Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+16°Давление 744
Ветер 1 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 23.07.2014, 00:05
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Насчёт покупки года а не машины: сегодня встретил родную сестренку-близняшку своей Волги, vin-код нанесенный на стёкла отличается на две цифры, но Бля, насколько отличается состояние! У него с 95 года пробега всего 27 тысяч. Машина в одних руках. Ни одной царапинки, ни одной ржавчинки ( кто видел мой баркас поймут моё расстройство). По словам хозяина ездил исключительно летом. В пороги регулярно заливает масло чтоб не гнили, стоят подкрылки. Я вообще в шоке, как такое возможно. Даже не представляю за сколько он-бы ещё выставил на продажу, да и не думаю что с таким отношением к машине до этого когда нибудь дойдёт дело.
Бля, пока ты не купил свой баркас, я даж и не думал и не замечал скока их у нас по городу тарантасит. А терь я просто охреневаю, да еще и именно серых блин
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
makmaks (23.07.2014), ramirez (23.07.2014)
  #822  
Старый 23.07.2014, 00:05
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Добавлю, насколько мне известно, в японии авто старше некоего количества лет (то ли 3, то ли 5) становится дорого содержать по причине каких-то там налогов.
Настолько дорого, что сдать машину в утиль и купить новую получится намного выгоднее.
Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
На машины старше пяти лет в Японии ужесточаются требования по обязательному техническому осмотру (сякэн по ихнему), а это чревато дорогостоящим ремонтом машины уже снятой с гарантии. Почему ремонт дорогостоящий? Да потому что требования на сякэне очень жёсткие, оригинальные запчасти очень дорогие ( а другую никто не будет ставить, неположено), а японские механики умеют ценить свой труд. Поэтому большинству проще избавиться от машины, чем приводить ещё в соответствие жёстким требованиям. Иначе продажи таких локомотивов японской экономики как Тойота, Ниссан, Хонда и других встанут колом. Вот она забота об отечественном производителе, о потребителях никто не думает. А они вынуждены менять машины с завидным постоянством. Хотя, приврал, там действует масса льготи скидок для покупки новых машин, поэтому смена одной машины на другую не слишком болезненна. Да и привыкли они уже к такому порядку.
Вы конечно оба правы, но японцы в основном продают машины по другой причине.
Их правительство очень сильно субсидирует покупателей новых более экологичных авто, а если ещё и гибрид, или электричка, то ваще халява.

Это нас принуждают покупать гуано российской сборки пошлинами и прочими методами, а там способствуют обновлению автопарка и сохраняют окружающую среду.
Такое УГ как гранта в япии ни за что бы не выпустили только по нормам выбросов(ибо движок слегка доработанный от зубил прошлого века).
А у нас главное выхлоп в карман и по фиг на экологию, безопасность пассажиров и пешеходов..
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
chip (23.07.2014), werzila (23.07.2014)
  #823  
Старый 23.07.2014, 00:28
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
Вы конечно оба правы, но японцы в основном продают машины по другой причине.
Их правительство очень сильно субсидирует покупателей новых более экологичных авто, а если ещё и гибрид, или электричка, то ваще халява.

Это нас принуждают покупать гуано российской сборки пошлинами и прочими методами
Ты прав, мы правы. Точка. Никакой заботы об экологии у рядового потребителя нет и никогда не было. Продажи японских машин на их родине вначале поднимали путем воистину заградительных пошлин, причем машины тогда были ничуть не лучше наших Москвичей 402- ой модели. А когда подняли качество, то продажи опять упали, так как качественную машину не требуется часто менять. И понеслась история с принудительным пересаживаением на более новые модели, обкладыванием владельцев старья капканами со всех сторон в виде сякэна, дорогого обслуживания и запчастей на устаревшие модели. Льготы там конечно тоже есть, но это не основная причина покупки новых моделей, основная именно ограничения в использовании старых. Но сделано это не напрямую, а завуалировано, типа заботой о безопасности, защитой окружающей среды и т.д и т.п. Гранта соответствует современным нормативам по выбросам в окружающую среду. А насчет того что япы никогда-бы не выпустили такое УГ, присмотрись к будущему рыночному бестселлеру, японской фирмы Datsun под названием OnDo. Есть еще иллюзии относительно япов?
П.С. поделись если не секрет размером субсидий на покупку японского гибрида, чтоб это могло показаться халявой?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014), MaSteRk (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014), werzila (23.07.2014)
  #824  
Старый 23.07.2014, 00:28
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 420
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Поэтому я даже не пытался))
Я тоже плюсану, не раздумывая. За красоту слога.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ramirez(а) за это полезное сообщение:
Sever (23.07.2014)
  #825  
Старый 23.07.2014, 00:41
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, удивляюсь. Причем "рыночной" составляющей (спрос/предложение, или количество автомобиля за количество денег) почти и не пахнет.

Один проездил пять лет, при этом думает что бережно, и ценит свою приору 2010 года на 20 т.р. дешевле, чем аналогичная НОВАЯ.
Другой свято верит в то, что наличие кондиционера или там ABS (наличие не разу не подразумевает его исправность, кстати) прибавляет к цене 40 т.р.
Кто-то внаглую задорого продает крашеное и четырежды полированное ведро под видом ухоженного и незадроченного.
Кто-то выставил на 20-30 т.р. дороже, чем купил. Просто так. Вдруг повезет?
Бывает жесть - тупо просят столько, чтобы хватило на висту ардэо и не рублем меньше.
Кому-то наоборот срочно, и он готов сильно уступить.
Кто-то скидывает, т.к. нужны деньги, хочется другую или просто за%бался ремонтировать.
Кто-то дед из Завьялово.
Тут же рядом за столько же продается Приора 2013 года с пробегом 110 тыс км (вдумайтесь! он в ней жил что-ли?). Видимо для тех, кто покупает год в ПТС, а не автомобиль.
Тут же рядом по цене ниже рыночной продается Приора 2012 года, в которую только внешне (резина там, панель-литье-сигналка-музыка-сидухи) вложено около 100 т.р.

Факторов настолько много, что дать всему этому п%здецу хоть какую-либо адекватную оценку, систематизировать, разобраться, понять природу этого явления - нереально, имхо. Поэтому я даже не пытался))
А что тут понимать? Сам мониторю авторынок каждый день в поисках пепелаца, абсолютно по всем моделям одна картина: есть средня цена, плюс минус от нее, и таких машин большинство, есть выделяются низкой ценой. Видимо кто-то продает срочно, а некоторые варианты такие темные, там минимум фото, никакого описания - типа кому надо сами позвонят... Никогда не звоню по таким, либо год умышленно указан неправильно, либо авто с косяками, либо вовсе криминалом пахнет. Ну а со срочной продажей уходят на второй день, видимо перекупы, и их не опередить... Рассматриваю в среднем ценовом сегменте на данный год, данную модель, сильно дорогие тоже даже не смотрю. Там кто-то много вложил в авто, кто-то считает, что его авто самое лучшее, кто-то просто цену поставил в расчете на дурака!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #826  
Старый 23.07.2014, 00:44
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты прав, мы правы. Точка. Никакой заботы об экологии у рядового потребителя нет и никогда не было. Продажи японских машин на их родине вначале поднимали путем воистину заградительных пошлин, причем машины тогда были ничуть не лучше наших Москвичей 402- ой модели. А когда подняли качество, то продажи опять упали, так как качественную машину не требуется часто менять. И понеслась история с принудительным пересаживаением на более новые модели, обкладыванием владельцев старья капканами со всех сторон в виде сякэна, дорогого обслуживания и запчастей на устаревшие модели. Льготы там конечно тоже есть, но это не основная причина покупки новых моделей, основная именно ограничения в использовании старых. Но сделано это не напрямую, а завуалировано, типа заботой о безопасности, защитой окружающей среды и т.д и т.п. Гранта соответствует современным нормативам по выбросам в окружающую среду. А насчет того что япы никогда-бы не выпустили такое УГ, присмотрись к будущему рыночному бестселлеру, японской фирмы Datsun под названием OnDo. Есть еще иллюзии относительно япов?
П.С. поделись если не секрет размером субсидий на покупку японского гибрида, чтоб это могло показаться халявой?
Ондонище выпускают для нас, а не для себя, это большая разница. Автомобили для внутреннего рынка японии это совсем другая песня.
Более того, есть такие авто которые запрещено вывозить из Японии.

В 2012 году или 2011 точно не помню на гибриды субсидия от прав-ва Японии доходила до 30%(ссыль к сожалению уже не найду, давно это было, да и искать лень).
Если учесть что электричка от митсубиши(i-miew вроде бы) там с конвейера выходила за 800р. в переводе на наши, а у нас на тот момент за 2 миллиона, так ещё + субсидия(на электрокары не знаю сколько, но по логике вещей больше), то разница весьма ощутима.
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил P@KO$TN!K(а) за это полезное сообщение:
ramirez (23.07.2014)
  #827  
Старый 23.07.2014, 00:52
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
Если учесть что электричка от митсубиши(i-miew вроде бы) там с конвейера выходила за 800р. в переводе на наши, а у нас на тот момент за 2 миллиона, так ещё + субсидия(на электрокары не знаю сколько, но по логике вещей больше), то разница весьма ощутима.
Ну во первых я не признаю конструкторов делающих для себя одно, а для нас убогих совсем другое. Либо делайте хорошие машины, либо не делайте никаких. ВАЗ в этом плане хотя-бы не лукавит, он делает так как умеет.
Во вторых, готов-ли ты купить двухместную электрическую мотоколяску в которой напрочь отсутствует пассивная безопасность ввиду мизерных размеров машины, пусть даже за 500 тыс.? Только честно?
П.С. Платц с чёрными бамперами и мясорубками на дверях никогда не встречал? С литровым моторчиком, такой. Или Тойота Пробокс с ужасно комфортным салоном? Это машины для внутреннего рынка.... Чем это другая песня?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #828  
Старый 23.07.2014, 01:06
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Меня вот с детства батя приучал к рациональному мышлению! Показывал бизнесмена который на 6-ке новой ездил, хотя денег было на 10 лексусов, также показывал понторезов которые покупали себе тачку за лямбды при обороте бизнеса в 1.5 ляма! В итоге у первого бизнесмена, который по сей день не понтится пару квартир в центре Москвы и докуя денег, а понторезы пропали хз куда делись, может убили или т.к. Много было кредитов!

ВАЗ - для нищебродов, иномарки для человека с зарплатой 35........... До бесконечности!
Зы почти все Русские нищеброды!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
makmaks (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #829  
Старый 23.07.2014, 01:13
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 420
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Меня вот с детства батя приучал к рациональному мышлению!
Твой батя- шарил. Слушай его, больше- никого.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ramirez(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014)
  #830  
Старый 23.07.2014, 01:15
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Зы почти все Русские нищеброды!!!
Рубцовские?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frik за это полезное сообщение:
S.Q. (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #831  
Старый 23.07.2014, 01:16
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramirez Посмотреть сообщение
Твой батя- шарил. Слушай его, больше- никого.
По сей день шарит, вот я езжу на вазах!
Зы раньше у нас был магазин авто запчастей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kulabuh(а) за это полезное сообщение:
ramirez (23.07.2014)
  #832  
Старый 23.07.2014, 01:17
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Рубцовские?
И те кто думают что они больше не рубцовские тоже. Ты ведь в челябинском списке Форбс пока не засвечен?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #833  
Старый 23.07.2014, 01:18
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Рубцовские?
90 000 000 человек примерно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
makmaks (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #834  
Старый 23.07.2014, 01:31
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И те кто думают что они больше не рубцовские тоже. Ты ведь в челябинском списке Форбс пока не засвечен?
я тож рубцовский
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Frik за это полезное сообщение:
makmaks (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #835  
Старый 23.07.2014, 01:46
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну во первых я не признаю конструкторов делающих для себя одно, а для нас убогих совсем другое. Либо делайте хорошие машины, либо не делайте никаких. ВАЗ в этом плане хотя-бы не лукавит, он делает так как умеет.
Во вторых, готов-ли ты купить двухместную электрическую мотоколяску в которой напрочь отсутствует пассивная безопасность ввиду мизерных размеров машины, пусть даже за 500 тыс.? Только честно?
П.С. Платц с чёрными бамперами и мясорубками на дверях никогда не встречал? С литровым моторчиком, такой. Или Тойота Пробокс с ужасно комфортным салоном? Это машины для внутреннего рынка.... Чем это другая песня?
Платц такой не видел, эхо видел.

Пробокс это машина трудяга, для водителя вполне комфортна и более чем живуча. И даже в Японии нужны машины для перевозки мелких грузов, это скорее рабочая машина.
И он всяко лучше гранты, т.к. даже самый дубовый пробокс имеет цепной двигатель, очень живучую подвеску, проверенный временем четырёхступенчатый автомат и он УНИВЕРСАЛ(хочешь спи, хочешь баб пердоль, хочешь грузы вози). И на удивление сверчков в салоне почти нет, чего не сказать о гранте и о качестве её сборки. Помню когда появились первые гранты-таксишки, одна почти сразу ездила без заднего стекла, оказалось на кочке тупо выпало.
Если мне дадут 400т.р. и предложат упакованную гранту или 3ёх летний пробокс без альтернатив, я выберу пробокс, т.к. умею считать свои деньги.
Как в примере у миллионера с шестёркой(японцы тоже умеют деньги считать).

Меня вот волнует ещё больше вопрос: почему наши "великие" конструктора не сделали ни одного достойного универсала(11 не в счёт, загнулся проект быстрее, чем начался), что кроме седанов и хэтчбэков потребностей нет у народа?!?
Да и почему почти все авто моноприводные?!? Уазики не в счёт(они молодцы, за свои бабки нормальные авто делают).
НИВА многолетнее УГ почти без изменений, взяли бы да сделали свой полноприводный универсал повышенной проходимости...

И кстати по поводу мотоколясок: с аймью я загнул, но есть более удобоваримый вариант:
http://catalog.drom.ru/nissan/leaf/g_2010_1372/
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 23.07.2014, 01:58
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Вот вам сравнение господа:
Самая дешёвая ведранта на ватомате стоит 383600(это на оф. сайте, т.е. ещё до кучи вас налохотронят в салоне).
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
А вот вам вместительный, надёжный, полноприводный автомобиль:
http://vladivostok.drom.ru/toyota/probox/14964024.html

Мне лично пофиг что он на 2 года старше, я знаю что он намного безопасней, качественней и удобней сделан для ЛЮДЕЙ так ещё и по лёгкому бездорожью поползает, а ведранта - коммерческий проект для производителей зап. частей и сервисменов.
Да и по крайней мере ездя в пробоксе не будешь слышать как он гниёт на ходу )))
Русское гниёт всё и уазики и тазики и камри и ондоны думаю будут тоже гнить...

Всё вышеописанное моё личное мнение.
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
Claus (23.07.2014), Rom@n (23.07.2014), S.Q. (23.07.2014), Sever (23.07.2014), werzila (23.07.2014)
  #837  
Старый 23.07.2014, 02:50
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
Вот вам сравнение господа:
Самая дешёвая ведранта на ватомате стоит 383600(это на оф. сайте, т.е. ещё до кучи вас налохотронят в салоне).
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
А вот вам вместительный, надёжный, полноприводный автомобиль:
http://vladivostok.drom.ru/toyota/probox/14964024.html

Мне лично пофиг что он на 2 года старше, я знаю что он намного безопасней, качественней и удобней сделан для ЛЮДЕЙ так ещё и по лёгкому бездорожью поползает, а ведранта - коммерческий проект для производителей зап. частей и сервисменов.
Да и по крайней мере ездя в пробоксе не будешь слышать как он гниёт на ходу )))
Русское гниёт всё и уазики и тазики и камри и ондоны думаю будут тоже гнить...

Всё вышеописанное моё личное мнение.
Плюсану за Пробокс - надежная машина, экономичная, универсальная ...кому мало комфорта - взять Succeed. Огромный багажник, при сложенных задних сиденьях 198 см, свободно спать вдвоем во время вылазок на природу. Ездили на полноприводном в пятером и еще полный багажник, по пескам идет отлично, если сядет - четверо толкнули и поехал. Найти незанятое место у озеро на нем не проблема. Какие Приоры, Калины, Гранты на такое способны??? Одна беда - руль не с той стороны. Поездив на леворуких уж никогда не сяду за косорылую...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MaSteRk (23.07.2014), P@KO$TN!K (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Rus555 (23.07.2014), S.Q. (23.07.2014), Sever (23.07.2014), werzila (23.07.2014)
  #838  
Старый 23.07.2014, 03:03
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
Платц такой не видел, эхо видел.

Пробокс это машина трудяга, для водителя вполне комфортна и более чем живуча. И даже в Японии нужны машины для перевозки мелких грузов, это скорее рабочая машина.
И он всяко лучше гранты, т.к. даже самый дубовый пробокс имеет цепной двигатель, очень живучую подвеску, проверенный временем четырёхступенчатый автомат и он УНИВЕРСАЛ(хочешь спи, хочешь баб пердоль, хочешь грузы вози). И на удивление сверчков в салоне почти нет, чего не сказать о гранте и о качестве её сборки. Помню когда появились первые гранты-таксишки, одна почти сразу ездила без заднего стекла, оказалось на кочке тупо выпало.
Если мне дадут 400т.р. и предложат упакованную гранту или 3ёх летний пробокс без альтернатив, я выберу пробокс, т.к. умею считать свои деньги.
Как в примере у миллионера с шестёркой(японцы тоже умеют деньги считать).

Меня вот волнует ещё больше вопрос: почему наши "великие" конструктора не сделали ни одного достойного универсала(11 не в счёт, загнулся проект быстрее, чем начался), что кроме седанов и хэтчбэков потребностей нет у народа?!?
Да и почему почти все авто моноприводные?!? Уазики не в счёт(они молодцы, за свои бабки нормальные авто делают).
НИВА многолетнее УГ почти без изменений, взяли бы да сделали свой полноприводный универсал повышенной проходимости...

И кстати по поводу мотоколясок: с аймью я загнул, но есть более удобоваримый вариант:
http://catalog.drom.ru/nissan/leaf/g_2010_1372/
Универсалов была и есть куча, только кто-то смотрит невнимательно. Про совсем лохматых годов варианты на базе Волги м-21 и 402- года Москвича говорить не буду, но на сегодняшний день тот-же ВАЗ выпускает сразу три универсала: Ларгус, Приора и Калина. Не знал? Причём Ларгус стоит как раз как пробежный Пробокс. Это к тому что не хотим видеть альтернативу японцам, причём собранную на одной базе с Вингроадом и Экспертом АД, проверенную временем, с крепкой ходовой и надежным движком. К тому-же есть семи местные варианты, а салон несмотря на утилитарность вполне удобен не только для ящиков с картохой, но и для пассажиров
Шнива полностью разработана Вазом, не самый худший вседорожник за эту цену.
П.С. льготы приобретающим электрокары и гибриды есть только в Голландии, но у них при этом нет своего автопрома, зато у нас есть и ЭлЛада и автором.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #839  
Старый 23.07.2014, 09:15
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Это из рекламного буклета автоваза?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
Claus (23.07.2014), S.Q. (23.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #840  
Старый 23.07.2014, 12:17
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
Вот вам сравнение господа:
Самая дешёвая ведранта на ватомате стоит 383600(это на оф. сайте, т.е. ещё до кучи вас налохотронят в салоне).
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
А вот вам вместительный, надёжный, полноприводный автомобиль:
http://vladivostok.drom.ru/toyota/probox/14964024.html

Мне лично пофиг что он на 2 года старше, я знаю что он намного безопасней, качественней и удобней сделан для ЛЮДЕЙ так ещё и по лёгкому бездорожью поползает, а ведранта - коммерческий проект для производителей зап. частей и сервисменов.
Да и по крайней мере ездя в пробоксе не будешь слышать как он гниёт на ходу )))
Русское гниёт всё и уазики и тазики и камри и ондоны думаю будут тоже гнить...

Всё вышеописанное моё личное мнение.
Ты забыл написать что доставка будет стоить 50-60 тыс! При всем этом ты машину Посмотришь только с фото! Этот про бокс вылезет 450-460 тыс. Тот же ларгус за такие деньги с гарантией будет в 1000 раз пракктичнее- высокий клиренс, вместительность, подвеска, просто новая тачка!!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
makmaks (23.07.2014), ramirez (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot