Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 10.02.2016, 18:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Без ажиотажа? Ларьки в Москве? Тут вокруг незаконно возведенной горки в Рубцовске ажиотаж нешуточный. А ларек в Москве это совсем другие деньги.
Отсюда вывод, что коммерсы в нашей стране слегка охерели от чувства собственной безнаказанности.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (10.02.2016), MadMax (15.02.2016), makmaks (10.02.2016), sslay (10.02.2016), vladimir_vladimirovich (10.02.2016), werzila (10.02.2016)
  #862  
Старый 10.02.2016, 19:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что коммерсы в нашей стране слегка охерели от чувства собственной безнаказанности.
В этом не может быть никаких сомнений.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 10.02.2016, 19:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

НЕ ДО ЖИРУ...
"Креативный класс" позорно спалился на истории со сносом самостроя. Оказалось, что все эти "великосветские львы", страдавшие по хамону и пармезану, банально питались вонькой шаурмой и несвежими чебуреками. Теперь они (включая и "статусных" пожилых дядечек из "Огонька") строчат слезливые истории о своих любимых палатках, где красивые девушки восточной внешности культурно их обслуживали, пока не приехали экскаваторы...
Нищеброды и лимитчики, выдающие себя за аристократов, - что может быть смешнее? Это они по три года копят на айфон и живут на съемных квартирах в "хрущебах". Это они ходят в рваных джинсах не потому, что модно, а просто денег нет на новые. И это они орут, что Крым обходится России слишком дорого. Люди без конкретных профессий, офисный планктон, шантрапа, неудачливые комбинаторы - сегодня они "же суи ларьки". И их даже можно понять.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (10.02.2016), MadMax (15.02.2016), makmaks (10.02.2016), Pif (16.02.2016), portvein (10.02.2016), sslay (10.02.2016), vladimir_vladimirovich (11.02.2016), werzila (10.02.2016)
  #864  
Старый 11.02.2016, 01:42
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 15.02.2016, 12:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,329
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Ага, совсем как в те времена, когда нынешние либералы у власти были
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 15.02.2016, 12:29
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

А то сейчас возле рынка с земли не торгуют?

---------- Добавлено 15.02.2016 в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
А что конкретно не так? Некий Джумшут незаконно построил свой маленький бизнес и я даже не удивлять что за занимаемую площадь земли не платились никакие деньги и теперь вдруг когда решением суда призвали к сносу незаконно построенного помещения, вдруг власть плохая. А откуда судебное решение о том, что все законно у хозяев если суд реально вынес другое решение?
Вот реально. Спорить не буду, ибо информация двоякая.
Если у некоего Джумшута есть на руках бумага, что все норм, а у сносящих есть бумага, что не норм. Это как минимум надо разбираться откуда у Джумшута такая бумага взялась.
И если суд реально вынес решение что все нормально, а потом передумал? Суд у нас такой суд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
mongol (16.02.2016)
  #867  
Старый 16.02.2016, 12:26
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 344
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

Официальная безработица в РФ выросла за неделю на 1,3%

Цитата:
МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. На 10 февраля численность официально зарегистрированных безработных в РФ увеличилась на 1,3%, составив 1,03 млн человек, а численность работников в режиме неполной занятости - на 5,3%, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

По данным ведомства, рост численности безработных отмечался в 77 регионах, при этом более чем на 1% - в 61 регионе. Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в Сахалинской, Магаданской, Липецкой, Омской, Астраханской областях, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, в республиках Карелия, Саха (Якутия), Хабаровском и Алтайском краях.

Также в ведомстве сообщили, что по состоянию на 10 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 5,3% и составила 269 257 человек.
http://1prime.ru/state_regulation/20...823630669.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Артемка(а) за это полезное сообщение:
darovit (16.02.2016)
  #868  
Старый 16.02.2016, 14:17
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 216
Roul стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
А что конкретно не так? Некий Джумшут незаконно построил свой маленький бизнес и я даже не удивлять что за занимаемую площадь земли не платились никакие деньги и теперь вдруг когда решением суда призвали к сносу незаконно построенного помещения, вдруг власть плохая. А откуда судебное решение о том, что все законно у хозяев если суд реально вынес другое решение?
А разве сносили по решению суда? По моему сносили согласно принятому депутатами законопроекту, который наделил их правом сносить без суда.

По мне так нужно поступать так. Если нет необходимых документов на строение и собственник сам его не убрал, сносить и слать его к херам.

Если документы получены незаконным путем, сносить и садить в тюрьму его и того кто выдал документ.

Если документ законен, а снести надо, то платите по рыночной цене компенсацию и предоставляйте равноценное торговое место.

На деле скорее всего просто передел собственности, сейчас там построят других павильонов и деньги будут стричь другие дяди.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Roul(а) за это полезное сообщение:
Alrom (16.02.2016)
  #869  
Старый 16.02.2016, 14:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

по поводу ларьков мое личное мнение:
1. Они уродовали город и их надо сносить
2. Все ларьки были подключены к коммуникациям, на это нужно получить разрешение, некоторые (как Пирамида на Пушкинской) должны получать разрешение ФСО (прямая видимость на Кремль).
3. О большинства были документы на помещения и решения суда о том. что строения законны
4. Кто-то явно дал взятку, а кто-то ее взял.
5. Все там платили налоги на землю и имущество
6. Не все там вели белую бухгалтерию
7. Сносить надо было строго через суд путем выкупа имущества, раз уж кто-то дал на него разрешение, либо, доказывать в суде, что свидетельство о собственности получено незаконным путем.
8. Наказать тех, кто выдавал незаконные разрешения
9. Наказать тех, кто давал взятки (учитывая, что собственники у помещений успели поменяться и факт перехода собственности был зарегистрирован государством).

Таким образом, наша власть в целом показала, что никакой правовой системы в стране нет, ни какой конституции в стране нет (не понят, что там хотят менять НОДовцы, если конституции у нас нет).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
Alrom (16.02.2016), darovit (16.02.2016)
  #870  
Старый 16.02.2016, 15:15
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Таким образом, наша власть в целом показала, что никакой правовой системы в стране нет, ни какой конституции в стране нет (не понят, что там хотят менять НОДовцы, если конституции у нас нет).
Какой же бардак в головах...

Правовая система у нас действует так: законодательный орган выдает закон, представительный орган рассматривает и пописывает, отдаёт на исполнение в исполнительный орган. Именно так предписывает наша Конституция.

Пример по нашему краю: АКЗС выносит решение по дикорастущей конопле: вырезать-уничтожить, губернатор подписывает принятый законопроект и распределяет на исполнение по подведомственности. По подведомственности исполнение ложится на УВД края, нач.УВД края расписывает начальнику МОБ, начальник МОБ расписывает на исполнение местным УВД-РОВД в общественную безопасность, начальники местных органов расписывают исполнение своим сотрудникам общественной безопасности...те свежих протоколов пачку и пошли описывать у кого растет дикорастущая конопля под заборами...предписания на уничтожение домохозяйствам выписывать...кто в сроки не уложился - штраф.

Вот в Москве всё точно так же!
Мос.гор.дума выдала законопроект, глава подписал и расписал кому исполненять... Исполнители - исполнили.

Всё по закону и по Конституции!

Очевидно никто не добился рассмотрения в суде этого законопроекта. По закону, суд мог приостановить действие законопроекта, если бы оно нарушало Конституцию или другие нормативно-правовые акты государства или устава Москвы.

Так что монгол не выдумывай фигню всякую что всё незаконно и неконституционно... Всё сделано с соблюдением формальностей.

Другое дело что за это кто то пролоббировал...но это уже совершенно другая плоскость разговора.
Не удивлюсь, если окажется в конце концов, что это место планировалось под начало массовых протестов перед-после выборов в ГД...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 16.02.2016, 15:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Какой же бардак в головах...

Правовая система у нас действует так: законодательный орган выдает закон, представительный орган рассматривает и пописывает, отдаёт на исполнение в исполнительный орган. Именно так предписывает наша Конституция.

Пример по нашему краю: АКЗС выносит решение по дикорастущей конопле: вырезать-уничтожить, губернатор подписывает принятый законопроект и распределяет на исполнение по подведомственности. По подведомственности исполнение ложится на УВД края, нач.УВД края расписывает начальнику МОБ, начальник МОБ расписывает на исполнение местным УВД-РОВД в общественную безопасность, начальники местных органов расписывают исполнение своим сотрудникам общественной безопасности...те свежих протоколов пачку и пошли описывать у кого растет дикорастущая конопля под заборами...предписания на уничтожение домохозяйствам выписывать...кто в сроки не уложился - штраф.

Вот в Москве всё точно так же!
Мос.гор.дума выдала законопроект, глава подписал и расписал кому исполненять... Исполнители - исполнили.

Всё по закону и по Конституции!

Очевидно никто не добился рассмотрения в суде этого законопроекта. По закону, суд мог приостановить действие законопроекта, если бы оно нарушало Конституцию или другие нормативно-правовые акты государства или устава Москвы.

Так что монгол не выдумывай фигню всякую что всё незаконно и неконституционно... Всё сделано с соблюдением формальностей.

Другое дело что за это кто то пролоббировал...но это уже совершенно другая плоскость разговора.
Не удивлюсь, если окажется в конце концов, что это место планировалось под начало массовых протестов перед-после выборов в ГД...
каша в голове все же у тебя, повторяю - нарушено право частной собственности, закрепленное в конституции, все точка, любые законы, решения и тп ничтожны, если они нарушают конституцию и пока не будет трепетного отношения к конституции так и будет.

ну а про митинги ты красавчик - они так готовились, что место освободили, ага, учитывая, что ты по ходу с географией Москвы не дружишь.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 16.02.2016, 15:34
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
каша в голове все же у тебя, повторяю - нарушено право частной собственности, закрепленное в конституции, все точка, любые законы, решения и тп ничтожны, если они нарушают конституцию и пока не будет трепетного отношения к конституции так и будет.

ну а про митинги ты красавчик - они так готовились, что место освободили, ага, учитывая, что ты по ходу с географией Москвы не дружишь.
По Конституции именно так у нас определены полномочия федеральной, региональной и муниципальной власти. Всё было сделано в соответствии с Конституцией.
Не нравится решение законодательного органа? Вперед в суд...

Монгол, я как то работал исполняющим обязанности начальника МОБ РОВД, занимался именно вот этой бюрократией - отправлял на исполнение то что мне приходило на исполнение. Приходилось часто быть на заседаниях парламентариев, видел-знаю как голосуется, как принимается, как расписывается и прочее. Кроме прочего, после такой практики я ещё и получил профильное образование по данной теме.
Так что чушь не неси... То что ты говоришь это просто субъективное мнение, на знаниях никак не основанное... Соответственно - голословны.

По поводу географии - без разницы в каком углу начать...
Да и вообще, умышленного сноса при лоббировании чьих то интересов я не отрицаю!
Я лишь говорю что формально, всё сделано правильно и по закону! Но ответных действий по закону от владельцев недвиги - не слыхать... Только крики и стоны...больше ничего. И зачем то подается всё это - как беспредел...
Никакой не беспредел... По Конституции во всех регионах и муниципалитетах так поступают... Что в Москве, что в Рубцовске. Есть орган выдающий законы, и есть орган исполняющий эти законы... Так написано в Конституции, и всё сделано по ней.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 16.02.2016, 15:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
По Конституции именно так у нас определены полномочия федеральной, региональной и муниципальной власти. Всё было сделано в соответствии с Конституцией.
Не нравится решение законодательного органа? Вперед в суд...

Монгол, я как то работал исполняющим обязанности начальника МОБ РОВД, занимался именно вот этой бюрократией - отправлял на исполнение то что мне приходило на исполнение. Приходилось часто быть на заседаниях парламентариев, видел-знаю как голосуется, как принимается, как расписывается и прочее. Кроме прочего, после такой практики я ещё и получил профильное образование по данной теме.
Так что чушь не неси... То что ты говоришь это просто субъективное мнение, на знаниях никак не основанное... Соответственно - голословны.

По поводу географии - без разницы в каком углу начать...
Да и вообще, умышленного сноса при лоббировании чьих то интересов я не отрицаю!
Я лишь говорю что формально, всё сделано правильно и по закону! Но ответных действий по закону от владельцев недвиги - не слыхать... Только крики и стоны...больше ничего. И зачем то подается всё это - как беспредел...
Никакой не беспредел... По Конституции во всех регионах и муниципалитетах так поступают... Что в Москве, что в Рубцовске. Есть орган выдающий законы, и есть орган исполняющий эти законы... Так написано в Конституции, и всё сделано по ней.


вот скажи мне - у тебя суд постановил что ты прав, после этого без суда приезжает бульдозер и сносит твой дом, ты идешь в суд и что дальше то? вот ты сам скажи? я привел свое мнение по поводу ларьков и указал. кто по моему мнению там виноват. слушать твое мнение о том как ты служил в полиции мне не интересно, у меня есть другие менты которым я доверяю больше, да и званием выше и служили дольше.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 16.02.2016, 15:53
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
вот скажи мне - у тебя суд постановил что ты прав, после этого без суда приезжает бульдозер и сносит твой дом, ты идешь в суд и что дальше то? вот ты сам скажи? я привел свое мнение по поводу ларьков и указал. кто по моему мнению там виноват. слушать твое мнение о том как ты служил в полиции мне не интересно, у меня есть другие менты которым я доверяю больше, да и званием выше и служили дольше.
Прочитай УК РФ. Если суд сказал что ты прав, а к тебе приезжает тракторист и сносит твой дом, то суд посадит тракториста, возможно и того кто дал такой указ, а тебе присудят выплату ущерба...ущерб будет выплачивать виновная сторона.
Не так?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 16.02.2016, 15:59
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Как говно то бурлит у монгола, аж дым из ушей. Чует, жидок, что цели не добиться, денег не дадут за проваленную работу. Да и бузинес по торговле деревянными самотыками погорел, ларек снесли. Сплошной тухес со всех сторон.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
portvein (16.02.2016)
  #876  
Старый 16.02.2016, 16:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Прочитай УК РФ. Если суд сказал что ты прав, а к тебе приезжает тракторист и сносит твой дом, то суд посадит тракториста, возможно и того кто дал такой указ, а тебе присудят выплату ущерба...ущерб будет выплачивать виновная сторона.
Не так?
Ты Собянина читал - ни будет там выплат, судов и тп. кроме того ты таким образом признаешь что снос был незаконным. о чем речь тогда?
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 16.02.2016, 16:26
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ты Собянина читал - ни будет там выплат, судов и тп. кроме того ты таким образом признаешь что снос был незаконным. о чем речь тогда?
Погоди...где это я признал что снос незаконен? Ты опять свои сны рассказываешь?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 16.02.2016, 16:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Погоди...где это я признал что снос незаконен? Ты опять свои сны рассказываешь?
чтобы снос был законен у нас - должен быть суд, который постанавливает снести объект недвижимости, такого суда не было - ты говоришь в таком случае идти в суд.

в общем прочитай мое мнение еще раз - я там все расписал, у тебя вообще оторванные знания о предмете спора.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 16.02.2016, 20:18
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 317
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Как здорово, если тема которую создал монгольский - выходит из под монгольского контроля, или ему нечем парировать ответы на свои бредни, то она удаляется, вот эти сюрпризы не могут не радовать! )
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 16.02.2016, 20:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

не понимаю чему ты радуешься.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot