Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+16°Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 30.10.2014, 00:01
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Не, свою еще вчера вечером в гараж загнал, сегодня не ездил вообще (весь день на работе был, допоздна).
Мою можно опознавать по котику на лючке бензобака (ария с таким котиком - одна, остальные даже если и будут клеить - котика Саймона повесят, полюбас). Вот такому.
Я твою отличаю по номерам крашенным кисточкой. Цифры в голове вообще не держатся. А Алрому даже если фарами моргать, он не замечает. Ну да ладно, надо понимать, человек в очках, зрение неважное
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Alrom (30.10.2014)
  #1242  
Старый 30.10.2014, 00:07
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я твою отличаю по номерам крашенным кисточкой. Цифры в голове вообще не держатся.
Аналогично, цифры в голове не держатся, поэтому твою я вообще в потоке не замечу (фарами поморгаешь - буду голову ломать, че это мне моргают, мож фары слепят или пропустить просят; а бибикнешь - так еще и ругаться могу начать, когда мне сигналят - всегда так делаю), много их таких...
А номера свои к лету быть может или заменю (дубликат можно сделать, который не выцветает так), или просто ацетончиком поправлю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (30.10.2014), makmaks (30.10.2014)
  #1243  
Старый 30.10.2014, 00:38
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я твою отличаю по номерам крашенным кисточкой. Цифры в голове вообще не держатся. А Алрому даже если фарами моргать, он не замечает. Ну да ладно, надо понимать, человек в очках, зрение неважное
Цифры тоже не запоминаю, а вот буквы помню
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
makmaks (30.10.2014)
  #1244  
Старый 30.10.2014, 10:12
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию Экзамен на водительские права можно будет сдавать на «автомате» с 5 ноября

Экзамены на водительские права можно будет сдавать на автомобиле с автоматической коробкой передач с 5 ноября 2014 года, сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александра Борисова.
«Примерные программы подготовки водителей все выпущены, с 5 ноября водители смогут уже сдавать на «автомате», если они прошли соответствующее обучение», — сказал Борисов. По его словам, в настоящее время 3615 автошкол обратились в ГИБДД за получением согласования учебных программ и проверки материально-технической базы на соответствие новым требованиям, что составляет 32% от общего числа школ в России. При этом 1508 автошкол согласовали свои программы, а соответствующие заключения пока получили 526 школ.

«Активность не такая, как нам хотелось бы, хотя с момента приказа Минобразования об утверждении примерных программ подготовки кандидатов в водители прошло два месяца», — добавил Борисов.
Источники:Газета.Ру, «Интерфакс»
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 30.10.2014, 10:18
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 582
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Экзамены на водительские права можно будет сдавать на автомобиле с автоматической коробкой передач с 5 ноября 2014 года, сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александра Борисова.
«Примерные программы подготовки водителей все выпущены, с 5 ноября водители смогут уже сдавать на «автомате», если они прошли соответствующее обучение», — сказал Борисов. По его словам, в настоящее время 3615 автошкол обратились в ГИБДД за получением согласования учебных программ и проверки материально-технической базы на соответствие новым требованиям, что составляет 32% от общего числа школ в России. При этом 1508 автошкол согласовали свои программы, а соответствующие заключения пока получили 526 школ.

«Активность не такая, как нам хотелось бы, хотя с момента приказа Минобразования об утверждении примерных программ подготовки кандидатов в водители прошло два месяца», — добавил Борисов.
Источники:Газета.Ру, «Интерфакс»
ТП теперь при виде палки будут биться в истерике!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sLay за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (30.10.2014), Копатель (30.10.2014)
  #1246  
Старый 30.10.2014, 11:51
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию На Алтае бензин – один из самых дешевых в стране

В последнее время в Алтайском крае сложилась довольно напряженная ситуация с бензином. По словам Юрия Матвейко, руководителя Алтайского топливного союза, причиной "бензинового кризиса" стало нарушение баланса спроса и предложения.


Объем отгрузок бензина на внутренний рынок упал, в то время как спрос на топливо повысился. Причем эта проблема существует не в нашем регионе, но и в целом по стране.

- Да, ситуация сложная, но не такая критичная, - считает Юрий Витальевич. – В Минэнерго обозначили, что будут перебои с поставкой топлива в регион. Нефтяные компании понемногу начали пускать топливо, правда, не так, как хотелось бы.

По мнению экспертов, проблема нехватки бензина может продлиться до середины ноября, пока нефтеперерабатывающие заводы не войдут в рабочий режим после реконструкции.

Тем временем, в стране отмечен массовый рост цен на заправках. По данным Росстата, в сентябре цены на бензин повысились в 76 регионах страны, в том числе и в Алтайском крае.

Однако, согласно данным Российского топливного союза (РТС), литр бензина в нашем регионе по-прежнему остается одним из самых дешевых в России - 31,32 руб. Средняя цена литра бензина АИ-92 в крае составляет 30,54 руб., АИ-95 32,87 – руб., дизельного топлива - 32,93 руб. Однако есть регионы, у которых цены еще ниже! Так, например, АИ-92 в Кемеровской области стоит 29,48 рубля за литр, в Омской области - 29,5, в Новосибирской - 30,03 руб. за литр. Для сравнения, максимальная цена была зафиксирована Забайкальском крае - 37,39 руб. за литр бензина в среднем.

---------- Добавлено 30.10.2014 в 10:53 ----------

29 октября дилеры LADA возобновили прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации, сообщил пресс-центр АВТОВАЗа. Уточняется, что количество автомобилей, планируемых к продаже по программе, ограничено. Однако конкретная цифра ограничений пока не названа.

Напомним, 18 октября тольяттинский автозавод остановил программу утилизации, поскольку число желающих приобрести LADA превысило 70 тысяч человек. Тогда как изначально минпромторг выделял предприятию средства из расчета максимальных продаж в 40 тысяч машин.

По условиям объявленной программы скидка в размере 50 тысяч предоставляется при утилизации полнокомплектного автомобиля, находившегося в собственности владельца в течение полугода. Можно приобрести любой автомобиль LADA, кроме седана Granta.

В компании объясняют, что эта модель стала самой востребованной по программе утилизации в сентябре-октябре, поэтому в ближайшее время АВТОВАЗ будет обеспечивать только ранее поданные заявки на покупку седана LADA Granta, - пишет "РГ".
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 30.10.2014, 14:16
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
ТП теперь при виде палки будут биться в истерике!
Не знаю как сейчас, но раньше даже если сдаешь на автомате, горку надо было на мехе сдавать в обязательном порядке.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 30.10.2014, 14:32
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Горка -это святое и бесконечный источник ржача
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
S.Q. (30.10.2014), Копатель (30.10.2014)
  #1249  
Старый 30.10.2014, 14:50
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Горка -это святое и бесконечный источник ржача
У нас из-за горки ппц стресс был на экзамене. Весь период обучения с горкой вообще никаких проблем не было, на самой горке - асфальт (даже зимой), никаких пробуксовок, всё ок. Наступает день экзамена - весь автодром под слоем снега сантиметров 15-20 (на уровень моего ботинка примерно), горку тоже завалило. Пока инструктора расчищали площадку, выяснилось, что на горке - лёд... Отскребать - бесполезно, при мне два ведра песка жахнули - вообще никакого толку... Уже вот-вот инспекторы должны были приехать, а у нас на горку только с разгона заскочить можно было, а на самой горке не то чтобы тронуться - даже на месте зафиксироваться нереально...
Ну я хз что в итоге было сделано, но спустя час горку таки прикатали до пригодного к использованию состояния... Но все равно помандражировали знатно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
makmaks (30.10.2014), vladimir_vladimirovich (30.10.2014)
  #1250  
Старый 30.10.2014, 15:01
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У нас из-за горки ппц стресс был на экзамене. Весь период обучения с горкой вообще никаких проблем не было, на самой горке - асфальт (даже зимой), никаких пробуксовок, всё ок. Наступает день экзамена - весь автодром под слоем снега сантиметров 15-20 (на уровень моего ботинка примерно), горку тоже завалило. Пока инструктора расчищали площадку, выяснилось, что на горке - лёд... Отскребать - бесполезно, при мне два ведра песка жахнули - вообще никакого толку... Уже вот-вот инспекторы должны были приехать, а у нас на горку только с разгона заскочить можно было, а на самой горке не то чтобы тронуться - даже на месте зафиксироваться нереально...
Ну я хз что в итоге было сделано, но спустя час горку таки прикатали до пригодного к использованию состояния... Но все равно помандражировали знатно
Нам говорили пакет соли приносить с собой, чтобы на горку сыпать.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Копатель (30.10.2014)
  #1251  
Старый 30.10.2014, 15:48
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 401
sany стоит на развилке
По умолчанию

могу тронуться в горку без ручника или вообще держать машину на горке чисто на сцеплении :-)

когда сдавал на права горку брали на зиле 131 был лед, но это не проблема для 131
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 30.10.2014, 17:00
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 450
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Нам говорили пакет соли приносить с собой, чтобы на горку сыпать.
А толку? Я вон с пакетом соли приходил, высыпал всё. Один хрен лёд, да ещё и колея.
У нас ещё и горка крутая была - градусов под 20, говорят что это для С категории такая

Цитата:
Сообщение от sany Посмотреть сообщение
могу тронуться в горку без ручника или вообще держать машину на горке чисто на сцеплении :-)
нас так и учили - без ручника заезжать, правда с первого раза у меня не вышло - сильно уж скользко было.
__________________
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 30.10.2014, 17:35
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Поддержу предыдущего оратора, хз как с этого ручника трогаться (так пробовал делать только на экзамене, с инструктором пока занимались - трогались только со сцепления, без ручника). Инструктор сказал в жизни лучше сцеплением пользоваться, чем ручником.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 30.10.2014, 18:20
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Поддержу предыдущего оратора, хз как с этого ручника трогаться (так пробовал делать только на экзамене, с инструктором пока занимались - трогались только со сцепления, без ручника). Инструктор сказал в жизни лучше сцеплением пользоваться, чем ручником.
Ну жисть заставит научишься, я как то залетел жопой под арык, сразу вспомнил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
игорь (30.10.2014), Копатель (30.10.2014)
  #1255  
Старый 30.10.2014, 19:18
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Ну жисть заставит научишься, я как то залетел жопой под арык, сразу вспомнил
Я наверное к весне пойду к тебе на курсы повышения квалификации, лучше ты научишь, чем жизнь...
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 30.10.2014, 19:46
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
залетел жопой под арык
Слав, а это как?
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 30.10.2014, 19:58
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Поддержу предыдущего оратора, хз как с этого ручника трогаться (так пробовал делать только на экзамене, с инструктором пока занимались - трогались только со сцепления, без ручника). Инструктор сказал в жизни лучше сцеплением пользоваться, чем ручником.
Я в автошколе ездил на 6-ке и меня инструктор учил трогаться с ручника так.
Заезжаем на горку, выжимаем сцепление, давим тормоз, ставим на ручник.
Нажимаем на газ, так чтобы на тахометре было не менее 1500 оборотов.
Держим обороты и плавно отпускаем сцепление, машина не глохнет.
Потом снимаем с ручника и она едет.

В жизни потом ни-разу не пригодилось, т.к. предпочитаю авто на автомате.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 30.10.2014, 20:02
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
а это как?
Видимо вот так:


---------- Добавлено 30.10.2014 в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Я в автошколе ездил на 6-ке и меня инструктор учил трогаться с ручника так.
Заезжаем на горку, выжимаем сцепление, давим тормоз, ставим на ручник.
Нажимаем на газ, так чтобы на тахометре было не менее 1500 оборотов.
Держим обороты и плавно отпускаем сцепление, машина не глохнет.
Потом снимаем с ручника и она едет.
Ну на экзамене примерно так и делал. А в жизни горку (есть пара перекрестков, где выезжая со второстепенной на главную, трогаться приходится с горки, например - с Тихвинской выезжали на Комсомольскую, не знаю как летом, а зимой получался небольшой уклон) проезжали следующим образом:
1) Заезжаем на горку, выжимаем сцепление и тормоз
2) Не отпуская тормоз (и не трогая газ) потихоньку отпускаем сцепление до момента схватывания (в салоне появляется ощутимая вибрация).
3) Плавно отпускаем тормоз, при этом машина не должна скатываться назад (при правильном положении сцепления на учебной горке такого не происходило)
4) Если все сделано правильно, то машина начинает движение (тут можно и сцепление отпустить, и газку подбавить)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (30.10.2014)
  #1259  
Старый 30.10.2014, 20:18
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Видимо вот так:


---------- Добавлено 30.10.2014 в 19:08 ----------



Ну на экзамене примерно так и делал. А в жизни горку (есть пара перекрестков, где выезжая со второстепенной на главную, трогаться приходится с горки, например - с Тихвинской выезжали на Комсомольскую, не знаю как летом, а зимой получался небольшой уклон) проезжали следующим образом:
1) Заезжаем на горку, выжимаем сцепление и тормоз
2) Не отпуская тормоз (и не трогая газ) потихоньку отпускаем сцепление до момента схватывания (в салоне появляется ощутимая вибрация).
3) Плавно отпускаем тормоз, при этом машина не должна скатываться назад (при правильном положении сцепления на учебной горке такого не происходило)
4) Если все сделано правильно, то машина начинает движение (тут можно и сцепление отпустить, и газку подбавить)
Ну почти так, газовал, пытался выехать, аж ремень завернуло и слетел нафиг, хорошо запасной был в багажнике.

Последний раз редактировалось Vych67; 30.10.2014 в 21:30.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
Akrub (30.10.2014), makmaks (30.10.2014), Копатель (30.10.2014)
  #1260  
Старый 31.10.2014, 09:05
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Вчера, когда поехал к Копателю, первый раз за последние месяцы расчехлил трос. За домом легковушка попала передним колесом в яму, самостоятельные попытки выбраться у него успехом не увенчались. Пришлось помочь.
Трос далеко убирать не стал, похоже, все только начинается)
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Копатель (31.10.2014)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot