Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 15.12.2015, 01:27
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Платон это плата за проезд по федеральным (то есть государственным, принадлежащим всем гражданам) дорогам. Причем нагрузка на ось, у 12тонников и 8 тонников одинаковые, а разрушение идет нагрузкой на ось. и плата берется только с больше грузов, и благодаря им у нас вырастит цена на курицу. Можешь расстояние от Беларуси до Томска посчитать.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 00:17 ----------
Я то определился, это один монгол утверждает что налога у нас ТРИ. Не один налог, один акциз, и один сбор за пользование дорогами, а именно ТРИ НАЛОГА. Далее. Берем калькулятор в руки... Хотя, зачем это мне? У птицефабрики есть отдел логистики? Ну так вот, пусть возьмут и посчитают что им будет выгодней, возможно просто стоит переформировать количество закупаемого и возить не на 12, а на 8-тонниках? Или вообще отказаться от наземного транспорта и возить самолетами? В пору работы водителем частенько возил охлажденных раков из Рубцовска в аэропорты Барнаула и Новосибирска, откуда их отправляли в Москву и Краснодар. Если это прокатило с раками, то почему не прокатит с курами и племенным яйцом? Короче, голову нужно включать и калькулятор, а не ныть что "фсепропало", тем более что потенциал в этой отрасли никуда не потерян. Если ты не только крупный шрифт в статье читал, то должен был видеть.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 15.12.2015, 01:31
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я то определился, это один монгол утверждает что налога у нас ТРИ. Не один налог, один акциз, и один сбор за пользование дорогами, а именно ТРИ НАЛОГА. Далее. Берем калькулятор в руки... Хотя, зачем это мне? У птицефабрики есть отдел логистики? Ну так вот, пусть возьмут и посчитают что им будет выгодней, возможно просто стоит переформировать количество закупаемого и возить не на 12, а на 8-тонниках? Или вообще отказаться от наземного транспорта и возить самолетами? В пору работы водителем частенько возил охлажденных раков из Рубцовска в аэропорты Барнаула и Новосибирска, откуда их отправляли в Москву и Краснодар. Если это прокатило с раками, то почему не прокатит с курами и племенным яйцом? Короче, голову нужно включать и калькулятор, а не ныть что "фсепропало", тем более что потенциал в этой отрасли никуда не потерян. Если ты не только крупный шрифт в статье читал, то должен был видеть.
А я смотрю ты спец в том как кур выращивать, да все пофигу - просто будешь платить больше и жрать меньше, делов то. Собственно я не собираюсь тебя переубеждать - я привел пример того, как продукция подорожает не на 1% как вы там заявляли, ходи в магазин чаще, цены сравнивай, у нас уже инфляция официальная 15% превысила, так что встали с колен и отряхнулись.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 15.12.2015, 01:42
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А я смотрю ты спец в том как кур выращивать, да все пофигу - просто будешь платить больше и жрать меньше, делов то. Собственно я не собираюсь тебя переубеждать - я привел пример того, как продукция подорожает не на 1% как вы там заявляли, ходи в магазин чаще, цены сравнивай, у нас уже инфляция официальная 15% превысила, так что встали с колен и отряхнулись.
Каждый день хожу. На колени вставать и не думал. А у либералов это рабочая позиция в американском посольстве?
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 15.12.2015, 11:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну-ка, удиви? На, просвящайся http://www.klaxon.ru/archivepaper/St...EMENT_ID=19842
Самое главное на суммы обрати внимание.
Мне вот это понравилось.
Цитата:
Но есть и поощрения за заботу о природе. Государство само платит автовладельцам разовые бонусы при покупке экологичных машин. Например, если француз решит приобрести электромобиль, власти выдадут ему 6.300 евро. За машину с выбросами ниже 91 грамма CO2 государство может выдать субсидию до 3.300 евро в зависимости от конкретных данных.
Проклятая гейропа.

6300*78=491400
http://habarovsk.drom.ru/nissan/leaf/20388756.html 570000

Итого Лиф обошелся бы мне в .... 80 тыщ?
З.ы. шуткую конечно, это цена бушки, но тем не менее.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 15.12.2015, 14:36
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,237
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Владимир Путин подписал закон о снижении штрафов в рамках системы ПЛАТОН

Раньше они составляли от 40 тысяч рублей до миллиона. Теперь максимальное денежное наказание составляет 10 тысяч. Ранее власти также пошли на снижение тарифов на проезд, примерно, в 2 раза.

Поводом для этого послужили массовые протесты дальнобойщиков по всей России.http://echo.msk.ru/news/1677212-echo.html
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 17.12.2015, 15:01
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Песков пообещал детальный ответ Путина на вопрос о "Платоне"

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин детально разобрался в вопросе функционирования системы "Платон" и будет готов на большой пресс-конференции ответить на вопросы, волнующие дальнобойщиков, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Если этот вопрос будет задан, а скорее всего, его зададут, то президент сможет дать детальный ответ", - заверил Песков, комментируя предстоящую большую пресс-конференцию Путина, которая пройдет в четверг 17 декабря и начнется в 12:00 по московскому времени.

Пресс-секретарь главы государства также опроверг информацию о том, что компания-оператор системы "Платон" принадлежит сыну бизнесмена Аркадия Ротенберга.

"Президент ответит на этот вопрос. Компания-оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга, это совместное предприятие. И, собственно, ставя свою подпись под документом, который вы упомянули (о снижении штрафов с дальнобойщиков - ИФ), детально разобрался в этой теме", - заявил пресс-секретарь президента в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

С 15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название "Платон". Запуск системы сопровождался сбоями в ее работе, а также протестами дальнобойщиков.

Ранее Президентский совет по правам человека заочно принял рекомендации, предусматривающие возможность полной отмены данной системы при создании оптимальной альтернативы.

В Минтрансе в ответ заявили, что этот вопрос к теме обеспечения прав и свобод граждан отношения не имеет, и назвали рекомендации СПЧ конъюнктурным мнением.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 18.12.2015, 10:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

по моему эта ссылка вообще как бы осталась не замеченной. Да и зачем она упоротым? Это же сразу тему можна закрывать, и побалаболить будет неОчем. Высшее Диванное Исскуствово!!!

Тфу б...ть
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 21.01.2016, 23:00
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 21.01.2016, 23:13
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Не будет Платона пропадает бедность? А она только в ноябре прошлого года появилась? Все в кучу собрали... "Ценовая политика государства"... Государство одеждой и обувью торгует?
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 21.01.2016, 23:44
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Государство одеждой и обувью торгует?
а налоги и акцизы кто повышает? государство? значит оно непосредственно участвует в ценообразовании и торговле одеждой и обувью
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 21.01.2016, 23:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
а налоги и акцизы кто повышает? государство? значит оно непосредственно участвует в ценообразовании и торговле одеждой и обувью
Сдаётся мне, налоги и акцизы были повышены совсем не настолько, насколько подорожали товары. И потом, за неимением доходов от нефти, никто не отменил необходимости содержать бюджетный сектор. Какие инструменты, кроме акцизов и налогов есть в природе? Никаких... Вон, в Евросоюзе для решения проблемы с мигрантами предлагают увеличить топливный сбор, и скорей всего так и сделают, и что? Все с пониманием относятся к проблемам страны и готовы их решать. А у нас что? Налоги не повышайте, но пенсии платите! А с чего, не подскажете? Дороги делайте, но мы платить не будем! А кто будет? Все, нефть подешевела, мир изменился. Сейчас все расходы которые тащили на себе нефтянники придётся затыкать из других источников. Обидно, досадно, но по другому никак. Или есть способы? Готов внимательно выслушать ваши варианты.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 22.01.2016, 00:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Вон, в Евросоюзе для решения проблемы с мигрантами предлагают увеличить топливный сбор, и скорей всего так и сделают, и что? Все с пониманием относятся к проблемам страны и готовы их решать.
Сдаётся мне, что в еврейсоюзе такие меры не так часто применяют, как у нас, потому народ с пониманием и относится. а у нас постоянно что-то увеличивают-то акцизы, то сборы, то коммуналку, оттого с пониманием относиться и сложно
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 22.01.2016, 01:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что в еврейсоюзе такие меры не так часто применяют, как у нас, потому народ с пониманием и относится. а у нас постоянно что-то увеличивают-то акцизы, то сборы, то коммуналку, оттого с пониманием относиться и сложно
В Евросоюзе никогда не было нефтяных запасов, поэтому там уже давно платные дороги, высокие налоги, дорогая коммуналка, топливо и все остальное. Но и зарабатывать там научились сами, независимо от того есть сегодня нефть и хорошая-ли на неё цена. Мы к этому только идём. И не идти не получится. Хотим или нет, независимо от того кто будет стоять у руля, но идти придется. И будет так-же больно и страшно, будет хотеться вернуться назад. А назад пути нет. Даже если вдруг цены на нефть вернутся, возвращаться нельзя, так как это только отсрочит необходимость, но не отменит ее. Производство зарабатывает деньги, сельское хозяйство зарабатывает деньги, добывающие отрасли их зарабатывают. Бюджетники их тратят. Сфера услуг не зарабатывает, а перераспределяет в свою пользу, в обмен на свои услуги. У нас в стране деньги зарабатывали в основном добытчики, тратили их на бюджетников, а остальные перераспределяли, кто фотосъемками, кто ремонтом компов. Как только зарабатывать перестали одни, так сразу "присели" все остальные. Что нужно делать объяснять нужно? И это не государство будет делать...
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 22.01.2016, 01:15
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Что нужно делать объяснять нужно? И это не государство будет делать...
что делать нужно объяснять не надо-в очередной раз дать п@изды власти и установить новую, чтобы потом очередной альтернативно одаренный потомок сказал, что этим заложили бомбу под фундамент России и оно нафиг не надо было никому
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 22.01.2016, 01:17
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
что делать нужно объяснять не надо-в очередной раз дать п@изды власти и установить новую, чтобы потом очередной альтернативно одаренный потомок сказал, что этим заложили бомбу под фундамент России и оно нафиг не надо было никому
Деньги при этом откуда должны будут появиться? Власть это бюджетник, а бюджетник бюджет не формирует, он его расходует.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 22.01.2016, 01:21
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Деньги при этом откуда должны будут появиться? Власть это бюджетник, а бюджетник бюджет не формирует, он его расходует.
история на это уже давала ответ-национализация имущества наших олигархов и церкви существенно пополнит бюджет
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 22.01.2016, 01:27
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
история на это уже давала ответ-национализация имущества наших олигархов и церкви существенно пополнит бюджет
После этого по плану коллективизация, индустриализация? С тележкой строить ГЭС пойдешь, Павка Корчагин? Монгола когда раскулачивать будем? А в итоге опять все за джинсы и жвачки продадим? Я пас... Нормальный путь один, и я его озвучил выше. Коммунизм не прижился нигде в мире. Пример Северной Кореи вы сами приводите как отрицательный. В Китае полноценный капитализм.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 22.01.2016, 01:45
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
После этого по плану коллективизация, индустриализация? С тележкой строить ГЭС пойдешь, Павка Корчагин? Монгола когда раскулачивать будем? А в итоге опять все за джинсы и жвачки продадим? Я пас... Нормальный путь один, и я его озвучил выше. Коммунизм не прижился нигде в мире. Пример Северной Кореи вы сами приводите как отрицательный. В Китае полноценный капитализм.
надо будет и пойду строить-у нас всегда так "не мы, так хоть дети-внуки поживут". социализм единственно достойная идея и никто не мешает учесть отрицательный опыт предыдущих лет и сделать выводы при возврате к нему. а продавать страну за жвачку и джинсы народ приучили те, про кого федоров с пеной у рта рассказывает-тогда как раз эта пятая колонна и существовала и активно действовала. сейчас смысла в ее деятельности уже нет-у нас с задачей развала страны и правительство прекрасно справляется
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 22.01.2016, 01:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
надо будет и пойду строить-у нас всегда так "не мы, так хоть дети-внуки поживут". социализм единственно достойная идея и никто не мешает учесть отрицательный опыт предыдущих лет и сделать выводы при возврате к нему. а продавать страну за жвачку и джинсы народ приучили те, про кого федоров с пеной у рта рассказывает-тогда как раз эта пятая колонна и существовала и активно действовала. сейчас смысла в ее деятельности уже нет-у нас с задачей развала страны и правительство прекрасно справляется
Страна как раз никуда не развалилась, и вопреки ожиданиям наших западных "друзей" даже окрепла, и посмела подавать собственный голос. Отсюда и все "совпадения" с курсами доллара и обвалом нефтяного рынка, в то время как для этого нет никаких экономических причин. Потребление не упало, добыча резко и в разы не возросла. Причина только одна. Нас "валят" как конкурента. Делают это толпой, под одобрительное кивание Монголов. Я понимаю что к Путину могут быть претензии, возможно некоторые из них вполне обоснованы, но победа над ним не стоит очередного развала страны. В этот раз ее возможно собирать будет некому, да и не дадут этого сделать, памятуя прошлые сеансы возрождения. Социализм это красивая сказка, к реальности не имеющая никакого отношения. Нигде в мире его не реализовали. А вообще, он никогда и не был целью, по крайней мере конечной. СССР стремился к коммунизму, а социализм был целью промежуточной. И был-ли он вообще? Что-то было, но социализм-ли это был?
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 22.01.2016, 02:04
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Страна как раз никуда не развалилась, и вопреки ожиданиям наших западных "друзей" даже окрепла, и посмела подавать собственный голос. Отсюда и все "совпадения" с курсами доллара и обвалом нефтяного рынка, в то время как для этого нет никаких экономических причин. Потребление не упало, добыча резко и в разы не возросла. Причина только одна. Нас "валят" как конкурента. Делают это толпой, под одобрительное кивание Монголов. Я понимаю что к Путину могут быть претензии, возможно некоторые из них вполне обоснованы, но победа над ним не стоит очередного развала страны. В этот раз ее возможно собирать будет некому, да и не дадут этого сделать, памятуя прошлые сеансы возрождения. Социализм это красивая сказка, к реальности не имеющая никакого отношения. Нигде в мире его не реализовали. А вообще, он никогда и не был целью, по крайней мере конечной. СССР стремился к коммунизму, а социализм был целью промежуточной. И был-ли он вообще? Что-то было, но социализм-ли это был?
я не замечаю признаков укрепления страны...
можно списать на происки госдепа протесты и митинги, народное недовольство-но не все же случаи
победа должна быть не над путиным, а над системой, им созданной и крышуемой
социализм в отдельно взятой стране вполне реален, даже без кровавого передела сфер влияния
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot