Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+32°Давление 736
Ветер 3 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +32°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 26.08.2013, 15:06
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А все кто против страны вот таким макаром действует, получается враги народа...
Полная Дума таких [DEL]лядей[/DEL] людей....
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 26.08.2013, 21:13
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,237
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Чипа и мадмакса не считаю агентами госдепа или кого еще.
Считаю их находящимися под чарами пропаганды.
Сильно уж их захватило...
Уважаю за то что публично могут высказывать свою точку зрения, и считают своей гражданской обязанностью помочь своей стране, попирая при этом иногда даже свою гордость... Не каждый так может...
Но и ругаю я их... Ругаю потому что не знаю других инструментов воздействия на броню окутавшей их лжи... Ну не профессиональный психолог или философ я...
Как умею - так и могу...

Со своей стороны я так же считаю своей гражданской обязанностью приводить иную от подаваемой ими информацию. Ровно для того, что бы люди имели выбор и возможность сравнения. А как без этого более близко к истине сформировать свои мысли по данному поводу?
Без этого будет совсем однобоко...

Я конечно понимаю, что гражданская позиция это более близко к очистке своей совести, и в случае физического противостояния она никак не сможет помочь, или предотвратить уничтожение.
Сейчас стоит вопрос об уничтожении нас как нации (это не означает физическое уничтожение всех русских людей, это означает разрушение связующих нас нитей, и в конечном итоге самого названия...)
И в таком плане как бы мало только лишь чистой совести, что разговорами только пытался урезонить "оппозицию". Необходима физическая "работа ручками"... Хотя бы, как по плану Федорова, выйти 5 раз на митинги... Или совершить "поход на Москву"... Просто потому что это наиболее мирный и бескровный вариант сохранения страны...

И ещё. Тут многие не понимают что такое вообще русский... Это не обязательно голубоглазый с русыми волосами и славянским носом... Это запросто и с карими глазами, и черноволосый, и блондин... т.е. любой кто считает себя русским! Не на словах, а в душе...
Никто Чипа нерусским же не считает?
Да и в мире, считают русскими всех кто со стран бывшего СССР...
И вот эту связь сейчас рушат. А без своего общего связующего принципа мы просто будем разобщенной толпой...

Навальный говорит что Федоров глаза замыливает пропагандой того что мы зависимая от США страна, но на самом деле это как раз сам навальный впаривает людям ложную инфу (ессно основанной на правдивых фактах) уводя в сторону от глобальных проблем, в сторону меркантильных интересов...

И конечно же, я с тобой полностью согласен, что любой факт зависит от его подачи... Но зачем тогда голова людям если они ею только едят? Причем едят не только еду, но и информацию...
Думать то надо... А первоначальное действие умственного процесса и начинается с сравнения... Что я в принципе и делаю - привожу противоположную информацию...



Он не разваливал страну, но стремится к её развалу. Не его слова - хватит кормить Кавказ?

А никто не напомнит что было в конце 80-х и начале 90-х?
Украине твердили что она кормит москалей, и если перестанет то заживёт очень хорошо... РСФСР говорили что мы кормим все республики и если перестанем, то заживём...
А вспомни наш Алтай. Тож ведь усиленно муссировали, что если отделимся от РСФСР то заживём... Хорошо что не отделились, но всё таки успели посечь Алтай на Горный и просто Алтай... (а перед этим, при СССР ещё, отдали Рудный Алтай в Казахию )

Не то же самое сейчас навальный говорит?

А Путин при делах... Ещё как при делах!
Остановил чеченов когда они на Москву поперли. Разорвал договор по которому Чечня вышла из страны. Всяких там тывинцев, татар, дагов и прочих ингуш насильно заставил федеральные законы признавать...
Война с Грузией тож не показатель?




Ессно не смешно. Когда танки по улицам гуляют не до смеха...
Я не говорю про школьные учебники. Этот момент изучался в высших учебных заведениях.
Но и весь народ в СССР и странах нашего влияния и Варшавского договора отлично знали, что бунт в Чехословакии организован милитаристами из штатов, из ТВ, газет и радио.

Интересный факт: как называлось это явление? "Пражская весна"...
Ничего не напоминает в нынешнее время?

Было несколько "приливов" революций:
В 60-е года (Венгрия, Чехословакия). СССР тогда жестко подавил эти бунты. Были силы тогда у государства.

Затем парад "бархатных революций" конца 80-х и начала 90-х, уничтоживших блок Варшавского договора.

Затем парад "цветных революций" менявших одних лидеров на полных марионеток штатов (Украина, Грузия, ...)

Сейчас идет опять "прилив" "арабской весны"...

Никто не замечает некую схожесть сценариев революций и территорий на которых они проходят?
1. Территории на которых проходят революции так или иначе в чем то не устраивают США и их сателлитов. Есть сомнения в этом утверждении?
2. Сценарий одинаков - ищутся несколько точек максимального недовольства некоторыми группами граждан (без разницы чем: недовольство коррупцией, недовольство запретом геев, недовольство вырубкой 3-х деревьев..., недовольство разгона шествия сторонников макаронного монстра, ... и т.д.), затем это недовольство усиливается искусственно, демонизируется, выделяется на общем фоне (а общий фон становится тусклым и серым, угрюмым и беспросветным), собирается некоторое количество сторонников, организуются некие "беседки" по интересам, формируются соц.группы с лидерами, в определенное время они координируются на совместные усилия (с помощью митингов и демонстраций) для достижения определенных целей... Чаще всего это смена лидеров стран (либо смена всех лиц в аппарате управления государством), но могут быть и исполнение властями неких требований, типа лобби, заказанное организаторами митингов...

Очень важный момент в этом сценарии занимает именно усиление недовольства. В эту систему входят СМИ и агентурная сеть в аппарате управления государством. И эта агентурная сеть действует не то чтоб совсем оголдело, а почуть-чуть. Т.е. за деньги выполняя мелкие задания, которые в общем и целом, когда скоординировано действует несколько десятков тысяч человек, приводят к желаемому результату. При такой схеме очень сложно наехать на чиновника, т.к. их мелкие "проказы" возможно списать на невнимательность или другие действия не связанные с прямой агентурной деятельностью...

На мой взгляд очень умно... Так как это гораздо дешевле обходится чем прямые военные действия...
Но от этого не легче.

Сценарий практически одинаков...начиная с "Пражской весны" и событий в Венгрии...
У нас сейчас идет именно такой сценарий. Все эти недовольства коррупцией, ямками на дорогах, завистью что у соседа корова не сдохла и проч. усиленно муссируются и подогреваются.
В 90-х годах коррупция была гораздо больше чем сейчас...и в поздний СССР у партийных людей запросы были не меньше нынешних... Но когда об этом не трубят на каждом углу, проблема не кажется проблемой...

Кроме прочего. Если посмотреть на все эти революции, то ясно одно - идет планомерное разрушение и уничтожение государств...разбиение на более мелкие и более послушные одному гегемону. Уничтожение и размывание собственных "элит" и замена их на "наднациональные элиты", т.е. людей у которых нет Родины и флага. Замена народа на "общество" или "сообщество".
При таком раскладе никакая территория не сможет успешно бунтовать, т.к. возглавлять будет некому, плюсом разобщенные народ неспособен организовываться...
Всё рулится только деньгами...никакой морали, никакой чести и совести...
И будет для одного гегемона "щаааастье"... на долгие-долгие годы... Вернее для некоторой элитной макушки этого гегемона.

Так что всё ваше недовольство коррупцией это фетиш... Коррупция разъедает государственную машину. И это головная боль, в первую очередь, главы государства и правящих кругов... Потому как именно они являются "терпилами", т.к. это лично они рискуют быть распяты на кресте подогреваемого социального напряжения...

Моё личное мнение, все резкие развороты во внутренней политике связаны с Олимпиадой. По её завершении только пойдут какие то действенные шаги.
Но я так же понимаю, что коррупция не излечима расстрелами и посадками...она лечится только системно. Т.е. необходимо изменить полностью всю систему гос.управления...
Благодарю за подробное обоснование своей позиции . Каждый имеет право на своё видение , вроде бы очевидных вещей .
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 04.09.2013, 16:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Захар Прилепин: в мирозданьи перекос – молодой единоросс


Довелось на днях побывать на суде.

Иллюстрации наглядной человеческой подлости встречаются нам часто — нынешние времена не жадничают на такой товар.

Но всё-таки мы куда чаще наблюдаем подлость через экран ТВ или монитора. Куда реже приходится сталкиваться с этим лицом к лицу.

А тут — пожалуйста: садись, и смотри.

Судили моего товарища — активиста оппозиционной партии «Другая Россия» Юрия Староверова.

15 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде проходил митинг против урезания льгот на бесплатный проезд для пенсионеров. Сотрудники полиции традиционно решили его разогнать. Но всё в тот день как-то сразу не заладилось, потому что первой же победой самого бравого омоновца стал избитый им дубинкой фотограф, который вообще в митинге не участвовал, а пытался всего лишь зафиксировать его для истории.

Следующей, кого омоновец победил — оказалась хрупкая девушка, пресс-секретарь «Другой России» Екатерина Зайцева. Ей досталось — с хор-рошего мужицкого размаху - дубинкой по голове. Впоследствии врачи зафиксировали у неё сотрясение мозга.

Упомянутый Староверов попытался остановить омоновца ещё когда он побеждал фотографа.

Аккуратно удерживая омоновца, и связывая его движения, Староверов мешал свершающемуся избиению.

Результатом этого неосторожного объятия, которое продолжалось несколько секунд (здоровенный омоновец, естественно, сразу высвободился) стало уголовное дело, возбуждённое против Староверова.

Стоит предположить, что заказчиками дела выступают наши ретивые правоохранители из «Центра по противодействию экстремизму», которым Староверов, прямо скажем, давно стоит поперёк горла — во многом его стараниями Нижний Новгород давно стал одним из самых заметных протестных центров РФ.

Поначалу мне казалось, что дело закончится ничем: я сам бывший работник ОМОНа, и знаю, что всё это блажь и чушь: при разгоне любой, самой малейшей драки, тебя неизбежно кто-то пытается попридержать, а то и толкнуть; на митингах подобные вещи происходят ещё чаще. В общем, если за такую ерунду сажать людей, то каждый омоновец может в хороший месяц человек по сорок отправлять за решётку.

Но нет, дело Староверова всё длилось и длилось, обрастало и пухло.

В конечном итоге по материалам дела выяснилось, что девяностокилограммовый боец спецподразделения «испытал физическую боль», когда Староверов его обнял. В чём эта «физическая боль» выразилась, никто так и не объяснил, но теперь Староверову грозит до пяти лет лишения свободы. Надо сказать, омоновцу, который беззащитную девушку ударил дубинкой по голове — не грозит ничего. Видимо, она физической боли не испытала, когда получила своё сотрясение мозга.

Действующее российское законодательство и судебная практика — сплошь и рядом бред сивой кобылы, простите за тривиальные вещи. Но в этом бреду приходиться жить и как-то его всерьёз комментировать.

На суде, который мне посчастливилось посетить, объявилась прекрасная девушка по имени Вера Исмятулина — свидетель обвинения. По совместительству руководитель автозаводской районной организации «Молодая гвардия «Единой России».

В день митинга она совершенно случайно гуляла по площади, где проходил митинг, «ожидая подругу». Тут Вера заметила, что происходит, и немедленно пришла по собственному выражению «в шок».

- Я была в шоке! Я была в шоке! - каждые пятнадцать секунда повторяла Исмятулина; поначалу мне даже показалось, что она раскаялась и решила дать правдивые показания.

Но, как выяснилось, она была в шоке от того, что творили митингующие.

- Я наблюдала ихи движения, - так красочно начала Вера Исмятулина свою речь, и какая-то часть моих надежд погибла немедленно.

- Увидела, как упала девушка, которую ударил омоновец, - продолжала Исмятулина, - и сразу поняла: это симуляция! Она симулирует.

Надо сказать, что, к счастью, существует видеозапись митинга, там можно посмотреть, как выглядит удар по голове девушки. Это, прямо говоря, ужас какой-то. Я пять лет работал в ОМОНе, и ни разу не видел, чтоб кто-нибудь из моих коллег решил ударить девушку дубинкой по голове. Мужчин — да, бывало, хотя тоже не по голове старались попадать. Но девушку — зачем? Она, к тому же, даже и не пыталась вступить с правоохранителями в поединок, а просто стояла.

От такого удара кто угодно свалится с ног, но вот Вера Исмятулина, руководитель автозаводской районной организации «Молодая гвардия «Единой России», всё равно усмотрела в этом симуляцию.

Удивлённые защитники спросили:

- Ну как же симуляция — вы смотрели видео?

Вера со страстью в голосе отвечала:

- При чём тут видео, я там была!

Она там была, эта Вера.

О, это волнующее существо требует отдельного описания.

Весь вид Исмятулиной выказывал отсутствие и малейшего стеснения по поводу всего происходящего. В зале суда находился сам Староверов, его отец, его товарищи, в том числе участники митинга, которые видели, как всё было на самом деле.

Но эта, так сказать, девушка, похожая на обратившуюся в человека устрицу – отсутствующий подбородок, бесстыжие глаза, кривящиеся, презрительные губы, быстрые и суетливые движения, невнятная и торопливая речь, – никак не переживала о предназначенной ей роли.

Роль её проста: сделать всё, чтоб невинного человека посадили в тюрьму.

Задача защитников и самого Староверова, была обратной: доказать, что это замечательное существо – лжесвидетель.

Расписывать многочасовое заседание во всех подробностях мы не будем.

Защитники поставили себе целью задать Исмятулиной столько вопросов, чтоб, отвечая на них, она окончательно завралась.

Насколько я понимаю, это удалось.

Исмятулина заявила, что незнакома с сотрудниками «Центра по противодействием экстремизму» и других подразделений полиции, и впервые в жизни была привлечена свидетелем по настоящему уголовному делу.

Однако известно, что в одном из судов Нижнего Новгорода сейчас проходит процесс по делу «Белой стаи». И Вера Исмятулина, как ни удивительно, там снова свидетель обвинения. Данное уголовное дело возбуждено в отношении нескольких молодых людей по факту избиения педофила в парке Швейцария, его оперативным сопровождением занимался, угадайте кто? Правильно, «Центр по противодействию экстремизму».

Собственно говоря, и на самом митинге, как показывает запись, Исмятулина стоит рядом со старшим оперуполномоченным «Центра по противодействию экстремизму» Василием Степновым и оживлённо с ним общается.

На суде же Исмятулина десять раз повторила, что в ходе митинга ни с кем из числа правоохранителей она не общалась, контактами не обменивалась, и со Степновым не знакома.

О своих политических взглядах Исмятулина умолчала, хотя защитники Староверова интересовались. Однако она очень уверенно объявила, что до митинга ничего о «Другой России» не знала и никакой антипатии к участникам митинга не испытывала.

Однако и тут, вот незадача, выяснилось, что задолго до митинга «другороссов», а именно 25 февраля 2012 года, Вера участвовала в провокации против «Другой России», выйдя на пикет, организованный Староверовым, с плакатом: «Нам нужна Другая Россия – Наш томатный спонсор Uncle Bens». Надпись эта, судя по всему, остроумно намекала на зарубежную поддержку организации. «На ихих спонсоров», – как сказала бы сама Исмятулина.

Кроме всего прочего, Исмятулина явно перепутала всю картину событий самого митинга, рассказывая, что находилась в том месте, откуда видеть происходящее со Староверовым не могла; утверждала, что в руках упавшего фотографа был флаг с надписью «Левый фронт», в то время как никакого флага там не было и в помине – а был только фотоаппарат; ну и так далее.

Судья Андрей Шутов на всё происходящее реагировал вполне добродушно. Мне показалось, что он втайне настроен к Вере Исмятулиной благожелательно и не очень хочет, чтоб её обижали.

Он даже «для уточнения» показаний Исмятулиной зачитал вслух ее прежние показания по делу – видимо, чтоб как-то освежить в памяти девушки канву событий.

Впрочем, от многочисленных ошибок это её всё равно не спасло.

Тут можно было сказать, что само бытие молодой единоросски на сегодняшний день является какой-то ошибкой и следствием странной прорехи в мироздании.

Подлость сплошь и рядом демонстрируют взрослые люди, мы к этому немного стали привыкать: ну, они долго жили, их унижали, их обижали, и они в итоге озлобились... Тем более что жизнь проходит, а власти и денег им хочется всё больше, всё сильней... В общем, если очень стараться, то можно как-то объяснить их скотское поведение, да?

Но тут-то, милостивые государи — почти ребёнок! Даже не девушка, а девочка – тонкое, неоформленное в женщину гуттаперчевое существо. Она что, с ума сошла? Кто её воспитывал? Кого нам поставляет эта грёбаная партия? Это их пионерия?

...однако рассуждать на эту тему не стоит.

И вот почему.

На суде было заметно, что любое сердитое слово в свой адрес Вера Исмятулина понимает, как подтверждение своей позиции.

Чем больше её порицаешь – тем злей она становится.

– А я знаю, что права! Знаю, что права! – несколько раз выкрикивала она.

Остаётся надеяться, что судья Шутов ничего про это не знает
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (04.09.2013), Yurok_ru (04.09.2013)
  #844  
Старый 08.10.2013, 21:03
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
Восклицание Невменяемые

Сегодня судья Людмила Москаленко вынесла приговор по делу Михаила Косенко. "Участвовал в массовых беспорядках и совершил насилие в отношении сотрудников полиции". Косенко отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар.



Они больше года держали больного человека, инвалида второй группы в тюрьме. Не давали ему необходимых лекарств. Не отпустили на похороны матери. И ничего не сумели доказать. Если относительно других участников Болотного дела можно спорить: было - не было, участвовал - не участвовал, то здесь для каждого, кто следил за процессом, ясность полная: не было и не участвовал. Материалы этого процесса должны войти в учебники, как пример кристально чистого, незамутненного беззакония. Об этом говорят абсолютно все, кто наблюдал за ходом процесса из зала суда. Ольга Романова свидетельствует: "Косенко Михаил, дело 6 мая, пожалуй, единственный из всех подсудимых по этому делу, чьи передвижения в этот день не просто известны, но еще и зафиксированы на фото и видео - так получилось, совершенно не специально. Свидетели на суде не опознали в Михаиле Косенко человека, хотя бы подходившего к потерпевшему служивому, а сам служивый сообщил на суде, что Косенко невиновен". Омоновец сказал на суде, что не узнает Косенко, что Косенко его не бил. Судья, вопреки фактам, сделала вывод: «нанёс не менее одного удара рукой и одного удара ногой по телу полицейского». Результат: принудительное лечение в психиатрической больнице.

Это гораздо хуже, чем тюрьма и зона. Туда могут прийти правозащитники из ОНК, а в психиатричку их не пустят. Косенко будет надежно скрыт от внимания общественности. На зоне люди точно знают дату, когда они выйдут. У Косенко этой возможности нет. Выходить ли ему через год, два или десять, теперь будут решать врачи. Он может провести там всю оставшуюся жизнь и превратится в овоща, мы не сможем этому помешать. Теперь у нас есть не только политические заключенные, теперь у нас возобновлена карательная психиатрия. Путин переступил через еще одну черту.

"Невменяемый", по мнению судьи Москаленко, Михаил Косенко произнес ей в лицо следующее последнее слово:

Цитата:
— Самая большая ценность в стране — это свобода. Именно этого большинство населения нашей страны в той или иной степени лишено. В первую очередь это касается заключенных. Огромное количество людей в тюрьмах и лагерях сидит ни за что, и никто им не поможет… И те, кто сидит за совершенное преступление, не заслуживают тех условий. Как говорят сами заключенные, никто не смог восстановиться после заключения. Тяжело положение психически больных в заключении, самое тяжелое для них — галоперидол, запрещенный препарат. От него побочные эффекты и много смертных случаев, он вызывает мышечные судороги и скованность, ощущается боль.

Наш народ привык страдать, в России строится восточная модель общества — несвобода в обмен на сытую жизнь. Власть строит свою пропаганду на материальных показателях: потраченных деньгах и их результатах. Не в деньгах счастье — древняя мысль, хотя и оспариваемая сейчас. Счастье — в свободе людей. Есть множество стран, где материальный уровень ниже, чем в России, но уровень удовлетворенности жизнью значительно лучше. Наш народ привык жить бедно, и ему незначительный достаток кажется значительным достижением.

Свобода — это независимость от зла. Реальные возможности… У нашей страны огромные возможности и для их реализации нужны свободы разного рода, а их нет или они ограничены. Свобода средств массовой информации… Главное из них — телевидение, и на нем существует цензура, которая запрещена.

Власть навязывает журналистам на телевидении свою стратегию. И поэтому для оппозиции пикеты, митинги, шествия столь важны. И на этом поле власть решила побороться с оппозицией. Митинги и шествия, организуемые властью, не производят впечатления и власть пошла путем создания всевозможных помех. Власть решила, что это она определяет место проведения митингов, хотя в законе сказано противоположное. Оппозиция хочет провести митинг на одной площади, а власть навязывает другую. Наше общество, привыкшее к нарушениям закона, это не сильно волнует. Затем власть использует создание помех, неудобств, моральное давление, стремясь сделать митинг неэффективным, ограничивать площадь проведения митинга, как это было 6 мая 2012 года.

Резко ограничив площадь проведения митинга, в отличие от согласованной, незаконные свои требования власти считали законом. Потому что власть думает, что закон — это она и есть. Когда в давке несколько десятков человек прорвали оцепление, власть решила, что теперь она вправе разогнать несколько десятков тысяч человек, пришедших на митинг. Власть своей тактикой, действиями политически мотивированными, постоянно вызывала раздражение людей, которые давали отпор незаконным действиям. Власть нарушает закон, а когда получает отпор, строит из себя законника со своей 318-й статьей (применение насилия в отношении представителя власти - прим. ред.). Омоновцы воспринимали демонстрантов как своих врагов, значит их предварительно так настроили, жестко действовать, жестко реагировать. Представителями закона омоновцы на Болотной площади явно не являлись. Действия омоновцев на Болотной площади были политически мотивированы их начальством. Это было политическое противоборство. Демонстранты шли с протестом против несправедливых выборов… Требование справедливых выборов — самое справедливое требование. Власть против честных справедливых выборов, потому что тогда она уйдет. Власть состоит в значительной мере из некомпетентных людей, из людей, нарушающих закон. Нужна ротация власти, а не вечное пребывание единственного режима. С нынешнем режимом России не справиться с серьезными задачами, которые в будущем будут неизбежны.

Огромные усилия, которые порой демонстрирует власть, в сочетании с низкой эффективностью приводят к результатам значительно меньшим, чем могли бы быть. За всю историю нашей страны власть ни разу не передавалась оппозиции по закону. У нынешней власти много антирекордов: самое высокое потребление в мире героина, то же самое с алкоголем. И такая власть компетентна? Она должна оставаться вечно? Люди, которые против нее протестуют, не правы?

Часто сторонники власти говорят, что больше страной управлять некому. Это сомнительно. В России бездна талантливых и волевых людей и пройти во власть они могут только при честных и справедливых выборах. Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, адвокатов, сестру, всех, кто приходил на эти заседания. Что касается моей вменяемости, то прошу суд считать меня вменяемым.
Отсюда

Невменяемый - не Косенко. Невменяем нынешний российский режим. Закончившийся сегодня очередной политический процесс это показал со всей ясностью.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
Alrom (08.10.2013), MadMax (09.10.2013), Opekun (09.10.2013)
  #845  
Старый 08.10.2013, 22:06
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Невменяемый - не Косенко. Невменяем нынешний российский режим. Закончившийся сегодня очередной политический процесс это показал со всей ясностью.
Режим Чип в вашей голове, а у нас (русских людей) государственный строй

это у вас:
  • Россия — страна третьего мира
  • Олимпиада в Сочи-2014 — это чистый распил
  • По всем параметрам России еще далеко до того, чтобы считаться цивилизованной европейской страной
  • В России нищенский средний уровень жизни
  • Российские пенсионеры продолжают нищать
  • В России невыносимый инвестиционный климат — бизнес душат налогами и бюрократическим препонами
  • Россия ничего не производит
  • Сельское хозяйство России полностью развалено
  • В России нет автомобилестроения
  • Российский космос в глубочайшей заднице
  • Российские нанотехнологии — это распил и шарлатанство
  • Россия сидит на нефтяной игле
  • Путин ничего не сделал за 12 лет
  • В России самые дорогие в мире дороги
  • Власть ничего не делает для искоренения коррупции
  • Выборы фальсифицированы
  • В России установилась олигархическая диктатура
  • В России нет свободы слова
  • На Западе нет бедности: все ходят жирные и счастливые
  • и т.д.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
EraSim (09.10.2013), portvein (09.10.2013)
  #846  
Старый 08.10.2013, 22:13
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
а у нас (русских людей) государственный строй
Вы таки за всех русских людей не решайте уж. Любите вы своей третью от трети большинство изображать.
Да и русский ли вы? Скрываетесь же.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (08.10.2013), Opekun (09.10.2013), РЭК (09.10.2013)
  #847  
Старый 08.10.2013, 22:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение

Это гораздо хуже, чем тюрьма и зона. Туда могут прийти правозащитники из ОНК, а в психиатричку их не пустят. Косенко будет надежно скрыт от внимания общественности. На зоне люди точно знают дату, когда они выйдут. У Косенко этой возможности нет. Выходить ли ему через год, два или десять, теперь будут решать врачи. Он может провести там всю оставшуюся жизнь и превратится в овоща, мы не сможем этому помешать. Теперь у нас есть не только политические заключенные, теперь у нас возобновлена карательная психиатрия. Путин переступил через еще одну черту.
Тот, кто это писал. действительно в этом уверен?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (09.10.2013), portvein (09.10.2013), xploit (08.10.2013)
  #848  
Старый 08.10.2013, 22:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Вы таки за всех русских людей не решайте уж. Любите вы своей третью от трети большинство изображать.
Да и русский ли вы? Скрываетесь же.
1.Те кто такое пишут - русские телом, но с западными мозгами.

2. Не пытайтесь меня развести. Я специально не скрываюсь - это вами придуманный миф. Но выкладывать свои паспортные данные и биографию не собираюсь.*

* вспоминаю историю как Габарит докалебывался до Портвейна о месте жительства. Узнал И ЧЕ???? Зато как он гнобил Портвейна ....
(почти как Навальный - получил документы и стух)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 08.10.2013, 22:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
* вспоминаю историю как Габарит докалебывался до Портвейна о месте жительства. Узнал И ЧЕ???? Зато как он гнобил Портвейна ....
(почти как Навальный - получил документы и стух)
забавно. не в курсе был.
Цитата:
1.Те кто такое пишут - русские телом, но с западными мозгами.
русское тело, западный мозг... записал. ок.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 08.10.2013, 23:39
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VoiceOFF за это полезное сообщение:
EraSim (09.10.2013), portvein (09.10.2013)
  #851  
Старый 08.10.2013, 23:43
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Режим Чип в вашей голове, а у нас (русских людей) государственный строй
Это хорошо, что вы адекватно воспринимаете свои слова, смеетесь.
Мне тоже смешно от таких слов
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
MadMax (09.10.2013), Opekun (11.10.2013)
  #852  
Старый 09.10.2013, 11:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Один из ведущих психиатров Юрий Савенко в интервью «Известиям» подверг критике приговор участнику митинга на Болотной, основанный на заключении ГНЦССП им. В.П. Сербского


Сегодня судья Замоскворецкого суда Москвы Людмила Москаленко приговорила 38-летнего москвича Михаила Косенко, инвалида 2-й группы по психическому заболеванию, участника митинга на Болотной площади, к принудительному лечению в психиатрическом стационаре общего типа. По решению суда он останется под стражей вплоть до помещения на лечение.

Косенко обвинялся по ч. 2 ст. 212 УК («Участие в массовых беспорядках», наказание — от 3 до 8 лет) и ч. 2 ст. 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья», наказание — до 10 лет лишения свободы). По версии следствия, Косенко «нанес как минимум один удар рукой и один ногой» сотруднику ОМОНа 21-летнему Александру Казьмину. Сам Косенко своей вины не признал. Казьмин на суде рассказал, что не видел, кто его бил.

В интервью «Известиям» глава российской Независимой психиатрической ассоциации (НПАР), 25 лет представляющий Россию во Всемирной психиатрической ассоциации, Юрий Савенко объяснил, почему он не согласен с выводами экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) имени Сербского (изложение на сайте НПАР), проводивших экспертизу состояния Косенко.


— Психиатры НПАР еще в сентябре прошлого года были возмущены экспертизой коллег из ГНЦССП имени Сербского и требовали повторного переосвидетельствования состояния Косенко. То же самое вы в качестве независимого психиатра заявили и на суде. Почему, по-вашему, отказали в повторной экспертизе?

Этот приговор был запрограммирован давно, в нем можно было не сомневаться, это предрешенная вещь. В экспертном заключении психиатров из ГНЦССП имени Сербского на основании менее чем часовой беседы с Косенко эксперты резко утяжелили ему диагноз. Ему поставили «параноидную шизофрению» вместо «вялотекущей неврозоподобной шизофрении», с которой Косенко регулярно наблюдался и лечился в течение 12 лет. Причем вопреки данным динамического диспансерного наблюдения о несомненно вялотекущем — а это главное — течении они написали о «непрерывном течении с эпизодическими обострениями».

— Михаил много лет подряд сам ходил в психо-неврологический диспансер и наблюдался у врачей, сам принимал лекарства. И заболевание у него появилось после травмы в армии…

— Косенко лечился самым слабым нейролептиком и активным антидепрессантом. Но эксперты произвольно заявили о «прогрессирующем нарастании», «обедненности и выхолощенности эмоциональных реакций», «нецеленаправленности и паралогичности мышления». Они поставили ему, кстати, грубый апато-абулический синдром — это значит, что Косенко якобы безвольный и ведомый человек. А он очень активный, хорошо и толково говорит. Это было очевидно любому, кто присутствовал на суде. Эксперты ГНЦССП имени Сербского, а потом и суд проявили полное бесстыдство. Психиатры изменили Косенко диагноз, который ставили ему в течение 12 лет на основании динамического наблюдения. А только оно одно и позволяет специалистам сделать правильный вывод о состоянии больного. Но психиатры из Сербского взяли его с потолка. А потом эксперт, которая была на суде, просто обманывала судью, потому что назвал его болезнь шизофренией.

— А в чем тут обман?

— Расширительная диагностика шизофрении (в три раза) в СССР вела к использованию психиатрии в политических целях. Эксперт, отвечая на вопросы судьи, продемонстрировала чрезвычайную легкость в квалификации тяжелых психотических нарушений. Утверждение, что у Косенко имеется не только параноидный, но даже парафренный бред, а его идеи носят мегаломанический характер — просто апофеоз воскрешения советского стиля! Эксперт Центра имени Сербского говорила, что «вялотекущая шизофрения — всё равно шизофрения, которая рано или поздно переходит в параноидную шизофрению как ее стадия».

— А как на самом деле?


— Международные стандарты шизофрении уже давно другие. И та «советская шизофрения» уже 15 лет подразделяется на три разных диагноза и состояния. В нашей стране в качестве стандарта принята МКБ-10, которая вывела из диагноза шизофрении шизотипическое расстройство (прежняя вялотекущая неврозоподобная и психопатоподобная шизофрения) и хроническое бредовое расстройство (прежняя паранойяльная шизофрения), которые диктуют совершенно другое лечение и социальные меры, чем при шизофрении.

— Но зачем это нужно было экспертам ГНЦССП имени Сербского?

— Знаете, в советское время, когда шизофрению ставили политическим оппонентам направо и налево, это объяснялось тем, что «так надо, иначе дело развалится». Эксперт изначально поставлен в идиотское положение: он не вправе оспаривать достоверность вменяемого обвинения и изложенных фактов. Хотя по закону он имеет право на равных рассматривать все показания свидетелей и материалов дела. Я считаю, что эксперты, как встарь, просто пошли на поводу у следствия, которое, узнав, что у Михаила есть психиатрический диагноз, выделили дело в отдельное производство. Но у любого эксперта есть достаточно способов, чтобы выйти из этой ситуации. Это просто возмутительно, что они так поступили.

В экспертизе психиатров из Сербского, на которую опиралась судья, вынося приговор, говорится, что Косенко ни разу за время наблюдения не был агрессивен. Но вывод сделали прямо противоположный — опасен для себя и для общества. Как это возможно?

— Я не знаю, как! Человек, который никогда в жизни не проявлял агрессии, который добровольно аккуратно и регулярно принимал лечение амбулаторно, вдруг «нуждается в принудительном лечении в стационаре общего типа», так как «представляет опасность для себя и окружающих лиц». А между тем Косенко не был опознан пострадавшим омоновцем. Тогда получается, что активной опасностью называют участие даже в санкционированном протестном митинге. Фактически психиатры, а потом и судья приравняли Косенко к недееспособным. И это вопреки тому, что все 38 лет до ареста он вел самостоятельный образ жизни! Я приложу усилия, чтобы если не в суде, то хотя бы в профессиональном сообществе эти эксперты объяснились, почему они так поступили.

— И все-таки — Косенко нуждается в принудительном лечении?

— Конечно, нет!

Главный психиатр России, и.о. директора ГНЦССП имени Сербского Зураб Кекелидзе комментировать экспертизу коллег и вынесенный приговор Косенко отказался, поскольку «не принято давать публичную оценку действиям своих сотрудников»

Те кто такое пишут - русские телом, но с западными мозгами. (c) xploit
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
chip (09.10.2013), Opekun (11.10.2013)
  #853  
Старый 09.10.2013, 11:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

В приговоре никто и не сомневался - судья Москаленко это та самая, про которую ещё в декабре 2011 года рисовали плакаты "судья Москаленко служит сатане". Спецсудья.
Человек, на которого нацепили мантию, потому что она готова штамповать любые решения.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (09.10.2013), chip (09.10.2013)
  #854  
Старый 11.10.2013, 01:20
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Хренасе у них учителя

Акция протеста бразильских учителей, длящаяся около двух месяцев на улицах Рио-де-Жанейро и других крупных городов, переросла в открытое противостояние с полицией. На площади Синеландия в центре Рио-де-Жанейро на марш в поддержку учителей вышли более 10 000 человек.

С наступлением темноты некоторые демонстранты повели себя агрессивно и начали бросать бутылки с зажигательной смесью в общественные здания. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Многие банки, которые и так не работали из-за забастовки, были разграблены людьми, прятавшими свои лица под капюшонами.



















__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 11.10.2013, 02:24
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Хренасе у них учителя
Вот вот. И нашим хипстерам-хомячкам до них как до Пекина раком
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
UserPro (11.10.2013), werzila (31.10.2013), xploit (11.10.2013)
  #856  
Старый 29.10.2013, 15:08
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ибо нех"й! Возмущаться по поводу терроризма можно только когда Партия и Путин прикажут! А разрешения просить за месяц.



Полиция Волгограда пресекла несанкционированный митинг у кинотеатра «Юбилейный» в центре города. Об этом «Интерфаксу» рассказала официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова.

По ее словам, на акцию собрались около 50 человек. При этом некоторые из пришедших на площадь перед кинотеатром попытались организовать шествие к районной администрации и местному рынку. В результате стражи порядка задержали шесть человек. Все они доставлены в ОВД, где с ними проводится профилактическая беседа.

Ранее в социальных сетях появился призыв к жителям Волгограда собраться 25 октября у «Юбилейного» на митинг против терроризма. Администрация города при этом никаких разрешений на подобные мероприятия не выдавала.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #857  
Старый 29.10.2013, 15:30
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

http://www.gazeta.ru/social/2013/10/28/5728045.shtml
Как показательно сработали!
Опять Незнайка на Луне вспомнился прям. Господин Клопс, фараончики и судья в шутовском колпаке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
MadMax (29.10.2013)
  #858  
Старый 31.10.2013, 05:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Чет тихо и незаметно прошел митинг - Марш в поддержку политзаключенных с лебратой и всея Лешки

Но вот на что я прошу обратить внимание (красным)
Цитата:
Москва, Октябрь 27 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – В Москве около пяти тысяч человек вышли на марш в поддержку политзаключенных. Две колонны участников – «Левый фронт» вывел своих людей на параллельное шествие – прошли от Пушкинской до Тургеневской площади. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, демонстранты призывали отпустить на свободу не только узников Болотного дела, но и арестованных «гринписовцев», а также участниц скандальной группы Pussy Riot.

В руках участники акции несли портреты арестованных и осужденных по «болотному делу», по ходу шествия демонстранты скандировали: «Россия без Путина!», «Отпустить!», «Путина под суд!» и т.п.

Возглавили колонну активисты «Солидарности» и лидеры РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков и Борис Немцов. Также на акцию из известных оппозиционеров пришли Илья Яшин и Алексей Навальный. По словам последнего, на такие митинги ходить необходимо. «Люди вышли в июле (после оглашения приговору Навальному по делу Кировлеса, – прим. «НР»), защитили меня. И нам нужно защищать других», – заявил он. Навальный отметил, что нужно добиваться проведения амнистии для фигурантов «болотного дела».

Сами участники марша оценивают свое количество в заявленные 20 тысяч человек. В частности, такую цифру называет в своем микроблоге Илья Яшин.

Марш закончился без происшествий и задержаний. Акция была согласована с властями.

Напомним, по т.н. «болотному делу» в СИЗО, под подпиской о невыезде или домашним арестом находится порядка 25 человек. Они были задержаны и арестованы в разное время после митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года. Практически все из них обвиняются по двум статьям УК РФ – участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении полицейского.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/467289.html
Риторический вопрос к приверженцам "либеральных" взглядов - какого х... вся эта белоленточная братва поддерживает группу нарушителей из гринпис (по сути - врагов России)?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
portvein (31.10.2013)
  #859  
Старый 31.10.2013, 08:17
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Да они хоть черта поддержат лишь бы против России
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
portvein (31.10.2013), xploit (31.10.2013)
  #860  
Старый 31.10.2013, 10:07
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Риторический вопрос к приверженцам "либеральных" взглядов - какого х... вся эта белоленточная братва поддерживает группу нарушителей из гринпис (по сути - врагов России)?
А чего они там нарушили то? (Слышал какие-то плакаты клеили на вышку)
Почему наши отказались от арбитража по этому делу (на основании того, что момент арбитража не ратифицирован - привет федорологам с их цитатой из Конституции о "приоритете международного права"), однако же когда российское судно было задержано в свое время в Австралии - не преминули туда обратиться?
З.Ы. А в целом мне очень печально, что такое хорошее понятие, как "либерализм" наши деятели, что со стороны властей, что со стороны "оппозиции", изрядно изваляли в грязи. И звучит оно сейчас практически ругательно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (31.10.2013), Opekun (31.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot