Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+31°Давление 736
Ветер 2 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +31°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 29.07.2017, 18:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ясно...увод в сторону, забалтывание, личностная оценка собеседника и его постов...
В таком случае теряется смысл диалога.
Нет, как раз не так, все строго наоборот. Я привел аргумент - считать медиану - сразу станет видно реальное положение дел. Чтобы понять это вычислять среднее и медиану и смотрят их разницу.
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 29.07.2017, 18:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Про применение этого способа уже несколько лет говорят. Но среднее для статистики просто удобнее.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (30.07.2017)
  #1183  
Старый 29.07.2017, 19:14
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Согласен на все 100!

Соглашусь что в приведенных следом цитатах депутатам указывается быть представителями народа.
Но опять же, там ни слова о том что бы улучшать жизнь людей...
Мож забывают такой закон принять, что нужно не просто жалобы от людей принимать, но и заботиться о них?


Кста, монгол, а приведи свои цифры, по которым можно оцифровать величину достаточного и комфортного уровня жизни граждан нашей страны.
Мне интересно проанализировать. Вдруг твоё, оцифрованное, видение благосостояния будет очень точным и действенным...
Я думаю что благосостояние это часть "прав, свобод и законных интересов избирателей" о которых как раз и говорят цитаты и о которых как раз и должен радеть депутат. Ведь право на достойную жизнь никто не отменял. 7 статья Конституции. Гарант нихрена не чешется. Хотя и должен. По Конституции Российская федерация определена как государство основной целью которого является как раз создание достойного качества жизни населения. Того которое является высшей ценностью. Но почему то Путин решил что высшая ценность это его друзья по даче, школе и секции. А не весь народ России
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
mongol (29.07.2017)
  #1184  
Старый 29.07.2017, 19:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Про применение этого способа уже несколько лет говорят. Но среднее для статистики просто удобнее.
дело не в удобстве, нет ни какой разницы, что вычислять среднее или медиану, тем более нужно вычислять обе величины. Другое дело, что показав медиану сразу становиться видно, что нет ни какой стабильности, и что годы золотой нефти прошли в пустую, что половина страны нищая.

Кроме того в нашем случае медиана ниже среднего - а это значит, что у нас сильное расслоение общества и есть олигархи у которых есть все и есть народ у которых нет ничего, правда же открытие - мы же этого не видим, но вот по статистики ты, коллега, весьма состоятелен.
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 29.07.2017, 20:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
дело не в удобстве, нет ни какой разницы, что вычислять среднее или медиану, тем более нужно вычислять обе величины. Другое дело, что показав медиану сразу становиться видно, что нет ни какой стабильности, и что годы золотой нефти прошли в пустую, что половина страны нищая.

Кроме того в нашем случае медиана ниже среднего - а это значит, что у нас сильное расслоение общества и есть олигархи у которых есть все и есть народ у которых нет ничего, правда же открытие - мы же этого не видим, но вот по статистики ты, коллега, весьма состоятелен.
Ну да, у меня зарплата выше средней по региону. И это реально.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 30.07.2017, 09:14
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,800
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Россия высылает американских дипломатов

Россия приняла решение ответить "зеркально" на санкции, введенные США в прошлом году за вмешетельство в выборы и хакерские атаки.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление российского МИДа, Москва высылает ряд американских дипломатов. Численность сотрудников дипмиссии США , включая посольство в Москве и консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, к 1 августа должна быть сокращена до 455 человек.
Столько же российских дипломатов в настоящий момент работают в Штатах, численность американского персонала должна быть приведена "в соответствие", объясняет МИД.
Кроме того, с 1 августа российская сторона изымает у США находящиеся в их пользовании складские помещения на Дорожной улице в Москве, а также дачу в Серебряном Бору.

"Несмотря на постоянные выпады Вашингтона, мы вели и ведем себя ответственно и сдержанно, до сих пор не отвечали на явные провокации. Однако последние события свидетельствуют о том, что в известных кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с нашей страной", - говорится в заявлении МИДа.
В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США "за этим последует зеркальный ответ", предупреждает министерство.
Напомним, в четверг Сенат США вслед за Палатой представителей Конгресса принял законопроект о новых санкциях против России.
Он лишает президента США права самостоятельно снимать уже введенные ограничения, сокращает срок кредиватония госбанков и сырьевых госкорпораций, а также вводит индивидуальные санкции против ответственных за кибератаки и "нарушения прав человека на территориях, оккупированных РФ".
Кроме того, документ требует от Минфина США проработать возможность запрета на инвестиции в российский госдолг и дает президенту США право заблокировать иностранное финансирование всех трубопроводных проектов РФ, включая "Северный поток -2", "Турецкий поток" и "Силу Сибири".
Президент РФ Владимир Путин назвал принятые меры "какиим-то хамством".
Только услышал заголовок, сразу понял что сам НОД причастен к этому делу.
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 30.07.2017, 10:37
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (30.07.2017)
  #1188  
Старый 30.07.2017, 17:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Нет, как раз не так, все строго наоборот. Я привел аргумент - считать медиану - сразу станет видно реальное положение дел. Чтобы понять это вычислять среднее и медиану и смотрят их разницу.
Монгол, ты хоть представляешь сколько методик кроме медианы ещё существует? Да их воз и маленькая тележка...и гораздо более точных чем медианный способ.
Вот чем тебе регрессия не угождает? Она более точно отображает весь спектр зарплат, чем медианный способ...

И что из этого?
Суть в том что сам механизм построен именно на тех показателях, которые есть. Что бы применять другие показатели необходимо поменять и сам механизм работы власти!

Вот счас у гаишников показатель работы - количество ВЫЯВЛЕННЫХ правонарушений в сфере ПДД. Они основную массу работы делают для выполнения этого показателя. А если этот показатель убрать, и вместо него сделать уклон на уменьшение нарушений ПДД, то вся работа гаишников кардинально изменится!!!

Я вот про это тебе говорю что взять и просто так поменять показатели не получится...надо для этих показателей составить методику работы...

А так я согласен что медианный способ более наглядно показывает нижний уровень заработных плат в последние 20 лет.
Но что бы его применять, нужно же инструкции для чиновников написать как использовать для работы этот показатель...а иначе толку от него?


Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Я думаю что благосостояние это часть "прав, свобод и законных интересов избирателей" о которых как раз и говорят цитаты и о которых как раз и должен радеть депутат. Ведь право на достойную жизнь никто не отменял. 7 статья Конституции. Гарант нихрена не чешется. Хотя и должен. По Конституции Российская федерация определена как государство основной целью которого является как раз создание достойного качества жизни населения. Того которое является высшей ценностью. Но почему то Путин решил что высшая ценность это его друзья по даче, школе и секции. А не весь народ России

Ст.7 Конституции РФ

Цитата:
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Для того что бы понимать что такое достойная жизнь, надо использовать какое то мерило. Правильно? Ну вот у нас есть корзина продуктовая, для минимального прожиточного уровня и средний размер зарплаты. Во сколько раз средняя з\п превышает минимальный прожиточный уровень?

Вот по цифрам всё у нас нормально выходит. Развитие есть.

По самим цифрам чего говорят в Правительстве:

Цитата:
Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает необходимым снизить нагрузку на предприятия в части статистической отчетности, а также повысить доверие общества к статистике и качество статданных.

"Считаю первостепенными три задачи: повысить качество статистических данных и их открытость, уровень доверия общества к статистике, снизить нагрузку на предприятия в части статистической отчетности", - сказал Министр, комментируя указ президента РФ о передаче Росстата в ведение Минэкономразвития.

"Этого можно добиться с помощью новых информационных технологий, внедрения методов анализа больших данных, взаимоувязки системы статистического учета с другими крупными агрегаторами данных, такими как, например, Банк России и ФНС России", - добавил Максим Орешкин.

Указ вступает в силу со дня его подписания, при этом правительству поручено в 4-месячный срок привести свои акты в соответствие с указом. Минэкономразвития также наделяется функцией по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.
http://economy.gov.ru/minec/press/news/2017040401

Т.е. вроде как с августа чего то могут поменять в подсчётах показателей.
(Одновременно с этим Росстат исключается из перечня служб, руководство которыми осуществляет правительство (до этого он подчинялся напрямую кабмину))

По поводу того что Росстат использует не те методы, что нужны в реальности (это как раз то что я монголу пытаюсь объяснить)

Цитата:
Росстат не впервые переходит в введение экономического министерства. В подчинении Минэкономразвития он находился около трех месяцев в 2004 году, а также с 2008 по 2012 год, после чего вернулся в кабмин. Нынешнее решение о переходе в Минэкономразвития — «удар по статистике», считает главный экономист «ПФ Капитал», член общественного совета при Росстате Евгений Надоршин. «Решение больше похоже на аппаратное, которое статистике никак не поможет», — говорит он. Подчинение Росстата правительству способствовало отсутствию давления и, как следствие, объективности данных, рассуждает заведующий лабораторией исследования проблем инфляции и экономического роста Высшей школы экономики (ВШЭ) Владимир Бессонов. С другой стороны, ведомству нужно было лоббировать свои интересы, однако в условиях фактической независимости оно оказалось «достаточно слабым», считает эксперт.

«Прямое взаимодействие между, наверное, самыми регулярными и разбирающимися в деталях пользователями статистики [чиновники Минэкономразвития] и теми, кто ее генерирует, могло бы пойти на пользу в смысле формы предоставления данных и разработки планов по статистическому наблюдению», — говорит старший аналитик группы исследований и прогнозирования АКРА Дмитрий Куликов. Но, по его словам, существует и «потенциальная проблема» в виде конфликтов интересов внутри ведомства. Чтобы избежать этого, нужно повысить открытость Росстата и создать специальные механизмы, помогающие избегать конфликтов интересов, подчеркивает Куликов.

С начала года Росстат перешел на новый классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) и классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2). До этого российская экономика «была описана не тем языком, каким описаны экономики других стран», сам переход должен был «произойти на год раньше, просто некоторые ведомства не успели подготовиться и срок правительство продлило», говорил в интервью «Ведомостям» глава Росстата Александр Суринов. При этом переход стал одной из причин задержек публикации данных за первые два месяца 2017 года.

Но думаю, пока иностранные консалтинговые компании и будут продолжать писать нам правила подсчётов а так же меры реакции чиновников на эти цифры - будем и дальше воду в ступе месить...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.07.2017)
  #1189  
Старый 30.07.2017, 17:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн, сдается мне что матстатистику я знаю лучше тебя, и если ты очень хочешь мы опять можем вернуться к разговору о твоем дипломе (вкладыш покажешь?)

мне все равно какие кому инструкции писать, мне плевать на внутреннее устройство процессов, важно понимать одно - средняя ЗП не является инструментом оценки благосостояния народа.
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 30.07.2017, 17:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн, сдается мне что матстатистику я знаю лучше тебя, и если ты очень хочешь мы опять можем вернуться к разговору о твоем дипломе (вкладыш покажешь?)

мне все равно какие кому инструкции писать, мне плевать на внутреннее устройство процессов, важно понимать одно - средняя ЗП не является инструментом оценки благосостояния народа.
А оценка количества выявленных правонарушений является показателем борьбы с преступностью?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 30.07.2017, 17:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А оценка количества выявленных правонарушений является показателем борьбы с преступностью?
нет
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 30.07.2017, 17:36
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет
А вот специалисты из Министерства Внутренних Дел с тобой несогласны...
Давай у них вкладыши потребуем? А то они там дураки все наверное...статистику не изучали...

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн, сдается мне что матстатистику я знаю лучше тебя
А я и не настаиваю... У меня нет специализации по данному вопросу. Просто предмет был такой - статистика...

Я вот выше специально же тебе привёл цитаты - из-за того что хотят поменять кой какие показатели кучу министерств на уши поставили...и они за год не успели привести свои внутренние нормы для изменения нескольких показателей!!!
Понимаешь? Просто захотели поменять некоторые показатели...
Если нам сейчас заменить среднюю з\п на медианный подсчёт, то это опять же нужно в куче министерств сначала работу под этот показатель наладить...
Ты сможешь это всё организовать?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 30.07.2017, 17:52
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол, ты хоть представляешь сколько методик кроме медианы ещё существует? Да их воз и маленькая тележка...и гораздо более точных чем медианный способ.
Вот чем тебе регрессия не угождает? Она более точно отображает весь спектр зарплат, чем медианный способ...

И что из этого?
Суть в том что сам механизм построен именно на тех показателях, которые есть. Что бы применять другие показатели необходимо поменять и сам механизм работы власти!

Вот счас у гаишников показатель работы - количество ВЫЯВЛЕННЫХ правонарушений в сфере ПДД. Они основную массу работы делают для выполнения этого показателя. А если этот показатель убрать, и вместо него сделать уклон на уменьшение нарушений ПДД, то вся работа гаишников кардинально изменится!!!

Я вот про это тебе говорю что взять и просто так поменять показатели не получится...надо для этих показателей составить методику работы...

А так я согласен что медианный способ более наглядно показывает нижний уровень заработных плат в последние 20 лет.
Но что бы его применять, нужно же инструкции для чиновников написать как использовать для работы этот показатель...а иначе толку от него?





Ст.7 Конституции РФ



Для того что бы понимать что такое достойная жизнь, надо использовать какое то мерило. Правильно? Ну вот у нас есть корзина продуктовая, для минимального прожиточного уровня и средний размер зарплаты. Во сколько раз средняя з\п превышает минимальный прожиточный уровень?

Вот по цифрам всё у нас нормально выходит. Развитие есть.

По самим цифрам чего говорят в Правительстве:



http://economy.gov.ru/minec/press/news/2017040401

Т.е. вроде как с августа чего то могут поменять в подсчётах показателей.
(Одновременно с этим Росстат исключается из перечня служб, руководство которыми осуществляет правительство (до этого он подчинялся напрямую кабмину))

По поводу того что Росстат использует не те методы, что нужны в реальности (это как раз то что я монголу пытаюсь объяснить)




Но думаю, пока иностранные консалтинговые компании и будут продолжать писать нам правила подсчётов а так же меры реакции чиновников на эти цифры - будем и дальше воду в ступе месить...
Определение понятия достойная жизнь уже давно есть только в России о нём не в курсах. Это когда зарплаты хватает не только на еду и раз в пять лет съездить в Турции. Но и отложить что то на старость, помочь детям. Да просто не думать где взять деньги на непредвиденные расходы. И иностранные компании тут не причем. Просто наше правительство всё никак нажраться не может. У них одна цель уворавать как можно больше
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
mongol (30.07.2017)
  #1194  
Старый 30.07.2017, 18:01
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А вот специалисты из Министерства Внутренних Дел с тобой несогласны...
Давай у них вкладыши потребуем? А то они там дураки все наверное...статистику не изучали...
опять чушь - у нас специалисты из статистики тоже не могут среднее на медиану заменить - хотя вообще ничего для этого делать не надо, мало того они ее считают просто не показывают и дело тут ровно в том, что придется признать, что нет никакой стабильности, а есть одна безпросветная жопа. и что все 18 лет путина коту под хвост, по этому и не показывают ибо после этого будет ясно, что в стране есть клан олигархов у которых все и 147 млн нищего населения

и да проверить образование всех наших чиновников необходимо просто, сколько там поддельных диплом, диссертаций и тп.
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 30.07.2017, 18:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Определение понятия достойная жизнь уже давно есть только в России о нём не в курсах. Это когда зарплаты хватает не только на еду и раз в пять лет съездить в Турции. Но и отложить что то на старость, помочь детям. Да просто не думать где взять деньги на непредвиденные расходы. И иностранные компании тут не причем. Просто наше правительство всё никак нажраться не может. У них одна цель уворавать как можно больше
Ну значит надо потребовать от народных избранников изменить понятия достойной жизни...
Если в этом заинтересованы миллионы людей - то изменятся показатели и нормы работы Правительства. А если это нафик никому не надо, то никто ж не будет и пальцем шевелить из чинуш.
Ну прав я или нет?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.07.2017)
  #1196  
Старый 30.07.2017, 18:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну значит надо потребовать от народных избранников изменить понятия достойной жизни...
Если в этом заинтересованы миллионы людей - то изменятся показатели и нормы работы Правительства. А если это нафик никому не надо, то никто ж не будет и пальцем шевелить из чинуш.
Ну прав я или нет?
конечно же ты не прав, ибо нет у нас тех с кого спросить можно.
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 30.07.2017, 18:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
опять чушь - у нас специалисты из статистики тоже не могут среднее на медиану заменить - хотя вообще ничего для этого делать не надо, мало того они ее считают просто не показывают и дело тут ровно в том, что придется признать, что нет никакой стабильности, а есть одна безпросветная жопа. и что все 18 лет путина коту под хвост, по этому и не показывают ибо после этого будет ясно, что в стране есть клан олигархов у которых все и 147 млн нищего населения

и да проверить образование всех наших чиновников необходимо просто, сколько там поддельных диплом, диссертаций и тп.
И опять же...заметь - я не оцениваю лично тебя и твои посты в нравственно-моральном плане. Не замечаешь упорно?

Ещё раз перечитай цитату, которую я привёл. Там не я пишу про чиновников... Медиану посчитатать легко, но как наладить работу министерств и ведомств для отработки этой величины?

Аппарат Правительства это ведь почти что ЭВМ...какую программу загрузишь, так и будет работать.
При СССР в Правительство загружена одна программа, сейчас тоже в Правительство загружен другой алгоритм и видим что один и тот же инструмент власти работает совершено по разному!

Блин...ну если у тебя программа написана для отработки в цельсиях, километрах и литрах, то если ты туда будешь загружать фаренгейты, мили и галлоны то что на выходе у тебя будет???

Это вот то что если вместо средней з\п будут выдавать медиану...

Без проблем...давай медину считать...но для этого надо алгоритм работы министерств и ведомств поменять! При чём тут Путин то???
Какая такая изощрённая логика могут связать несвязуемое???

---------- Добавлено 30.07.2017 в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конечно же ты не прав, ибо нет у нас тех с кого спросить можно.
Погоди...а не ты ли говоришь что все чинуши это как раз менеджеры, которых народ нанял работать на себя?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 30.07.2017, 18:18
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И опять же...заметь - я не оцениваю лично тебя и твои посты в нравственно-моральном плане. Не замечаешь упорно?

Ещё раз перечитай цитату, которую я привёл. Там не я пишу про чиновников... Медиану посчитатать легко, но как наладить работу министерств и ведомств для отработки этой величины?

Аппарат Правительства это ведь почти что ЭВМ...какую программу загрузишь, так и будет работать.
При СССР в Правительство загружена одна программа, сейчас тоже в Правительство загружен другой алгоритм и видим что один и тот же инструмент власти работает совершено по разному!

Блин...ну если у тебя программа написана для отработки в цельсиях, километрах и литрах, то если ты туда будешь загружать фаренгейты, мили и галлоны то что на выходе у тебя будет???

Это вот то что если вместо средней з\п будут выдавать медиану...

Без проблем...давай медину считать...но для этого надо алгоритм работы министерств и ведомств поменять! При чём тут Путин то???
Какая такая изощрённая логика могут связать несвязуемое???

---------- Добавлено 30.07.2017 в 18:10 ----------



Погоди...а не ты ли говоришь что все чинуши это как раз менеджеры, которых народ нанял работать на себя?
правительство не считает оно работает с данными - для отчета о средней ЗП в РФ берем не среднее, а медиану, и повторю, они хорошо знают разницу и специально ее не используют, они знают что это приведет к проблемам в стране и не используют.

а про выборных политиков- так это должно быть так, но у нас увы не так. у нас не пойми кто сидит в думе захватив ее на подложных выборах и теперь штампует законы с целью удержаться у власти, а не чтобы сделать жизнь народа лучше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
Бурателло (30.07.2017), гросс (30.07.2017)
  #1199  
Старый 30.07.2017, 18:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,312
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вот не хочу ни с кем спорить. Но почему у нас в стране, где больше половины экономики в частных руках, в низких зарплатах обвиняют президента и правительство? Ну ладно там гос.сектор, ну частный то тут причём? им тоже пинок от Путина нужен или что?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 30.07.2017, 18:28
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот не хочу ни с кем спорить. Но почему у нас в стране, где больше половины экономики в частных руках, в низких зарплатах обвиняют президента и правительство? Ну ладно там гос.сектор, ну частный то тут причём? им тоже пинок от Путина нужен или что?
Наверное потому что он гарант Конституции. Если низкие зарплаты в частном секторе нарушают права человека то какая то реакция от него должна следовать. Правительство должно быть регулятором всех социально экономических отношений. Иначе нах оно нужно? Получать баснословные зарплаты за счёт налогоплательщика?
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot