Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Спорт, красота и здоровье > ФУТБОЛ
+26°Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +27°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 14.08.2008, 15:04
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Хиддинк взял шефство над "Уралом"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк взял шефство над екатеринбургским "Уралом". Об этом наставник бронзовых призеров чемпионата Европы-2008 сообщил во время встречи с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Моя главная задача в этой поездке - посмотреть, что я могу сделать, чтобы повысить уровень игры юношеских и молодежных сборных России, - приводит слова Хиддинка агентство. - Я не хочу, чтобы победы сборной были случайными. Россия - большая страна, и она должна занять прочное место в футболе. Я хочу взять несколько регионов и построить там футбольную пирамиду. Урал - один из таких регионов и у вас много честолюбивых замыслов. Хотел бы внести свой вклад и в строительство футбольной академии, и в подготовку тренеров нового поколения.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 14.08.2008, 19:37
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Эдвин: Завершать ли карьеру решу в декабре

Голкипер «МЮ» Эдвин ван дер Сар отложил до декабря решение о том, завершит ли он карьеру по окончании этого сезона.

В этом году голландцу исполняется 38 лет и его контракт с «Юнайтед» истекает по завершении грядущего сезона.

«Я не знаю, будет ли это последний сезон в моей карьере. Я строю свою карьеру год за годом. Если все довольны, хорошо. Но если ты сталкиваешься с травмами и пропускаешь внушительный период времени, тогда ты смотришь на это по-другому. Я могу сыграть очень хороший и стабильный сезон, или клуб больше не будет удовлетворен моими действиями. В декабре я посмотрю, как пойдут дела, это хорошее время для того, чтобы принять решение»,- сказал Эдвин в интервью голландскому изданию Voetbal International.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 14.08.2008, 19:38
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

"Спартак" начал поиск нового главного тренера

Сразу после матча против киевского "Динамо" стало известно, что "Спартак" уже ищет нового главного тренера, сообщает "Спорт-экспресс".

Поиск ведётся в Испании, где провёл много времени новый генеральный директор клуба Валерий Карпин. Рассматривается, в частности, кандидатура 51-летнего Виктора Муньоса, работавшего в своё время с "Мальоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", греческим "Панатинаикосом", "Рекреативо", а недавно заключившего контракт с "Хетафе".
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 14.08.2008, 19:39
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Карпин требует отставки Черчесова

Новый генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин после поражения команды в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов от киевского "Динамо" (1:4) потребовал у владельца красно-белых Леонида Федуна немедленной отставки главного тренера Станислава Черчесова, сообщает "Спорт-Экспресс".

В случае отстранения Черчесова от руководства командой его обязянности будет временно исполнять Сергей Родионов.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 14.08.2008, 19:40
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Евгений Ловчев: «Спартак», подобно Цхинвали, лежит в руинах


Сразу после окончания матча «Спартак»-«Динамо» корреспондент Футбол-1960.ру связался с бывшим спартаковцем, а ныне известным футбольным экспертом Евгением Ловчевым. Евгений Серафимович сейчас находится в Караганде, где мини-футбольный клуб «Спартак» (Руза), главным тренером и президентом которого он является, участвует в международном турнире – Кубке «Тулпара». Несмотря на занятость, человек, неравнодушный к красно-белым цветам, после такого обескураживающего поражения отказать в развернутом комментарии не смог.


– Евгений Серафимович, каково было ваше первое впечатление после окончания матча?
– Могу охарактеризовать его одним словом – «катастрофа». Заключается она в недальновидной – точнее будет сказать, упрямой – политике руководства клуба. Все, что видели и о чем говорили в последнее время спартаковские болельщики и ветераны, свидетельствовало об одном: тренера надо менять. Но не тут-то было: руководство уперлось и начало всем доказывать, что это не так. При тренере, который сейчас стоит во главе «Спартака», игра команды становилась все более безликой и, наконец, стала вовсе чем-то непонятным. Если сейчас руководство не сделает выводов, то эта катастрофа станет необратимой. И восстановить что-то будет уже невероятно сложно. Это как теперешний Цхинвали – с нуля надо будет восстанавливать.
Следующий ход логики Черчесова должен быть таков: после этой игры из команды должны быть удалены капитан и два вице-капитана, которые не повели за собой команду. То есть, в первую очередь – Павлюченко. Что мешает ему это сделать? Ведь он поступил же так с человеком, который был плоть от плоти спартаковцем.
Об игре говорить просто нечего, потому что со стороны «Спартака» игры не было как таковой. Тот же Милевский на фоне «Спартака» выглядел Пеле.

– По-вашему, Черчесов должен сейчас уйти первым?
– Он должен уйти не просто первым, не просто когда-нибудь завтра. Он должен это сделать в этот же час, в эту же секунду. И уйти как можно дальше. В принципе, ему есть, куда уходить: у него же есть дача в Альпах. Вот туда ему и дорога.

– Счет 1:4 – насколько он объективен? Неужели «Динамо» настолько сильнее?
– Конечно, он необъективен. «Динамо» должно было громить «Спартак» со счетом 8:1.

– Перед матчем у вас была тревога за результат?
– Не только перед этим матчем – тревогу бью уже давно. Тревогу по поводу всего, что сейчас происходит в «Спартаке». Это и разрыв с болельщиками, и непонятные решения руководства. Совершенно непонятные. Результаты команды – следствие той политики, которую ведет клуб. И когда я на днях читаю в газете слова Карпина о том, что ему хватит две недели на то, чтобы все исправить, какова, по-вашему, должна быть моя реакция? Ну не знаю… возможно, ему хватит двух недель, чтобы вернуться в Испанию, ведь там у него, кажется, дом? Все эти люди, живя на Западе, оторвались от России, от российской действительности и от российских болельщиков!

– То есть, вы не видите перспектив у Карпина в «Спартаке»?
– Конечно, надо еще посмотреть, как у него пойдет… Но я ставлю себя на его место: что бы я сразу сделал, если бы мне доверили эту должность? Я бы сразу вернул Титова обратно. Прямо тут же: ОБРАТНО ТИТОВА! Не надо расценивать это как дешевый популистский ход: это просто было бы возвращение любви болельщиков к клубу. А когда Карпин со страниц прессы невнятно объясняет, что это, мол, до него сделали, что это тренер решил и так далее… Ну, если ты гендиректор и не имеешь влияния на тренера, что ты вообще делаешь в клубе?!

– Значит, именно решение отчислить Титова было роковым?
– Нет, не только оно. Это и война с собственными болельщиками, это и отчисление Аленичева, и совершенно безобразная политика клуба в плане приглашения новых игроков… Покупают футболистов – ну совершенно непонятных, кто они и что! Разве купили хотя бы одного солидного игрока за последнее время?..

– И все же «Спартак» играл с «Динамо» не в оптимальном составе: не смогли принять участие во встрече Веллитон, Павленко, Саенко… Может быть, именно их не хватило?
– Не в этом дело. У «Спартака» была абсолютно не выстроена игра: кто и как должен был действовать на поле. Непонятно было, как команда должна атаковать, как используется скорость Быстрова, что собирается делать Павлюченко… Вот у Киева, для сравнения, все было понятно: фланговые проходы с уверенной игрой в центре поля. А защита? За год работы тренера Черчесова стала ли она хоть на йоту лучше? Да ее просто не существует! Это не защита, а набор каких-то Фатхи! Как мы видим, ни одного нормального игрока в защите нет. Но так ведь не может быть: играли же они где-то до этого и умеют что-то делать в футболе. Значит, кто виноват?..

– Но ведь год назад считали, что именно Черчесов является тем человеком, который сможет вернуть команде ее фирменный стиль – спартаковский футбол. И результаты первых матчей под его руководством обнадеживали…
– Лично я так никогда не считал. Потому что я знаю, кто такие вратари. Вратарь априори не может быть тренером. В ворота встают люди совсем другого плана.

– Как вы полагаете, ожидает ли Россию провал в грядущем еврокубковом сезоне, ведь, судя по турнирной таблице чемпионата, «Зенит», ЦСКА и «Москва» играют еще хуже, чем «Спартак»?
– Ну, что считать провалом? Вот выиграл «Зенит» Кубок УЕФА, и что – такие победы должны из года в год повторяться? Не обладаем мы еще таким футбольным потенциалом, чтобы сидеть, ничего не делать, потирать руки и говорить: вот сейчас мы вас обыграем, берегись, Европа! Даже если взять нашу сборную, которая недавно чудеса какие-то вытворяла – ну это же сказка, верно? А в сказке волшебные свойства рано или поздно исчерпываются. Нельзя позволить этой сказке затмить сознание и внушить нам, что мы играем в футбол лучше всех.

– Каков ваш прогноз на ответный поединок в Киеве?
– Может, «Спартак» и сможет там сыграть вничью, но какая, собственно, разница? Все вопросы-то уже сняты. И мне думается, что «Спартак» поедет туда с другим тренером. Уже ведь ничего не может доказать Федун своим упорством, если трибуны скандируют «Меняй его!». Поймите: это не вопрос отношения к Черчесову, это вопрос отношения к тренеру Черчесову. Есть ведь разные понятия гордости: можно быть гордым, как Газзаев, который после проигрыша «Айнтрахту» 0:6 написал заявление о добровольном уходе в отставку (это было в 1993 году, когда нынешний наставник ЦСКА руководил московским «Динамо» – прим. автора). А есть и другая гордость: я заключил контракт, платите мне деньги, буду тут сидеть и никуда не уйду. Оба горцы и, ясное дело, оба гордые. Но Газзаев состоялся как тренер, а этот, видимо, не состоится…

Иван Дмитриенко, специально для Футбол-1960.ру
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 14.08.2008, 19:42
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Мордой по полю...

...повозило киевское "Динамо" спартаковцев



Станислав Саламович – великий тренер. Все об этом знали и раньше, но вечером 13 августа еще раз убедились в таланте спартаковского коуча. 1:4 в Москве от команды, в общем-то, по своему уровню ничуть не лучшей "Спартака", - это красиво. Закончив на этом издевку, подведем только бесспорные итоги деятельности Черчесова на посту главного тренера "Спартака", коей стукнуло ровно год.

Вывод первый и самый главный. Как главный тренер "Спартака", Черчесов никуда не годится. Аргументов такому выводу навалом: при нем ни один игрок не прогрессировал; при нем "Спартак" разучился играть даже в мелкий пас; оборона не выдерживает никакой критики, ляпы один за одним; Черчесов запутался в своих тактических фантазиях и принимает одно решение глупее другого (4-3-3 с пустотой в центре - это верх тренерской мысли); селекционная работа (а это тоже входит в компетенцию тренера) – одна из слабейших в чемпионате. Плюс абсолютная потеря реальности происходящего, которую можно назвать уверенностью, а можно и наглостью. Но главный аргумент – это полный слив киевскому "Динамо", команде, я уверен, ничуть не лучше "Спартака" по потенциалу (увидим это в Лиге чемпионов).

Вывод второй. Черчесова надо увольнять. Но когда его уволят? И кто вместо него? Уверен, Федун уволил бы Черчесова прямо сейчас, но не хочет быть посмешищем и признаться в том, что совершил третью подряд ошибку с назначением главного тренера. И его наверняка пугает вопрос, вместо кого, ведь после трех ошибок совершить четвертую ох как стремно. У меня тоже пока нет ответа на этот вопрос. Но есть на другой.

Почему "Спартак" проиграл киевскому "Динамо"? Проще не бывает – из-за неправильной тактики. Это тот случай, когда не надо искать ничего сверхествественного и когда все видно на ладони. И это третий вывод, только подтверждающий первые два. Я уже писал накануне, что не понимаю, как "Спартак" собирается атаковать позиционно, поскольку Шишкин, Моцарт и Ковач – это исключительно оборона и ноль креатива, за исключением длинных передач. И в середине у "Спартака" образуется пустота, которую надо просто грамотно использовать. Что и сделал Сёмин, не будь дурак. Всё! Просто как дважды два. Он пустил туда Алиева. А Моцарт и Ковач только клецали зубами в бессилии, поскольку отнять мяч они еще могут, но тут же его теряя (а куда давать?! крайние перекрыты, только навесом на Павлюченко), опять идут в отбор. Однако вечно же не будешь отнимать мяч.

После гола Баженова, мне показалось, что "Спартак" имеет шанс на победу, поскольку ему (логично было предположить) гораздо удобнее при такой схеме контратаковать. Однако Штранцль, Иранек и Моцарт… ребят, ну мы ж их знаем. Их хлебом не корми, дай только создать голевой момент в ворота Плетикосы. Вот и создали, а Бангура их использовал. И – боже! – какой беспомощный стал тут же "Спартак", когда надо было атаковать позиционно, с раскаткой мяча, быстрым пасом и умным движением. Ведь всего этого у команды Черчесова нет! Станислав Саламович сам признал ошибку и перешел на схему 4-4-2. Но, екарный бабай, опять же ошибка! Ведь Майдана не Титов, и никогда им не станет. Он такой же медленный, но при этом с пасом в два раза хуже, с видением поля ниже плинтуса. Как этого не понимать?

Дабы не сказать ничего больше лишнего, я – Эдуард Биров – передаю слово нашему корреспонденту Игорю Брагину, который расскажет о перипетиях игры "Спартак" Москва – "Динамо" Киев. Если вы сами не видели этого позора. Итак, поехали.



Юрий Сёмин вновь удивил. Несмотря временную пробуксовку в чемпионате Украины, на матч с красно-белыми знаменитый "железнодорожник" выставил атакующий состав, а его подопечные сразу бросились в атаку. Киевляне контролировали мяч, но не создавали ощутимых угроз воротам соперника. "Спартак" же подкараулил первую ошибку в обороне гостей. Никита Баженов в свойственной ему манере наказал соперника отличным обводящим ударом в "девятку". Москвичи ещё некоторое время по инерции атаковали, но динамовцы продемонстрировали железную стойкость и уверенность в соблюдении выбранной тактики. А вот хозяева поступили весьма гостеприимно и сами подарили киевлянам шанс. Моцарт ошибся в простейшей ситуации при передаче мяча партнеру, Плетикоса в горячке нерасчётливо покинул ворота, а при попытке выбить мяч попал в Бангуру, от ноги которого мяч преспокойно закатился в ворота.



И тут на исходе получаса матча стало ясно, что "Динамо" нисколечко не уступает "Спартаку". Более того, если красно-белые на протяжении первой половины встречи играли исключительно через Быстрова, который пытался креативить на левом фланге, то киевляне нащупали слабое место в обороне москвичей, и под занавес тайма очередная контратака серебряного призёра чемпионата Украины через прохудившуюся центральную зону принесла успех подопечным Юрия Сёмина. Роль "первой скрипки" вновь сыграл Бангура. Гвинеец получил мяч в центре штрафной и пробил с разворота. Плетикоса с его ударом справился, но мяч поймать не смог, а лишь отбил в сторону, где самым прытким и юрким оказался Милевский, с острейшего угла добивший мяч в уже пустые ворота.

Если по первому тайму ещё можно было разглядеть в действиях "Спартака" хоть какую-то надежду на лучший исход, то уже дебютные минуты второй половины поставили жирный крест на них и в "Лужниках" воцарилась полная безнадёга. Шустрый Бангура, получив мяч на подступах к штрафной, убежал на рандеву с Плетикосой, который не сумел сохранить в неприкосновенности самое ценное, что есть у вратаря… Хорват пропустил мяч, что называется "в колёса", а по дворовому говоря между ног. Конечно, следует признать, что выход один на один был "чистым" и взывать к суровой справедливости нет смысла.



После этого ситуация стала уже просто угрожающей, но не безнадёжной, нет.



Киевляне сознательно отдали "Спартаку" центр поля и сосредоточились на обороне ворот. Однако вот тут выяснилась одна крайне неприятная для красно-белых деталь. Контролировать мяч в центральном круге ещё можно было, но вот подступы к штрафной площади Шовковского были перекрыты напрочь. И, право слово, спартаковцы не особо стремились туда попасть. Нет, конечно, футболистов нельзя обвинить в отсутствии желания забить, победить и отстоять честь родного клуба. Их можно было обвинить в отсутствии разнообразия и выдумки в нападении. Все спартаковцы, включая и Романа Павлюченко, чьей задачей был штурм ворот соперника, сосредоточились на левом фланге, где они больше толкались друг с другом, чем креативили. Разумеется, для обороны киевлян мышиная возня москвичей оказалась манной небесной. Три защитника абсолютно спокойно решали проблемы обороны собственных ворот, а передачи поперёк поля находили лишь ноги футболистов "Динамо".



И вот, когда "Спартак" готов был смириться с существующим положением вещей и надеждой забить в Киеве три безответных мяча, настырный и, пожалуй, лучший игрок матча Артём Милевский сотворил чудо-гол. Вновь провалилась центральная ось обороны "Спартака", откуда атакующий хав расстрелял бедного Плетикосу. Четвёртый гол окончательно убил уверенность в том, что москвичам удастся отыграть солидный гандикап. К тому же Черчесов совершенно очевидно проиграл Сёмину тренерскую дуэль. Наставник киевлян сумел нащупать слабые стороны в обороне соперника и указать на них футболистам, которые с блеском воспользовались промахами, а вот рулевой народного коллектива не только не нашёл таких "дыр" у киевлян, но и не смог убедить уже своих игроков прикрыть тылы.



Но, как заметил после матча Сёмин, футбол остаётся футболом. И пока не закончился второй поединок, в красно-белых сердцах надежда ещё теплится.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 14.08.2008, 19:49
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Результаты всех первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов



Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов


"Фиорентина" (Италия) – "Славия Прага" (Чехия) – 2:0 (1:0)
Голы: Муту, 3 – 1:0, Джилардино, 58 – 2:0.



"Спартак" Москва (Россия) – "Динамо" Киев (Украина) – 1:4 (1:2)
Голы: Баженов, 4 - 1:0, Бангура, 28 - 1:1, Милевский, 44 - 1:2, Бангура, 47 - 1:3, Милевский, 86 - 1:4.



"Левски София" (Болгария) – "БАТЭ" (Беларусь) – 0:1 (0:0)
Голы: Ржевский, 60 - 0:1.
Нереализованный пенальти: Иванов, 31 (вратарь).



"Шахтёр" Донецк (Украина) – "Динамо" Загреб (Хорватия) – 2:0 (2:0)
Голы: Срна, 3 – 1:0, Жадсон, 31 – 2:0.



"Анортосис" (Кипр) – "Олимпиакос" (Греция) – 3:0 (2:0)
Голы: Торосидис, 5 - 1:0 (автогол), Сосин, 19 - 2:0, Лабан, 87 - 3:0.



"Ольборг" (Дания) – "Каунас" (Литва) – 2:0 (0:0)
Голы: Кака, 71 - 1:0, Курт, 86 - 2:0.




"Галатасарай" (Турция) – "Стяуа Бухарест" (Румыния) – 2:2 (1:2)
Голы: Морено, 4 - 0:1, Николицэ, 13 - 0:2, Нонда, 19 - 1:2, Нонда, 47 - 2:2.



"Бранн" (Норвегия) – "Марсель" (Франция) – 0:1 (0:1)
Голы: Шейру, 40 - 0:1.



"Ювентус" (Италия) – "Артмедия" (Словакия) – 4:0 (3:0)
Голы: Каморанези, 7 -1:0, Дель Пьеро, 26 - 2:0, Кьеллини, 39 - 3:0, Легротталье, 90 - 4:0.




"Шальке 04" (Германия) – "Атлетико Мадрид" (Испания) – 1:0 (1:0)
Голы: Пандер, 30 - 1:0.
Удаление: Антонио Лопес, 75 (второе предупреждение).




"Спарта Прага" (Чехия) – "Панатинаикос" (Греция) – 1:2 (1:1)
Голы: Кучера, 24 - 0:1 (автогол), Кулич, 30 - 1:1, Жуниор Мате Симау, 59 - 1:2.



"Твенте" (Голландия) – "Арсенал" (Арсенал) – 0:2 (0:0)
Голы: Галлас, 63 – 0:1, Адебайор, 81 – 0:2.




"Партизан" (Сербия) – "Фенербахче" (Турция) – 2:2 (2:1)
Голы: Паунович, 11 - 1:0, Богунович, 14 - 2:0, Алекс, 45 - 2:1 (с пенальти), Гуиса, 50 - 2:2.




"Стандарт" (Бельгия) – "Ливерпуль" (Англия) – 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Нереализованный пенальти: Данте, 10 (вратарь).


"Гимараэш" (Португалия) – ФК "Базель" (Швейцария) – 0:0 (0:0)
Голы: нет.



"Барселона" (Испания) – "Висла Краков" (Польша) – 4:0 (2:0)
Голы: Это-О, 17 - 1:0, Хави Эрнандес, 24 - 2:0, Анри, 50 - 3:0, Это-О, 84 - 4:0.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 14.08.2008, 19:58
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Дик Адвокаат: Вы бы видели, что делал тренер хозяев!


Дик Адвокаат на послематчевой пресс-конференции в среду вернулся к событиям минувшего уик-энда и рассказал о них подробнее.

"— По телевизору показали мой жест (руку, согнутую в локте, – жест был адресован Курбану Бердыеву. – Прим. ред.). Но вы не видели то, что делал тренер хозяев. А он показывал так, — Адвокат встает и копирует жест Бердыева, а потом и свой собственный. — Он сделал из пальцев пистолет и выстрелил! Так и напишите. Это меня очень разозлило. К тому же меня взбесило, что Бердыев, который обычно сидит, как старичок со своими четками 90 минут и не вылезает из-под навеса, активно выпрашивал карточку для Тимощука. Меня тоже иногда захлестывают эмоции, но такого я себе никогда не позволяю, я бы не советовал никому нервировать меня ", - заявил главный тренер питерского "Зенита".
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 14.08.2008, 20:00
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Глушаков не ожидал вызова в молодежку

Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков, вызванный в молодежную сборную России в преддверии отборочного матча к Евро-2009 с Испанией, признался, что не рассчитывал на приглашение Бориса Стукалова.

- Я, признаться, удивлен. Это первый вызов в сборную в моей жизни, - приводит слова полузащитника "Спорт-Экспресс". - Никогда раньше не играл ни за юношеские команды страны, ни за молодежку. Если честно, не ожидал приглашения, ведь сборная давно играет одним составом. Конечно, слухи о моем вызове в сборную, как я слышал, ходили, но всерьез об этом не задумывался.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 14.08.2008, 20:01
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Хиддинк – третий в Европе, по версии журналистов

Лауреатом ежегодной премии лучшему тренеру Европы, присуждаемой Европейской ассоциацией спортивных изданий (ESM), по итогам сезона-2007/08 стал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, сообщает "Спорт-Экспресс".

Всего один балл уступил Фергюсону главный тренер чемпионов Европы испанцев Луис Арагонес. На третье место участники голосования поставили Гуса Хиддинка, под руководством которого российская сборная стала открытием Евро-2008.

Далее расположились Дик Адвокат ("Зенит"), Фатих Терим (сборная Турции), Лучано Спаллетти ("Рома") и Мануэль Пеллегрини ("Вильярреал").

Конкурс "Лучший тренер Европы" проводился уже в третий раз. Его первыми победителями стали итальянцы Марчелло Липпи и Карло Анчелотти. Приз Фергюсону будет вручен на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере на одной из первых игр "МЮ" в новом сезоне.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 14.08.2008, 20:02
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Хиддинк назовет состав на матч с голландцами 14 августа

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк 14 августа назовет имена игроков, вызванных на товарищеский матч с командой Голландии, который состоится 20 августа на стадионе "Локомотив".

Этот поединок станет фактически генеральной репетицией перед стартовым матчем отборочного цикла чемпионата мира-2010 со сборной Уэльса, который пройдет 10 сентября в Москве.

Перед игрой с голландцами россияне соберутся 18 августа, 19 августа на стадионе "Локомотив" состоится тренировка, которая ориентировочно начнется в 17.00, сообщает официальный сайт РФС
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 15.08.2008, 14:29
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Черчесова уволят из "Спартака" 15 августа

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов будет отправлен в отставку в пятницу, 15 августа. Уволить наставника владельцу клуба Леониду Федуну посоветовал новый генеральный директор Валерий Карпин, и Федун должен принять это предложение. Исполнять обязанности Черчесова будет его помощник Сергей Родионов, сообщает официальный сайт канала "Спорт"

Карпин посоветовал Федуну уволить главного тренера после поражения "Спартака" от киевского "Динамо" (1:4) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Эта игра состоялась 13 августа в Москве. Сам Черчесов на послематчевой пресс-конференции заявил, что не собирается подавать в отставку.

Родионов будет готовить команду к выездному матчу 17-го тура чемпионата России против "Амкара" (17 августа). Что касается нового главного тренера, то, по информации канала "Спорт", им может стать наставник испанского клуба "Хетафе" Виктор Муньос или бывший тренер этой команды датчанин Микаэль Лаудруп. Пресс-служба "Спартака" информацию об отставке Черчесова не подтвердила.

Станислав Черчесов возглавил "Спартак" в июне 2007 года, сменив на этом посту Владимира Федотова. В августе прошлого года московская команда не смогла пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, уступив шотландскому "Селтику". В чемпионате России 2007 года "Спартак" занял второе место, а в первенстве 2008 года делит третье-четвертое места с "Амкаром".
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 15.08.2008, 14:30
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Черчесов - в отставке

Вчера вечером на базе в Тарасовке гендиректор "Спартака" Валерий Карпин объявил Станиславу Черчесову о том, что тот отправлен в отставку. Чуть позже уже бывшему главному тренеру "Спартака" позвонил и владелец клуба Леонид Федун.

Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до Черчесова с просьбой о комментарии, тот был очень краток:

- Честно говоря, нет желания комментировать ситуацию. Случилось то, что случилось. В жизни любого человека бывают как взлеты, так и падения. Пока не готов говорить о ближайшем будущем. Извините, это все, что хочу сказать: я ведь и так сделал для вас исключение.

Как стало известно "СЭ", в матче с "Амкаром" 17 августа в Перми руководить игрой красно-белых будет Сергей Родионов. В ближайшие дни Карпин намерен представить Федуну кандидатуру нового главного тренера, которым, вероятнее всего, станет иностранный специалист, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 15.08.2008, 14:32
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

РФС собирает штрафы с клубов


14 августа состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.

Премьер-Лига

"Спартак" М - "Химки"
За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" на 10 тысяч рублей.

"Сатурн" - ЦСКА
За выходы за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ПФК ЦСКА В. Газзаева на 30 тысяч рублей.

За неподобающее поведение команды ( 2 удаления) оштрафовать ФК "Сатурн" на 100 тысяч рублей.

"Рубин" - "Зенит"
За неэтичное и некорректное поведение оштрафовать массажиста ФК "Зенит" С. Колесникова, главного тренера ФК "Зенит" Д. Адвоката, главного тренера ФК "Рубин" К. Бердыева на 30 тысяч рублей каждого.

За неподобающее поведение (2 красные карточки) оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.

Кубок России
"Газовик" - "Крылья Советов"

За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Крылья Советов" на 5 тысяч рублей.

"Металлург" Лп – "Локомотив"
За бросание болельщиками посторонних предметов оштрафовать ФК "Локомотив" на 5 тысяч рублей.

"Кубань" - "Динамо"
За выходы за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Динамо" А. Кобелева на одну тысячу рублей.

"Торпедо" Вл - ЦСКА
За бросание болельщиками пиротехнических средств на поле оштрафовать ПФК ЦСКА на 5 тысяч рублей.

За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ПФК ЦСКА на 10 тысяч рублей.

"Динамо" Бр – "Спартак" М
За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" на 5 тысяч рублей.

За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК "Спартак" на 10 тысяч рублей.

"СКА-Энергия" - "Амкар"
За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек) оштрафовать ФК "Амкар" на 100 тысяч рублей.

"Волга" НН – "Сатурн"
За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек) оштрафовать ФК "Сатурн" на 100 тысяч рублей.

Официальный сайт РФС
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 15.08.2008, 14:33
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Динамовец Данни вызван в сборную Португалии

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш обнародовал список футболистов, призванных под знамёна национальной команды на поединок против Фарерских островов, сообщает официальный сайт футбольной федерации страны. Отметим появление в заявке московского динамовца Данни, впервые за свою карьеру получившего приглашение в национальную команду страны.

Вратари: Ким ("Бенфика"), Эдуардо ("Брага"), Фернандеш ("Бохум");

Защитники: Карвалью ("Челси"), Бруно Алвеш ("Порту"), Фернандо Мейра ("Галатасарай"), Пепе ("Реал"), Антуньеш ("Лечче"), Босингва ("Челси"), Мигель ("Валенсия");

Полузащитники: Деку ("Челси"), Рауль Мейрелеш ("Порту"), Дуда ("Малага"), Мартинш ("Бенфика"), Моутинью ("Спортинг"), Мануэль Фернандеш ("Валенсия"), Симау ("Атлетико" М), Нани ("Манчестер Юнайтед"), Данни ("Динамо");

Нападающие: Нуно Гомеш ("Бенфика"), Уго Алмейда ("Вердер").
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 15.08.2008, 14:34
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Заявка от "Москвы"

В первом матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА "Москва" со счетом 2:1 обыграла "Легию" в Варшаве.

Оборонительная тактика
Наставник "Москвы" Олег Блохин основательно перекроил состав после субботней игры с "Томью", сделав его более оборонительным. В частности, Эктор Бракамонте остался в запасе, а роль единственного форварда была доверена юному Александру Ставпецу. Впрочем, в составе польского клуба также вышел лишь один номинальный нападающий – зимбабвиец Тэйкшур Чиньяма.

Ранняя замена и удар в перекладину
Ставка на контратаки, избранная обеими командами, предопределила обилие борьбы в центре поля и длительное отсутствие возможностей для взятия ворот. До перерыва зрители так и не увидели по-настоящему опасных моментов. Из событий первого тайма стоит упомянуть разве что раннюю замену у "Легии" (на 17-й минуте вместо Диксона Чото, получившего травму, появился другой защитник – Панче Кумбев) да удар головой в исполнении бразильца Рожера Геррейро. На 41-й минуте последовала подача со штрафного, и натурализованный хавбек польской сборной опасно пробил по воротам – мяч, задев перекладину, покинул поле.

Три гола за 12 минут
Насколько безликим оказался первый тайм, настолько веселым – тайм второй. К 63-й минуте "горожане" уже вели – 2:0. Сперва Эдгарас Чеснаускис откликнулся на прострел с фланга, а затем индивидуальным мастерством блеснул Александр Самедов. Увлекшись атакой, гости не уберегли и свои ворота. Ошибка Дмитрия Годунка на 65-й минуте привела к стремительному выпаду хозяев: Мацей Иваньски сделал выверенную передачу в центр штрафной, и Геррейро без помех отправил мяч в сетку. На 90-й минуте тот же бразилец едва не принес своей команде ничью – его удар головой пришелся в цель, однако мгновением ранее судья зафиксировал офсайд. В своем дебютном матче в Кубке УЕФА "Москва" добилась ценной победы и теперь будет безусловным фаворитом ответного поединка 28 августа.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 15.08.2008, 14:36
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Глушаков подписал новый контракт с "Локомотивом"

Полузащитник "Локомотива" и молодёжной сборной России Денис Глушаков заключил новое соглашение с клубом, рассчитанное до окончания 2012 года.

"Я очень рад, что мне предложили новый контракт, теперь буду доказывать руководству, тренерам и, конечно же, болельщикам "Локомотива", что они сделали правильный выбор. Надеюсь, что мы с "Локомотивом" добьёмся положительных результатов и попадём в Лигу чемпионов", — сказал Глушаков в интервью официальному сайту клуба.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 15.08.2008, 14:37
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Дзаккерони возглавит «Сатурн» в пятницу

По информации «Советского спорта», итальянец Альберто Дзаккерони первую тренировку в подмосковном «Сатурне» проведет в пятницу.

В этот же день, по всей видимости, пройдет и презентация Дзаккерони, который может подписать в пятницу однолетний контракт. Помогать новому тренеру, похоже, будет Игорь Колыванов – его же кандидатура рассматривается в качестве возможного сменщика Дзаккерони и на случай форс-мажора.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 15.08.2008, 14:39
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Полузащитник Виктор ФАЙЗУЛИН: «Никто не играл по максимуму»

- Почему вас заменили?

- Адвокат пошутил, что я выгляжу так, как будто у меня за спиной 5 килограммов картошки. Тренер сказал, что я устал. Да я и сам это понимал.

- Физически не готовы?

- Да…

- А в чем проблема?

- Ну, устал я, устал… Физически и эмоционально.

- Сегодня закончился сумасшедший график матчей для «Зенита»... Что скажете?

- Сегодня было сложнее всего. Первый раз в раздевалке все ребята в один голос сказали, что «устали конкретно».

- Хотелось реабилитироваться перед болельщиками за матч в Казани?

- Да. Но и улучшить положение в таблице - тоже.

- Ожидали, что «Терек» будет играть в такой открытый футбол?

- Не ожидал. Мне показалось, что победа далась нам очень легко. Ощущение, что мы их победим, появилось у меня уже на первой минуте. Даже когда они забили ответный гол - я его по телеику в раздевалке видел, - понял, что мы еще два-три забьем. Моментов много было.

- Хорошо, что играли именно с «Тереком»?

- Да уж. Мне показалось, что никто из ребят не выкладывался по максимуму.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 15.08.2008, 22:23
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

"Спартак" нашел замену Черчесову


Исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" назначен Игорь Ледяхов, сообщает официальный сайт клуба. Бывший наставник команды Станислав Черчесов был уволен вечером 14 августа. Ранее Ледяхов работал старшим тренером дублирующего (молодежного) состава клуба.

В пятницу генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин представит Ледяхова команде. Исполняющий обязанности главного тренера будет готовить команду к воскресному матчу чемпионата России против "Амкара". Помогать ему будет Сергей Родионов. Исполнять обязанности старшего тренера дубля будет Дмитрий Гунько.

Игорь Ледяхов выступал за "Спартак" в 1992-1994 годах. В 65 матчах за московский клуб он забил 21 гол. После этого нападающий уехал в Испанию, где провел большую часть своей карьеры. В 2007 году Ледяхов работал начальником ФК "Ростов", а с 6 июня - с дублем "Спартака".

15.08.2008 | lenta.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегафон (новости, вопросы, обсуждения) dima Мегафон 498 04.05.2020 17:30


Часовой пояс GMT +7, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot