Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 741
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 08.01.2012, 19:08
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Не надо передергивать как шулер карты. Если вы приводите пример с торговыми оперциями или другими странами, то делайте это корректно.

Понимайте разницу между произвести и продать.
Это как говорят: две большие разницы.
В нашей стране в С/Х падают объемы производства и государство должно делать всё для избежания этого. Продавать или покупать можно только то, что произведено. И не надо это путать с кризисом перепроизводства, нам это не грозит.
При таком кризисе цены на продукцию падают, у нас же этого не наблюдается, тем более в С/Х. Экспортное регулирование есть во всех странах и везде, кроме России оно направлено на поддержку своего крестьянина. Вы приводите в пример Японию: " оптовая торговля рисом монополизирована государством, и импорт риса в страну фактически запрещен. [См. В.И.Назаренко. Сельское хозяйство России и мировой продовольственный рынок].
Какой из этого вывод, в Японии перепроизводство риса? Нет. Это пример защиты своего крестьянина. И так во всем. Государство старается помогает своему товаропроизводителю, в том числе и крестьянину. В нашей же, ради иностранного товаропроизводителя губятся целые отрасли. По-этому, сейчас и назревает кризис у нас в стране вслед за мировым кризисом. Чего во времена СССР не было, потому как тогда проявлялась забота о своей промышленности.
Сегодня же, государственные мужи наживаясь на закупках продовольствия за рубежом, не заинтересованы в своем производстве.
Помню как Медведев радовался как ребенок на открытии газопровода "Северный поток", мол в Германии создадутся новые рабочие места, так и сказал.
Вы тоже так думаете, что создание новых рабочих мест в других странах, а не в своей это благо для России?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 08.01.2012, 19:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
И не надо это путать с кризисом перепроизводства, нам это не грозит.
А мы не про нас, а про, так называемые, дотации в сельское хозяйство на западе. О которых вы по своей необразованности тут ляпнули.
Цитата:
Не надо передергивать как шулер карты
Апладирую стоя. Вот демагогия чистой воды. Вмест отого чтоб написать - "Что я, профсоюзник, ничего не понимаю в экономике", вы опять несёте полную чушь. Облажались - признайтесь.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.01.2012, 20:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Апладирую стоя. Вот демагогия чистой воды. Вмест отого чтоб написать - "Что я, профсоюзник, ничего не понимаю в экономике", вы опять несёте полную чушь. Облажались - признайтесь.
Узнаю старика албори, за 3 года ничуть не изменился
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.01.2012, 20:41
Аватар для Огонек
Огонек Огонек вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Ага, ага...чуть правее...
Сообщений: 55
Спасибо: 42
Огонек стоит на развилке
По умолчанию

Да уж...почитал я тут...я работал на АТЗ последние годы начальником цеха и был сокращен как и все в мае 2011...Думайте что хотите про АТЗ. Но я знаю точно, что завод мог делать трактора в огромном количестве. И спецы были и желание и мог быть Хепи энд, только собственнику это было не нужно!!!Ему нужна была прибыль купи-продайки, без вложения денег. И грош цена стране, которая допустила разбазаривание ТАКОГО завода... Конечно, теория это хорошо...В нете видел такую модель....Типа есть люди, которые делают и не боятся брать на себя ответственность, они катят МИР, а есть люди которые бегут рядом и кричат...Бля, куда катится этот МИР!...Так пусть каждый на своем месте делает работу лучше и от СОВМЕСТНЫХ усилий будет все ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.01.2012, 20:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Огонек, есть хорошая фраза, это мне ее сказал один немец) Как то так

На работе делай как для себя, а дома делай как тебе хочется.

Если бы все делали в соответствии с этой фразой, то мы бы сейчас жили в совершенно другой стране.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.01.2012, 21:34
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 410
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Его и нужно похоронить. Нам не нужно такое сельское хозяйство.
Легче всего похоронить, а слабо возродить.....? И какая после этого может быть речь об экономической и продовольственной независимости? А вообще по моему немного от темы отошли.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.01.2012, 22:44
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Да уж...почитал я тут...я работал на АТЗ последние годы начальником цеха и был сокращен как и все в мае 2011...Думайте что хотите про АТЗ. Но я знаю точно, что завод мог делать трактора в огромном количестве. И спецы были и желание и мог быть Хепи энд, только собственнику это было не нужно!!!Ему нужна была прибыль купи-продайки, без вложения денег. И грош цена стране, которая допустила разбазаривание ТАКОГО завода... Конечно, теория это хорошо...В нете видел такую модель....Типа есть люди, которые делают и не боятся брать на себя ответственность, они катят МИР, а есть люди которые бегут рядом и кричат...Бля, куда катится этот МИР!...Так пусть каждый на своем месте делает работу лучше и от СОВМЕСТНЫХ усилий будет все ХОРОШО!

Для albori наисано, что человек работал на ООО "Аттрак" до мая 2011года, значит это доказывает, что завод существовал и разваливали его не коммунисты. Далее комментатор Огонек всё правильно пишет: "только собственнику это было не нужно!!!".
Так и со всей страной в целом: развитие страны не нужно режиму Путина!, вот страну и не развивают.
Вот в чем принципиальная разница в моих подходах и подходах albori.
По поводу экономической граматности. Знавал я одного директора завода в нашем городе умный был, имел ученую степень, но его завод развалился то же и теперь на остановке "АСМ" зияет проваленными крышами. К сожалению наше общество не понимает, что либые экономические понятия под собой имеют политичекую подоплеку (по-этому население ещё не до конца разачаровано в Путине). Правительство любой страны защищает свои экономику и своё производство, только правительство Путина поступает наоборот. Раньше это называлось предательством Родины, сейчас же прикрывается фиговым листом экономической целесообразности.
Интересная новость:
http://news.mail.ru/economics/7768804/?frommail=1

Продукты питания в Британии сейчас дешевле, чем в 1862

Продукты питания в наше время стоят примерно 1/13 часть от своей стоимости 150 лет назад – таков вывод исследования, проведенного журналом Grocer. В условную корзину включены 33 наименования продуктов: хлеб, яйца, какао, виноград, зубная щетка и шерри. Авторы исследования объясняют изменение стоимости продуктов увеличением доходов и ростом импорта.

Продукты питания в наше время стоят примерно 1/13 часть от своей стоимости 150 лет назад – таков вывод исследования, проведенного журналом Grocer.

Недельная потребительская корзина, в которую включены продукты питания, напитки и предметы домашнего обихода, обходящаяся сегодня покупателю в 93,95 фунта (145 долларов), в 1862 году в пересчете на современные фунты стоила 1254,17 фунтов (около 1940 долларов).

В условную корзину включены 33 наименования продуктов: хлеб, яйца, какао, виноград, зубная щетка и шерри.

Авторы исследования объясняют изменение стоимости продуктов увеличением доходов и ростом импорта.

Во времена правления королевы Виктории средний британец тратил на продукты треть своего бюджета, тогда как в наши дни он тратит на это лишь 10% средств, делает вывод издание.

Журнал Grocer приурочил публикацию исследования к 150-летию со дня выхода своего первого номера.

Наиболее заметная разница – в цене импортированных фруктов.

Сейчас в магазине ананас можно купить в среднем за 1,72 фунта (2,65 доллара), тогда как в 1862 году он стоил 5 шиллингов, что с учетом инфляции эквивалентно 149 фунтам (230 долларов) в наше время. Получается, что цена 1862 года была на 8553% выше.

150 лет назад килограмм винограда стоил на 7419% дороже, чем сейчас, а стоимость дыни – была примерно на 5971% выше.

«Причина, по которой продукты стоят гораздо меньше в наши дни, в том, что за 150 лет зарплаты выросли в 10 раз, а благодаря технологическому прогрессу, продукты можно перевозить на большие расстояния», – говорит Элинор Зуке из Grocer.

«В 1882 году масло в первый раз привезли в Великобританию из Новой Зеландии, – продолжает Зуке. – Масло и баранина из Новой Зеландии – хороший пример того, как выросла конкуренция, что привело к существенному снижению цен».

«BBCRussian.com», Великобритания
Блин, а у нас наоборот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.01.2012, 04:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Но я знаю точно, что завод мог делать трактора в огромном количестве.
Как здорово. Для кого только? Никому эти трактора не нужны.

Цитата:
Ему нужна была прибыль
Как неожиданно. А что есть другая причина для производства?

Цитата:
И грош цена стране, которая допустила разбазаривание ТАКОГО завода
Такого это какого? Убыточного устаревшего производства?

Цитата:
а слабо возродить.....?
Возродить что? Нам не нужно такое сельское хозяйство. Нам нужна нормально работающая модель. Реанимировать то что было это недопустимо.
Цитата:
наисано, что человек работал на ООО "Аттрак" до мая 2011года, значит это доказывает, что завод существовал и разваливали его не коммунисты.
Может хватит уже тупить?
Цитата:
развитие страны не нужно режиму Путина!, вот страну и не развивают.
Доказательства будут. Или опять пустые слова. Цифры есть? Факты?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.01.2012, 04:48
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 674
Спасибо: 253
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Я когда еще в 1997 году работал на АТЗ и то понимал, что ниче путнего при такой постановке вопроса не будет, а тогда еще 2 сборка работала и трелевку с руками отрывали у них.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.01.2012, 04:50
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я когда еще в 1997 году работал на АТЗ и то понимал, что ниче путнего при такой постановке вопроса не будет
Где тут кнопка Спасибо? Мудрые слова
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.01.2012, 10:40
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Профсоюзник
Албори бесполезно что-то доказывать.
Это же монархист, и сам себе противоречит:
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Именно это и не нужно нам. Нам не нужны не бывшие не нынешние коммунисты.
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я это говорю. Все кто был связан с "коммунистическим режимом" и тем более служил в КГБ при СССР должны быть лишены возможности участвовать в политической жизни страны. Вся их деятельность при "советах" должна быть тщательно проверена и взвешена.
Хотя Путина почему то поддерживает ?
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Нормально он правит. Страна развивается, хоть и медленно.
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Извините что встреваю. Но такая система есть - монархия. Более эффективной системы управления государством не существует.
Наверно Путина хочет на престол возвести.
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Только вот дотации им выплачивают не потому что они не могут производить, а для того чтоб они МНОГО не производили. Его и нужно похоронить. Нам не нужно такое сельское хозяйство.
Интересно, он масло, молоко, хлеб кушает ?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей

Последний раз редактировалось chip; 09.01.2012 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.01.2012, 11:31
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
...И спецы были и желание и мог быть Хепи энд...
Да какой нахрен хепи энд?? Кому они нужны были эти трактора по технологиям позапрошлого века гавеного качества и с заоблачными ценами.
Был бы я причастен к с/х, то при покупке посмотрел бы на Беларусов гусеничных в первую очередь.
Собственно, как и РМЗ щас делает машины с ценой за много-много миллионов, а у этой новой машины то каток потечет, то еще что-нибудь.
РАЗ - те вообще кинули половину России с лесопожарными тракторами. Люди бабла вбухали, а те не смогли выполнить заказ. Убили и так хреновую репутацию Рубцовска, как машиностроительного города...
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 09.01.2012, 11:52
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Клаус выше хорошо написал. Ведь у нас что получается: один лампочку домой унес, второй моток кабеля, третий "лишний" жестяк из компа, ну и работаем на "отыбись" соответственно. И ведь самое главное, чувствуем, что имеем на это полное моральное право - если начальство себе на джипы и коттеджи с умирающего завода натырили, а мы то чем хуже!
Сейчас в будущее никто не заглядывает, никто никакие прогнозы не ставит - живем сегодняшним днем. Потому то и в производство мало кто бабки вкладывает - когда надо "здесь и сейчас".
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 09.01.2012, 12:48
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Для всех.

Так я о чем говорю, государство как надстройка регулировала все вопросы: воровства, развития, справедливости, дотаций и т.п.
Этого всего сейчас сознательно нет.
Скажу больше, в социальной сфере так же все бросается на самотек:медицина, образование, культура., это скоро все почуствуют на своих кошельках.

Логика же с мелким воровством порчна, так можно дойти до выводов: Поймали работника с болтом в кармане на проходной, - срочно надо ликвидировать весь завод в целом. Понимаете, что получается.
Я ещё помню как депо не имело вокруг себя забора. Дорога была прямо через все депо. Я в город из сад-города ходил через цеха.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 09.01.2012, 12:59
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 410
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Как здорово. Для кого только? Никому эти трактора не нужны.
Становиться похоже на перегонку из пустого в порожние, одно да и то же. Я уже писал, что легче уничтожить. Я согласен, что на том уровне на котором делались трактора они ни кому даром были не нужны, но это не значит что нужно всё бросит и потом так же вливать миллиарды в постройку нового производства, можно всего лишь было модернизировать старое(площади есть, специалисты есть).
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 09.01.2012, 13:32
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Хотя Путина почему то поддерживает ?
Я не поддерживаю Путина. Я за то чтоб писали факты, а не вымысел.

Цитата:
но это не значит что нужно всё бросит и потом так же вливать миллиарды в постройку нового производства
В том то и дело что значит. Дешевле построить новое современное производство, чем восстанавливать то что было там.

Цитата:
площади есть, специалисты есть
В том то и дело что нет. НЕ нужны такие площади, они не приспособлены для современного производства (в большинстве своём). А про специалистов уже много писали выше.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.01.2012, 14:09
сид сид вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 419
Спасибо: 526
сид стоит на развилке
По умолчанию

В том то и дело что нет. НЕ нужны такие площади, они не приспособлены для современного производства (в большинстве своём). А про специалистов уже много писали выше.[/QUOTE]
Интересно "катерпиллер" "като" или "белаз"тоже развиваются разрушая свои производственные плошяди?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.01.2012, 15:32
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 410
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Из страны просто очень удобно сделали сырьевой придаток, не способный к собственному современному производству и мотивируя это тем, что нам такого не нужно, а другого то не создали!
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.01.2012, 17:18
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Интересно "катерпиллер" "като" или "белаз"тоже развиваются разрушая свои производственные плошяди?
Они развиваются создавая нормальные производственные площади. Заводы строят в тех регионах где есть сырьё и рабочая сила. А у нас нет сырья для такого завода. Его перенесли сюда по жесткой необходимости. Ему тут абсолютно нечего делать.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.01.2012, 18:52
сид сид вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 419
Спасибо: 526
сид стоит на развилке
По умолчанию

То есть у алтайвагона сырьё под ногами?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot