Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+20°Давление 738
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +19°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4321  
Старый 22.08.2018, 16:54
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4322  
Старый 23.08.2018, 09:58
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4323  
Старый 24.08.2018, 09:14
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4324  
Старый 26.08.2018, 21:06
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию КАК ЗАПАД БОРЕТСЯ С РЕЖИМОМ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Что это – глупость или измена: Почему либералы, националисты и коммунисты поют под дудку Маккейна и Клинтон?


Любой политический порядок, любая политическая система являются определённым режимом. Это слово нейтральное и не должно нести на себе негативной окрашенности. Попытка привить негативный рефлекс на слово "режим" – это дешёвая либеральная манипуляция, так как мы с детского садика не любим никакого режима. Но сам либеральный режим - очень тоталитарная система, существование которой не оспаривается никем.

То есть либерализм – это такой же режим, как и антилиберализм. "Не режима" в политике просто не бывает. Нет режима – нет и государства. Есть государство – есть режим. То есть режим - это тот или иной регламент политических взаимоотношений. В таком контексте режимом является всё - отношения в семье, отношения на работе, отношения в кампании друзей.

Прививая отвращение россиян к слову "режим", на самом деле прививается негативное отношение ко всякой российской государственности. Устранение режима текущего правления на самом деле означает разгром аппарата управления страной. Обозначаем власть в государстве противника как "режим", вырабатываем отрицательное отношение граждан к власти, сносим власть – и выясняется, что снесена не просто власть, не просто режим, а ликвидирована способность государства управлять собой. Начинается распад государства.

На Западе, уже не стесняясь, говорят о том, что их главная задача – ликвидация "путинского режима". В России недовольные реформами правительства антизападники становятся совершенно солидарными с Западом в вопросе отношения к Владимиру Путину. Мы видим, как в блогосфере проявляет себя группа воинствующих антипутинцев. Они так же, как и на Западе, и на Украине, и в Грузии, и в Прибалтике клянут Путина и стараются всеми силами его из политики убрать.

Навальный и Удальцов в этом смысле совершенно идентичные друг другу. Антикоммунист национал-патриот Андрей Савельев описывает Путина так же, как коммунист Анатолий Баранов, псевдоимперец Максим Калашников (Кучеренко), либерал Навальный и троцкист Удальцов. С ними в оценках Владимира Путина совершенно солидарны Хиллари Клинтон и Джон Маккейн. Все они хотят одного – устранить Владимира Путина от рычагов управления Россией, а дальше...

***

Враг моего врага – мой друг. Русские националисты и псевдоимперцы с коммунистами должны объяснить, как так получилось, что они оказались в одном окопе с ярыми непримиримыми русофобами, ненавистниками России. Почему они требуют одного и того же? И спросить себя – а не льют ли они своей путинофобией воду на мельницу "чёрного глобального интернационала" в отношении России? Что это – глупость или измена?

Да, в России всё очень непросто. Масса проблем, множество конфликтов. Власть несовершенна, порой неадекватна, порой слепа и глуха, порой несправедлива. Эту власть возглавляет Владимир Путин – такую, какая есть. Он удерживает её от столкновений и от обрушения. Но что будет, если сбудется мечта идиотов, и Путина отстранят? Изменится ли режим? И в какую сторону изменится?

Устранение "режима" Владимира Путина ни в коем случае не означает смены либерального блока правительства. Кто-то верит, что в отставку уйдёт Силуанов и Набиуллина? Что закроют НИУ ВШЭ? Что Греф покинет Сбербанк, а Сбербанк придёт в Крым? Что Кудрин покинет пост влиятеля на политику? Что позовут Глазьева и назначат его премьер-министром или главой ЦБ? Покажите мне тех, кто так считает. Как пел Тальков: "Не вращайте глобус – вы не найдёте". Все они останутся. Глава Транснефти останется. Даже генпрокурор Чайка останется. Те, кто верит, что с устранением Путина уйдут либералы и придут патриоты - либо лжецы, либо полные и безнадёжные клинические идиоты. А кто же уйдёт в отставку с уходом Путина?

А с уходом Путина в отставку уйдет Шойгу. Лавров. Бортников. Рогозин. Патрушев. Нарышкин. Коробов (начальник ГРУ). Герасимов (Генштаб РФ). Чемезов (Ростех). Сечин (Роснефть). Отдадут Донбасс, Крым и Сирию, в Роскосмос придёт НАСА, МИД вернут Козыреву, ФСБ превратят в СБУ, разведку разгромят, Роснефть вернут ЮКОСу, Газпром - Нафтогазу. МВД превратят в один большой "Беркут" февраля 2014 года на Украине. У кого-то ещё есть сомнения по этому поводу?

Кто-то верит, что страну возглавит Грудинин? Вместо Ходорковского? Ну ладно - пусть Грудинин. Кто-то верит, что Грудинин отстоит Донбасс? Крым? Сирию? Избавится от либералов? Кто-то в это верит? Покажите мне этого идиота.

Всем ясно, что целью Запада не является построение в России справедливого строя. Целью Запада является уничтожение России как государства. Если кто-то ещё этого не понял, его надо лечить, а не учить. Все, кто был не болен, а просто не знал – уже не существуют. Сейчас все или уже знают, или больны кретинизмом. Ну, или сознательные враги под маской друзей.

Снос того, что Запад называет "режим Путина", означает разгром силового, а не либерального крыла власти. Либеральное крыло как раз усилится. Начнётся раздел России, а не построение социализма в отдельно взятой стране. Начнется Крым с Кубанью по самый Ростов-на-Дону в составе Украины, Украина в составе НАТО, Кавказ вне России, дальний Восток и Сибирь - новые государства под протекторатом США, татары и башкиры вручают в Госдепе верительные грамоты своих послов. Вот что начнётся с устранением "режима Путина".

Про пенсии вы вовсе забудете - вместе с налогами и вообще с экономикой, с которой придётся попрощаться. Вам начало 90-х покажутся раем небесным. Вы ещё не знаете, как бывает, когда одна страна – вся сплошная воюющая Чечня или один Нагорный Карабах. С печками-буржуйками в квартирах и регулярными артобстрелами. И раздачей хлеба два раза в неделю в виде гуманитарной помощи, в компенсацию за которую из России вывозят уран и плутоний. Вы ещё ничего этого не представляете.

Зато это очень хорошо представляет Запад. Он хорошо понимает, что Сибирь, Дальний Восток и Поволжье станут тремя государствами в статусе ассоциированных членов НАТО. После чего развернут свои армии против Китая. И тогда даже бывшим осколкам России небо с овчинку покажется. Тогда все ныне недовольные будут бить себя, как Ахеджакова, в груди и кричать: "Люди! Граждане! Простите нас, идиотов! Мы не думали, что так получится! Мы хотели как лучше!"

Можно менять "режим Путина". И нужно. С одним условием – это должен делать сам Путин со своей командой. Так, как считает нужным. И тогда, когда считает нужным. Мы должны активно этого требовать, но понимать, где границы. Никто не мешает активно выражать свою гражданскую позицию. Выходить на митинги, писать во все инстанции огромные коллективные петиции. Выступать в СМИ и в блогах. Для всего этого есть огромное количество инструментов. Даже референдум можно затребовать и провести. Ни одна власть не сможет игнорировать два миллиона, вышедших на улицу. Два миллиона – и на утро в стране ни одного либерала. Кто сомневается – может проверить.

Но вы не выходите, вы не митингуете, вы не пишете. Вы сидите дома и брюзжите по поводу "режима Путина". И когда завтра группа заговорщиков пойдёт вам навстречу, вы будете злорадно брюзжать у телевизора или наблюдать за расстрелом парламента, давясь пивом или водкой. И потом вы будете каяться и кричать, что вас опять обманули. И кричать, что при Путине, оказывается, на улицах не стреляли, был порядок в городах, в аптеках были лекарства, а в магазинах продукты, в домах свет и горячая вода, скорая помощь приезжала и полиция работала. И что вы всего-навсего хотели, чтобы поменьше воровали, не повышали цены, налоги и пенсионный возраст. Всего-то навсего. А вам вместо этого втюхали развал государства и гражданскую войну.

И все оравшие патриоты мгновенно куда-то испарятся. Тех, кого найдут и опознают, будут бить на площадях, с удовольствием обвиняя в том, что это они разломали своим идиотизмом нормальную налаженную жизнь, где просто были всякие мелкие недостатки, которые они по недоразумению приняли за вселенские катастрофы. Не понимая, что настоящая катастрофа наступила тогда, когда они всё это поломали.

Сейчас у всех эмоции на взводе и людей легко заносит в оценках. Денег мало, потребление падает. Все ходят и ворчат, предсказывая катастрофу. Граждане! Настоящая катастрофа начнётся тогда, когда вы поверите в то, что сейчас у вас катастрофа. Тогда вы убедитесь, что то, что вы считали катастрофой, катастрофой не было. А были так, мелкие временные трудности. Настоящая катастрофа началась после того, как вы всё это поломали, считая "борьбой с режимом". Но тогда горевать будет уже поздно.

Борьба с "режимом Путина" означает борьбу с российской государственностью в интересах и целях США, Британии, Германии и Японии. Вспомните, как мы кляли СССР и как потом кляли тех, кто клял СССР. Как сейчас льём слёзы по поводу нашей глупости и нашей доверчивости. Нам тогда внушили, что мы живём в "Империи зла", что "режим преступный" и "так жить нельзя". Что власть коррумпирована и злонамеренна. Что платят мало и несправедливо.

Что потом в результате всего этого было – помните? Хотите повторить ещё раз? В форсированном варианте, потому что тогда то, что было в Армении и Киргизии, Абхазии и Южной Осетии, будет в России. Беда придёт в каждый ваш дом - настоящая беда, та, которой вы ещё в глаза не видели в этой жизни. Вот что стоит за криками "долой режим Путина". Те, кто бурчит сегодня по сетям в адрес Путина, и требуют "долой" его режим, подразумевая, прежде всего, его личное отстранение от власти, на самом деле именно эту беду в ваши дома призывают.

Потому что отстранение Путина от власти – это полный слом всей государственной машины и её остановка. Срыв в хаос и кровь гражданской войны. Со всеми вышеописанными последствиями. Давно пора научиться решать проблемы в государства через голову, а не через сердце и другие места организма. Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как писал автор романа "Как закалялась сталь". Он на себе испытал все реальные ужасы гражданской войны.

Стоит ли нашей стране в третий раз за 100 лет наступать на одни и те же грабли? Подумайте.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4325  
Старый 27.08.2018, 10:50
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (27.08.2018)
  #4326  
Старый 28.08.2018, 17:01
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (29.08.2018)
  #4327  
Старый 28.08.2018, 23:55
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

быть путриотом это если ты жмешь руку Путину и являешься активистом молодогвардейцев из партии жуликов и воров,"Единая Россия".
активист "Молодой Гвардии" в Волгограде, Данил Чуб, совершил разбойное ограбление салона сотовой связи,забрав 4 айфона...

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4328  
Старый 29.08.2018, 01:15
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
быть путриотом это если ты жмешь руку Путину и являешься активистом молодогвардейцев из партии жуликов и воров,"Единая Россия".
активист "Молодой Гвардии" в Волгограде, Данил Чуб, совершил разбойное ограбление салона сотовой связи,забрав 4 айфона...
Это не от причастности к какому то сообществу зависит. Если вспомнить что некоторые пионеры делали! И даже - комсомольцы! А про коммунистов вообще молчу...
Вон и батюшки оказываются педофилами и очень нехорошими людьми.

Просто есть люди, которые ради достижения своих личных шкурных интересов лезут во всякие организации...
Вот например два чела из ЕР - Зобнев и Гуньков...вроде в одной партии, но абсолютно полярные воззрения! И по отношению к Путину в том числе.

А ведь раньше тот же Гуньков был одним значимых членов компартии...ныне так ненавидимой им.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4329  
Старый 29.08.2018, 02:08
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Просто есть люди, которые ради достижения своих личных шкурных интересов лезут во всякие организации...
странно, что в 99% этой организацией является ЕР или ее аппендикс типа МГ. совпадение? не думаю
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4330  
Старый 29.08.2018, 07:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
странно, что в 99% этой организацией является ЕР или ее аппендикс типа МГ. совпадение? не думаю
Так никто и не спорит, что ЕР учредитель этой организации... Так же как и учредителем комсомола была компартия...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4331  
Старый 29.08.2018, 20:33
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 30.08.2018, 14:58
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Новости из альтернативной вселенной НОДа: повышение пенсионного возраста продиктовано тлетворным влиянием Запада. Нужно сплотиться вокруг Президента, дать ему больше власти.

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 30.08.2018, 15:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Новости из альтернативной вселенной НОДа: повышение пенсионного возраста продиктовано тлетворным влиянием Запада. Нужно сплотиться вокруг Президента, дать ему больше власти.
Это не из "альтернативной вселенной"... Вот предполагать что нет однополярного мира (с одним центром принятия решений) и есть - альтернативная вселенная.
Женщина как раз и понимает что и откуда ноги растут.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.08.2018)
  #4334  
Старый 30.08.2018, 15:33
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Это не из "альтернативной вселенной"... Вот предполагать что нет однополярного мира (с одним центром принятия решений) и есть - альтернативная вселенная.
Женщина как раз и понимает что и откуда ноги растут.
женщина, судя по прическе и тоскливому выражению на лице, недавно из клиники была выписана.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 30.08.2018, 15:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
женщина, судя по прическе и тоскливому выражению на лице, недавно из клиники была выписана.
Абсолютно нормальное лицо. Как и у сотни миллионов других русских.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 01.09.2018, 13:37
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 04.09.2018, 23:54
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

любят тут некоторые нодовцы ссылаться на Бастрыкина, как на патриота и авторитетного чиновника, чуть не нимбом его наделили. а тут вот какаха оказалась

Цитата:
Экстрадированный в*Россию из*Австрии Аслан Гагиев заявил, что*платил сотрудникам российского Следственного комитета за*покровительство. Об*этом говорится в*расследовании «Новой газеты».
Уроженца Северной Осетии Аслана Гагиева по*кличке Джако обвиняют в*создании преступной группировки, которую в*СМИ*так*и*прозвали*— «Банда Гагиева». На*ее*счету, по*версии следствия, убийство десятков человек, в*том*числе мэра Владикавказа.
Аслан Гагиев был*задержан в*Вене в*январе 2015 года. Он*находился в*международном розыске. Журналисты называют его*«киллером № 1». На*протяжении последних трех лет*адвокаты пытались доказать австрийскому суду, что*за*ним*устроили охоту коррумпированные чиновники и*силовики, которым он*на*протяжении многих лет*платил взятки.
Сам*Аслан Гагиев говорил, в*частности, в*суде, что*«платил ежемесячно 1*млн*200*тысяч евро из*своего общества в*Следственный комитет, Бастрыкину Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/407063...ource=copylink
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 05.09.2018, 08:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Да шляпа всё это... Ты просто никогда не брал преступников. Там такие сказки начинаются... Пушкин с Крыловым отдыхают.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 05.09.2018, 10:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да шляпа всё это... Ты просто никогда не брал преступников. Там такие сказки начинаются... Пушкин с Крыловым отдыхают.
Видишь ли, это в советское время можно было сказать "Ахахаха ну и выдумщики эти преступники, такое придумать о нашей милиции!.. Дайте там ему такой п.зды, чтоб он больше и не помышлял такого наговаривать!".
А сейчас, читая про московских ментов с зарплатой в 120 тыр в месяц, но у которых при этом гелик, бентли, коттедж рядом с Рублёвкой и трёшка-сталинка в центре, начинаешь верить, что подобное действительно могло быть.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
darovit (05.09.2018)
  #4340  
Старый 05.09.2018, 10:38
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию УБИЙСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ: КАК МВФ ДЕЛАЕТ СТРАНЫ БАНКРОТАМИ

Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что договорился с МВФ о новом кредите на 50 миллиардов долларов. Программа финансовой помощи Буэнос-Айресу завершается в декабре 2019-го. Эксперты уверены: это дата очередного дефолта, который добьет экономику страны. В МВФ тоже это прекрасно понимают. Каковы истинные цели международного кредитора и кому продают за бесценок целые страны — в материале РИА Новости


Старые грабли
Конечно, Макри обратился к МВФ не от хорошей жизни. В этом году, по самым оптимистичным прогнозам, инфляция в Аргентине достигнет 32%, хотя правительство обещало не более 15,7%. ВВП вместо ожидаемого роста на 3,2% сократится, в лучшем случае — на один процент.

Сейчас главная задача президента — пережить очередные выборы, которые состоятся в следующем году. Шансы на переизбрание тают с каждым днем, поэтому Макри старается убедить всех, что благодаря очередному кредиту МВФ инвесторы поверят в платежеспособность страны и вернутся с деньгами.

Однако и инвесторы, и аргентинский президент, и чиновники МВФ понимают: когда придет время платить по долгам, Аргентина объявит дефолт по всем своим обязательствам перед фондом. В этом и заключается главная цель МВФ: когда страна задохнется от выданных ей займов, всю ее собственность можно будет скупить по дешевке и продать «правильным» инвесторам.

МВФ уже проворачивал такую схему в Аргентине, причем совсем недавно. В 1990-е министр иностранных дел и экономики страны Доминго Кавальо провел ряд монетаристских реформ: привязал курс песо к доллару, объявил массовую приватизацию государственной собственности и освободил иностранных инвесторов от налогов на срок от пяти до 25 лет.

Экономика действительно оживилась, и МВФ поощрял действия Кавальо, выдавая стране кредиты для расчетов по старым долгам. Вот только когда в 1999-м году соседняя Бразилия девальвировала свою валюту, инвесторы переправили капитал туда, и Аргентина осталась ни с чем.

Аргентинские национальные компании к тому моменту были сломлены иностранными конкурентами, а в 2001-м страна просрочила выплаты по облигациям, и все кредиторы ринулись продавать ее ценные бумаги. Тогда МВФ объявил, что спасать страну от дефолта уже поздно, и отказал в очередном транше.

Из князи в грязи
Успехи МВФ на поприще разрушения национальных экономик не ограничиваются Аргентиной. Настоящим кошмаром для Юго-Восточной Азии стал 1997 год. «Азиатскому кризису» предшествовал инвестиционный бум, обеспечивавшийся преимущественно заемными средствами и избыточными экономическими мощностями. Последнее хорошо видно на примере Таиланда, где из-за высоких инвестиций в строительство предложение на рынке недвижимости существенно превышало спрос.

МВФ приветствовал «экономическое чудо», однако в середине 1997 года тайский бат подвергся атакам спекулянтов и резко пошел вниз. За этим последовал биржевой крах большинства других стран региона — Малайзии, Южной Кореи, Индонезии и даже Японии.

Глава правительства Малайзии Мухаммед Махатхир быстро определил источник финансовой агрессии и распорядился закрыть отделение МВФ, выслав из страны всех его специалистов. Остальные страны сохранили верность международному кредитору и обязались выполнять предписания МВФ в обмен на кредиты для восстановления экономики.

Наиболее показателен случай Южной Кореи. В обмен на заем в 60 миллиардов долларов правительство согласилось продать зарубежным компаниям активы двух крупнейших банков, предоставить иностранным финансовым организациям право без ограничений проводить операции в стране.

Вдобавок Корея сняла запрет на продажу земли иностранцам и ликвидировала традиционную форму производственной деятельности, досаждавшую транснациональным корпорациям, — «чеболи», на долю которых приходилась почти треть ВВП. Экономику удалось восстановить, но сейчас она практически целиком контролируется американским капиталом.

С миру по нитке
Так происходит со всеми, кто обращается к МВФ. Когда власти Руанды попросили финансовую помощь после многолетней засухи, стране предоставили кредит — на убийственных условиях. Правительству пришлось отказаться от господдержки фермеров, самообеспечения продовольствием и девальвировать национальную валюту, чтобы иностранные инвесторы скупили землю по дешевке. Результат либеральных реформ — гиперинфляция, пятикратное увеличение госдолга и переход фермерских земель в собственность западных корпораций.

Едва ли не единственная страна, которая все же устояла под натиском МВФ, — Греция. Однако это заслуга Евросоюза: выход из ЕС и еврозоны, которым угрожали Афины, нанес бы Брюсселю сильнейший репутационный удар. Поэтому Европа взяла на себя значительную часть затрат по стабилизации греческой экономики.

Второму по объему долга перед МВФ государству — Украине — надеяться на такой вариант не приходится. Несмотря на все обещания, страну так и не приняли в ЕС, а внешний долг Киева после свержения президента Януковича вырос с 76,5% до 122% ВВП.

Теперь МВФ требует, чтобы долги недальновидного правительства оплатили сами украинцы, и объявляет ультиматум: либо повысите цену на газ для населения почти в два раза, либо можете забыть про новый транш в два миллиарда долларов. Который, кстати, почти на три четверти уйдет на выплату процентов по внешним займам.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (05.09.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot