Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+34°Давление 736
Ветер 4 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +34°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3941  
Старый 12.10.2018, 20:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
чего? ты о чем вообще? я показал то, что есть и там среднее арифметическое, я это и говорю, но показал я его для другого. чтобы показать что формула которая там есть не связана с МОТ.
Ты сам запутался и других запутал. Ты приводил пример с начислением среднемесячной зарплаты. Она нужна для расчёта отпускных, командировочных и больничных. Всё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3942  
Старый 12.10.2018, 20:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты сам запутался и других запутал. Ты приводил пример с начислением среднемесячной зарплаты. Она нужна для расчёта отпускных, командировочных и больничных. Всё.
для расчета больничных и отпускных да, но не для публикации в СМИ как показателя уровня жизни населения, что делают у нас, я именно про это и говорю, я же не спорю с этим!

я спорю, с утверждением портвейна, что эту формулу навязали нам в МОТ!
Ответить с цитированием
  #3943  
Старый 12.10.2018, 20:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
для расчета больничных и отпускных да, но не для публикации в СМИ как показателя уровня жизни населения, что делают у нас, я именно про это и говорю, я же не спорю с этим!

я спорю, с утверждением портвейна, что эту формулу навязали нам в МОТ!
Ты вот это серьёзно? Ты, охереть какой работодатель, не понимаешь разницу между средней и среднемесячной зарплатой? Монгол, а ты вправду такой крутой? Может ты альфонс по жизни - жена зарабатывает, а ты тратишь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (13.10.2018)
  #3944  
Старый 12.10.2018, 21:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да выяснили мы уже давно чем монгол живет. Лохов разводит на платных псевдолекциях 'как стать богатым'
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
portvein (12.10.2018), xploit (16.10.2018)
  #3945  
Старый 12.10.2018, 21:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты вот это серьёзно? Ты, охереть какой работодатель, не понимаешь разницу между средней и среднемесячной зарплатой? Монгол, а ты вправду такой крутой? Может ты альфонс по жизни - жена зарабатывает, а ты тратишь.
если ты тупой это твои проблемы, меня они не волнуют. я эту разницу понимаю, я тебе говорю совсем о другом! тупица ты эдакая, ты почему контекст переводишь?

а про альфонса, ты нам свои фантазии не рассказывай и в мою семью не лезь, это у тебя жены нет и видимо сильно хочешь быть альфонсом, но это не ко мне.
Ответить с цитированием
  #3946  
Старый 12.10.2018, 21:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...met-zarova.pdf
Цитата:
вот эта ссылка там первая и это документ который описывает формулу расчета средней заработной платы методом среднего арифметического, далее я привел документы МОТ на который он ссылается и указал, что этот документ МОТ про другое, не про формулу расчета ЗП, в его составлении принимала участие и России и внутри документа есть рекомендации! но не для России. В общем портвейнушка, ты облажалася, как обычно.
Монгол, ты про какой контекст? Ты сам лажаешь и не замечаешь. У меня вот товарищ на работе был, с нервишками было не в порядке, всех дураками и тупицами считал, кончилось плачевно, практически стал альфонсом. Так что у тебя всё впереди.
П.С. А у твоей жены сайт поинтереснее будет, чем твой бывший недоделанный рубград)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3947  
Старый 12.10.2018, 21:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...met-zarova.pdf

Монгол, ты про какой контекст? Ты сам лажаешь и не замечаешь. У меня вот товарищ на работе был, с нервишками было не в порядке, всех дураками и тупицами считал, кончилось плачевно, практически стал альфонсом. Так что у тебя всё впереди.
П.С. А у твоей жены сайт поинтереснее будет, чем твой бывший недоделанный рубград)))
у моей жены нет сайта, но ты как всегда лезешь туда куда не знаешь.

я не понимаю к чему ты клонишь про ЗП, но это твое дело, можешь считать, что я не прав. можешь даже считать, что это злобное западное правительство хочешь чтобы у нас люди бедно жили, ради бога.
Ответить с цитированием
  #3948  
Старый 12.10.2018, 21:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Опять всё с ног на голову переворачиваем.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3949  
Старый 12.10.2018, 21:36
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Опять всё с ног на голову переворачиваем.
это ты к себе задавай вопросы, почему ты что-то переворачиваешь.

Давай вернемся в русло! и начнем с нуля


Нам СМИ публикует среднюю ЗП в России рассчитанную методом среднего арифметического, я утверждаю, что у нас правильно считать медианой.

Портвейн утверждает, что этот методом нам прислан извне, я говорю, что это не так.

Что скажешь ты?
Ответить с цитированием
  #3950  
Старый 12.10.2018, 21:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я просто покурю в сторонке. Мне на сегодняшний момент вопросы статистики неинтересны.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (13.10.2018)
  #3951  
Старый 12.10.2018, 21:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я просто покурю в сторонке. Мне на сегодняшний момент вопросы статистики неинтересны.
хахаха, ну то есть по сути вопроса сказать тебе нечего и ты лишь докопаться до документа решил? приплел мою жену зачем то, какой то сайт выдумал, которого у нее нет, и теперь в сторонку? все с тобой ясно, обычный быдлан.
Ответить с цитированием
  #3952  
Старый 12.10.2018, 21:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вы хотите сказать, что к вашей супруге этот сайт не имеет никакого отношения?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3953  
Старый 12.10.2018, 21:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что к вашей супруге этот сайт не имеет никакого отношения?
это не ее сайт, это проект компании poketbook второго в мире производителя электронных книг.
Ответить с цитированием
  #3954  
Старый 12.10.2018, 21:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я вас услышал.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3955  
Старый 12.10.2018, 22:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я просто покурю в сторонке. Мне на сегодняшний момент вопросы статистики неинтересны.
Там в любе счас пивная вечеринка...
Так что - подтягивайся...
Нафик статистика монгольская не нужна... Пусть в жопу её себе засунет и дальше ходит..
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3956  
Старый 12.10.2018, 23:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ну вот опять портвейн о жопе заговорил

---------- Добавлено 12.10.2018 в 20:27 ----------

задумался я над тем, почему коллегу смутили официальные документы. Его мысль была о том, что я привел документ который говорит как считать среднюю ЗП внутри компании, например, мне надо выплатить больничный или отпускные, я беру методику из документа и вычисляю среднюю ЗП сотрудника и на основе ее выплачиваю больничный или отпускные. Тут коллега прав. Но!

открываем методические рекомендации Росстата
и читаем:
Цитата:
Среднемесячная начисленная заработная плата работников в целом по России и субъектам Российской Федерации рассчитывается делением фонда начисленной заработной платы работников списочного и несписочного состава, а также внешних совместителей на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в отчетном периоде.
Фактически средняя ЗП которая используется в отчетах правительства и публикуется СМИ делается ровно по той же методике. С другой стороны, а почему ей быть иной не ясно. Кроме того, открываем тот же документ, который так не понравился коллеге и читаем там же:
Цитата:
Среднемесячная заработная плата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (далее - наѐмных работников) по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации рассчитывается по формуле:
То есть в этом же документе приводится формула, для расчета средней ЗП не по организации, а по всей РФ. То есть ровно то, о чем я и говорил изначально. Формула там не меняется она идентичная, среднее арифметическое.

вот еще тоже само примерно
Цитата:
В российской статистике в качестве индикатора, характеризующего среднюю заработную плату какой-либо территории, отрасли и т.д., обычно используют показатель "среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников", рассчитываемый путем деления фонда начисленной заработной платы работников на среднюю численность работников и на количество месяцев в периоде (данные берутся на основании сведений, полученных от организаций). По-сути, да, это среднее арифметическое.
Ну а это уже совсем интересно,
СРЕДНЕЕ И МЕДИАННОЕ ЗНАЧЕНИЕ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ И ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Данные правда старые, но как пример сгодятся: 13377 17558 76,2 первое число — медиана, второе — среднее арифметическое, третье — их соотношение, видно, что медиана на 24% ниже среднего арифметического.

Ну и мой вопрос, почему нам публикуют и сообщают среднее арифметическое, используют его же, а вот про медиану молчат, хотя она и есть?

https://andreykachalin.livejournal.com/35138.html тут еще интересные мысли на эту же тему.


Теперь вернусь, к проблеме, портвейн, утверждает, что эту формулу нам навязал МОТ, но вот показать документ где это МОТ делает, он не может и не хочет. Сайт МОТ про это ничего не знает, конференции МОТ редкие 1 раз в 5 лет. Последняя проходит прямо сейчас, предыдущая (а на нее ссылается тот документ, что я привел с формулой) посвящена несколько другим вопросам, но точно не формуле расчета, сама МОТ использует термин медиана и даже подчеркивает важность именно медианы.

Таким образом, портвейн как обычно облажался, так как не читает ни документы, которые постит, не понимает того о чем пишет.

Коллега, надеюсь ты понял о чем я говорил и почему привел этот документ.

ЗЫ
средняя ЗП в России в 2017 - 39000₽, сколько людей в Рубцовске получают такую ЗП в месяц?

Последний раз редактировалось mongol; 13.10.2018 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #3957  
Старый 13.10.2018, 08:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол ты еще и думать умеешь? Ахаха
Ответить с цитированием
  #3958  
Старый 13.10.2018, 08:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол ты еще и думать умеешь? Ахаха
Да где он думать умеет то?

Вот смотри - я давно, правда уже, посидел пару дней и привёл ему все доки. Там стоят конкретные фамилии и подписи наших чиновников. Там всё было чётко видно что пришёл документ из Женевы (мимо всяких дум и президентов) и наше правительство отписывает на исполнение Росстату.

Т.е. всё согласно ст.15 п.4 Конституции - в Женеве приняли решение какое то и прислали нам. Мы берём и - исполняем решение, принятое в Женеве. Без каких либо вопросов... (всё точно так же происходит с решениями МВФ и других спец.учреждений ООН)

И теперь главный момент! Монгол, на основании того что я не горю желанием искать те свои посты, делает вывод что формулу среднего арифметического нам никто не навязывал из Женевы, а мы сами, в придуманную в Женеве схему статистики, встроили свой элемент...

Понимаешь? Просто потому что не хочу искать свои посты с теми документами, делает вывод!!!
Пляха муха...ну вот такой он гений аналитЕки...

Т.е. если верить монголу, всю систему анализа, сбора и подсчёта статистики мы приняли из МОТ, но вот формулу для расчёта среднего, свою поставили... Для чего - ХЗ...

Блин...ну ведь я же могу тогда поступить так же как и монгол, и сказать - монгол, приведи документы, по которым показано что формулу среднего арифметического мы сами придумали и встроили в эту иностранную систему статистики.
Ну могу я так сделать или нет? Монгол же так именно делает...
Я конеш понимаю абсурдность данного метода, но блин...если монгол значительные выводы делает на основании таких умозаключений, то почему и мне не поступить - симметрично? И если монгол не приведёт документы с подписями конкретных людей, по которым видно, что мы подменяем данную нам из Женевы инструкцию по подсчёту статистики, то смело могу говорить - монгол врёт!

Ну так получается? Он ведь именно по такому методу действует.

И ещё один момент - монгол говорит что в документах МОТ сказано что их решения не являются обязательными для государств, всё только на добровольной основе. И на этом основании делает вывод что мы можем и не исполнять рекомендации МОТ.
Ёпс...блин...ну при чём здесь вообще этот пункт МОТ??? Я ему привёл постановление Верховного Суда РФ где тот говорит об обязательности исполнения таких документов учреждений ООН. И пофик становится чего там в МОТ написано о добровольности исполнения...
Т.е. ещё один факт подмены понятий монголом.


Почему вообще возник этот спор? По теории монгола, Путин, что бы оболванивать граждан, придумал формулу среднего арифметического...что бы показывать какие то левые доходы граждан и злить людей.
Я же, провёл исследование этого вопроса, и выяснил что Путин тут вообще не при делах. А всю статистику нам принесли извне. Из - Женевы. При чём все документы по статистики, придумываются в Женеве (Швейцария) и отдаются напрямую в наш - исполнительный орган, Правительство. Минуя все остальные ветви власти...
Путин не то что не подписывает...он даже физически не может эти документы видеть...они в его ведомство не заходят.

Таким образом, утверждение монгола, что это Путин, специально что бы глумиться над людьми, выдаёт всякую херь о средних зарплатах - ложь! А так же он старается замылить информацию о том, что на самом деле всё это исходит из Швейцарии...от белых людей в пробковых шлемах.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3959  
Старый 13.10.2018, 09:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Очень поржал над - "провёл исследования"
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3960  
Старый 13.10.2018, 10:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол будь добр загляни в тему 'пойду накачу' нужно посчитать средний алкоголизм по нашему форуму. Выведи формулу приведи доказательства и документы. Занимаешься тут какой то политотой, которая от тебя не зависит, вместо реально добрых и нужных дел. Дай рекомендации и может спасешь чьи то жизни!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (13.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot