Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 30.07.2017, 18:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Наверное потому что он гарант Конституции. Если низкие зарплаты в частном секторе нарушают права человека то какая то реакция от него должна следовать. Правительство должно быть регулятором всех социально экономических отношений. Иначе нах оно нужно? Получать баснословные зарплаты за счёт налогоплательщика?
То есть ты, условный работодатель, ждёшь пенделя от государства?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (30.07.2017), xploit (30.07.2017)
  #1202  
Старый 30.07.2017, 18:37
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
правительство не считает оно работает с данными - для отчета о средней ЗП в РФ берем не среднее, а медиану, и повторю, они хорошо знают разницу и специально ее не используют, они знают что это приведет к проблемам в стране и не используют.
Первое: я привёл с гос.источника что именно Правительство всегда и считало. Росстат там и был всегда. В кабмине.
Второе - ну хорошо, ты взял медиану, а анализировать средние уровни зарплат и высокие не нужно?

Я вижу что ты не просто не хочешь понять что тебе говорят, но пытаешься из дискуссии на Путина собак каких то свешать. Хотя он к этому вообще никак не относится!

Как может медианный способ к проблемам в стране привести?

Иди учи матчасть вобщем...

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а про выборных политиков- так это должно быть так, но у нас увы не так. у нас не пойми кто сидит в думе захватив ее на подложных выборах и теперь штампует законы с целью удержаться у власти, а не чтобы сделать жизнь народа лучше.
Согласен что надо изменить систему или надо как есть оставить?


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот не хочу ни с кем спорить. Но почему у нас в стране, где больше половины экономики в частных руках, в низких зарплатах обвиняют президента и правительство? Ну ладно там гос.сектор, ну частный то тут причём? им тоже пинок от Путина нужен или что?
Это вот как я уже выше говорил: во времена Сталина тож было много недовольных Сталиным и большевиками. Гитлер их использовал в своих целях, распространяя пропаганду.
Сейчас ничем ситуация не отличается.
Это по поводу почему обвиняют.

А вот по поводу частных рук: есть определенные формулы подсчёта эффективности вложения своих денег в разные проекты.
По этим формулам, вкладываться в обрабатывающую промышленность в нашей стране - не выгодно! Только в ресурсодобывающие отрасли и покупка-продажа.

Краеугольные камни: ставка рефинансирования ЦБ РФ, ставка инфляции (с подсчёта ЦБ РФ) и коэффициенты риска (выдаваемые самыми крупными рейтинговыми агентствами из США)
Именно эти показатели являются ключевыми в расчёте ставки дисконтирования. Чем они ниже, тем меньше нужен процент прибыли и длиннее срок окупаемости.
В США эти показатели менее единицы, а у нас ближе к 10.
Т.е. в сотни раз вкладываться в американский доллар выгодней, чем в рублях.

Именно поэтому и оффшоры...поэтому и вывод средств...поэтому здесь только зарабатывать, а жить - там.

Для того что бы у нас пошёл конкретный рост зарплат, нужно менее 6% для конкретного пользователя. Именно при этим условии начинает развиваться обрабатывающая промышленность. Ну а следом за ней паровозом и остальное тянется.
Просто потому что капиталоотдача в обрабатывающей промышленности равна 6%.

Вот и все условия...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (30.07.2017)
  #1203  
Старый 30.07.2017, 18:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Первое: я привёл с гос.источника что именно Правительство всегда и считало. Росстат там и был всегда. В кабмине.
Второе - ну хорошо, ты взял медиану, а анализировать средние уровни зарплат и высокие не нужно?

Я вижу что ты не просто не хочешь понять что тебе говорят, но пытаешься из дискуссии на Путина собак каких то свешать. Хотя он к этому вообще никак не относится!

Как может медианный способ к проблемам в стране привести?

Иди учи матчасть вобщем...
я ждал от тебя этого - иди учи матчасть - а ты сам то ее когда выучил? давай уже покажи нам вкладыш, хочется увидеть, то как ты выучил матчасть.

А теперь про медиану - хватит уже тупить, это просто число, и если везде брать не среднее а медиану формулы не поменяются, но поменяется результат - мы будем жить плохо согласно этим расчетом, просто отвратительно, наконец-то все увидят, что странна нищая и все нищие, что собственно и есть на самом деле.

Это ты как раз не хочешь понимать, что среднее в система с выбросами не работает, я тебе несколько раз задал вопрос про разницу двух величин среднего и медианного значения выборки, даже потом написал что она означает, но ты тупо проигнорировал.

так что нефиг тут прикрываться уже.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 30.07.2017, 18:44
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То есть ты, условный работодатель, ждёшь пенделя от государства?
В том то и дело что никто ничего не ждёт. А вот если бы знали что пендаль прилетит однозначно то и зарплаты бы были достойные в белую и налоги платили бы. Вот когда частник будет знать что есть правила за невыполнение которых его ждёт конфискация и запрет на повторную регистрацию в качестве предпринимателей тогда и порядок будет
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 30.07.2017, 18:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
В том то и дело что никто ничего не ждёт. А вот если бы знали что пендаль прилетит однозначно то и зарплаты бы были достойные в белую и налоги платили бы. Вот когда частник будет знать что есть правила за невыполнение которых его ждёт конфискация и запрет на повторную регистрацию в качестве предпринимателей тогда и порядок будет
только не совсем так, у нас законы есть и они нормальные, но другое дело, когда какому-то ИП Тузиков прилетает за минималку по максималке, а какой-нить Сердюков и ко получает повышение.

К примеру, суд против Навального за обычное предпринимательство есть бред. но это как раз пример экстрактивных политических институтов
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 30.07.2017, 19:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
В том то и дело что никто ничего не ждёт. А вот если бы знали что пендаль прилетит однозначно то и зарплаты бы были достойные в белую и налоги платили бы. Вот когда частник будет знать что есть правила за невыполнение которых его ждёт конфискация и запрет на повторную регистрацию в качестве предпринимателей тогда и порядок будет
Если установят з\п типа тыщ. 50, то гарантия - весь малый бизнес на следующий день исчезнет. Кафе, кинотеатры, автосервисы, маршрутки, ...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я ждал от тебя этого - иди учи матчасть - а ты сам то ее когда выучил? давай уже покажи нам вкладыш, хочется увидеть, то как ты выучил матчасть.
Не знаю...в твоём дипломе не написано что ты изучал - статистику. Ну мож в математике пара дней и была...в том виде как считать некоторые положения статистики.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А теперь про медиану - хватит уже тупить, это просто число, и если везде брать не среднее а медиану формулы не поменяются, но поменяется результат - мы будем жить плохо согласно этим расчетом, просто отвратительно, наконец-то все увидят, что странна нищая и все нищие, что собственно и есть на самом деле.
Опять 25... Считать легко что одно, что другое!
Применять то как???
Просто вот на плакатах по городам вывешивать какая медианная з\п?
Так для этого надо инструкцию чиновникам написать. Без инструкции они публиковать не будут.
И так же не будут никак реагировать на эту цифру, пока не будет системы её отработки!

Вот сейчас они работают, используя для работы среднюю з\п.
Разработай алгоритм работы министерств и ведомств при разных уровнях медианной з\п и можем внедрить в Правительство.
Слабо? Или так...языком помахать только?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Это ты как раз не хочешь понимать, что среднее в система с выбросами не работает, я тебе несколько раз задал вопрос про разницу двух величин среднего и медианного значения выборки, даже потом написал что она означает, но ты тупо проигнорировал
Да зачем мне реагировать даже не на второстепенную деталь, а вообще - не относящуюся к теме? Что б дальше уходить от темы?

Я ж тебе не говорю что проще считать или не проще... И даже не про то что выгоднее. Я про то с чем налажена работа чиновников! Если изменить показатели, то нужно изменить и их работу!!!

Ты вот на второстепенные детали не реагируешь. Я сколько раз задал вопрос: чем медианный подсчёт лучше регрессии? Я считаю что регрессия более полно показывает уровень з\п. Почему её нельзя считать и применять для обработки деятельностью Правительства,
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 30.07.2017, 19:30
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если установят з\п типа тыщ. 50, то гарантия - весь малый бизнес на следующий день исчезнет. Кафе, кинотеатры, автосервисы, маршрутки, ...
,
Да и член с ними. Зачем нам наёмники частного капитала? Обходились в СССР без них и всё было тип топ. И зарплаты позволяли ездить в Болгарию, Польшу. Германию каждый год. Пусть не было обилия колбас из сои и говна, но зато было мясо на столе молоко и сметана каждый день
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
Viktor Leonidovich (31.07.2017), xploit (31.07.2017)
  #1208  
Старый 30.07.2017, 19:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Да и член с ними. Зачем нам наёмники частного капитала? Обходились в СССР без них и всё было тип топ. И зарплаты позволяли ездить в Болгарию, Польшу. Германию каждый год. Пусть не было обилия колбас из сои и говна, но зато было мясо на столе молоко и сметана каждый день

Как бы это, на данный момент - десятки миллионов граждан.
Как можно на них "член с ними"?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 30.07.2017, 20:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Не знаю...в твоём дипломе не написано что ты изучал - статистику. Ну мож в математике пара дней и была...в том виде как считать некоторые положения статистики.
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1070716&postcount=21
очень забавно это слышать от тебя, а ведь мой диплом в отличие от твоего проверяется легко - и если внимательно прочитать вкладыш, то сразу видно изучал я предмет или нет.

менять алгоритмы работы не надо, все чиновники используют функции, у них есть какой-то вопрос, они в функцию подают результат вычисления другой функции.

условно - предельная цена проезда есть функция средней ЗП в регионе.
ЦП=f(СредЗП) где СредЗП=F(x)
если им вместо F(x) выдавать медиану, они ничего не меняют, собственно повторю тебе еще раз - они все хорошо знают, что такое медиана и что такое среднее и почему нельзя показывать сейчас медиану тоже знают по этому и показывают среднее, так как именно благодаря среднему получается что в стране все стабильно и хорошо.

А про регрессию в сравнении с медианой говорить не о чем это разные функции и они служат для разного.
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 30.07.2017, 20:07
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я ждал от тебя этого - иди учи матчасть - а ты сам то ее когда выучил? давай уже покажи нам вкладыш, хочется увидеть, то как ты выучил матчасть.
....

Все идет по алгоритму

5 этап в разгаре!
Ждем 6
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
portvein (31.07.2017)
  #1211  
Старый 30.07.2017, 20:44
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (31.07.2017)
  #1212  
Старый 31.07.2017, 08:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1070716&postcount=21
очень забавно это слышать от тебя, а ведь мой диплом в отличие от твоего проверяется легко - и если внимательно прочитать вкладыш, то сразу видно изучал я предмет или нет.
Я оказался прав...ты статистику изучал в курсе математики. И это говорит о том что - монгол знает статистику???
Ну да...знает как считать....формулы знает... На этом - всё!
Зато апломб то какой! Ну да ладно...не будем оценивать морально-этическую сторону юзера и его постов...

Вот есть - статист, у него в подчинении сотрудники, математики, которые считают по тем формулам, по которым им статист укажет. Вот для этого и учат в математике статистику.

И математикам незачем знать почему именно по этим формулам считать статистику, а не по другим. Это не их ума дело. Их не учили применению статистики при определенных положениях экономики...

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
менять алгоритмы работы не надо, все чиновники используют функции, у них есть какой-то вопрос, они в функцию подают результат вычисления другой функции.
Как это не надо? Я привёл пример про гаишников, если у них вместо количества выявленных правонарушений вменить показатель уменьшения числа правонарушений, то это на 180 градусов изменит их деятельность!
Приведи свой пример что при изменении показателя работа чиновника не изменится...
Мне интересно что ты придумаешь в качестве факта...

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
условно - предельная цена проезда есть функция средней ЗП в регионе.
ЦП=f(СредЗП) где СредЗП=F(x)
если им вместо F(x) выдавать медиану, они ничего не меняют, собственно повторю тебе еще раз - они все хорошо знают, что такое медиана и что такое среднее и почему нельзя показывать сейчас медиану тоже знают по этому и показывают среднее, так как именно благодаря среднему получается что в стране все стабильно и хорошо.
Опять 25 (в 100500 раз)... Какой смысл менять показатель если чиновник не должен на него реагировать???
Вот допустим медиана выйдет 8 тыс., при таком показателе надо написать инструкцию по действию ЦБ РФ, минэконом, минфину, минтруда и прочим-прочим.
При увеличении до 20 тыс. всем этим министерствам надо будет несколько изменить подход.
При достижении 100 тыс. ещё более изменить курс воздействия министерств и т.д.

Кто эту систему составит для медианного подсчёта?
Есть налаженная система для использования средней з\п.

Составь для медианы что и кому как действовать при изменении величины! Давай её внедрим... Я ж не против хороших проектов.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А про регрессию в сравнении с медианой говорить не о чем это разные функции и они служат для разного.
А кто тебе сказал что медиана для зарплат разработана???
Это один из тысяч методов подсчёта...точно так же как и регрессия.

И вообще, я тебе секрет скажу, математику, изучившему как считать статистику: воздействовать на макроэкономику локальными стат.данными - нельзя!!! А ты и предлагаешь именно это! Т.е. предлагаешь вычленить из всего пула заработных плат один узкий промежуток и по нему воздействовать на макроэкономику...

А я вот предложу тебе сложить все з\п граждан, получающих до 20 тыс. рублей, и сложить все остальные з\п в стране. Как думаешь, какая сумма будет больше? Не сложно догадаться что суммарная часть выше двадцатки будет больше.
Так кто больше на экономику страны действует: те кто до 20 тыр. получают или те кто больше? Почему ты тогда предлагаешь не учитывать в экономике высокие зарплаты???

Блин, ну если уж как ты рассуждать, то регрессия более подходит чем медиана...

Но это опять же, для твоих рассуждений, физика, знающего как посчитать стат.данные, в экономике.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (31.07.2017)
  #1213  
Старый 31.07.2017, 08:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

к монгол применима поговорка: каждый суслик в поле агроном
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Alleks (31.07.2017), portvein (31.07.2017), xploit (31.07.2017)
  #1214  
Старый 31.07.2017, 10:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
к монгол применима поговорка: каждый суслик в поле агроном
Эта поговорка не только к монголу применима.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 31.07.2017, 10:17
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
к монгол применима поговорка: каждый суслик в поле агроном
К клаус применима поговорка в каждой бочке затычка
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
Артемка (31.07.2017)
  #1216  
Старый 31.07.2017, 10:30
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 754
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Да и член с ними. Зачем нам наёмники частного капитала? Обходились в СССР без них и всё было тип топ. И зарплаты позволяли ездить в Болгарию, Польшу. Германию каждый год. Пусть не было обилия колбас из сои и говна, но зато было мясо на столе молоко и сметана каждый день
Феерический.
__________________
Если ищешь справедливости, не жалуйся, когда она найдет тебя.

Все труднее убеждать себя в том, что не стареешь, когда замечаешь, что раньше при просмотре фильма "АССА" сочувствовал Бананану, а сейчас тебе гораздо ближе Крымов
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 31.07.2017, 11:00
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Leonidovich Посмотреть сообщение
Феерический.
А ты деревянный по пояс сверху если юмора не понимаешь
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 31.07.2017, 11:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я оказался прав...ты статистику изучал в курсе математики. И это говорит о том что - монгол знает статистику???
дальше слушать твою чушь нет смысла. и да мы не знаем что ты изучал и как
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 31.07.2017, 12:46
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
дальше слушать твою чушь нет смысла. и да мы не знаем что ты изучал и как
Цитата:
Правила Форума
2. Запрещается
..........................................
6. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение к участникам Форума.
7. Провоцировать других участников Форума на ссору, конфликты, выяснение отношений, провоцировать на нарушение Правил Форума.
Ну так...на всякий случай...что б не было потом постов что все тут гопники, а монгол белый-пушистый и никого никогда плохим словом не наделит...

Опять, в 100500 раз, сдерживаюсь в оценке морально-этических качеств юзера и его постов.
И особенно смысловой нагрузке поста, а так же отношение поста к теме.


P.S. Кто то говорил - мы король...очевидно юзер монгол обладает таким же миропониманием...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (31.07.2017)
  #1220  
Старый 31.07.2017, 14:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн, пока никаких оскорблений тебя не было, разве что тебя задевает тот факт, что ты ничего не знаешь про статистику, да и математику. У меня большие сомнения, что ты изучал этот предмет даже в рамках высшей математики (ты ведь думал, что я именно в курсе вышки изучал статистку), а как оказалось, я слушал отдельный курс "Теория вероятности и математическая статистика", а еще был курс "Методы статистической физики" прикинь да. Кроме того, для тебя наверное будет открытием, но статистика это все же математическая наука и изучать ее в отрыве от математического аппарата не возможно, кроме того если ты внимательно изучишь мой диплом, то поймешь, что я учился в классическом университете, а значит все курсы, которые я изучал имели расширенный характер, который затрагивает все аспекты изучаемого предмета.

Собственно, с тобой сейчас нет смысла вести диалог на тему, статистики, так как нет понимания того, знаком ли ты с предметом, о котором мы ведем речь, тебе на слово верить нет причины (очень много доказательств твоей лжи на этом форуме), по этому предоставь вкладыш к диплому, где официальные лица подтверждают твои знания в данном вопросе.

Теперь про озвучиваемые тут величинами: средним значением, медианой и регрессией. (Кстати, все эти величины как раз из математической статистики).

Что мы имеем, среднее и медиана это число - то есть величина, которая вычисляется как функция набора чисел. Тогда как регрессия это функция (а точнее функционал, но это уже за пределами общей школы), но главное что регрессия возвращает набор (xi, а то и xi,yi) и как ты планируешь сравнивать медиану с регрессией не ясно. С другой стороны есть понятие регрессивного начисления налога на ЗП и там это совсем другое, не имеющее отношение к опросу.

Теперь посмотрим на наши метрики. Возьмем некую организацию (все фамилии случайны, созданы с помощью генератора случайных персонажей).


Как видим, у нас в организации есть набор ЗП, каждый сотрудник получает свою ЗП, и директор отчитывается перед статистикой о том, какая средняя ЗП у него, он берет все ЗП и вычисляет среднее = получается 25 000, и радостный директор рапортует - ЗП в моей организации выше средней по региону - которая 22500.
Если же он рассчитает медиану - то получаем 10 000, а это уже совсем другая величина.

Последний раз редактировалось mongol; 20.04.2019 в 14:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot