Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+17°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 25.06.2014, 21:29
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,241
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCDJ Посмотреть сообщение
а ты налево как поворачивать будешь???? оттолкнуло его на забор вообщето,удар то не слабый был,да и он пытался уйти немного от удара.
для поворота налево надо доехать до середины перекрестка, а не со встречки поворачивать. Если бы он поворачивал по правилам то он бы или поперек встречки бы стоял, или бы на дзержинском, а так он перестроился на встречку и начал поворачивать (как маршрутчики делают, некоторые еще от цдм по встречке едут)
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 25.06.2014, 22:59
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

ну такто даже с сиреной водятел спецтранспорта должен убедится, что его пропускают, а они прут как бараны в ковбоев играют
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
kamikadze (26.06.2014), MaSteRk (26.06.2014), werzila (26.06.2014), Апостол (26.06.2014), игорь (26.06.2014), Копатель (26.06.2014)
  #343  
Старый 26.06.2014, 11:59
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,370
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

В дорожную (русскую) рулетку
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 26.06.2014, 15:02
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Кстати незнаю как у ментов, но у скорой и пожарной по правилам приоритет, но если ДТП по их причине(не убедились, что их пропускают) виноваты они.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 28.06.2014, 00:27
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Приоритет имеет любое ТС, оборудованное специальными световыми сигналами синего или синего и красного цвета со специальным звуковым сигналом (разумеется всё должно быть включено).
Примеры: менты, скорая, мчс, фсо...
Если та же скорая едет с выключенным звуковым спецсигналом - приоритета они не имеют (но опять же, лично я по возможности стараюсь пропускать скорую и пожарную, даже если без маячков, просто так эти машины редко катаются).

По сабжу, пару часов назад было дтп возле успеха (китайский рынок на рмз), мицубиси аутлендер и маршрутная газель. Газель двигалась по левому ряду (там по сути всего один ряд, но газель ехала значительно левее), а справа ее пытался опередить молодой пилот на аутлендере (на вид лет 18-20), ну и либо габариты не расчитал, либо газель начала смещаться правее, но не прошел он справа, цепанул газель и ушел на обочину/тротуар, чудом не зацепив столб.
Жипегов нет, у газели правый задний угол неплохо замят (фара, дверь, возможно еще что-то), у аутлендера левой фаре хана, крыло, возможно бампер, ну может еще что не разглядел, грохот стоял будто полмашины выпало.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Akrub (28.06.2014), Den3261 (28.06.2014), MCDJ (28.06.2014), Sever (28.06.2014), werzila (01.07.2014), Yurok_ru (28.06.2014), Апостол (30.06.2014)
  #346  
Старый 28.06.2014, 16:55
Аватар для MCDJ
MCDJ MCDJ вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: В рубцовске
Сообщений: 655
Спасибо: 323
MCDJ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Приоритет имеет любое ТС, оборудованное специальными световыми сигналами синего или синего и красного цвета со специальным звуковым сигналом (разумеется всё должно быть включено).
Примеры: менты, скорая, мчс, фсо...
Если та же скорая едет с выключенным звуковым спецсигналом - приоритета они не имеют (но опять же, лично я по возможности стараюсь пропускать скорую и пожарную, даже если без маячков, просто так эти машины редко катаются).

По сабжу, пару часов назад было дтп возле успеха (китайский рынок на рмз), мицубиси аутлендер и маршрутная газель. Газель двигалась по левому ряду (там по сути всего один ряд, но газель ехала значительно левее), а справа ее пытался опередить молодой пилот на аутлендере (на вид лет 18-20), ну и либо габариты не расчитал, либо газель начала смещаться правее, но не прошел он справа, цепанул газель и ушел на обочину/тротуар, чудом не зацепив столб.
Жипегов нет, у газели правый задний угол неплохо замят (фара, дверь, возможно еще что-то), у аутлендера левой фаре хана, крыло, возможно бампер, ну может еще что не разглядел, грохот стоял будто полмашины выпало.
Он потом как только втюхался еще заднюю врубил и уехать хотел,но не дали ему. Видео смотрели с камер наблюдения на кафе эдгар,маршрутка ехала четко прямо никуда не сворачивая и не прижимаясь,просто этот летчик малолетний думал видимо что дорога широкая и проскочит
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MCDJ за это полезное сообщение:
Diamond (28.06.2014), Копатель (28.06.2014)
  #349  
Старый 29.06.2014, 12:43
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
это в связи с этим?
Не. "Это" было после. А сбор подписей "против алкашни" было "до".
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 29.06.2014, 22:56
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Приоритет имеет любое ТС, оборудованное специальными световыми сигналами синего или синего и красного цвета со специальным звуковым сигналом (разумеется всё должно быть включено).
Примеры: менты, скорая, мчс, фсо...
Если та же скорая едет с выключенным звуковым спецсигналом - приоритета они не имеют (но опять же, лично я по возможности стараюсь пропускать скорую и пожарную, даже если без маячков, просто так эти машины редко катаются).
Зачем цитировать мне правила? Я их знаю, а если нет- прочитаю и освежу в памяти. Я написал тоже самое. Но, несмотря на весь их приоритет, в случае ДТП по их вине - виноват водитель транспорта со спец сигналами, т.к. не убедился что его пропускают. У меня знакомый в скорой водитель. Без обид за резкость, просто не люблю когда выдергивают из интернета законы или правила, т.к. большая часть этого в интернете просто лажа.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 30.06.2014, 09:21
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Зачем цитировать мне правила? Я их знаю, а если нет- прочитаю и освежу в памяти. Я написал тоже самое. Но, несмотря на весь их приоритет, в случае ДТП по их вине - виноват водитель транспорта со спец сигналами, т.к. не убедился что его пропускают. У меня знакомый в скорой водитель. Без обид за резкость, просто не люблю когда выдергивают из интернета законы или правила, т.к. большая часть этого в интернете просто лажа.
Я не цитировал, писал из головы, ты сказал "не знаю как у ментов", я и уточнил. Возможно вас смутила моя формулировка, но на мой взгляд фраза "любая машина с мигалками и сиреной" будет менее точно характеризовать те транспортные средства, которые я хотел описать.
Вообще в дорожных ситуациях много уточнений на тему "есть приоритет, но если что - крайним будешь", например если маршрутное ТС начинает движение от остановки - его тоже нужно пропустить, но в случае дтп опять таки водитель маршрутного ТС крайним окажется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Rom@n (30.06.2014)
  #352  
Старый 30.06.2014, 14:19
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я не цитировал, писал из головы, ты сказал "не знаю как у ментов", я и уточнил. Возможно вас смутила моя формулировка, но на мой взгляд фраза "любая машина с мигалками и сиреной" будет менее точно характеризовать те транспортные средства, которые я хотел описать.
Вообще в дорожных ситуациях много уточнений на тему "есть приоритет, но если что - крайним будешь", например если маршрутное ТС начинает движение от остановки - его тоже нужно пропустить, но в случае дтп опять таки водитель маршрутного ТС крайним окажется.
Да, так и есть. Только если за руку поймают, что не уступил, тогда накажут. С маршрутками хр@н с ними. Они неуспев подъехать к остановке, сразу включают левый поворотник и я не буду же ждать его, пока он соизволит поехать. А вот скорая, пожарная и полиция - это уже не только правила, но и дело совести каждого. Пропускаю всегда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rom@n за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014), Копатель (30.06.2014)
  #353  
Старый 30.06.2014, 14:23
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Только если за руку поймают, что не уступил, тогда накажут. С маршрутками хр@н с ними. Они неуспев подъехать к остановке, сразу включают левый поворотник и я не буду же ждать его, пока он соизволит поехать. А вот скорая, пожарная и полиция - это уже не только правила, но и дело совести каждого. Пропускаю всегда.
Везде демоны
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 30.06.2014, 23:30
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Зачем цитировать мне правила? Я их знаю, а если нет- прочитаю и освежу в памяти. Я написал тоже самое. Но, несмотря на весь их приоритет, в случае ДТП по их вине - виноват водитель транспорта со спец сигналами, т.к. не убедился что его пропускают. У меня знакомый в скорой водитель. Без обид за резкость, просто не люблю когда выдергивают из интернета законы или правила, т.к. большая часть этого в интернете просто лажа.
С одним только проблесковым маяком никакого приоритета у спец транспорта нет, тут только мораль решает.
Приоритет появляется при комбинации маяк+звуковой сигнал, за неуступание дороги в этом случае предусмотрена статья. У меня сосед работает в пожарке, им вообще разрешено брать на таран.
Судя по посту kamikadze, сирена включена не была. Даже если шестера поворачивала со встречки, она это делала на зеленый сигнал дополнительного блока светофора, а для встречки в это время горел красный.
Выезд копов на запрещающий сигнал светофора снимает вину с ВАЗа.
__________________
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 30.06.2014, 23:44
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
С одним только проблесковым маяком никакого приоритета у спец транспорта нет, тут только мораль решает.
Приоритет появляется при комбинации маяк+звуковой сигнал, за неуступание дороги в этом случае предусмотрена статья. У меня сосед работает в пожарке, им вообще разрешено брать на таран.
Судя по посту kamikadze, сирена включена не была. Даже если шестера поворачивала со встречки, она это делала на зеленый сигнал дополнительного блока светофора, а для встречки в это время горел красный.
Выезд копов на запрещающий сигнал светофора снимает вину с ВАЗа.
Интересно, кто п@здит: мой знакомый на скорой или твой сосед пожарник? Насчет тарана в любой случае он преувеличил. А если я не слышал их? Еду например с закрытыми окнами, очень хорошей шумкой и средней громкости играет музыка и тут вылетает сбоку на таран твой сосед. Думаю я смогу вырулить ситуацию в свою пользу и оставить его как минимум без работы и денег. Либо мне придет хана и за меня сделают это мои родственники, только в этой ситуации ему минимум условка грозит.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 01.07.2014, 00:06
Аватар для Actor
Actor Actor вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: РУБЦОВСК
Сообщений: 498
Спасибо: 899
Actor стоит на развилке
По умолчанию

28 июня 2014г
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Actor за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014), Апостол (01.07.2014)
  #357  
Старый 01.07.2014, 00:32
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
А если я не слышал их?
Это универсальные отмазы.
"А если я не видел красный свет, в окошко смотрел, че меня штрафовать-то?"
"Я не видел как гаишник махал жезлом, был увлечен проходившей мимо красоткой."
"Не заметил пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте, т.к. в этот момент зевнул."

ИМХО в случае дтп будет виноват водитель, нарушивший пдд (спецтранспорту дозволяется отступать от ряда требований пдд, но при условии, что они не создают помех окружающим). Но если не пропустил автомобиль со специальными световыми и звуковыми сигналами, дтп не произошло, но это увидели гаишники - скорее всего выпишут штраф.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Апостол (01.07.2014)
  #358  
Старый 01.07.2014, 09:21
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 500
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Это универсальные отмазы.
"А если я не видел красный свет, в окошко смотрел, че меня штрафовать-то?"
"Я не видел как гаишник махал жезлом, был увлечен проходившей мимо красоткой."
"Не заметил пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте, т.к. в этот момент зевнул."

ИМХО в случае дтп будет виноват водитель, нарушивший пдд (спецтранспорту дозволяется отступать от ряда требований пдд, но при условии, что они не создают помех окружающим). Но если не пропустил автомобиль со специальными световыми и звуковыми сигналами, дтп не произошло, но это увидели гаишники - скорее всего выпишут штраф.
Да какие это отмазы? Есть такие ситуации, когда какой бы профессиональным водитель бы не был, он не предотвратит ДТП. Ситуация: подъезжает водитель на перекресток, ему горит зеленый, он едет не спеша. Справа растет плотный кустарник...и вдруг выскакивает пешеход ему под колеса. 95% он не успеет ничего сделать. Он будет говорить, что предотвратить небыло возможности ДТП. А ему скажут: это отмаза? Или все-таки виноват пешеход?
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 01.07.2014, 10:38
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Да какие это отмазы? Есть такие ситуации, когда какой бы профессиональным водитель бы не был, он не предотвратит ДТП.
Есть, но речь в предыдущем посте шла о "А если я не слышал их? Еду например с закрытыми окнами, очень хорошей шумкой и средней громкости играет музыка" - тут только твоя проблема.

А то будет как здесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Апостол (01.07.2014)
  #360  
Старый 01.07.2014, 11:59
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Интересно, кто п@здит: мой знакомый на скорой или твой сосед пожарник? Насчет тарана в любой случае он преувеличил. А если я не слышал их? Еду например с закрытыми окнами, очень хорошей шумкой и средней громкости играет музыка и тут вылетает сбоку на таран твой сосед. Думаю я смогу вырулить ситуацию в свою пользу и оставить его как минимум без работы и денег. Либо мне придет хана и за меня сделают это мои родственники, только в этой ситуации ему минимум условка грозит.
В каком месте мой сосед "п@здит"?
-У спецтранспорта как такового нет преимуществ.
-У спецтранспорта с одним только проблесковым нет преимуществ.
-Преимущество появляется только в комбинации сирена+мигалка.
-Воспользоваться преимуществом водитель спецтранспорта может только убедившись, что ему уступают.

Насчет тарана не преувеличил, поэтому блокировать подъездные пути к гидрантам, подъездам, запасным и эвакуационным выходам не советуют - легонько, как на это способен ЗиЛ, оттолкнут в сторонку.

А пример с тараном на перекрестке интересный. Сюжет для кино.
Только у нас есть 1.2 ПДД:
«Преимущество (приоритет)» — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot