Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+24°Давление 736
Ветер 1 м/с с
Осадки 2%
Комфорт +24°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 05.08.2016, 11:55
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Может уже признаете, что написали ложь? У нас есть местные и качественные продукты.
я думал вы глуховаты-ан нет, туповаты. я не отрицал того, что они есть. я говорил, что на прилавках их крайне мало, ибо идут они в другие города и за рубеж
Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Так что, сыт может и не будешь, да и с голоду не помрешь.
с голоду не помрешь, если есть кору дерева, корешки выкапывать, по помойкам рыться. я говорю не о том, чтобы выжить в далеко не бедном на дары природы и производство продуктов крае, а о том, что люди, живущие в нем, достойны большего, чем не умереть с голоду. но вам это объяснять бесполезно-вы на своей волне, Дмитрий
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 05.08.2016, 12:42
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 383
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я думал вы глуховаты-ан нет, туповаты. я не отрицал того, что они есть. я говорил, что на прилавках их крайне мало, ибо идут они в другие города и за рубеж

с голоду не помрешь, если есть кору дерева, корешки выкапывать, по помойкам рыться. я говорю не о том, чтобы выжить в далеко не бедном на дары природы и производство продуктов крае, а о том, что люди, живущие в нем, достойны большего, чем не умереть с голоду. но вам это объяснять бесполезно-вы на своей волне, Дмитрий
Послушайте, Владимир... Мне все равно на ваше мнение обо мне. Вы за три страницы уже четырежды переобулись на ходу. То у нас нет продуктов качественных:
Цитата:
про молочку уже писал. порошковая муть в основном(я о магазине, а не о частниках), крупы? в которых 30 % мусора и мелких камешков? я вас умоляю... вода? ебаааа. много ума надо для производства воды? и мы о продуктах питания вроде разговор вели? вы водой и квасом питаетесь?
то они есть, но не у нас:
Цитата:
еще раз, для тех, кто с утра пораньше тупит-речь шла не о том, что в Алтайском крае производят хреновые продукты. а о том, что до алтайского потребителя продукция хорошего качества не доходит
Потом что доходит, но основной частью мимо:
Цитата:
речь не о том, что продукты хорошего качества не производятся, а, по большей части, не попадают на наши прилавки. андерстенд?
теперь вот и у нас, оказывается всё-таки есть, но крайне мало:
Цитата:
я думал вы глуховаты-ан нет, туповаты. я не отрицал того, что они есть. я говорил, что на прилавках их крайне мало, ибо идут они в другие города и за рубеж
И чем меньше у вас аргументов, тем больше агрессии в мою сторону. Хотя странно, как вы тут макаете друг друга носом в свою писанину, вроде должны бы уже привыкнуть.

Жевать вы можете хоть траву, хоть кору, но квас от этого не перестанет относится к категории продуктов питания. И он у нас производится и вполне доходит до прилавков. Зачем вы отрицаете этот очевидный факт? Ну люди же не слепые.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
werzila (05.08.2016)
  #1163  
Старый 05.08.2016, 12:50
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

все с вами понятно. либо непроходимо тупы, либо толсты, как тролль-что для меня одинаково скучно
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 05.08.2016, 12:56
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 383
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
все с вами понятно. либо непроходимо тупы, либо толсты, как тролль-что для меня одинаково скучно
Взаимно. Четырежды переобулись вы, а туп и скучен я.
Ну и как видим, когда по теме сказать нечего вообще, в сообщении кроме оскорблений ничего и не осталось.

З.ы. тут по всей видимости где-то скрытый раздел, где расписаны основы общения для обозленных, невоспитанных людей с завышенной самооценкой? Дайте хоть одним глазком что ли глянуть? Просто диву даюсь...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 05.08.2016, 13:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

чтобы сделать квас, нужно сделать дохера чего до него

вырастить свеклу, изготовить сахар
вырастить пшеницу или рожь и испечь хлеб
вырастить изюм или рис
произвести дрожжи

а чтобы все это сделать в современных условиях нужна техника и куча дорогостоящего оборудования
так что казалось бы простой квас довольно таки замороченный конечный продукт. Поэтому согласен в кои то веки с табула раса.

Сколько сливочных масел пробовал. по мне так все одинаковы. Сравнивал с Простоквашино (danone) В оконцовке остановился на Лебедевском.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Tabula rasa (05.08.2016), werzila (05.08.2016)
  #1166  
Старый 05.08.2016, 13:28
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Запилил отдельную темку по продуктам. Обсуждаем качество, делимся личным опытом.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (05.08.2016)
  #1167  
Старый 05.08.2016, 21:13
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ламбер дешевле, чем у нас что ли О_о
Охринеть, сегодня в Холди Дискаунтер глянул, ламбер за 612 у нас.
Притом, что у нас и делают. А в Москве 459
Как такое называется?

__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 05.08.2016, 21:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Охринеть, сегодня в Холди Дискаунтер глянул, ламбер за 612 у нас.
Притом, что у нас и делают. А в Москве 459
Как такое называется?

красный ценник - это означает скидка, не думаю, что вам от этого легче, но так все устроено, думаю только этот Метро СС, продает ламбера больше, чем все магазины Рубцовска вместе взятые, а таких магазинов вагон а еще Ашаны, Азбуки вкуса и тп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (05.08.2016)
  #1169  
Старый 05.08.2016, 23:45
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
красный ценник - это означает скидка, не думаю, что вам от этого легче, но так все устроено, думаю только этот Метро СС, продает ламбера больше, чем все магазины Рубцовска вместе взятые, а таких магазинов вагон а еще Ашаны, Азбуки вкуса и тп.
На да на картинке ламбера больше, чем в половине магазинов города вместе взятых. ) по объемам не поспоришь.
Об чем и речь собсна. Объемы мизер. И те, заграничные (читай иногродние) магазы выедают. С соответствующим выводом выручки (и налогов) за границу (города). В этом и вся печаль местной торговли.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 08.08.2016, 11:21
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Охринеть, сегодня в Холди Дискаунтер глянул, ламбер за 612 у нас.
Притом, что у нас и делают. А в Москве 459
Как такое называется?

Если в Москве имеют прибыль и по 459, а у нас в типа дискаунтере за 612 - то значит где-то засели наглые жадные монголы, и подозреваю, что не в Москве
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 08.08.2016, 11:25
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол сколько цена по белому ценнику у ламбера?

А то я у Холидей Классик заметил такую фишку: вроде как висит красный ценник по 469 рублей. Акция заканчивается. Ценник меняется на белый и цена 469 рублей. Психологически конечно по скидке 469 отдать легче.

PS ламбер ни разу не ел. хороший хоть?
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 08.08.2016, 11:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
ламбер ни разу не ел. хороший хоть?
Полная хрень, а не сыр. Ни тот что в магазины идёт, ни тот что с завода
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 08.08.2016, 11:50
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Полная хрень, а не сыр. Ни тот что в магазины идёт, ни тот что с завода
На любителя он. Сладковатый.
Я больше твердые сорта люблю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (08.08.2016)
  #1174  
Старый 09.09.2016, 20:01
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию Пенсионный фонд России исчерпал средства на доплаты малоимущим пенсионерам.

Деньги, заложенные на 2016 год бюджетом на данные цели, ПФР истратил за полгода. По прогнозам Счетной палаты до конца года эта статья расходов ПФР увеличится почти вдвое.

Перерасход, который не смог предвидеть пенсионный фонд, составил по итогам первого полугодия 3,3 млрд рублей. (6,5, а за семь месяцев — уже больше 11 млрд рублей, отмечается в оперативном отчете Счетной палаты. Чтобы пенсионеры не остались без денег, приходится использовать трансферты из федерального бюджета.

По данным аудиторов, только за шесть месяцев 2016 года на доплаты ушло 47,2 млрд рублей, тогда как на весь год они были запланированы в размере 43,9 млрд рублей, пишет РБК. Достоверность информации агентству подтвердили в Пенсионном фонде.

Речь идет о федеральной социальной доплате пенсионерам, чьи пособия уступают прожиточному минимуму, установленному для этой категории населения в регионах. Благодаря этим выплатам пенсии доводятся до прожиточного минимума. Есть также региональные доплаты, которые пенсионерам назначают власти в субъектах.

Федеральные доплаты назначаются пенсионерам в регионах, где величина прожиточного минимума пенсионера ниже или равна общероссийской. А в регионах, где прожиточный минимум пенсионера выше общероссийского, пенсионерам доплачивают региональные власти.

В настоящее время федеральную доплату к пенсиям получают примерно 4 млн россиян (около 10% от числа всех пенсионеров страны). Средний размер доплаты — 1,96 тыс. руб., минимальный в Брянской области (1,1 тыс. руб.), максимальный — в Чечне (3 тыс. руб.).

По данным Счетной палаты, резкий рост расходов ПФР по этой статье связан с маленькой индексацией пенсий, которая в этом году составила всего 4% — гораздо ниже инфляции 2015 года — 12,9%. Аудиторы в ходе верстки бюджета ПФР на 2016 год предупреждали фонд, что заложенных им средств может не хватить на доплаты пенсионерам, но их замечания учтены не были, говорится в отчете, пишет ura.ru.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 11.09.2016, 09:16
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,362
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.

"Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа", — отметил он.







P.S. Опять поди семейные накопления, как вот у этого гражданина?



Update:

В ходе заседания по делу временно исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко стало известно, что в квартире родственника обвиняемого во взяточничестве полковника нашли девять миллиардов рублей. Об этом в суде заявил следователь.

«Квартира, в которой была обнаружена указанная сумма денег, оформлена на родственника Захарченко. Там деньги в разной валюте, если их перевести в рубли, то сумма составляет порядка девяти миллиарда рублей», - приводит слова следователя РИА Новости.

Напомним, Захарченко задержали в пятницу, 9 сентября, по делу о получении взятки в семь миллионов рублей. Как сообщалось ранее, при задержании у полковника обнаружили 20 миллионов рублей, а при обыске в квартире - еще восемь миллиардов. А в субботу чиновнику предъявили обвинения по трем статьям: о злоупотреблении должностными полномочиями, о воспрепятствовании осуществлению правосудия и о получении взятки.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 11.09.2016, 13:26
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Две новости о народе и ментах:
1. Задолженность по зарплате в России составляет 3.5 миллиарда
2. Дома у полковника МВД изъяли 8 миллиардов
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (11.09.2016)
  #1177  
Старый 11.09.2016, 18:11
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

это не его деньги, он просто их хранил.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ???(а) за это полезное сообщение:
Hex (11.09.2016)
  #1178  
Старый 11.09.2016, 19:47
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

общак что ли?
тогда ждем продолжения истории
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 11.09.2016, 21:24
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Что, не читал? Деньги из отмывочного банка, он банкиров предупредил и они ему налик отдали на хранение. Вы действительно не догоняете что такое 8 милиардов? Такие деньги взятками не дают. Это 123 мегабакса кэша. Это 2,7 тонны золота.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 12.09.2016, 06:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Владимир Мамонтов
11 ч ·
Набор основных тезисов прогрессивной общественности:

1. Сталин тиран.
2. Грозный тиран.
3. Кузнецова попадья.
4. Васильева попадья.
5. Путин тиран страшный.
6. Ленинград напрасно не сдали.
7. Берлин напрасно взяли.
8. Ленина закопать.
9. Кто не согласен с пунктами 1 - 8, люстрировать.
10. Меерсон хотел, как лучше.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (16.09.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot