Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+18°Давление 736
Ветер 4 м/с ЮЮЗ
Комфорт +17°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 04.09.2014, 15:00
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
или закупать у других (что плохо).
а почему плохо? какая разница, если закупать просто у более дружелюбных к нам стран?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 04.09.2014, 15:02
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
а почему плохо? какая разница, если закупать просто у более дружелюбных к нам стран?
плохо, потому что местный (наш Российский) производитель от этого проигрывает. А надо чтобы страна сама себя кормила. Тем более такая большая страна как Россия
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 04.09.2014, 15:11
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

так ты определись уже. или самим себя кормить, или хамоном давиться
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
EraSim (04.09.2014), Hex (04.09.2014), vladimir_vladimirovich (04.09.2014), werzila (04.09.2014)
  #464  
Старый 04.09.2014, 15:14
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
так ты определись уже. или самим себя кормить, или хамоном давиться
одно другому не противоречит, можно самим себя кормить и при этом есть хамон, и почему вдруг давиться то? зачем это нелепое слово?

Я за развитие местного АПК, а вы?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 04.09.2014, 15:31
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Никуя вы тут нафлудили - читать не успеваю. А все об одном
Цитата:
в Сочи мне крайне не понравился такого дорогого и не качественного отдыха у меня больше не было, вот честно слово на Алтае во сто крат лучше.
сами мы бомжатины, но вот друг у меня ездил и в Сочи, и в Турцию, и в Тай, и у нас на Алтае отдыхал. Так вот по поводу Сочи сказал, что получилось наиболее дорого и беспонтово. Единственное что был во время Кинотавра и многих наших звезд вживую видел. Ну а на Алтае отдых специфический - на любителя.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 04.09.2014, 15:38
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Никуя вы тут нафлудили - читать не успеваю. А все об одном

сами мы бомжатины, но вот друг у меня ездил и в Сочи, и в Турцию, и в Тай, и у нас на Алтае отдыхал. Так вот по поводу Сочи сказал, что получилось наиболее дорого и беспонтово. Единственное что был во время Кинотавра и многих наших звезд вживую видел. Ну а на Алтае отдых специфический - на любителя.
Сочи переоцененный курорт, посмотрим что там с Крымом, ждите отчета.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 04.09.2014, 21:57
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение

Я за развитие местного АПК, а вы?
Разве ограничение импорта не стимулирует наш АПК? И развиваться он будет именно в тех направлениях, которые показали себя наиболее востребованными после введения ограничений. Последний серьезный рывок АПК совершал в 98-м году, после естественного снижения продаж подорожавших импортных товаров. Сейчас снижение искусственное, но результат будет тем-же.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 04.09.2014, 22:22
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Разве ограничение импорта не стимулирует наш АПК? И развиваться он будет именно в тех направлениях, которые показали себя наиболее востребованными после введения ограничений. Последний серьезный рывок АПК совершал в 98-м году, после естественного снижения продаж подорожавших импортных товаров. Сейчас снижение искусственное, но результат будет тем-же.
Так у нас же поставки будут из других стран. Что изменится.для апк?
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 04.09.2014, 22:45
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Так у нас же поставки будут из других стран. Что изменится.для апк?
Поставки из других стран будут призваны заполнить временный товарный вакуум и дать время раскачаться нашим производителям. Аграрное хозяйство инерционная штука, требуется некоторое время для того чтоб получить нужный результат. Но для получения этого результата нужно главное - курс государства на импортозамещение. Должны последовать не только шаги ограничивающие ипорт, но и стимулирующие активное производство в нашей стране. Ведь без государственной поддержки даже в развитых странах сельское хозяйство не слишком прибыльно. Хотя.... Я в этой теме довольно близко знаком со многими руководителями, "невыгодность" сельского хозяйства сильно преувеличена. Оно даже не столько невыгодно, сколько требует серьезных стартовых вложений и имеет высокие риски.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (05.09.2014), werzila (04.09.2014)
  #470  
Старый 04.09.2014, 23:58
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Так у нас же поставки будут из других стран. Что изменится.для апк?
это ты можешь за пару дней нанять программиста и клепать в 2 раза больше сайтов, а коровы по приказу не станут наращивать удои, им политика поуху а голодать-то тоже не хорошо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Alleks (05.09.2014)
  #471  
Старый 05.09.2014, 00:04
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
это ты можешь за пару дней нанять программиста и клепать в 2 раза больше сайтов, а коровы по приказу не станут наращивать удои, им политика поуху а голодать-то тоже не хорошо...
это ты гуглу рассказывай про найм программистов и что сразу все взлетает. Что-то я не вижу в Рубцовске кучу it компаний, хотя так легко нанял и взлетело.

А про коров я как раз понимаю, что надо время, только вот откуда оно возьмется если раньше поставляла Австрия, а теперь Аргентина - ничего для АПК не меняется, и если он не развивался то и не будет. я понимаю, если бы замещения не было бы, но ведь оно есть.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 05.09.2014, 00:18
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это ты гуглу рассказывай про найм программистов и что сразу все взлетает. Что-то я не вижу в Рубцовске кучу it компаний, хотя так легко нанял и взлетело.

А про коров я как раз понимаю, что надо время, только вот откуда оно возьмется если раньше поставляла Австрия, а теперь Аргентина - ничего для АПК не меняется, и если он не развивался то и не будет. я понимаю, если бы замещения не было бы, но ведь оно есть.
госспидя, о чем ты вообще? какие it-компании в рубцовке? ты воспринимаешь все слишком буквально.
ну ладно, раз уж пошли этим путем.
представь, что появился большой проект у тебя, требующий дополнительно специалистов. за сколько ты их наберешь? неделя-две? (ОБРАЗНО! не надо мне приводить выдержки из гугла о рынке it специалистов)
а пшеница, уже лежащая в закромах не начнет делиться.

гос-во задумалось о том, что надо кормить себя самим, но пока решение будет найдено, что делать? сосать лапу? а для решения потребуется не один год...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Alleks (05.09.2014)
  #473  
Старый 05.09.2014, 00:20
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
госспидя, о чем ты вообще? какие it-компании в рубцовке? ты воспринимаешь все слишком буквально.
ну ладно, раз уж пошли этим путем.
представь, что появился большой проект у тебя, требующий дополнительно специалистов. за сколько ты их наберешь? неделя-две? (ОБРАЗНО! не надо мне приводить выдержки из гугла о рынке it специалистов)
а пшеница, уже лежащая в закромах не начнет делиться.

гос-во задумалось о том, что надо кормить себя самим, но пока решение будет найдено, что делать? сосать лапу? а для решения потребуется не один год...
ну теперь то все ясно, если я правильно тебя понял, то у вас есть надежда, что государство через 7 лет запретит ввоз продуктов вообще и мы будем потреблять только свое? вот разведение говядины это инвестиции от 7-8 лет. Вопрос, где взять деньги на эти 7-8 лет? где гарантии, что через 7-8 лет будет запрет? Текущие санкции вообще этого не показывают.

PS
предлагаю про IT не говорить тут, так как вы в этом ничего не понимаете. (я про бизнес)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 05.09.2014, 00:27
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Истерика в супермаркете

- Нет, они издеваются что ли? Какое масло я теперь должна есть? Вот это говно? – Дорогая, смотри, есть «президент»… - Да его тоже в России производят! Пора возвращаться обратно, здесь невозможно жить, продуктов нормальных уже не купишь! А творог? Нет, скажи мне, что я теперь буду есть?!

Я стою перед полками с молочными продуктами в Азбуке Вкуса. Тетенька килограмм так под сто яростно возмущается отсутствию привычных марок масла и творога. Кричит на весь магазин.

Нет, полки не пустые. На них стоят дорогие новые марки йогуртов, в основном нашего производства. Творог, с десяток видов масла российского и белорусского. Дефицита нет, голодовку рано объявлять.

- Пора возвращаться обратно в Германию, - срываясь на фальцет визжит толстая дама уже у кассы. – Тише, дорогая, - пытается успокоить ее муж.

Разожрались и зажрались – это не только про вес, это и про сознание людей. Последнюю радость у них отобрали, жизнь потеряла вкус и смысл, куда прямо деваться. Продукты российского производства несъедобны, уж лучше умереть, чем положить их в рот! Не смешно ли? Дикое показушничество.

Может быть, и правда этой вот дамочке и прочим, бьющимся в падучей, пора эмигрировать?
Зачем оставаться в стране, которую ненавидишь?
Из любой ситуации есть два выхода – вокзал и аэропорт.
Заодно нам, не истеричным, дышать в городе станет свободнее.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Ace (05.09.2014), Akrub (05.09.2014), Alleks (05.09.2014), EraSim (05.09.2014), Kenxiro (05.09.2014), MadMax (05.09.2014), makmaks (05.09.2014), sslay (05.09.2014), vladimir_vladimirovich (05.09.2014), Нахал (05.09.2014)
  #475  
Старый 05.09.2014, 00:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну теперь то все ясно, если я правильно тебя понял, то у вас есть надежда, что государство через 7 лет запретит ввоз продуктов вообще и мы будем потреблять только свое? вот разведение говядины это инвестиции от 7-8 лет. Вопрос, где взять деньги на эти 7-8 лет? где гарантии, что через 7-8 лет будет запрет? Текущие санкции вообще этого не показывают.

PS
предлагаю про IT не говорить тут, так как вы в этом ничего не понимаете. (я про бизнес)
Вы в Рубцовске на базаре давно были? У нас импортного мяса днём с огнём не найти. Да и чтобы корову вырастить до мясного "состояния" всего лишь год-полтора нужен, а не 7-8 лет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (05.09.2014), EraSim (05.09.2014), tzeh (05.09.2014), werzila (05.09.2014)
  #476  
Старый 05.09.2014, 00:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,074
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы в Рубцовске на базаре давно были? У нас импортного мяса днём с огнём не найти. Да и чтобы корову вырастить до мясного "состояния" всего лишь год-полтора нужен, а не 7-8 лет.
А стадо породистых коров развести не один год нужен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
mongol (05.09.2014)
  #477  
Старый 05.09.2014, 00:49
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
. Да и чтобы корову вырастить до мясного "состояния" всего лишь год-полтора нужен, а не 7-8 лет.

ну не год полтора , а 3-4 года
Пс тут еще вопрос какое мясо хочешь получить,конечно можно и за пол года телка вырастить,а потом завалить,получить один сорт мяса. ,завалить скажем через 2 года получишь другой сорт,соответственно и количество мяса будет другое.
У каждой породы коров есть определенный срок за который она набирает максимальный рост и массу,после которой дальнейшее выращивание становится нерентабельным, это относится к КРС мясных пород.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
коллега (05.09.2014)
  #478  
Старый 05.09.2014, 00:56
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы в Рубцовске на базаре давно были? У нас импортного мяса днём с огнём не найти. Да и чтобы корову вырастить до мясного "состояния" всего лишь год-полтора нужен, а не 7-8 лет.
вот в этом и вся проблема нашего АПК, разведение КРС в промышленных масштабах это не тоже самое, что вырастить 1 корову в течении 2 лет.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 05.09.2014, 08:50
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Монгол, ни я, ни ты ничего не понимаем по большому счету во внешней политике, экономике. да-да, ты тоже, я прям вижу как ты от удивления хамоном подавился, но так оно и есть.
Для этого у президента есть команда профессиональных аналитиков, советников, которые пытаются тащить эту громадину Россию из той пьяной ямы, в которую ее загнал сам знаешь кто.
Я не говорю про армию шоблы в составе Немцовых, Жириновских, Мироновых и прочих просиживающих депутатские кресла
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
EraSim (05.09.2014), makmaks (05.09.2014), werzila (05.09.2014), коллега (05.09.2014)
  #480  
Старый 05.09.2014, 09:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
вот в этом и вся проблема нашего АПК, разведение КРС в промышленных масштабах это не тоже самое, что вырастить 1 корову в течении 2 лет.
А сейчас одну корову никто и не выращивает, невыгодно. В деревнях, те кто серьёзно этим занимается, меньше пяти голов не держат. Так что если этим людям помогать финансово, в виде дешёвых кредитов и вет.помощи, то вполне можно и без импорта обойтись. Кстати, у меня сестра троюродная в Новой Зеландии, так у неё муж из местных, программист вдобавок ко всему ещё 40 бычков держит и помощь от государства имеет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot