Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+15°Давление 742
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 17.07.2016, 18:36
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,069
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Грамотеи
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 17.07.2016, 18:45
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Грамотеи
когда не удается придраться к сути, придираются к подаче грамотность конечно важна, но она не главное.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 17.07.2016, 19:11
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,069
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
когда не удается придраться к сути, придираются к подаче грамотность конечно важна, но она не главное.
Для грузчика грамотность естественно не важна, а если бы к тебе на работу пришел ведущий программист и в резюме в каждом слове по ошибке сделал. Ты бы взял его не работу?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 17.07.2016, 19:57
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Для грузчика грамотность естественно не важна, а если бы к тебе на работу пришел ведущий программист и в резюме в каждом слове по ошибке сделал. Ты бы взял его не работу?
если бы при этом он делал свою работу хорошо - то есть программировал так как надо мне - то конечно бы взял. грамотность обязательна для некоторых специальностей и там естественно смотреть на нее, но браковать людей только лишь за то, что ни делает ошибки (кто их тут не делает? киньте камень) это глупость
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 17.07.2016, 22:31
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,641
Спасибо: 1,069
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
И хочешь сказать что умение читать и понимать чертежи и схемы тебе не пригодилось в работе?
Читать и понимать одно, а самому чертить- другое, руки не заточены под черчение, просто вместо стандартных чертежей использовал эскизы свободной формы без ГОСТов и допусков, на эксплуатации этого было достаточно.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 17.07.2016, 22:34
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
пардоньте муа, НО разве "всяких историй, литератур, родной речи, философии, астрономии, географии и прочего" не хватает в школе? мы на*рена 9/11 лет в школе учимся? чтобы потом то же самое переучивать в СУЗ'ах/ВУЗ'ах??? Вы готовите специалиста, профессионала, работягу! зачем ему тратить время на школьную программу по второму кругу?
что то я не припомню в институте предмета: литература, география и "прочего".
вообще занимательно получается, тут перед нами ярчайший пример человека, вообще не желающего хоть сколько то самообразовываться, но страдающего от нищенского заработка...парадокс? скорее нет, чем да. просто действительность.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 27.07.2016, 00:56
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Китайские самолеты вторглись в Россию и пролетели над закрытым городом. Москва не пискнула

Четыре китайских самолета нарушили закрытую для полетов зону над городом Северск, где расположено одно из крупнейших атомных производств в России — Сибирский химический комбинат, сообщили томские СМИ.

Об инциденте сообщил житель Северска Евгений Корнев, который стал очевидцем произошедшего, сообщает томское агентство ТВ2. Корнев ссылается на данные сайта flightradar24.com, который в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета.#lenta@rusmaidan

«Сначала я услышал в небе шум пролетающего самолета, — рассказал Евгений. — Открыл «флайрадар», и увидел, что непосредственно над Северском летит китайский гражданский борт. Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов, они пролетают южнее или севернее закрытого города».

После этого, по словам Евгения Корнева, сайт flightradar24.com зафиксировал еще три пролета китайских самолетов над крупнейшим закрытым городом России.

Российские СМИ пишут, что до 1990-х годов воздушное пространство над закрытым городом охранял нелюбинский полк ПВО, насчитывающий несколько дивизионов, расположенных вокруг Томска-7 по обоим берегам реки Томь.

После ликвидации полка в районе Северска осталось лишь одно радиолокационное подразделение вооруженных сил России.

До сих пор даже пролет мотодельтоплана над Северском, например, для фотосъемки, требует сложных согласовательных процедур с ФСБ. Очевидно, для китайских самолетов согласования не требуются. Китайцы летают в России там, где хотят
Песков скажет: так это же наши стратегические партнеры, им можно. А что скажут поцреоты?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 29.07.2016, 16:34
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,325
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Новозеландского олимпийца Джейсона Ли, выступающего в спортивном джиу-джитсу, похитили с целью выкупа в столице летних Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Спортсмена отпустили только получив 615 долларов США, сообщает NZ Herald.
Со слов самого спортсмена известно, что на одной из улиц Рио его остановили неизвестные люди в полицейской форме, затем обвинили в нарушении законов Бразилии и, достав оружие, потребовали деньги.
В сопровождении злоумышленников Джейсон Ли отправился к банкомату, чтобы снять 615 долларов. После откупа спортсмен был отпущен, сообщает Евроспорт.
Как сообщила подруга спортсмена Лаура Маккиллан, Ли обратился в правоохранительные органы, но к отелю, где они проживали, приехали те же люди, которые ограбили новозеландца.
Свои впечатление от столицы Олимпийских игр Ли лаконично описал в своем твиттере: «Что делали вы вчера? Лично я был похищен. Едьте на Олимпиаду в Рио», – написал он на странице в Twitter.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.07.2016, 16:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,876
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Олимпийцы США получили форму с российским флагом на груди

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
EraSim (30.07.2016)
  #370  
Старый 30.07.2016, 23:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

"Директор сбежал, прихватив деньги": строители стадиона к ЧМ-2018 остались без зарплаты и устроили забастовку

Сотрудники компании "РосСпецСтрой", выполнявшие работы на строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, устроили забастовку из-за не полученной за несколько месяцев зарплаты.

27 июля почти полсотни рабочих отказались выходить на стройплощадку. Люди во всеуслышание заявили, что продолжать трудиться бесплатно не намерены.

"С объекта уходили постепенно. Самые стойкие дотерпели до минувшей среды, — говорит инженер Алексей. — Не то чтобы совсем не платили. Кому-то сегодня три тысячи дадут, а кому-то завтра пять... Кормили завтраками и обещали, что полностью всё выплатят по окончании конкретного этапа строительства".

Кто-то из 82 сотрудников, которым "РосСпецСтрой" задолжал за труд, уволился сразу же после того, как начались проблемы с получением зарплаты, кто-то продолжал работать и надеяться на лучшее.

"Устроился на работу в марте. Обещали 15 тысяч рублей оклада и столько же премиальных, — вспоминает разнорабочий Игорь. — Люди ждали, рассчитывали, влезали в долги... У всех семьи, дети, а у кого-то и кредиты".

Когда терпение рабочих было на исходе, руководство их порадовало: этап работ завершён, документы подписаны, деньги от компании-подрядчика на счёт субподрядчика перечислены. Однако в день расчёта, который назначили на четверг, 21 июля, рабочих ждал неприятный сюрприз. Директор "РосСпецСтроя" Сергей Алексеев, который должен был проконтролировать выдачу зарплаты, не явился на стройку.

"Бухгалтер с деньгами и Алексеев так и не подъехали. На звонки он не отвечал. Мы сами пошли в офис фирмы на улице Октябрьской, но и там никого не застали: там вообще было пусто. Секретарь пришла на работу и обнаружила, что ни компьютеров, ни другой оргтехники нет, — уверяет Алексей. — Где мы только не искали директора! Нашли его машину в аэропорту, из чего сделали выводы, что его в городе нет".

Рабочие бросились выяснять, что же им делать дальше и что вообще произошло. В первую очередь люди обратились к руководству ООО СК "Герус", так как именно эта организация нанимала субподрядчиком "РосСпецСтрой".

"В "Герусе" нам сообщили, что пропавший директор получил деньги, которые просто не дошли до людей. А потом нам стали рассказывать, что директор не подал декларацию по НДС и что сумму по всем невыплаченным налогам вычтут из оставшихся денег. Сказали, что за инженерно-технические работы вообще не заплатят — только разнорабочим", — перечисляет Алексей.

Обманутые сотрудники "РосСпецСтроя" составляют коллективное обращение в прокуратуру, а заодно периодически появляются у ворот на въезде на стройку стадиона. Они ждут разъяснений от ООО СК "Герус", который пытается уладить проблему.

В компании "Crocus Group", которая является генеральным подрядчиком строительства стадиона на Октябрьском острове, сообщили, что по данному инциденту готовится официальный ответ. В пресс-службе регионального правительства Клопс.Ru пообещали, что в ближайшее время предоставят подготовленный Минсоцем подробный ответ о том, как решается проблема с обманутыми рабочими.

Напомним, источник в компании Crocus Group сообщил Клопс.Ru, планируется перезаключить со всеми рабочими контракты и трудоустроить их в компанию "СК Герус". Также речь шла о выплате им задолженности по зарплате за июнь.

Как ранее писал Клопс.Ru, трое бывших сотрудников строительной фирмы "РосСпецСтрой Калининград", которые не получили обещанные гонорары, уже писали заявление в прокуратуру В июне 2016 года по требованию надзорного органа суд обязал компанию выплатить строителям зарплату в размере 68,5 тыс. рублей.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.07.2016, 16:54
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,325
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Житель подмосковного города Серпухов Владимир Семенов обнаружил в стройматериалах, заказанных в интернете, записку от рабочих с просьбой о помощи, сообщает телеканал «360».
«Помогите! Нас держат без воды и паспортов. Тут нас много. Албек», — говорится в послании автора, который работает на лесопилке в Сибири.
Письмо Семенов направил в полицию. Он отметил, что древесину ему доставили из города Братска Иркутской области.
Как сообщает телеканал, в московском представительстве компании заявили, что на заводе в Братске работают граждане России, отказавшись от дальнейших комментариев.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 02.08.2016, 19:21
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,325
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Утром 2 августа в Новосибирске не работают фонтан в Первомайском сквере и фонтан напротив Дома Ленина. Нет воды в фонтане на площади Пименова и в фонтане на улице Орджоникидзе.

«Фонтаны загрязняются за лето, их чистят, воду меняют. Завтра включат как обычно», — рассказали в мэрии журналистам НГС.

Сегодня в Новосибирске проходит празднование 86-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. А фонтаны в городе отключают уже традиционно и не первый год.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 03.08.2016, 20:05
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,857
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Евгений Данилов и Артём Царик занимались мелким бизнесом — печатали изображения на футболках. Но дела не клеились и поправить своё финансовое положение горе-бизнесмены решили с помощью продажи наркотиков.

Закупив оптовую партию кокаина и гашиша, приятели приступили к реализации, но вскоре об их деятельности узнали двое наркополицейских — Сергей Челидзе и Никита Калугин. Устроив обыск в гараже Данилова и Царика, где печатались изображения на футболках, Челидзе и Калугин забрали все найденные наркотики — семь килограммов кокаина и 35 килограммов гашиша.

Молодым людям на прощание офицеры ФСКН посоветовали не унывать и не лезть в наркобизнес. По всей видимости, у наркополицейских были свои виды на изъятый гашиш и кокаин, и задерживать Данилова и Царика они даже не планировали. О неудачном опыте в наркобизнесе приятелей никто бы и не узнал, если бы Челидзе и Калугин не решили бы снять пробу с отобранного кокаина.

В итоге, автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились два человека в состоянии сильнейшего наркотического опьянения и забитый пакетами с гашишем и упаковками кокаина, заметили прохожие. Челидзе откачали врачи скорой помощи, а Калугина спасти не удалось.

Позднее, бывший майор ФСКН Сергей Челидзе получил четыре года колонии за незаконное хранение наркотиков. Но попутно следователи выяснили происхождение гашиша и кокаина, после чего задержали Евгения Данилова и Артёма Царика.
...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 03.08.2016, 20:08
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

ну чтож... такое бывает
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.08.2016, 20:13
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
ну чтож... такое бывает
Да у нас каждый год на день ВДВ отключают фонтаны на чистку))
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Claus (03.08.2016)
  #376  
Старый 08.08.2016, 19:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Жителям Курил пообещали ипотеку под 0%
Цитата:
... Об этом во время рабочей поездки на Курилы заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко...

"Речь идет о предоставлении ипотеки для жителей Курил под 0% через Сахалинское ипотечное агентство. У них появится возможность выбора — поселиться в многоквартирном доме или построить собственный, исходя из финансовых возможностей."...

Губернатор уточнил, что во втором случае власти будут обязаны предоставить заемщикам земельный участок.

...

... По итогам рабочей поездки в регион Кожемяко поручил также разработать документацию для строительства новых школ в Курильске и Рейдово, возвести новые котельные, проложить инженерные сети и завершить реконструкцию 4 км трасс...
чё, едем, нет на курилы?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 08.08.2016, 20:34
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,069
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
А вдруг самураи с мечами препрутся.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 08.08.2016, 20:37
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А вдруг самураи с мечами препрутся.
кто с мечом к нам придёт, тот от "ствола" и скопытится! © Космос. сериал "Бригада"
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 08.08.2016, 20:54
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,069
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
кто с мечом к нам придёт, тот от "ствола" и скопытится! © Космос. сериал "Бригада"
Ха ха ха ха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90d63d82b28fe270209609fcfe3d9af2.jpg
Просмотров: 390
Размер:	86.4 Кб
ID:	81762  
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 10.08.2016, 02:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Привычка лениться оказалась признаком высокого интеллекта
Цитата:
Новые исследования, проведенные учеными из Университета Флорида Галф Кост, подтверждают теории о том, что безделье является характерной чертой интеллектуалов.

...

Чтобы подтвердить догадки, исследователи из Университета Флорида Галф Кост провели классический эксперимент, разработанный три десятилетия тому назад. Группе студентов раздали анкеты и попросили оценить степень своего согласия с тезисами «я действительно наслаждаюсь задачами, где надо придумывать новые решения» и «я размышляю о сложных вещах только тогда, когда я должен это делать».

Добровольцев таким образом разделили на две группы, по 30 «мыслителей» и «не мыслителей». Каждый участник исследования в течение семи дней носил на запястье устройство, которое следило за передвижением и уровнем активности, обеспечивая постоянный поток данных о физической активности добровольца. Результаты показали, что группа «мыслителей» была гораздо менее активна в течение недели. Однако с наступлением выходных различия в активности между двумя группами нивелировались и этот факт ученые объяснить не смогли.

Исследователи также отмечают, что леность не является преимуществом, а интеллектуалы, подверженные безделью, оказываются под негативным влиянием малоподвижного образа жизни.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot