Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+11°Давление 743
Ветер 4 м/с ВСВ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3901  
Старый 12.10.2018, 17:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ты не привёл никаких документов по нашей стране.
Лгун...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 12.10.2018, 17:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ещё один вопрос монголу. Путин и ЕР отрицают имущественное расслоение в обществе?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 12.10.2018, 17:05
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты не привёл никаких документов по нашей стране.
Лгун...
ну ок, разбираем, вот пост где я привел документы
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...ostcount=10713

МЕТОДИКА расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности) 2016 год.

вот эта ссылка там первая и это документ который описывает формулу расчета средней заработной платы методом среднего арифметического, далее я привел документы МОТ на который он ссылается и указал, что этот документ МОТ про другое, не про формулу расчета ЗП, в его составлении принимала участие и России и внутри документа есть рекомендации! но не для России. В общем портвейнушка, ты облажалася, как обычно.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос монголу. Путин и ЕР отрицают имущественное расслоение в обществе?
этого я не знаю, но те, кто пишут, что средний доход работающего пенсионера в России рассчитанный методом среднего арифметического вводит в заблуждение жителей России о том, какой на самом деле доход. Данный пост был про то, что пенсионеры у нас живут хорошо, смотрите их средний доход выше чем средняя ЗП, но по факту большинство пенсионеров (а это показывает именно медиана, она ровно для этого и нужна) имеют доход ниже. Это связано с тем, чтобы народ не бунтовал против пенсионной реформы, которая и так понизила рейтинги и ЕР и Путина.

Ты правда этого не понимаешь?
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 12.10.2018, 17:08
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

А какое отношение к статистике имеет формула расчёта начисления зар.платы.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 12.10.2018, 17:12
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А какое отношение к статистике имеет формула расчёта начисления зар.платы.
сформулируй вопрос иначе, я не понимаю его.
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 12.10.2018, 17:14
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну ок, разбираем, вот пост где я привел документы
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...ostcount=10713

МЕТОДИКА расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности) 2016 год.

вот эта ссылка там первая и это документ который описывает формулу расчета средней заработной платы методом среднего арифметического, далее я привел документы МОТ на который он ссылается и указал, что этот документ МОТ про другое, не про формулу расчета ЗП, в его составлении принимала участие и России и внутри документа есть рекомендации! но не для России. В общем портвейнушка, ты облажалася, как обычно.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 13:07 ----------



этого я не знаю, но те, кто пишут, что средний доход работающего пенсионера в России рассчитанный методом среднего арифметического вводит в заблуждение жителей России о том, какой на самом деле доход. Данный пост был про то, что пенсионеры у нас живут хорошо, смотрите их средний доход выше чем средняя ЗП, но по факту большинство пенсионеров (а это показывает именно медиана, она ровно для этого и нужна) имеют доход ниже. Это связано с тем, чтобы народ не бунтовал против пенсионной реформы, которая и так понизила рейтинги и ЕР и Путина.

Ты правда этого не понимаешь?
А теперь я скажу. Никто в нашей стране не отрицает расслоения. Второе, даже в этой статье никто не утверждает, что пенсионеры живут хорошо. Все прекрасно понимают, что пенсии и зарплаты у нас маленькие (46 тысяч - это примерно 14 тысяч пенсии и 32 тысячи зарплаты, то есть средняя пенсия и средняя зарплата по промышленности как раз и дают такой результат). Второе, это очень хорошо, что народ у нас не бунтовал - это значит, что мозги у людей ещё есть.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
сформулируй вопрос иначе, я не понимаю его.
Я же по-русски написал))) А теперь серьёзно. Вы говорите о статистике доходов, но тем не менее ты приводишь документ о методике начисления заработной платы. Это к статистике учёта доходов населения имеет слабое отношение.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.10.2018)
  #3907  
Старый 12.10.2018, 17:20
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А теперь я скажу. Никто в нашей стране не отрицает расслоения. Второе, даже в этой статье никто не утверждает, что пенсионеры живут хорошо. Все прекрасно понимают, что пенсии и зарплаты у нас маленькие (46 тысяч - это примерно 14 тысяч пенсии и 32 тысячи зарплаты, то есть средняя пенсия и средняя зарплата по промышленности как раз и дают такой результат). Второе, это очень хорошо, что народ у нас не бунтовал - это значит, что мозги у людей ещё есть.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 17:16 ----------



Я же по-русски написал))) А теперь серьёзно. Вы говорите о статистике доходов, но тем не менее ты приводишь документ о методике начисления заработной платы. Это к статистике учёта доходов населения имеет слабое отношение.
коллега, ты о чем вообще? я привел документ на основе которого рассчитывают среднюю заработную плату в России. документ этот привел чтобы доказать портвейну, что он не прав. ты сейчас мне что предъявляешь?
46 средний доход превышает медианый доход, ты понимаешь эту разницу или нет?
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 12.10.2018, 17:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
В общем портвейнушка, ты облажалася, как обычно.
Монгол...ты мне скажи в чём я не прав то?
Скажи попроще...

Ты привёл два документа.

В одном документе написана формула: годовой фонд зарплаты делится на количество работников и на 12 месяцев. Получается среднее арифметическое за месяц.

И написано во главе документа - "Настоящая методика разработана в целях внедрения обновленных
международных стандартов в области статистики труда, принятых
Международными конференциями статистиков труда (МКСТ) и МОТ,
касающихся расширения охвата всех категорий наемных работников. "

Во втором документе во главе написано:

Цитата:
Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых
Государств
и
Всемирный Банк
И далее
Цитата:
Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых
Государств
и
Всемирный Банк
Рекомендации по применению в статистической практике
методологических положений по
измерению трудовой
деятельности, занятости и недоиспользованной рабочей силы с
учетом резолюции 19
-
й Международной конференции
статистиков труда (МКСТ)
При чём здесь - Путин?

Ясно показано что статистика наша разработана за рубежом. Мы лишь - исполняем её.

Мы даже сами таблицу и то...не можем составить. А делаем как сказано в документе:
Цитата:
Детальное описание требований к табличному представлению и анализу данных изложено в параграфах 78 - 86 резолюции 19-й МКСТ.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Claus (12.10.2018)
  #3909  
Старый 12.10.2018, 17:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
коллега, ты о чем вообще? я привел документ на основе которого рассчитывают среднюю заработную плату в России. документ этот привел чтобы доказать портвейну, что он не прав. ты сейчас мне что предъявляешь?
46 средний доход превышает медианый доход, ты понимаешь эту разницу или нет?
Вы привели документ, на основе которого вообще рассчитывают заработную плату. И среднюю, и низкую, и высокую. Вообще всю.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 12.10.2018, 17:26
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол...ты мне скажи в чём я не прав то?
Скажи попроще...

Ты привёл два документа.

В одном документе написана формула: годовой фонд зарплаты делится на количество работников и на 12 месяцев. Получается среднее арифметическое за месяц.

И написано во главе документа - "Настоящая методика разработана в целях внедрения обновленных
международных стандартов в области статистики труда, принятых
Международными конференциями статистиков труда (МКСТ) и МОТ,
касающихся расширения охвата всех категорий наемных работников. "

Во втором документе во главе написано:



И далее

При чём здесь - Путин?

Ясно показано что статистика наша разработана за рубежом. Мы лишь - исполняем её.

Мы даже сами таблицу и то...не можем составить. А делаем как сказано в документе:
портвейн иди прочитай тот пост целиком, я там написал все, где ты не прав и по чему. формула расчета заработной платы методом среднего арифметического не дана нам МОТ или еще кем-то, она наша, доморощенная.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы привели документ, на основе которого вообще рассчитывают заработную плату. И среднюю, и низкую, и высокую. Вообще всю.
коллега, ты о чем сейчас?
Ответить с цитированием
  #3911  
Старый 12.10.2018, 17:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн иди прочитай тот пост целиком, я там написал все, где ты не прав и по чему. формула расчета заработной платы методом среднего арифметического не дана нам МОТ или еще кем-то, она наша, доморощенная.
Опять 25...
Мы не на основе наднационального органа статистику такую ввели?
Путин хоть где то там - расписывался?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3912  
Старый 12.10.2018, 17:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Боюсь, дальнейшая дискуссия с монголом невозможна.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.10.2018)
  #3913  
Старый 12.10.2018, 17:34
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Опять 25...
Мы не на основе наднационального органа статистику такую ввели?
Путин хоть где то там - расписывался?
формулу ввели не по решению МОТ, это факт.



Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Боюсь, дальнейшая дискуссия с монголом невозможна.
так не вступай, я тебя не звал, ты влез в спор не разобравшись, задал не уместные вопросы, хочешь чтобы тебе ответили? так подумай сначала что ты хочешь узнать, потом задавай.
Ответить с цитированием
  #3914  
Старый 12.10.2018, 17:38
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Осужденный за пацифизм россиянин пожаловался в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) впервые поступила жалоба российского призывника Игоря Суворова, лишенного права на отказ от армейской службы по соображениям совести, рассказал «Коммерсанту» юрист Александр Передрук.

В частности, Суворов заявил о нарушении статьи 9 (свобода мысли, совести и религии) и статьи 6 (право на справедливый суд) Конвенции о защите прав человека.

Ранее молодому человеку не удалось добиться отмены приговора за уклонение от военной службы (часть 1 статьи 328 УК) в Краснодарском краевом суде.

По данным издания, военкомат сперва предоставил Суворову право на альтернативную гражданскую службу, а затем аннулировал его и направил несколько повесток, которые призывник проигнорировал.

Рассматривавший дело уклониста судья Юрий Ермаков в ходе заседаний осыпал молодого человека и его защитника гневными репликами, а также дал личную оценку как таковому праву отказа от службы. «Может, вам, это, свиту какую-нибудь прислать, чтобы Ваше высочество в армии служило? Или что? Не сильно много Вы на себя берете? Не сильно много хотите?» — говорится в опубликованной позднее стенограмме.

Еще Ермаков счел нужным обосновать необходимость всеобщей воинской повинности. «У нас армия достаточно мощная сегодня, чтобы раком поставить весь мир, — отметил служитель Фемиды. — Если вы не умеете себя защитить, значит, знайте, что завтра будете дерьмо выгребать за американцами, за НАТО, за Китаем».

Судья добавил, что перед захватчиками молодой человек уже не сможет качать права, как в военкомате.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #3915  
Старый 12.10.2018, 17:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Если молодой человек не смог доказать свои убеждения, или является членом каких-нибудь "свидетелей хрен знает чего", то решение российского суда правомерно. ЕСПЧ надо слать, куда Макар телят не пас.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3916  
Старый 12.10.2018, 17:47
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Если молодой человек не смог доказать свои убеждения, или является членом каких-нибудь "свидетелей хрен знает чего", то решение российского суда правомерно. ЕСПЧ надо слать, куда Макар телят не пас.
Цитата:
военкомат сперва предоставил Суворову право на альтернативную гражданскую службу, а затем аннулировал его и направил несколько повесток, которые призывник проигнорировал.
если предоставили альтернативу, значит доказал другое дело, что потом "передумали". план по призывникам, и вот это вот все
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
mongol (12.10.2018)
  #3917  
Старый 12.10.2018, 17:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Если молодой человек не смог доказать свои убеждения, или является членом каких-нибудь "свидетелей хрен знает чего", то решение российского суда правомерно. ЕСПЧ надо слать, куда Макар телят не пас.
а почему ЕСПЧ надо гнать? мне кажется они полезные и позволяют бороться с произволом власти.
Ответить с цитированием
  #3918  
Старый 12.10.2018, 17:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Право на альтернативную службу аннулируется, если религиозная организация лишается регистрации.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3919  
Старый 12.10.2018, 17:52
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,329
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Уклонист. Направили бы его в стройбат да и все было бы нормально - людей убивать там не учат, оружия не дают, рай для пацифиста. А в том, что "перед захватчиками молодой человек уже не сможет качать права, как в военкомате" судья абсолютно прав
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3920  
Старый 12.10.2018, 17:53
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Величина разрыва в почасовой оплате труда рассчитана на основе данных о средней (медианной) заработной плате и среднем (медианном) количестве часов проработанного времени, полученных МОТ от соответствующих национальных агентств статистики или аналогичных органов стран, включенных в выборку; 94,6% составляют данные за 2013 год или позд- нейшие годы.

вот еще интересный тезис с МОТ (там кстати сейчас идет 20 конференциях на ней что-то примут, но уж точно не про ЗП).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot