Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+20°Давление 738
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +19°

Результаты опроса: Реально найти работу за 20+к денег?
Да легко, ты не там смотришь 30 22.06%
Невозможно без лохматой лапы 60 44.12%
Традиционно шистой пунгт 46 33.82%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 25.03.2015, 22:49
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Но что налоги надо поднимать раза в три, согласны?
Зачем? Полотно дороги должно служить 5-10 лет. Т.е. за сумму транспортного налога , следуя вашим расчётам у нас должно в ХТС быть от 16 до 40 км. дорожного полотна. Вот когда , хотя бы эти километры будут , тогда можно и о увеличении налога подумать.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Кстати, был подрядчиком у ДСУ, не в части дороги, а по поставке оборудования.
Какое ДСУ?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 25.03.2015, 23:02
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Не рубцовское и оборудование принимала барнаульская комиссия очень дотошно. Все обкладывалось бумагами сильно выше среднего. Тогда же и разговаривал с функционерами из дсу. Говорили, что битум покупают самый дешевый а щебень у них свой, своя дробильная фабрика. Наверняка наверх заносят наликом, но вряд-ли это больше 10% от стоимости контракта, потому что деньги можно вырезать из фот только пожалуй.

Поэтому и сомневаюсь в майданщине про то что причина всему - коррупция. Она только отчасти причина. Например я не слышал, чтобы у нас предлагали услуги по дорожному строительству иностранцы. А в казахстане - пожалуйста.

http://dortver.ru/news/dorojnye-novo...hi-dorogi.html
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 25.03.2015, 23:09
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я бы сказал не только не прибавило, но еще и просрало мощнейшую базу. ВасилийЯ говорит о РФ, которое по его словам 15 летнее дитя, так, словно оно(государство РФ) возникло на пустом месте, после грандиозной разрухи и при полном отсутствии промышленности и сельского хозяйства. Так это же не есть правда-от СССР оно получило функционирующее производство и вполне работоспособное сельское хозяйство. Но вместо того, чтобы и дальше содержать их в рабочем состоянии-часть распродало в частные руки, часть тупо развалила. Конечно, при таком отношении 24 года существования РФ мало для сколько-нибудь значительного результата. Тут и пары веков мало будет
Согласен с тем, что после СССР осталась мощная база...но вот сами подумайте..."хитрые"(а также ворюги, чиновники, олигархи) подмяли под себя эти заводы: часть из них просто разобрали по частям, часть "законсервировали"(как АТЗ, как Карлин сказал))))...но тут есть опять же один момент-а вы бы на месте этих людей не воспользовались бы этим?)))...поэтому так называемые олигархи это действительно умные люди, НО я отошел от темы))) так вот, насколько я понимаю, что в период с 90-х по 98 заводы толком не работали...была неполная загрузка мощностей по причине низкого спроса, отсюда недофинансирование на то же содержание здания к примеру...я хочу сказать, что в период 90-98 года заводы дословно развалились...а также морально устаревшее оборудование...плюс надо большие деньги, чтобы переоборудовать, что б выйти на внешние рынке, т.к. внутренний рынок не в состоянии обеспечить спрос...
по простому: начиная новый бизнес никто не рассчитывает на колоссальные доходы в первые 1-2 года)
что вы думаете насчет таких слов?) сразу скажу, что я не знаток действительного положения в те года, я просто предположил) если все иначе, то так тому и быть)
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 25.03.2015, 23:24
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что после СССР осталась мощная база...но вот сами подумайте..."хитрые"(а также ворюги, чиновники, олигархи) подмяли под себя эти заводы: часть из них просто разобрали по частям, часть "законсервировали"(как АТЗ, как Карлин сказал))))...но тут есть опять же один момент-а вы бы на месте этих людей не воспользовались бы этим?)))...поэтому так называемые олигархи это действительно умные люди, НО я отошел от темы))) так вот, насколько я понимаю, что в период с 90-х по 98 заводы толком не работали...была неполная загрузка мощностей по причине низкого спроса, отсюда недофинансирование на то же содержание здания к примеру...я хочу сказать, что в период 90-98 года заводы дословно развалились...а также морально устаревшее оборудование...плюс надо большие деньги, чтобы переоборудовать, что б выйти на внешние рынке, т.к. внутренний рынок не в состоянии обеспечить спрос...
по простому: начиная новый бизнес никто не рассчитывает на колоссальные доходы в первые 1-2 года)
что вы думаете насчет таких слов?) сразу скажу, что я не знаток действительного положения в те года, я просто предположил) если все иначе, то так тому и быть)
Почему одни заводы развалились, а другие нет ?, например взять Мельник и Рубцовский пищекомбинат.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 25.03.2015, 23:26
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Почему одни заводы развалились, а другие нет ?, например взять Мельник и Рубцовский пищекомбинат.
Смотря какие цели были на эти заводы)) От этого же многое зависит) вот допустим упал тебе в собственность завод, но ты 80 проц завалишь его, т.к. не знаешь ничего)
Как бы совсем разные вещи "иметь и сохранить, а еще и развить")
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 25.03.2015, 23:28
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

какой то сумбурный ответ, у портвейна научились.
ответьте по существу.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 25.03.2015, 23:32
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
какой то сумбурный ответ, у портвейна научились.
ответьте по существу.
Чтобы по существу ответить-надо разбираться в каждом случае индивидуально) я ответил общими словами и все) опять же сказал, что я особо не знаток, но по-моему это логично)
вот еще пример: упал тебе в руки завод просто с пустого места, проснулся, а тут у тебя завод под окном...хорошо думаешь ты...но вот проблема-завод то должен работать, а откуда взять деньги?...ладно, подожду пока деньги появятся, а сейчас пока срежу я кран-балку...)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 25.03.2015, 23:35
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

просто так завод не появится.
что за сказки придумываете ?
если собственник хочет работать, то он будет искать выход
а если хочет просто обогатиться, то будет продавать по частям, как вы пишите. (странная у вас логика, вам точно завод нельзя доверить)
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 25.03.2015, 23:38
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 582
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Чтобы по существу ответить-надо разбираться в каждом случае индивидуально) я ответил общими словами и все) орять сказал, что я особо не знаток, но по-моему это логично)
вот еще пример: упал тебе в руки завод просто с пустого места, проснулся, а тут у тебя завод под окном...хорошо думаешь ты...но вот проблема-завод то должен работать, а откуда взять деньги?...ладно, подожду пока деньги появятся, а сейчас пока срежу я кран-балку...)
ну это рассуждения вот именно таких людей, которые только кран балку и срезают.
Для начала нужно произвести ТЭР. И причем вникнуть самому. Стоит ли инвестировать, стоит ли вообще давать заводу жизнь. Не от слова "завод" - дается прибыль и статус. Все это делается от грамотного маркетинга. Сделать можно все что угодно. Нужно продать. Поэтому если завод упал тебе в руки, и по сути он ничего не стоит, как собственно большинство технически устаревших предприятий в нашей стране. Только вот активы должны быть государственные, а не приватизированные. И контролироваться ликвидация должна органами надзора.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 25.03.2015, 23:41
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
просто так завод не появится.
что за сказки придумываете ?
если собственник хочет работать, то он будет искать выход
а если хочет просто обогатиться, то будет продавать по частям, как вы пишите. (странная у вас логика, вам точно завод нельзя доверить)
а зачем мне доверять завод?) в данный момент я и сам понимаю, что я недостаточно квалифицирован)))
так, а чего сами то отвечаете как портвейн(хз кто это имелся ввиду или что), т.е. общими словами...как бы донести свою мысль...
пример: вот ладно, ты олигарх...упал тебе с неба завод...упал даже хрен с ним-уже с сырьем со всем...как ты его запустишь?)
вот просто представим-какие твои действия будут, ты собственник и есть у тебя куча денег..., что дальше?)

---------- Добавлено 25.03.2015 в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
ну это рассуждения вот именно таких людей, которые только кран балку и срезают.
Для начала нужно произвести ТЭР. И причем вникнуть самому. Стоит ли инвестировать, стоит ли вообще давать заводу жизнь. Не от слова "завод" - дается прибыль и статус. Все это делается от грамотного маркетинга. Сделать можно все что угодно. Нужно продать. Поэтому если завод упал тебе в руки, и по сути он ничего не стоит, как собственно большинство технически устаревших предприятий в нашей стране. Только вот активы должны быть государственные, а не приватизированные. И контролироваться ликвидация должна органами надзора.
ну так и я хотел донести мысли людей, которые не понимают, что делать с таким богатством) только все по-простому)
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 25.03.2015, 23:45
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
а зачем мне доверять завод?) в данный момент я и сам понимаю, что я недостаточно квалифицирован)))
так, а чего сами то отвечаете как портвейн(хз кто это имелся ввиду или что), т.е. общими словами...как бы донести свою мысль...
пример: вот ладно, ты олигарх...упал тебе с неба завод...упал даже хрен с ним-уже с сырьем со всем...как ты его запустишь?)
вот просто представим-какие твои действия будут, ты собственник и есть у тебя куча денег..., что дальше?)
это бизнес, если сам не разбираешься, то можно найти специалистов, которые поднимут это производство, или переквалифицируют в другое, если со старого прибыли не будет.
просто стоит захотеть и не дать умереть любому заводу.
а с таким мнением как у вас, скорее всего и были собственники наших разоренных заводов.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 25.03.2015, 23:50
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
это бизнес, если сам не разбираешься, то можно найти специалистов, которые поднимут это производство, или переквалифицируют в другое, если со старого прибыли не будет.
просто стоит захотеть и не дать умереть любому заводу.
а с таким мнением как у вас, скорее всего и были собственники наших разоренных заводов.
думаю вы неправы)) ладно, вложил я деньги в него и переоборудовал...дальше что?) мне нужно сырье-где его возьмешь, если часть заводов разрушена, т.е. сырье будет по завышенной цене...дальше, нашел сырье...нужен персонал, который надо обучить и платить зп, а это еще деньги...чтобы запустить полный цикл-НУЖЕН СБЫТ!!! а где его взять скажи мне в разрушенной стране по завышенной стоимости товара(а еще печальнее, если товар невостребован)...ведь есть же такой термин "точка безубыточности"...если продажи не доходят до этого уровня, то увы) стоит только уповать, на то, что в будущем все отобьется)
еще про слова "стоит только захотеть"-думаю это применимо и к людям...чем заводы отличаются от людей?) ведь людям стоит только захотеть и будут получать они больше зп, разве несправедливо по вашим словам?)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 25.03.2015, 23:55
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
это бизнес, если сам не разбираешься, то можно найти специалистов, которые поднимут это производство, или переквалифицируют в другое, если со старого прибыли не будет.
просто стоит захотеть и не дать умереть любому заводу.
а с таким мнением как у вас, скорее всего и были собственники наших разоренных заводов.
Для этого надо иметь оборотные деньги (а на них давление инфляции большое, особенно если длинный производственный цикл). Либо кредиты с нулевой ставкой. А с 91 по 2000 какие кредиты? Как и сейчас. Но сейчас хоть платежная дисциплина помноженная на инфляцию в ноль вышла, а раньше отдал товар в реализацию, а деньги пришли через полгода с инфляцией в 100%. Усе, приехали. Кассовый разрыв.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 25.03.2015, 23:56
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
думаю вы неправы)) ладно, вложил я деньги в него и переоборудовал...дальше что?) мне нужно сырье-где его возьмешь, если часть заводов разрушена, т.е. сырье будет по завышенной цене...дальше, нашел сырье...нужен персонал, который надо обучить и платить зп, а это еще деньги...чтобы запустить полный цикл-НУЖЕН СБЫТ!!! а где его взять скажи мне в разрушенной стране по завышенной стоимости товара(а еще печальнее, если товар невостребован)...ведь есть же такой термин "точка безубыточности"...если продажи не доходят до этого уровня, то увы) стоит только уповать, на то, что в будущем все отобьется)
еще про слова "стоит только захотеть"-думаю это применимо и к людям...чем заводы отличаются от людей?) ведь людям стоит только захотеть и будут получать они больше зп, разве несправедливо по вашим словам?)
это всё отмазки, если нет сбыта, то надо выпускать то, на что есть спрос.
про людей всё так же.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 25.03.2015, 23:58
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, убежден что в рубце был только один конкурентоспособный завод - АТЭ. Все остальные - мертвечина. Но что парадоксально, атэ обанкротили первым.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 25.03.2015, 23:58
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Для этого надо иметь оборотные деньги (а на них давление инфляции большое, особенно если длинный производственный цикл). Либо кредиты с нулевой ставкой. А с 91 по 2000 какие кредиты? Как и сейчас. Но сейчас хоть платежная дисциплина помноженная на инфляцию в ноль вышла, а раньше отдал товар в реализацию, а деньги пришли через полгода с инфляцией в 100%. Усе, приехали. Кассовый разрыв.
как тогда выжил Мельник ?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 25.03.2015, 23:59
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
это всё отмазки, если нет сбыта, то надо выпускать то, на что есть спрос.
Это просто песня, простота что хуже воровства.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 26.03.2015, 00:01
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
это всё отмазки, если нет сбыта, то надо выпускать то, на что есть спрос.
про людей всё так же.
логично...тогда вопрос: а нах*я нужен тогда этот завод?))) прошу прощения за мат, но это более красочно описывает всю суть)))
зачем нужны здания старого завода?) как использовать ненужное оборудование? а не дегче ли построить новый завод? а если нет сбыта в рф, то зачем вкладываться в завод на территории рф? а если еще и странная ситуация в стране, то зачем рисковать и что-то делать?
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 26.03.2015, 00:02
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
как тогда выжил Мельник ?
Меееельник.
А собственно пищевка в крае только и выжила и развилась. На дешевой пшенице с короткой логистикой. Уникальное конкурентное преимущество. И тем, что еду будут покупать при самых плохих условиях. Мучное и макароны самый дешевый вид питания для бедных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ??? за это полезное сообщение:
Alrom (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015)
  #480  
Старый 26.03.2015, 00:03
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Это просто песня, простота что хуже воровства.
вот с такими настроениями вы хотите поднять Россию с колен ?
да уж.
и эти люди говорят про импортозамещение

---------- Добавлено 25.03.2015 в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Меееельник.
А собственно пищевка в крае только и выжила и развилась. На дешевой пшенице с короткой логистикой. Уникальное конкурентное преимущество. И тем, что еду будут покупать при самых плохих условиях. Мучное и макароны самый дешевый вид питания для бедных.
тогда почему не выжил Рубцовский пищекомбинат ?
та же пищевка

---------- Добавлено 25.03.2015 в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
логично...тогда вопрос: а нах*я нужен тогда этот завод?))) прошу прощения за мат, но это более красочно описывает всю суть)))
зачем нужны здания старого завода?) как использовать ненужное оборудование? а не дегче ли построить новый завод? а если нет сбыта в рф, то зачем вкладываться в завод на территории рф? а если еще и странная ситуация в стране, то зачем рисковать и что-то делать?
затем, чтобы люди работали и кормили свои семьи.
для того чтобы зарабатывать деньги
для независимости от других
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot