Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+15°Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441  
Старый 06.11.2014, 23:56
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты ничего не понимаешь. Самые надежные вещи это те которые отзывают миллионными тиражами.
Ну так у них и прозводство наверное миллиардами
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
kamikadze (07.11.2014), Rom@n (07.11.2014), S.Q. (07.11.2014), Sever (07.11.2014)
  #1442  
Старый 07.11.2014, 00:43
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты ничего не понимаешь. Самые надежные вещи это те которые отзывают миллионными тиражами.
Что такое отозвать партию авто?
Разберём по пунктам:
-понести убытки
-выдвинуть на показ изъяны своих разработок
-признать свою неудачу(автотазу никогда не хватит мужества на это. и сами "сектанты" покупающие это никогда не смогут признать очевидное, как сделал S.Q.)
-работать над ошибками
-заботиться о своём покупателе и его безопасности
а всё ради чего? ради того что бы оставаться в числе лучших и за счёт этого оставаться на высокой позиции.

тазовёдра(специально с маленькой буквы) разберём по пунктам соответственно:
-несут убытки всем кроме сервисменов и людей моющих деньги на их производстве
-вечно мажутся что смертельные ДТП не по их вине и вообще поломки из за чего угодно кроме гавёной сборки, проектировки и материалов
-никогда не признают свою убогость и преподносят нормальные вещи стандартные во всём мире за иновацию(АКПП, ПЭП, кондиционер и т.п. и т.д.)
-плевать на все ошибки, государство гайки закрутит и что бы не выкакали, всё равно лохи схавают
-зачем заботиться о том кто сам себя не уважает покупая эту бешенно гниющую и обесценивающуюся быстрее, чем гниющюю консервную банку?
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
chip (07.11.2014), Dimon (08.11.2014), kamikadze (07.11.2014), Rom@n (07.11.2014), S.Q. (07.11.2014), Sever (07.11.2014), Андрей (07.11.2014)
  #1443  
Старый 07.11.2014, 01:15
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Кстати про свет.
В наше темное время суток заметил, что моя автомобиля по сравнения с другими плохо светит.
Еще и фонари в городе не все горят. Темень, хоть глаза выколи.
Где могут мне сделать свет яркий, а то еду, взади едит, и освещает мне дорогу круче меня.
Может лампы какие поменять ?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Alrom (07.11.2014)
  #1444  
Старый 07.11.2014, 01:26
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 651
Спасибо: 137
evgen стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Кстати про свет.
В наше темное время суток заметил, что моя автомобиля по сравнения с другими плохо светит.
Еще и фонари в городе не все горят. Темень, хоть глаза выколи.
Где могут мне сделать свет яркий, а то еду, взади едит, и освещает мне дорогу круче меня.
Может лампы какие поменять ?
авто если позволяет ксенон может поставить . проверить отрегулировать фары к стене на оределеное расстояние подъехал черту чиркнул покрутил настойку фар
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 07.11.2014, 08:51
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Можно, просто выйти фары протереть?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
chip (07.11.2014), hjj (07.11.2014), kamikadze (07.11.2014), KolSI (07.11.2014), Romanov (07.11.2014), Андрей (07.11.2014)
  #1446  
Старый 07.11.2014, 09:02
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 450
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Можно, просто выйти фары протереть?
Или темные очки снять
__________________
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 07.11.2014, 09:12
Аватар для Slavyan257
Slavyan257 Slavyan257 вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Хельхэйм
Сообщений: 634
Спасибо: 428
Slavyan257 стоит на развилке
По умолчанию

мож отражатель помутнел, разбери посмотри,или пыль внутри на рассеивателе

---------- Добавлено 07.11.2014 в 08:15 ----------

на зубиле было: менял обмотку генератора и диодный мост, после это ярче светить стали, так что поищи утечку тока или че там куда деваетсо)
__________________
Вячеслав
Цыфры: 983 17четыре 66 семь семь

Чтоб продать что нить ненужное, нужно сначала купить что нить ненужное (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Slavyan257(а) за это полезное сообщение:
chip (07.11.2014)
  #1448  
Старый 07.11.2014, 09:19
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Кстати про свет.
В наше темное время суток заметил, что моя автомобиля по сравнения с другими плохо светит.
Еще и фонари в городе не все горят. Темень, хоть глаза выколи.
Где могут мне сделать свет яркий, а то еду, взади едит, и освещает мне дорогу круче меня.
Может лампы какие поменять ?
Я когда поставил реле на включение ближнего-дальнего света у меня фары поярче светить стали. А реле пришлось поставить из-за того что контакты в гитаре подгорели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Konstantin(а) за это полезное сообщение:
chip (07.11.2014)
  #1449  
Старый 07.11.2014, 09:26
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

мне тоже света нехватает. хочу все поставить себе Koito WhiteBeam III
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj


Последний раз редактировалось Hex; 07.11.2014 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 07.11.2014, 09:56
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,411
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я когда поставил реле на включение ближнего-дальнего света
У тебя что, его не было?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (07.11.2014)
  #1451  
Старый 07.11.2014, 10:21
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Минтранс предложил поправки в КоАП, согласно которым вводится ответственность за перевозку грузов с превышением допустимой массы автомобиля. Для нарушителей — физических лиц, предусмотрены такие же штрафы, как и для юрлиц: от 150 тыс. и до полумиллиона рублей.


Эта мера в первую очередь затронет автомобили массой свыше 40 тонн. Уже сейчас штраф для юридических лиц за перевозку груза массой свыше 40 т без спецразрешения может достигать 400 тыс. рублей, однако компании, чтобы избежать санкций, сдают автомобили в лизинг физлицам, так как штраф для последних сейчас составляет 2 тыс. рублей. Зачастую перевозчики уверяют, что не знали о перегрузе, и поэтому оштрафовать грузоотправителя невозможно — теперь же для них предусмотрена ответственность по КоАП.

Минтранс предложил новый порядок отправки грузов: перед выездом отправитель будет обязан взвесить груз, опломбировать автомобиль и выдать водителю сертификат о взвешивании. Такой порядок позволит определить на пунктах контроля веса, был ли допустимый вес превышен перед отправкой или добавлен попутно.

Эксперты считают, что в данном случае необходимо соблюсти разумный баланс ответственности грузоотправителей и перевозчиков, так как из-за увеличившихся штрафов могут подорожать грузы.

В прошлом месяце Росавтодор сообщил, что 28% федеральных дорог перегружены транспортными потоками, а треть грузовых автомобилей едут по ним с превышением нагрузки.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
hjj (07.11.2014)
  #1452  
Старый 07.11.2014, 10:37
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

РЖД лоббируют, пытаются туда загнать пользующихся перевозками
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Kst (07.11.2014)
  #1453  
Старый 07.11.2014, 10:40
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,856
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Можно, просто выйти фары протереть?
сегодня постараюсь протереть.
но помогает ненадолго
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 07.11.2014, 10:41
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Как человек работавший на грузовиках могу сказать что уже лет пять никто из перевозчиков на перегруз не подписывается. Так как мобильные пункты весового контроля "закошмарили" всех желающих увезти за одну ходку то что положено возить за три. Ответственность в виде лишения прав за перегруз тоже вполне действенная мотивация к соблюдению весовых параметров. Отмазки о том что "не знал" никогда не проканывали, так как в 90% случаев машина взвешивается в процессе загрузки и этот вес прописан в сопроводительных документах. А те кто идут с реальным перегрузом, у тех есть хорошая крыша, которая заранее улаживает вопрос безопасности прохождения маршрута.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
kamikadze (07.11.2014), MaSteRk (07.11.2014), Sever (07.11.2014)
  #1455  
Старый 07.11.2014, 11:27
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
У тебя что, его не было?
За другие машины не скажу, но на функаргах штатно фары включаются без реле. И соответственно со временем контакты в подрулевом переключателе подгорают.
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 07.11.2014, 11:40
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

при включенном свете померяй напряжение на выводах аккума и выводах лампы, если разница большая то кидай массу дополнительным проводом, когда авто бьются потом красятся, зачастую нормальная масса до лампы херится, там даже на глаз изменение яркости видно в момент подкидывания дополнительной массы времянкой
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
chip (07.11.2014), hjj (07.11.2014), Sever (07.11.2014)
  #1457  
Старый 07.11.2014, 13:54
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

«АвтоВАЗ» в ноябре будет работать сверхурочно, чтобы обеспечить выросший спрос. Об этом сообщил Сергей Зайцев, глава профсоюзного комитета крупнейшего российского производителя легковых автомобилей.
Как отметил Зайцев, планы по сверхурочной работе в ноябре связаны с увеличением объемов производства.

«Есть работа, все под утилизацию», — заявил он.


Источники:"Газета.Ру", РИА "Новости"

---------- Добавлено 07.11.2014 в 13:01 ----------

Ряд СМИ опубликовал информацию о том, что с 5 ноября, согласно постановлению правительства РФ, водительские права с девичьей фамилией становятся не действительными. Также становятся не действительными права у тех, кто изменил свои персональные данные.
Начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы, технадзора УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Кригер на прошедшей 6 ноября пресс-конференции уточнил, что данное положение было действительным и раньше, до вступления в силу постановления.

- Если будет выявлен факт несостыковки документа водителя с базой данных, то водительское удостоверение считается недействительным, подлежит аннулированию Вследствие этого водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. К нему будут применены санкции - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Так было и раньше, новым постановлением это не регламентировано . То есть водитель, изменив персональные данные, обязан заменить и водительское удостоверение, - сказал Вадим Кригер

Представитель ГИБДД напомнил, что с 5 ноября постановлением правительства №1097 внесен ряд изменений в правила проведения экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений.

В частности, теперь граждане РФ могут сдавать квалификационные экзамены на права в любом экзаменационном подразделении, не зависимо от прописки. Если лица имеют временную прописку, то они сдают экзамены в пределах того субъекта, где временно прописаны.

Также постановлением исключена такая норма, как самостоятельная подготовка к сдаче экзаменов. Вадим Кригер отметил, что в Алтайском крае самостоятельно готовились примерно 11 процентов кандидатов в водители.

Кроме того, данным постановлением разрешили подготовку и сдачу экзаменов и на автомобиле с АКПП. При этом если водитель сдает экзамен на "автомате", то в водительском удостоверении будет стоять разрешающая категория - "автомат". Если экзамен сдается на "механике" - то водитель будет допущен к управлению как на "механике", так и на "автомате".

Кандидаты в водители от 16 до 18 лет могут также обучаться, сдавать на права, но в присутствии своих законных представителей.

Также постановлением исключена такая норма, как выдача временных разрешений на управление авто. Теперь гражданин сразу получает новое водительское удостоверение, - сказал Вадим Кригер.

---------- Добавлено 07.11.2014 в 16:18 ----------

Инцидент произошел в одном из центральных районов города. Состоятельный мужчина решил продемонстрировать случайным похожим лучшие качества своего автомобиля «Ламборгини», стоимость которого составляет более 300 тысяч фунтов.

В один прекрасный момент, во время демонстрации мощности двигателя машины, ее задняя часть воспламенилась. Кто-то из очевидцев сообщил водителю о проблеме. Мужчина выскочил из авто и принялся тушить его, а после и вовсе предпочел сразу же скрыться с места своего позора, - пишет lifenews.ru.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 07.11.2014, 20:16
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Кстати про свет.
В наше темное время суток заметил, что моя автомобиля по сравнения с другими плохо светит.
Еще и фонари в городе не все горят. Темень, хоть глаза выколи.
Где могут мне сделать свет яркий, а то еду, взади едит, и освещает мне дорогу круче меня.
Может лампы какие поменять ?
такая же херня. Снаружи выйду посмотрю - вроде нормально горят. Внутри сидишь - темно блин.
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 07.11.2014, 20:22
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
такая же херня. Снаружи выйду посмотрю - вроде нормально горят. Внутри сидишь - темно блин.
так ты сделай свет, а то ездишь полгода уже подмигиваешь фарой одной )) или не тебя дня три назад видел?
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 07.11.2014, 20:27
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
так ты сделай свет, а то ездишь полгода уже подмигиваешь фарой одной )) или не тебя дня три назад видел?
хз - вроде обе светят. У меня эта.... габариты впереди не горят Завтра лампочки поменяю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot