Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+21°Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +21°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1121  
Старый 26.12.2015, 20:45
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Ептваю, монгол еще и филолог! Ну-ка, заясни подробности про "ты" и "вы" в английском. И, да, во избежание - диплом факультета иностранных языков я всяким жидам показывать не буду.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 26.12.2015, 20:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в английском языке нет ты-вы, там все обращения только на вы, так что я даже не знаю. что тебе ответить

Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 30.12.2015, 23:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
С сыром тоже всё весело. Ввоз в Россию пальмового масла и его фракций за 10 месяцев 2015 года вырос на 25,1% и составил 702 тыс. тонн. Экспертиза 40 образцов сливочного масла и сыра, проведенная "Росконтролем", выявила в 70% торговых марок замену молочного жира растительным, в частности пальмовым маслом. То есть, большая часть сыра, который лежит на прилавках российских магазинов – гнусная подделка! Даже в школьном питании недавно нашли переизбыток пальмового масла.
http://varlamov.ru/1554530.html
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 30.12.2015, 23:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в последнее время только лента, и выпечка их нравица)
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 30.12.2015, 23:41
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
И при этом когда молочники сворачивают свой вот такой бизнес, то оказывается что это все жутко невыгодно, нерентабельно... Если уже даже подделки невыгодно производить, то видимо мы обречены. Обречены либо на освобождение рынка от подделок, либо на голодную смерть.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 30.12.2015, 23:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а что лучше жрать говно или не жрать говно но умереть с голоду? дилемма
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 30.12.2015, 23:56
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а что лучше жрать говно или не жрать говно но умереть с голоду? дилемма
Кушай, кушай, Данилка. Мы и без такой дилемы выживем. Но это просто удивительно, как при таких закупочных ценах на сырьё, при таких зарплатах сотрудников, при таких ценах на продукцию, ещё и поголовно фальсифицированную, то есть сделанную ещё дешевле, и все равно люди умудряются ныть о нерентабельности производства. Плачут о том что задушили контролем власти, но как только удавку ослабили, сразу заполонили все полки фальсификатом. Где этот баланс, эта грань, между развитием качественной продукции и беспределом фальсификаторов? По крайней мере прекрасно видим что просто производить качественный продукт никто не хочет. Хотят впаривать всякое дерьмо втридорога.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 30.12.2015, 23:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И при этом когда молочники сворачивают свой вот такой бизнес, то оказывается что это все жутко невыгодно, нерентабельно... Если уже даже подделки невыгодно производить, то видимо мы обречены. Обречены либо на освобождение рынка от подделок, либо на голодную смерть.
качественная продукция не выгодна тем, что при повышении цены теряется часть рынка, а если снижать цену то ествественно и снизится маржа, для российского рынка эта проблема самая важная, приходится много работы работать

если сильно доеб..ся а не обращать внимания на рекламный шум, можно найти достойные товары.

ну с подделками и так понятно
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 30.12.2015, 23:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кушай, кушай, Данилка. Мы и без такой дилемы выживем. Но это просто удивительно, как при таких закупочных ценах на сырьё, при таких зарплатах сотрудников, при таких ценах на продукцию, ещё и поголовно фальсифицированную, то есть сделанную ещё дешевле, и все равно люди умудряются ныть о нерентабельности производства. Плачут о том что задушили контролем власти, но как только удавку ослабили, сразу заполонили все полки фальсификатом. Где этот баланс, эта грань, между развитием качественной продукции и беспределом фальсификаторов? По крайней мере прекрасно видим что просто производить качественный продукт никто не хочет. Хотят впаривать всякое дерьмо втридорога.
у меня все хорошо, максютка, 2015 один из лучших годов, ну по крайней мере в Москве точно лучший.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
makmaks (31.12.2015)
  #1130  
Старый 31.12.2015, 00:01
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня все хорошо, максютка, 2015 один из лучших годов, ну по крайней мере в Москве точно лучший.
Премию небось получил? Ну да ладно. Рад за тебя. Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что! Видишь, и в кризис есть радость в жизни.
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 31.12.2015, 00:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Премию небось получил? Ну да ладно. Рад за тебя. Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что! Видишь, и в кризис есть радость в жизни.
у меня нет премий, я предприниматель все что я заработал - я заработал сам, заплатил налоги и все.

не думаю что есть повод радоваться - просто кто-то становиться богаче, а кто-то беднее, а я средний класс, и не знаю как ты - а я вижу как его вымывают, а становиться бедным я не собираюсь - у меня один выход - стать богаче. Но не думаю, что для России вымывание среднего класса польза.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 31.12.2015, 00:18
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня нет премий, я предприниматель все что я заработал - я заработал сам, заплатил налоги и все.

не думаю что есть повод радоваться - просто кто-то становиться богаче, а кто-то беднее, а я средний класс, и не знаю как ты - а я вижу как его вымывают, а становиться бедным я не собираюсь - у меня один выход - стать богаче. Но не думаю, что для России вымывание среднего класса польза.
Богатые стали богаче, бедные беднее, и только средний класс стал ещё среднее. Поводов убиваться в любом случае нет. Кстати, насчёт сам заработал тоже не завирайся: это твои работники тебе заработали. Они ведь у тебя есть? Не обижай их, а то на вилы поднимут.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 31.12.2015, 00:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Богатые стали богаче, бедные беднее, и только средний класс стал ещё среднее. Поводов убиваться в любом случае нет. Кстати, насчёт сам заработал тоже не завирайся: это твои работники тебе заработали. Они ведь у тебя есть? Не обижай их, а то на вилы поднимут.
не совсем, сейчас я акционер и предприниматель одиночка, я не руковожу ни одной компанией и не работаю по найму ни где. так что работников у меня тоже нет, на вилы не кому подниматься я же говорю нет больше среднего класса в России, к бедным я не хочу, остается стать богатым.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 31.12.2015, 00:39
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
я же говорю нет больше среднего класса в России, к бедным я не хочу, остается стать богатым.
Расскажите как к вам богатым присоединиться?
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 31.12.2015, 00:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Расскажите как к вам богатым присоединиться?
1 если ты еврей, то перейди к пункту 2
2 ....
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 31.12.2015, 00:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Расскажите как к вам богатым присоединиться?
кто бы знал - я пока еще средний класс наверное надо стать рантье, иметь на счет 3 млн баксов и жить дальше - но это самый низ богатых, а в США это средний класс.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 31.12.2015, 00:56
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кто бы знал - я пока еще средний класс наверное надо стать рантье, иметь на счет 3 млн баксов и жить дальше - но это самый низ богатых, а в США это средний класс.
Ты сказал постом выше что среднего класса больше нет, но ты сам при этом средний класс? Это как? Ты есть, но тебя нет?
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 31.12.2015, 01:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты сказал постом выше что среднего класса больше нет, но ты сам при этом средний класс? Это как? Ты есть, но тебя нет?
а ты внимательнее читай - его вымывают, понятно что есть еще единицы людей, которые относятся к среднему классу, но во всем развитом мире представителей среднего класса - большинство, а у нас они меньшинство, увы. Медианная ЗП около 10 000 рублей в стране, это скоро будет 100 баксов.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 31.12.2015, 01:14
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а ты внимательнее читай - его вымывают, понятно что есть еще единицы людей, которые относятся к среднему классу, но во всем развитом мире представителей среднего класса - большинство, а у нас они меньшинство, увы. Медианная ЗП около 10 000 рублей в стране, это скоро будет 100 баксов.
Тебя куда и кто вымывает? То что у нас представителями среднего класса считались многие госслужащие с зарплатами выше среднего, такого во всем мире нет. Но они и пострадали от сокращения нефтяных доходов бюджета, и под сокращения попали в первую очередь. Так как по сути производительной нагрузки никогда не несли и являлись балластом для общества. Того среднего класса как во всем мире: представителей малого и среднего бизнеса у нас так и не появилось. У нас либо совсем мальки, часто работающие в тени, либо большие холдинги, торговые сети, и т.д. Классы правильней делить не по уровню доходов, а по роду занятий. Середнячков что до кризиса, что с его приходом не стало ни больше ни меньше.
В Европе или в Штатах простой наемный работник или клерк являются средним классом? Нет. Вот и у нас та-же ситуация. Только очень немногие готовы и хотят брать на себя ответственность за свою судьбу и доходы. И довольствуются тем что заплатит "барин".
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 31.12.2015, 01:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Тебя куда и кто вымывает? То что у нас представителями среднего класса считались многие госслужащие с зарплатами выше среднего, такого во всем мире нет. Но они и пострадали от сокращения нефтяных доходов бюджета, и под сокращения попали в первую очередь. Так как по сути производительной нагрузки никогда не несли и являлись балластом для общества. Того среднего класса как во всем мире: представителей малого и среднего бизнеса у нас так и не появилось. У нас либо совсем мальки, часто работающие в тени, либо большие холдинги, торговые сети, и т.д. Классы правильней делить не по уровню доходов, а по роду занятий. Середнячков что до кризиса, что с его приходом не стало ни больше ни меньше.
В Европе или в Штатах простой наемный работник или клерк являются средним классом? Нет. Вот и у нас та-же ситуация. Только очень немногие готовы и хотят брать на себя ответственность за свою судьбу и доходы. И довольствуются тем что заплатит "барин".
нет - средний класс там это наемный работник с доходами выше среднего, в США это выше 45000 в некоторых штатах 36000 долларов в год. у нас средняя ЗП это 1200 долларов в год - медиана, то есть большинство населения нищие. Там есть еще доля доходов потраченных на еду, у тебя сколько уходит на еду? у меня примерно 1/7 дохода уходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot