Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+16°Ветер 3 м/с В
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5761  
Старый 02.08.2019, 20:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
я не понимаю в чем сыр бор?
" Д'Артаньян чувствовал, что тупеет".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (05.08.2019)
  #5762  
Старый 03.08.2019, 13:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,342
Спасибо: 9,136
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А чё ждать? Тут не сложно искать. 730 триллионов долларов, которые дали в долг (ессно за залог - активы)...

https://www.cbr.ru/statistics/print....ebt_an_new.htm

А потом резкий вывод 200млрд долларов. Вот и кризис весь...
Какие триллионы, если по ссылке - миллиарды? Да еще и данные за 5-7 лет назад
Причем долг государственных и полугосударственных структур, который указан как "Внешний долг государственного сектора в расширенном определении охватывает внешнюю задолженность органов государственного управления, центрального банка, а также тех банков и небанковских корпораций, в которых органы государственного управления и центральный банк напрямую или опосредованно владеют 50 и более процентами участия в капитале или контролируют их иным способом." - на 01.10.2014 составлял 351 миллиард 175 миллионов долларов, где там про 730 триллионов?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5763  
Старый 03.08.2019, 15:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Вот, что я думаю про свободу. Много ли ее стало за 20 путинских лет или она растаяла как мартовские сугробы.
В 1999 году любая иномарка а 10 тысяч долларов была предметом роскоши, а сегодня ее может купить даже гастарбайтер.
В 1999 году обычный человек не мог заработать квартиру. Никак и никогда. Про ипотеку мы читали только в романе Лесли Уоллера «Банкир». Только за прошлый год ипотечные кредиты взяли 1,5 миллиона семей.
В 1999 году средняя зарплата по стране была 56 долларов. Сегодня – 637.
1999 году за чертой бедности жило 40,8% населения, сегодня – 13,8.
Базовые свободы – это возможность накормить детей, иметь крышку над головой и не бояться быть убитым среди бела дня.
Так вот. По пути свободы Россия за 20 лет прошла огромный путь. Никогда еще моя Родина не была такой свободной как сегодня.
А если кто-то считает, что все здесь устроено не так и нужно всю эту конструкцию сломать, пусть ему для начала менты сломают нос. Часто это является единственной терапией, заменяющий беседы с психотерапевтом.
не моё
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5764  
Старый 03.08.2019, 15:49
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

обычное передергивание фактов и отсутствие причинно-следственной связи.
Ответить с цитированием
  #5765  
Старый 03.08.2019, 16:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Да? Ну-ну.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5766  
Старый 03.08.2019, 17:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Конечно, именно по этому у тебя нет иномарки и 10000 долларов это больше твоего годового дохода, ты хуже гастарбайтера?

Последний раз редактировалось mongol; 03.08.2019 в 18:20.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
chip (04.08.2019)
  #5767  
Старый 03.08.2019, 17:14
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,074
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
не моё
Все относительно. А если сравнить нынешнее время с советским периодом?
Даже по нашему городу в советское время отстраивались целые микрорайоны, жилье бесплатно давали. А сколько было построено за 20 лет.
Ответить с цитированием
  #5768  
Старый 03.08.2019, 18:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Конечно, именно по этому у тебя нет иномарки и 10000 долларов это больше твоего годового дохода, ты хуже гостробайтера?
У меня нет машины, правда, но мне она не нужна. Мой годовой доход около 10000 долларов, поэтому я не хуже гастарбайтера(не знаю, кто такой гостробайтер).

---------- Добавлено 03.08.2019 в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Все относительно. А если сравнить нынешнее время с советским периодом?
Даже по нашему городу в советское время отстраивались целые микрорайоны, жилье бесплатно давали. А сколько было построено за 20 лет.
Конечно, относительно. Вот только в советское время жильё бесплатным не было. Ни для кого, так что перестаньте верить в эти сказки.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5769  
Старый 03.08.2019, 18:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У меня нет машины, правда, но мне она не нужна. Мой годовой доход около 10000 долларов, поэтому я не хуже гастарбайтера(не знаю, кто такой гостробайтер).
то есть твой годовой доход фигня? я верно понимаю? некоторые гастарбайтеры имеют более 10000 долларов в месяц, так что ты таки хуже, вопрос в том. что то, что ты процитировал это фигня и чушь цель которой просто демагогия, какой смысл было публиковать не ясно. Кстати машины сильно подрожали.
Ответить с цитированием
  #5770  
Старый 03.08.2019, 18:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть твой годовой доход фигня? я верно понимаю? некоторые гастарбайтеры имеют более 10000 долларов в месяц, так что ты таки хуже, вопрос в том. что то, что ты процитировал это фигня и чушь цель которой просто демагогия, какой смысл было публиковать не ясно. Кстати машины сильно подрожали.
Молодой человек, мне плевать, какая у вас машина и какой у вас доход. Поэтому, когда вы переводите полемику в личную плоскость, что у кого и как - это высшей степени хамство(поэтому к вам здесь и такое отношение). Иди уже, митингуй, болезный, получи хоть раз ПР-73 по своей тупой башке, может и поумнеешь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5771  
Старый 03.08.2019, 18:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Молодой человек, мне плевать, какая у вас машина и какой у вас доход. Поэтому, когда вы переводите полемику в личную плоскость, что у кого и как - это высшей степени хамство(поэтому к вам здесь и такое отношение). Иди уже, митингуй, болезный, получи хоть раз ПР-73 по своей тупой башке, может и поумнеешь.
причем тут моя ЗП и моя машина, я говорю о просто абстрактом гастарбайтере, и дело не в переходе в личную плоскость, а в том. что ты задумался над тем текстом и понял, что он тупой, но проще обвинять меня, чем признаться в том, что ты сам опубликовал чушь.

я тебе даже проще скажу, люди стали беднее, кроме того ты постоянно забываешь что есть два типа развития экстенсивный и интенсивный, те изменения, которые у нас есть это не заслуга путина .мало того из-за путина она сильно ниже, чем могли бы быть без него.
Ответить с цитированием
  #5772  
Старый 03.08.2019, 18:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

В чём чушь, болезный? В том то средняя зарплата за 20 лет выросла? В том, что иномарка сейчас - это уже не символ достатка и гордости а вполне обыденное явление? В том, что сейчас базовые свободы личности удовлетворяются в полной мере, чем в славные 90-е? Может это у тебя что-то с мозгами? Я понимаю, в вашей среде модно фрондировать, вот и фрондируйте у себя на диване.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5773  
Старый 03.08.2019, 18:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
В чём чушь, болезный? В том то средняя зарплата за 20 лет выросла? В том, что иномарка сейчас - это уже не символ достатка и гордости а вполне обыденное явление? В том, что сейчас базовые свободы личности удовлетворяются в полной мере, чем в славные 90-е? Может это у тебя что-то с мозгами? Я понимаю, в вашей среде модно фрондировать, вот и фрондируйте у себя на диване.
я же тебе сказал. что это манипулирование, ты как не мог купить машину так и не можешь, для тебя как было 10000 баксов большой суммой так и продолжает быть, мало того тачка раньше стоила 10000 баксов сейчас стоит 30000 баксов, и могу перечислять дальше. повторю тот текст манипуляция сознанием людей, которые слабы в статистике (большинство у нас в России увы, не учат у нас этому, а сами мало кто готов учиться, ты вот не готов)
Ответить с цитированием
  #5774  
Старый 03.08.2019, 18:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блядь, вот идиот. Где у нас подержанная тачка стоит 30 тыс бакинских? И про манипуляцию мне тут выводить не надо. Манипуляция - это когда леса горят, у людей зарплаты по году не платят, а по телевизору Крутой Уокер, принцесса Диана и Киселёв, который Евгений про демократию ****ит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5775  
Старый 03.08.2019, 18:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блядь, вот идиот. Где у нас подержанная тачка стоит 30 тыс бакинских? И про манипуляцию мне тут выводить не надо. Манипуляция - это когда леса горят, у людей зарплаты по году не платят, а по телевизору Крутой Уокер, принцесса Диана и Киселёв, который Евгений про демократию ****ит.
ты тупой, поддержанную тачку и в 99 году можно было купит и за 500 баксов, вопрос какую? средняя нормальная тачка сейчас стоит 1 млн ₽.

ахахаха, так зарплаты говоришь не платят, так все же хорошо при путине стало? ты сам себе противоречишь. 10000 баксов как было для тебя много так и остается. мало того ты стал беднее, но признаваться в этом тебе стремно.
Ответить с цитированием
  #5776  
Старый 03.08.2019, 18:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вот только не надо мне доказывать, что я сейчас беднее, чем в 1999.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5777  
Старый 03.08.2019, 18:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот только не надо мне доказывать, что я сейчас беднее, чем в 1999.
ну как же, 10000 баксов для тебя и тогда было много и сейчас, но фишка в том, что за это время 10000 баксов подешевели. мдя...
Ответить с цитированием
  #5778  
Старый 03.08.2019, 19:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

по моему 10кило баксов и тада и сейчас дохира

кстати монгол похож на гостробайтера

Ну да ладно. Че там по новым санкциям?

Цитата:
Госдепартамент США перечислил детали второго пакета антироссийских санкций из-за «дела Скрипалей». Ограничения вступают сила 19 августа и будут действовать не менее года.


Финансовые детали второго пакета рестрикций
По данным американского внешнеполитического ведомства, в рамках второго раунда санкций Вашингтон будет противодействовать выдаче кредитов, а также оказания финансовой или технической помощи России со стороны Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Кроме того, введен запрет на участие американских банков в первичном рынке российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и запрещается выдавать правительству России кредиты в иностранной валюте.

Экспортные ограничения
Второй пакет санкций предусматривает дополнительные экспортные ограничения в рамках списка товаров и технологий, утвержденного американским Министерством торговли. Речь идет о товарах, связанных с оружием массового уничтожения.

В отношении выдачи лицензий на экспорт этих материалов компаниями из России, принадлежащим или финансирующимся государством, будет действовать презумпция отказа, отмечается в заявлении госдепа. Однако действующих контрактов ограничение не коснется.

«Эти меры могут сократить доступ России к миллиардам долларов взаимной коммерческой деятельности с США», — полагают в ведомстве.

Действие санкций продлится год
Новые антироссийские ограничения вступят в силу через 15 дней после того, как о них уведомят конгресс, — то есть, 19 августа, пишет «Газета.ру». Их отменят в случае, если Москва продемонстрирует международным инспекторам «гарантии неприменения химического оружия» и возмещение «жертвам нападения в Солсбери».

1 августа президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций в отношении России за предполагаемое использование химического оружия в 2018 году, когда в Великобритании был отравлен бывший британский агент и экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Введение второго пакета санкций против России из-за дела Скрипалей не стало неожиданным для Москвы, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
PS Чем выше дефицит бюджета в год у америкосов (читай ху..е дела) тем выше их активность в нашу сторону. И это печально.
Ответить с цитированием
  #5779  
Старый 03.08.2019, 21:44
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну как же, 10000 баксов для тебя и тогда было много и сейчас, но фишка в том, что за это время 10000 баксов подешевели. мдя...
Ну да, только тогда 10000 баксов - это была моя зарплата за 10 лет, а сейчас за один год.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5780  
Старый 03.08.2019, 21:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну да, только тогда 10000 баксов - это была моя зарплата за 10 лет, а сейчас за один год.
поздравляю, ты неимоверно вырос за это время. за 20 лет вырасти в доходе за 10 лет, кажется ниже рынка идешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot