Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+18°Ветер 3 м/с СВ
Осадки 100%
Комфорт +18°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5801  
Старый 04.08.2019, 15:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

конечно, парировать нарушение закона уже не чем. портвейн вдруг узнал, что дактилоскопию не всегда надо делать, а иногда это даже незаконно, интересно, все-таки за что выгнали портвейна из милиции?
Ответить с цитированием
  #5802  
Старый 04.08.2019, 15:41
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конечно, парировать нарушение закона уже не чем. портвейн вдруг узнал, что дактилоскопию не всегда надо делать, а иногда это даже незаконно, интересно, все-таки за что выгнали портвейна из милиции?
Дактилоскопию уже при пересечении границы делают, не везде правда, но тем не менее, я думаю дальше будет всегда и везде. При выезде из Таиланда пальчики со всех собрали - никто не возмущался, что это незаконно...
Ответить с цитированием
  #5803  
Старый 04.08.2019, 15:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Дактилоскопию уже при пересечении границы делают, не везде правда, но тем не менее, я думаю дальше будет всегда и везде. При выезде из Таиланда пальчики со всех собрали - никто не возмущался, что это незаконно...
а причем тут это? дело не в процедуре, а в нарушении закона. или в Тайланде тебе предлагали отрубить пальцы?
Ответить с цитированием
  #5804  
Старый 04.08.2019, 15:55
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а причем тут это? дело не в процедуре, а в нарушении закона. или в Тайланде тебе предлагали отрубить пальцы?
При чем тут пальцы, я не пойму, что ты имеешь против дактилоскопии? У нас есть фармацевтическая компания, где вход тоже по отпечаткам.
Ответить с цитированием
  #5805  
Старый 04.08.2019, 16:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
При чем тут пальцы, я не пойму, что ты имеешь против дактилоскопии? У нас есть фармацевтическая компания, где вход тоже по отпечаткам.
ничего не имею против, я против нарушения закона. прочитай посты выше и поймешь о чем речь.
Ответить с цитированием
  #5806  
Старый 04.08.2019, 16:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
То есть, мало того, что они нарушают закон требуя пройти дактилоскопию, так еще и применяют угрозы пытками, а ты это одобряешь? Хотя вспоминая где ты работаешь, по другому быть и не может, у вас же пытки в крови.
А детей в колясках тащить на несанкционированную акцию - это нормально?
Цитата:
Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
Оказывается, всё законно, монгол, ЗАКОННО.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5807  
Старый 04.08.2019, 16:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А детей в колясках тащить на несанкционированную акцию - это нормально?

Оказывается, всё законно, монгол, ЗАКОННО.
с чего ты взял. что у них нельзя установить личность? вот ты о чем сейчас?

а про детей в колясках, я тебя как бездетного разочарую, гулять с ребенком по городу это нормально, а то, что всякие упыри захватили власть и пытаюсь навязать свои незаконные правила жизни нормальным гражданам это не правильно. так что гулять с детьми это прекрасно. а бить прохожих нет.
Ответить с цитированием
  #5808  
Старый 04.08.2019, 16:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Гулять с ребёнком - нормально, а вот тащить ребёнка под возможную раздачу люлей - это не нормально. И дело не в бездетности, дело в ваших кривых мозгах, в которых всё перемешалось. Ты то сам ходил? Нет, не ходил, ты слишком труслив.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5809  
Старый 04.08.2019, 16:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Гулять с ребёнком - нормально, а вот тащить ребёнка под возможную раздачу люлей - это не нормально. И дело не в бездетности, дело в ваших кривых мозгах, в которых всё перемешалось. Ты то сам ходил? Нет, не ходил, ты слишком труслив.
так ты сам труслив, раз для тебя прогулка с ребенком по городу это возможность получить люлей, какая же у тебя грустная жизнь.
Ответить с цитированием
  #5810  
Старый 04.08.2019, 16:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вот же тварь брехливая, которая всё перевернёт. Прав портвейн насчёт тебя, ой прав.

---------- Добавлено 04.08.2019 в 16:45 ----------

Цитата:
В связи с активным обсуждением субботней акции протеста в москве, считаю нужным написать некоторые аксиомы, которые нужно знать с 18 лет каждому. А лучше - с 13 лет. Знание это поможет добиться успеха, и возможно даже дожить до пенсии.
Итак, начнём.
1. Государственная махина - это не няня в детсаду, не мама. Это в первую очередь - аппарат насилия. И обеспечение безопасности общества - ее первоочередная обязанность. Если вы вышли на акцию протеста - вы нарушаете общественный порядок - вы нарушитель. Если поднимаете руку на омоновца - это уже 318 статья УК РФ.
Гос-во не обязано сделать вас счастливыми и беззаботными- оно обязано разработать и обеспечить соблюдение правил игры, при котором будут максимально учтены интересы большинства. При этом, всегда будет оставаться недовольное меньшинство.
2. Существует 4 ветви власти. Если первые две вас не устраивают по конкретным вопросам - обращайтесь в третью и четвёртую. Дело Голунова наглядно показало эффективность 4 власти.
3. Митинги, акции протеста - это не стихийное действие. Это заранее продуманная, спланированная и оплаченная акция. Если лично вы не получаете за это гонорар - вы дурак, которого используют, вы пушечное мясо, вы сакральная жертва. Если получаете - значит, вы мерзавец и враг народа.
4. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами. Стань лучшим специалистом в своей области, посади дерево во дворе, починили скамейку. Да заплати налоги, в конце концов. А если еще и переведешь деньги фондам помощи - вообще молодец.
5. Незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому, неплохо было бы ознакомиться хотя бы с основным перечнем статей УК и КоАП.
6. Интересы общества всегда будут превыше интересов отдельной его части. То есть, если интересы одного гражданина идут вразрез с потребностями остальных - придется в приоритет поставить большинство. Это исторически обоснованная стратегия, которая позволяла человечеству выживать тысячелетиями.
7. Если кто-то начинает давить на вашу жалость или гнев- вами манипулируют. Если на видео омоновец мутузит юношу в белой майке- скорее всего, за секунду до этого юноша активно нарывался на последующие кадры.
8. Не существует независимых газет и телеканалов. Всегда кто-то платит за новости. Правда, не всегда владелец виден. Пропаганда идет с обеих сторон. И с нашей и с "чужой". Фильтровать информацию - очень полезный навык.
9. Пока ты сильный, громкий и можешь держать оружие - государство для тебя помеха. И легче без него. Но как только ты обзаводишься семьей и детьми - важно понять, что защищать их 24/7 ни один Рэмбо не в состоянии. И только государственная махина может обеспечить их безопасность.
10. "Авторитеты" часто раскручиваются искусственно. Легче давить авторитетом, если у тебя есть какая-то нобелевка. Пример Обамы и Солженицына налицо. Точно также - голливудская звезда в кадре не может быть экспертом в политических вопросах.
11. Взрослого отличает от ребенка не количество прав, а объёмы ответственности. За свои действия, слова, мысли. 15 летний подросток может быть взрослее 40 летнего сказочного дебила, верящего в волшебную страну с молочными реками.

Пока достаточно. Но и написанного хватит для того, чтоб не испортить себе и близким жизнь.
не моё
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (04.08.2019), Pif (04.08.2019), portvein (05.08.2019)
  #5811  
Старый 04.08.2019, 16:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот же тварь брехливая, которая всё перевернёт. Прав портвейн насчёт тебя, ой прав.
ну что, тварюга, нет у тебя больше аргументов. сыкло ты наше позорное, ты на столько слыло, что детей решил не заводить, а то мало ли при прогулке по городу можно отхватить.

ЗЫ
а у тебя свое то что-то есть? то что ты опять опубликовал это манипуляция и передергивание, такого сейчас будет крайне много.
Ответить с цитированием
  #5812  
Старый 04.08.2019, 16:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну что, тварюга, нет у тебя больше аргументов. сыкло ты наше позорное, ты на столько слыло, что детей решил не заводить, а то мало ли при прогулке по городу можно отхватить.
Ты всё-таки хочешь, чтобы я тебе за твой гнилой базар глотку перерезал?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5813  
Старый 04.08.2019, 16:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты всё-таки хочешь, чтобы я тебе за твой гнилой базар глотку перерезал?
оооо, а ты умеешь резать глотку? я тебе отвечу так, я не хочу чтобы кто-либо мне перерезал глотку. Но так же я предупрежу тебя в том, что если надо , я тебе яйца на глаза натяну, понял, гнида, спесивая. так что следи за своим гнилым базаром.
Ответить с цитированием
  #5814  
Старый 04.08.2019, 17:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Если ты, тварь, лезешь туда, куда тебя не просят, и постоянно топчешься по мозолям, а когда тебя ставят на место, ещё и возникаешь, то тебе рано или поздно сделают больно и нехорошо. Тебя спасает, то ты далеко, иначе уже давно твой обоссанный кадавр твоей семейке хоронить пришлось, гнида ебаная.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5815  
Старый 04.08.2019, 17:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

вот теперь ты проявляешь себя, только проблема в том, что ты свой гнилой мирок натягиваешь на мир нормальных людей, а это не работает, тебе стремно от своей жизни — меняй ее, но пока ты только способен на говно изо рта вот и все, даже если меня похоронят из-за того, что ты мне перережешь глотку ты все равно останешься никчемным. вот и все. моя жизнь в этом не участвует ни как, только ты сам. Но я рад, что ты начал использовать прямые угрозы. это ужасно, но за то это ты.
Ответить с цитированием
  #5816  
Старый 04.08.2019, 17:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ещё раз, тварь, коснёшься темы, которая тебя не касается, я тебе реально сделаю больно, и я найду способ.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5817  
Старый 04.08.2019, 17:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ещё раз, тварь, коснёшься темы, которая тебя не касается, я тебе реально сделаю больно, и я найду способ.
гыгыгы, а не зассышь потом к себе в класс учеником прийти?
Ответить с цитированием
  #5818  
Старый 04.08.2019, 17:29
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,075
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Конечно, относительно. Вот только в советское время жильё бесплатным не было. Ни для кого, так что перестаньте верить в эти сказки.
За постройку жилья платил работодатель.
А вы бы предпочли 10 лет платить ипотеку или просто 10 лет на одном месте отработать?
Ответить с цитированием
  #5819  
Старый 04.08.2019, 17:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
За постройку жилья платил работодатель.
А вы бы предпочли 10 лет платить ипотеку или просто 10 лет на одном месте отработать?
Не каждый работодатель давал квартиры. В нашем городе, например, на АТЗ квартиры давали, а вот на АЗТЭ - нет, но зато там зарплата была выше. Совсме легко квартиру можно было получить, работая в тресте-46 или в ДСК. Да и сейчас вы 10 лет платите ипотеку за квартиру, которую сами купили и выбрали, а в СССР вам могли дать какой-нибудь барак на Западном, а кому-то - отдельная квартира на Дзержинского 13.

---------- Добавлено 04.08.2019 в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
гыгыгы, а не зассышь потом к себе в класс учеником прийти?
Я за тебя, московского "петушка", ещё и авторитетом стану.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5820  
Старый 04.08.2019, 17:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение

Я за тебя, московского "петушка", ещё и авторитетом стану.
я же монгольский еврей живущий в Испании нет? чувак, ты перевозбудился, понимаю, эндорфины там но ты это выдохни, а то наговоришь сейчас что не успеешь стать ни петушком ни авторитетом, инфаркт он такой, мало ли. выдохни. все поняли твою смелость уже, живи.

---------- Добавлено 04.08.2019 в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
За постройку жилья платил работодатель.
А вы бы предпочли 10 лет платить ипотеку или просто 10 лет на одном месте отработать?
работать за квартиру может и правильнее, но ипотека справедливее, и коллега правильно сказал, ипотека позволяет тебе самому управлять своей судьбой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot