога есть. Тут ПДД в стороне, лишь-бы машинку сберечь!!!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 11.06.2014, 01:11
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 554
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
я тот самый чувак, который тошнит в правом ряду 60 км/ч (а не 80, как едут большинство участников движения)
Ты с Рубанов ваще, дружище?))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nick за это полезное сообщение:
Alrom (11.06.2014), kamikadze (11.06.2014), Sever (11.06.2014)
  #351  
Старый 11.06.2014, 01:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Ты с Рубанов ваще, дружище?))
Конечно, а что, в мои наблюдения закрались досадные ошибки?
Ну не буду утверждать, что я постоянно езжу 60 (дорог у нас нет чтобы можно было позволить себе такую роскошь), но на "скоростных" участках (пр-т Ленина от Улежникова до администрации, например, или Комсомольская от вокзала до Рубцовского) крайне редко разгоняюсь даже до 70, и у меня создается впечатление, что я в этот момент всем мешаю (ах да, я еще имею привычку притормаживать перед пешеходными переходами, когда не вижу, есть ли пешеходы или нет, например когда припаркованные автомобили закрывают обзор...).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Hex (11.06.2014), kamikadze (11.06.2014)
  #352  
Старый 11.06.2014, 01:53
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 554
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Конечно, а что, в мои наблюдения закрались досадные ошибки?
Ну не буду утверждать, что я постоянно езжу 60 (дорог у нас нет чтобы можно было позволить себе такую роскошь), но на "скоростных" участках (пр-т Ленина от Улежникова до администрации, например, или Комсомольская от вокзала до Рубцовского) крайне редко разгоняюсь даже до 70, и у меня создается впечатление, что я в этот момент всем мешаю (ах да, я еще имею привычку притормаживать перед пешеходными переходами, когда не вижу, есть ли пешеходы или нет, например когда припаркованные автомобили закрывают обзор...).
Все правильно делаешь... Но в нашем городе осталось слишком мало мест, где можно прочистить свечи от нагара и подзарядить аккумулятор, извини)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nick(а) за это полезное сообщение:
Копатель (11.06.2014)
  #353  
Старый 11.06.2014, 02:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Все правильно делаешь... Но в нашем городе осталось слишком мало мест, где можно прочистить свечи от нагара и подзарядить аккумулятор, извини)
К слову в тех же местах можно и вариатор калибровать (у меня "калибровка в движении" выполняется практически автоматически, разве что при этом необходимо с 60+ км/ч оттормозиться до минимума (около 10-15 км/ч) не нажимая педаль тормоза, т.е. двигателем)...
При условии, конечно, что никого нет поблизости...

P.S. Да ладно нам жаловаться, у нас дороги-то полупустые зачастую. Пересмотрел свое видео (я его выкладывал уже в соседней теме, экшна там нет), какая благодать, вообще пусто на дороге, и это был полдень праздничного дня...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Nick (11.06.2014)
  #354  
Старый 11.06.2014, 04:38
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

а у меня немного другое мнение о рубцовских водителях. Едут как калеки медленно и посреди дороги, а не в своей полосе. А про пропустить перестраивающегося вообще такова не знают. можно три светофора отстоять с правым поворотом в левой полосе, чтобы пропустили в правую полосу. хочется выйти и каждого битой xуярить. один быдляк, вежливости на дорогах никакой.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Hex за это полезное сообщение:
Frik (11.06.2014), Zinaida (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #355  
Старый 11.06.2014, 07:41
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 774
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Со второстепенной выехать - единицы водителей готовы пропустить
как бэ она на то и есть второстепенная, с какого хрена тебя должны пропускать? у людей складывается какое то дибильное мнение
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Magnate88(а) за это полезное сообщение:
[МиХей] (11.06.2014)
  #356  
Старый 11.06.2014, 08:51
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а у меня немного другое мнение о рубцовских водителях. Едут как калеки медленно и посреди дороги, а не в своей полосе. А про пропустить перестраивающегося вообще такова не знают. можно три светофора отстоять с правым поворотом в левой полосе, чтобы пропустили в правую полосу. хочется выйти и каждого битой xуярить. один быдляк, вежливости на дорогах никакой.
Улыбнуло.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Sever (11.06.2014)
  #357  
Старый 11.06.2014, 09:14
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а у меня немного другое мнение о рубцовских водителях. Едут как калеки медленно и посреди дороги, а не в своей полосе. А про пропустить перестраивающегося вообще такова не знают. можно три светофора отстоять с правым поворотом в левой полосе, чтобы пропустили в правую полосу. хочется выйти и каждого битой xуярить. один быдляк, вежливости на дорогах никакой.
Нормально у нас пропускают. Лично я пропускаю через одного, т.к. если всех и всякого пропускать можно очень долго ехать из точки А в точку Б.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Rom@n за это полезное сообщение:
Akrub (11.06.2014), Alrom (11.06.2014), Sever (11.06.2014), werzila (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #358  
Старый 11.06.2014, 10:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
как бэ она на то и есть второстепенная, с какого хрена тебя должны пропускать? у людей складывается какое то дибильное мнение
Окей, пример: выезжаем с переулка Садового она улицу Комсомольскую в будний день в рабочее (а лучше - в обеденное) время...
Можно до вечера стоять, пока кто-нибудь не пропустит, ибо автомобили, движущиеся по главной, идут сплошным потоком.

ЗЫ. К слову, пропускают частенько, и в тянучке на Комсомольской, и на других улицах, все-таки вежливее люди на дорогах становятся, но все равно, пока еще их - единицы.
ЗЗЫ. Вчера забыл добавить - жутко раздражает, когда подъезжаешь в левой полосе к перекрестку, а чувак перед тобой только в этот момент (когда ты уже остановился) включает левый поворотник...
Меня жутко это бесит, посему сам наверное метров за 200 до перекрестка включаю левый поворот (и с удовлетворением наблюдаю, как народ за мной вовремя и без напрягов перестраивается), хотя со стороны наверное выглядит забавно...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
kamikadze (11.06.2014), Kulabuh (11.06.2014), Nick (11.06.2014), Rom@n (11.06.2014), werzila (11.06.2014), Yurok_ru (11.06.2014)
  #359  
Старый 11.06.2014, 11:03
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Вчера забыл добавить - жутко раздражает, когда подъезжаешь в левой полосе к перекрестку, а чувак перед тобой только в этот момент (когда ты уже остановился) включает левый поворотник...
Меня жутко это бесит, посему сам наверное метров за 200 до перекрестка включаю левый поворот (и с удовлетворением наблюдаю, как народ за мной вовремя и без напрягов перестраивается), хотя со стороны наверное выглядит забавно...
+100500 Постоянно такая куита!!!Я постоянно за метров 100 включаю повортник, чтобы других водителей предупредить!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
Alrom (11.06.2014), kamikadze (11.06.2014), vladimir_vladimirovich (11.06.2014), werzila (11.06.2014), Yurok_ru (11.06.2014), Zinaida (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #360  
Старый 11.06.2014, 11:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Едут как калеки медленно и посреди дороги, а не в своей полосе.
Вот это бесит, да... Давеча такого крузера хотел выложить с регика, да уснул
Цитата:
жутко раздражает, когда подъезжаешь в левой полосе к перекрестку, а чувак перед тобой только в этот момент (когда ты уже остановился) включает левый поворотник...
А это бесит шо пздц.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot