Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+9°Давление 745
Ветер 2 м/с ВСВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 13.07.2014, 20:45
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Тебе показалось. А вообще, каждый читающий сам рассудит кто в этой теме кого и в чем убедить хочет.
p.s. а подколол знатно!
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
makmaks (13.07.2014)
  #602  
Старый 13.07.2014, 20:52
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Я пытаюсь убедить в том что при покупке машины для себя на одних ТОЙОТАХ свет клином не сошелся. Кого-то вполне устроит и свежая, неукатанная двеннашка. Тем более когда дело касается разъездной рабочей машины, а для понтов уже есть Хорь.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 13.07.2014, 20:54
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

makmaks, я просто намекну, что за рашепромом следить надо тщательнее, что не у всех получается.
Я уже упоминал, что если бы я себе взял, как изначально планировал девятку (а при чуть большем бюджете - 12 или 14), я бы к тебе жить переехал.

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
на одних ТОЙОТАХ свет клином не сошелся.
Согласен, я хотел мазду, а взял хонду...
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 13.07.2014, 21:18
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я уже упоминал, что если бы я себе взял, как изначально планировал девятку (а при чуть большем бюджете - 12 или 14), я бы к тебе жить переехал.
Я не понимаю что за такая антипатия к вазам? Прям не машина, а говно, которое постоянно ломается???!!!! Может проблема в прокладке между рулем и вазом?
1.Лично у меня 4-ка - прошла 450 тыс.км. потом была капилка(каленвал не точили) масло ела ангрол минералка(нынче роснефтть)
2.12-я прошла 100 тыс. из крупного только помпа и радиатор меняли + передние стойки и на этом все!
3.иж каблук 2008 г. 200 тыс. км. ломался гениратор, комп(ЗАПАЯЛИ 2 тыс. всего), ходовку делали и так по мелочи

Запчасти все дешевые и всегда есть в наличии
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 13.07.2014, 21:23
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Я не понимаю что за такая антипатия к вазам? Прям не машина, а говно, которое постоянно ломается???!!!! Может проблема в прокладке между рулем и вазом?
Я не говорю что она рассыпается на ходу, но если без прикрас, вряд ли кто со мной поспорит, что в большинстве вазов (не прям во всех, но в большинстве) постоянно приходится что-то делать, в основном по мелочи.
По крайней мере у меня наберется десяток знакомых, которые являются счастливыми владельцами российского автопрома (среди них 2103, 2105, 2106, 2107, 2109, 2112, 2114, 2115 разных годов выпуска), и многие из них говорят что их машина самая надежная, лучше всяких иномарок, но при этом как минимум раз в неделю я наблюдаю их в гараже, где они что-нибудь подделывают, подкручивают и подливают.

Опять же, сужу по себе, первые 20 лет жизни меня автомобили не интересовали вообще никоим образом, о правах даже не задумывался. Появилась необходимость в машине - и на права выучился, и машинку себе взял. Но при этом разбираться что у нее под капотом нет ни времени, ни желания. Я хочу чтобы просто моя машина меня везла куда мне нужно, а я при этом мог даже не знать, как у нее капот открывается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
kamikadze (14.07.2014), Sever (14.07.2014)
  #606  
Старый 13.07.2014, 21:38
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Я не понимаю что за такая антипатия к вазам? Прям не машина, а говно, которое постоянно ломается???!!!! Может проблема в прокладке между рулем и вазом?
1.Лично у меня 4-ка - прошла 450 тыс.км. потом была капилка(каленвал не точили) масло ела ангрол минералка(нынче роснефтть)
2.12-я прошла 100 тыс. из крупного только помпа и радиатор меняли + передние стойки и на этом все!
3.иж каблук 2008 г. 200 тыс. км. ломался гениратор, комп(ЗАПАЯЛИ 2 тыс. всего), ходовку делали и так по мелочи

Запчасти все дешевые и всегда есть в наличии
все пытаешься кого-то убедить.
я тебе скажу так, почему я не на вазе, ваз для меня маленький, коленки в руль упираются, и не надо говорить про свои 190 роста (я уже знаю).
У каждого свои антропометрические параметры, одень на свой размер обуви на размер меньше и попробуй походить так денек. Или короткие штаны, или шапку на 2 размера меньше. Тогда поймешь как мне сидится внутри ВАЗа.
Когда будет ваз с габаритными параметрами как корона - я подумаю о замене на ваз.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (13.07.2014)
  #607  
Старый 13.07.2014, 21:42
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Когда будет ваз с габаритными параметрами как корона - я подумаю о замене на ваз.
Согласен, в 210х это особенно ощущается.
Однако в автошколе я учился на Калине, и могу сказать, что по крайней мере за рулем, места хоть отбавляй (со своим 191см и 120кг я чувствовал себя комфортно, даже сидушку отодвигал почти до конца - за 1 щелчок до конца, а то неудобно получалось, далеко). Жаль в приоре успех не закрепили (в гранте не сидел, не могу сказать).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (15.07.2014)
  #608  
Старый 13.07.2014, 21:46
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы просто моя машина меня везла куда мне нужно, а я при этом мог даже не знать, как у нее капот открывается.
Минимальные знания в российских реалиях дело совсем не лишнее. Но никакой именитый бренд не может гарантировать того что твоя машина не встанет колом где нибудь в Бийске, а ты не будешь взывать о помощи на родном форуме, как сегодня случилось с бориком, тему искать лень, но она свежая, кому надо найдёт. Причём у него не старенькая девятка, а свежий японский паркетник. Разница с российской машиной ещё и в том что владелец рашен-кара тоже может не знать как открывается капот, за него это может сделать буквально армия специалистов всех мастей, от гаражного мини-сервиса, до больших СТО, а спецов по иномаркам даже в больших городах поискать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kulabuh (13.07.2014), Vych67 (15.07.2014), Апостол (13.07.2014), Копатель (13.07.2014)
  #609  
Старый 13.07.2014, 21:47
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Хз у мя вроде 185 роста. Не думаю что 5 см что то решают
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 13.07.2014, 21:48
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Согласен, в 210х это особенно ощущается.
Однако в автошколе я учился на Калине, и могу сказать, что по крайней мере за рулем, места хоть отбавляй (со своим 191см и 120кг я чувствовал себя комфортно, даже сидушку отодвигал почти до конца - за 1 щелчок до конца, а то неудобно получалось, далеко). Жаль в приоре успех не закрепили (в гранте не сидел, не могу сказать).
Ты не поверишь, но калина и гранта основываются на более поздних разработках нежели приора. Потому и с эргономикой такой фокус.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 13.07.2014, 21:49
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
все пытаешься кого-то убедить.
я тебе скажу так, почему я не на вазе, ваз для меня маленький, коленки в руль упираются, и не надо говорить про свои 190 роста (я уже знаю).
У каждого свои антропометрические параметры, одень на свой размер обуви на размер меньше и попробуй походить так денек. Или короткие штаны, или шапку на 2 размера меньше. Тогда поймешь как мне сидится внутри ВАЗа.
Когда будет ваз с габаритными параметрами как корона - я подумаю о замене на ваз.
Все верно говоришь! Навязывать не кому нечего не буду!Вот вся проблема что ты сравниваешь разные классы машин, соответсвенно корона выгоднее любого ваза, в плане посадки и комфорта.

И вообще ты когда приедешь смотреть мою новую машину??? а то обещал, обещал...............
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
Fiast (13.07.2014), makmaks (13.07.2014)
  #612  
Старый 13.07.2014, 21:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Сравнивать рашан пром с япами это как *** с пальцем. Не понимаю в чем спор. У нас грантам удивляются которые еще в европе делали лет 50 назад. А там уже всякие электрокары типа теслы. И да. Нет рашан прома уже. Все выкупили накуй иностранные компании .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (14.07.2014)
  #613  
Старый 13.07.2014, 21:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Сравнивать рашан пром с япами это как *** с пальцем. Не понимаю в чем спор. У нас грантам удивляются которые еще в европе делали лет 50 назад. А там уже всякие электрокары типа теслы. И да. Нет рашан прома уже. Все выкупили накуй иностранные компании .
Вопрос в том для чего они их выкупили. Будут они там собирать машины подобные Грантам, которые они делают уже 50 лет, или собираются делать Теслы? Что-то подсказывает что они пойдут по первому варианту.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Claus (14.07.2014)
  #614  
Старый 13.07.2014, 22:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

makmaks, интересно твое мнение. Какую из этих двух машин ты бы выбрал и почему (ссылки чисто для картинок, интересует мнение о модельках в целом): пропуканного япа или рашепром второй свежести?
По характеристикам машинки близки, едут примерно одинаково (может тазик даже пободрее будет), но яп в разы дороже в обслуживании...

P.S. Для поклонников автомобилей других марок, которые безусловно можно взять в те же деньги, поясню, что одно время я склонялся именно к калине, а вторая - ну почти как моя.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 13.07.2014, 22:16
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
makmaks, интересно твое мнение. Какую из этих двух машин ты бы выбрал и почему (ссылки чисто для картинок, интересует мнение о модельках в целом): пропуканного япа или рашепром второй свежести?
По характеристикам машинки близки, едут примерно одинаково (может тазик даже пободрее будет), но яп в разы дороже в обслуживании...

P.S. Для поклонников автомобилей других марок, которые безусловно можно взять в те же деньги, поясню, что одно время я склонялся именно к калине, а вторая - ну почти как моя.
Калину за эти деньги я точно никогда не возьму, особенно б/у, насчёт разницы "в разы" тоже не думаю что все настолько плохо, только здесь есть один важный момент: я в состоянии найти любые необходимые запчасти и при необходимости самостоятельно их поменять. То есть САМ, без посредников в виде рубцовских магазинов и механиков, а это сильно сближает позиции этих машин в плане цены обслуживания, но не добавляет Калине абсолютно никаких плюсов, кроме тех что были изначально, а это шаговая доступность запчастей, как основной плюс. Любая запчасть на Хонду это задержка по времени. У меня оно сейчас есть, так что это не критично. Правый руль сильно не пугает, так как на нем я отмотал не одну тысячу км, хоть и неудобно, но терпимо. В общем кроме нравится-ненравится еще нужно учитывать смогу-не смогу, потяну-не потяну. В твоем примере мой голос за Фита.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Fiast (13.07.2014), Kulabuh (13.07.2014), Vych67 (15.07.2014), Копатель (13.07.2014)
  #616  
Старый 13.07.2014, 22:16
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
makmaks, интересно твое мнение. Какую из этих двух машин ты бы выбрал и почему (ссылки чисто для картинок, интересует мнение о модельках в целом): пропуканного япа или рашепром второй свежести?
По характеристикам машинки близки, едут примерно одинаково (может тазик даже пободрее будет), но яп в разы дороже в обслуживании...

P.S. Для поклонников автомобилей других марок, которые безусловно можно взять в те же деньги, поясню, что одно время я склонялся именно к калине, а вторая - ну почти как моя.
Взять такую http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...branch=tth_one 3 года или 100 тыс км проехать и продать!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kulabuh(а) за это полезное сообщение:
Копатель (13.07.2014)
  #617  
Старый 13.07.2014, 22:21
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

да можно понять, когда человек берет тысяч за 250 праворульку, хочется комфортнее ездить, с автоматом, либо интересное авто, не имеющее леворульного аналога.

был как-то в регионе, в котором за 2 недели увидел 6 праворулек (считал ), неделю катали пассажиром на киа церато. Потом с самолета сразу пересел в короллу аксио по еще свежим ощущениям и... я действительно не понял: зачем сидеть справа? отдавать от полуляма за тот же пластик, ту же шумку и сидеть справа... по з/ч киа хозяина тоже не обижает.
да хрен там церато против аксио, но ведь есть такая же леворукая королла с разницей в цене практически незаметной.

ах да, простите... императорское качество, для себя с душой, на экспорт хрень, японцы не в состоянии уследить за российской сборкой и т.д. и т.п.

короче, пусть каждый ездит, на чем ему нравится
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
Fiast (13.07.2014), makmaks (13.07.2014), MaSteRk (14.07.2014), Копатель (13.07.2014)
  #618  
Старый 13.07.2014, 23:22
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
да можно понять, когда человек берет тысяч за 250 праворульку, хочется комфортнее ездить, с автоматом, либо интересное авто, не имеющее леворульного аналога.

был как-то в регионе, в котором за 2 недели увидел 6 праворулек (считал ), неделю катали пассажиром на киа церато. Потом с самолета сразу пересел в короллу аксио по еще свежим ощущениям и... я действительно не понял: зачем сидеть справа? отдавать от полуляма за тот же пластик, ту же шумку и сидеть справа... по з/ч киа хозяина тоже не обижает.
да хрен там церато против аксио, но ведь есть такая же леворукая королла с разницей в цене практически незаметной.

ах да, простите... императорское качество, для себя с душой, на экспорт хрень, японцы не в состоянии уследить за российской сборкой и т.д. и т.п.

короче, пусть каждый ездит, на чем ему нравится
правильно, каждый ездит на том, на чем удобнее за те деньги, которые у него есть
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
Kulabuh (13.07.2014), makmaks (13.07.2014), Sever (14.07.2014), Yurok_ru (14.07.2014), Копатель (13.07.2014)
  #619  
Старый 14.07.2014, 00:52
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 687
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

нафлудили, йопта... пешком я передвигаюсь... нашел цифиря 99г. за 180, думаю пока....
__________________
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 14.07.2014, 01:01
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,333
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
нафлудили, йопта... пешком я передвигаюсь... нашел цифиря 99г. за 180, думаю пока....
Не слушай никого, у каждого свои предпочтения - а ездить тебе...Из всех рассмотренных вариантов в цене за 200 я б не взял ни один, у меня свои приоритеты, например и хер меня кто переубедит
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Alrom (14.07.2014), kamikadze (14.07.2014), Kulabuh (14.07.2014), makmaks (14.07.2014), Копатель (14.07.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot