Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+20°Давление 736
Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +19°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1541  
Старый 17.11.2014, 20:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Все проблемы - в голове.
Кто хочет - рожает и ростит.
Да Буратиныч!
С более старшим поколением так и есть. Но возьмем слегка моложе.
Я много общался с поколением от 18 до 35. (бОльшая часть 20-30)
С заметил не здоровую тенденцию... чем моложе тем им хочестся все и сразу (при этом я делал скидку на юношеский абсолютизм (который с годами почти выветривается)). Попав на первую работу сразу зарплату 15000 руб, сразу хорошую должность, при этом чтоб работа не напрягала.
И еще почти 80% откладывали детородные дела на второй план после карьеры. Т.е. в лучшем случае к 30 годам рожают первого. (те самые 80% ).
(это мой личный взгляд)

Еще как то разговорился по душам со знакомым пареньком, ему тогда 27 было. Разговорились про семейные темы, дети жены и т.п.
Он - простой рубцовский парень, ну почти "золотая молодеж" рубцовска.
Проблем с деньгами не имел, да и крутился в компании таких же.
Рассказывал как попьяни на машине чуть в бордюр не вписался, примерно до 25 только и делал что брал от "жизни все", алкоголь был неотъемлемой частью жизни той компании. (но в плане воспитания было в целом все нормально, на путь криминала не встал).
Но вернусь к разговору с ним.... из 4 его друзей только 1 пара смогла родить ребенка, у второй - женцина бесплодна, у третей - мужчина, четверные каке-то проблемы со здоровьем.
Не так давно встретил этого паренька, сейчас ему уже 30, родил дочь, я его поздравил.
(это чужой взгляд)

{В итоге что мы получаем?
5 пар (10 человек) в настоящий момент имеют поколение в кол-ве 2 человек!
Даже если они еще родят по 1 то получим 2+2=4 и допустим что той паре у которой проблема со здоровьем родят 1го - итого 5!
В итоге имеем (в теории) 10 человек дадут поколение 5 человек! Прирост населения -50%!
А надо чтобы был хотя бы 0%}

Как на это смотреть???

С точки зрения цивилизаций - вообще фиолетово, одни исчезают другие появляются, трение поглощают, четвертые становятся поглощенными

С точки зрения народа России - это конечно же плохо (вымирание населения)

С точки зрения размножения индивидуума имеющее большое потомство, по отношению к не имеющему потомство лучше (его геном будет преобладать) и даже можно сказать естественный отбор.

Т.е. смотреть можно по разному - но какую позицию займешь именно ты!?
От этой позиции будет зависеть выживание твоего рода, нации и т.д.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Kulabuh (17.11.2014), MaSteRk (19.11.2014), P@KO$TN!K (17.11.2014), Копатель (17.11.2014)
  #1542  
Старый 17.11.2014, 21:15
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Можно по-разному относиться к мыслям о продолжении рода, выскажу лишь свое мнение, тем более что я как раз в той самой категории от 20 до 30 (я бы даже сказал от 20 до 25).
О чужих примерах легко рассуждать, есть у меня знакомый, который в 18 уже второго сделал, есть и такой, что в 25 даже о первом не задумывался... О себе несколько сложнее.
Для себя я пока имею четкую позицию, что семью заводить в ближайший год не планирую (ну опять же, всяко разно может получиться, но на текущий момент планов таких нет), и работа для меня действительно важнее сейчас. Очень не хочется подходить к такому ответственному делу, как создание семьи, не имея за душой ни гроша. Я не отличаюсь от большинства молодых людей в своем желании иметь собственное жилье и возможность обеспечить как себя, так и свою будущую семью, а не сидеть у родителей на шее.
По максимализму и зарплатам - вы на удивление скромны, 15к не мечта, а минимум, меньше которого получать вообще не хотелось бы. На моей первой работе иногда и 3000 за месяц не получалось, не ныл и не жаловался, как итог - сейчас выходит существенно больше, иногда даже получается немного отложить на будущее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
xploit (17.11.2014)
  #1543  
Старый 17.11.2014, 21:55
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Можно по-разному относиться к мыслям о продолжении рода, выскажу лишь свое мнение, тем более что я как раз в той самой категории от 20 до 30 (я бы даже сказал от 20 до 25).
О чужих примерах легко рассуждать, есть у меня знакомый, который в 18 уже второго сделал, есть и такой, что в 25 даже о первом не задумывался... О себе несколько сложнее.
Для себя я пока имею четкую позицию, что семью заводить в ближайший год не планирую (ну опять же, всяко разно может получиться, но на текущий момент планов таких нет), и работа для меня действительно важнее сейчас. Очень не хочется подходить к такому ответственному делу, как создание семьи, не имея за душой ни гроша. Я не отличаюсь от большинства молодых людей в своем желании иметь собственное жилье и возможность обеспечить как себя, так и свою будущую семью, а не сидеть у родителей на шее.
По максимализму и зарплатам - вы на удивление скромны, 15к не мечта, а минимум, меньше которого получать вообще не хотелось бы. На моей первой работе иногда и 3000 за месяц не получалось, не ныл и не жаловался, как итог - сейчас выходит существенно больше, иногда даже получается немного отложить на будущее...
Да, вопрос обеспеченности семьи достаточно важная вещь.
И я не призываю рожать в 18 и около того.
Я лишь хочу подчеркнуть, что молодежь слишком зацикливается на обеспечении и других второстепенных вещах (опять же как и ранее писал ценность) потому как деньги должны быть не целью, а средством. Цели должны быть иные. (и немалую роль тут играют различные передачи, журнальчики, и т.п.)

Кстати, финансово в моей жизни не так страшно было, как думалось мне ранее. Да, лет 5 поматался по съемным хатам, чуть больше того получали помощь от родителей. Но в целом на ноги встали. Да, многие "материальные" мечты не сбылись. Но зато есть семья!

и вот иногда задумываюсь... если бы тогда не родил... скорее бы сейчас уже не решился бы на это, уж слишком много "да то", "да это", "да там", "да сям".... плюс к этому чем старше становится человек тем больше критериев предъявляет к противоположному полу.
И сейчас лучшем бы случае имел бы внебрачного ребенка... с холостяцкой жизнью со всеми вытекающими.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
makmaks (17.11.2014), Sever (17.11.2014), Копатель (17.11.2014)
  #1544  
Старый 17.11.2014, 22:06
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да, вопрос обеспеченности семьи достаточно важная вещь.
И я не призываю рожать в 18 и около того.
Я лишь хочу подчеркнуть, что молодежь слишком зацикливается на обеспечении и других второстепенных вещах (опять же как и ранее писал ценность) потому как деньги должны быть не целью, а средством. Цели должны быть иные. (и немалую роль тут играют различные передачи, журнальчики, и т.п.)

Кстати, финансово в моей жизни не так страшно было, как думалось мне ранее. Да, лет 5 поматался по съемным хатам, чуть больше того получали помощь от родителей. Но в целом на ноги встали. Да, многие "материальные" мечты не сбылись. Но зато есть семья!

и вот иногда задумываюсь... если бы тогда не родил... скорее бы сейчас уже не решился бы на это, уж слишком много "да то", "да это", "да там", "да сям".... плюс к этому чем старше становится человек тем больше критериев предъявляет к противоположному полу.
И сейчас лучшем бы случае имел бы внебрачного ребенка... с холостяцкой жизнью со всеми вытекающими.
ни в чем/ни в ком, нельзя быть на 100% уверенным, даже в собственной жене. Семья - это хорошо, но гипотетически предположим (не дай Бог, чтобы принял на личный счет, все что скажу дальше, я ГИПОТЕТИЧЕСКИ пишу, не относительно тебя), что семья распалась: вариант разные могут быть, развод, измена, многолетняя ложь, один из супругов намотался на уголовку на 10-15 лет, отошел в мир иной и т.д. (не дай Бог, конечно, никому такого пережить).
И все, приплыли, снова холостяк, постаревший, уже не тот, что был раньше молодой, кудрявый, задорный, подбитый жизнью человек. Все было вложено в семью и в один момент все потеряно. И ставится вопрос: а ради чего все это было сделано? Все время жил ради семьи, а у тебя ничего не было материального, что было у твоих друзей, они развивались морально, умственно, занимали руководящие должности, были авторитетными и уважаемыми людьми, их знают, он известны каждому, предмет для гордости и уважения (почетные граждане), видны их экономические результаты: надежный налаженный бизнес, здоровые, обеспеченные дети, родители, живущие достойно и отдыхающие в Крыму/заграницей....

И приходим к философскому вопросу: в чем смысл жизни?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 17.11.2014, 22:08
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,514
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
ни в чем/ни в ком, нельзя быть на 100% уверенным, даже в собственной жене. Семья - это хорошо, но гипотетически предположим (не дай Бог, чтобы принял на личный счет, все что скажу дальше, я ГИПОТЕТИЧЕСКИ пишу, не относительно тебя), что семья распалась: вариант разные могут быть, развод, измена, многолетняя ложь, один из супругов намотался на уголовку на 10-15 лет, отошел в мир иной и т.д. (не дай Бог, конечно, никому такого пережить).
И все, приплыли, снова холостяк, постаревший, уже не тот, что был раньше молодой, кудрявый, задорный, подбитый жизнью человек. Все было вложено в семью и в один момент все потеряно. И ставится вопрос: а ради чего все это было сделано? Все время жил ради семьи, а у тебя ничего не было материального, что было у твоих друзей, они развивались морально, умственно, занимали руководящие должности, были авторитетными и уважаемыми людьми, их знают, он известны каждому, предмет для гордости и уважения (почетные граждане), видны их экономические результаты: надежный налаженный бизнес, здоровые, обеспеченные дети, родители, живущие достойно и отдыхающие в Крыму/заграницей....

И приходим к философскому вопросу: в чем смысл жизни?
А что мешает человеку с семьей ,также развиватся?!
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили S.Q. за это полезное сообщение:
makmaks (17.11.2014), P@KO$TN!K (17.11.2014), Rom@n (17.11.2014), xploit (17.11.2014)
  #1546  
Старый 17.11.2014, 22:12
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Q. Посмотреть сообщение
А что мешает человеку с семьей ,также развиватся?!
время

не все умеют распределять время для того, чтобы еще успеть развиваться.
Тут очень хитрая тонкая наука, когда нужно бросить собственное развитие ради создания семьи, а когда еще рано, и нужно расти одному..
И тут никто не посоветует, так как оптимальный момент может определить для себя каждый индивидуально.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 17.11.2014, 22:42
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,641
Спасибо: 1,069
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Можно по-разному относиться к мыслям о продолжении рода, выскажу лишь свое мнение, тем более что я как раз в той самой категории от 20 до 30 (я бы даже сказал от 20 до 25).
О чужих примерах легко рассуждать, есть у меня знакомый, который в 18 уже второго сделал, есть и такой, что в 25 даже о первом не задумывался... О себе несколько сложнее.
Для себя я пока имею четкую позицию, что семью заводить в ближайший год не планирую (ну опять же, всяко разно может получиться, но на текущий момент планов таких нет), и работа для меня действительно важнее сейчас. Очень не хочется подходить к такому ответственному делу, как создание семьи, не имея за душой ни гроша. Я не отличаюсь от большинства молодых людей в своем желании иметь собственное жилье и возможность обеспечить как себя, так и свою будущую семью, а не сидеть у родителей на шее.
По максимализму и зарплатам - вы на удивление скромны, 15к не мечта, а минимум, меньше которого получать вообще не хотелось бы. На моей первой работе иногда и 3000 за месяц не получалось, не ныл и не жаловался, как итог - сейчас выходит существенно больше, иногда даже получается немного отложить на будущее...
А как же любовь, романтика? Создай семью и стройте свою жизнь вместе, вдвоем то оно как то сподручней да и полегче. Я создал семью в 20, жене 19 было, думаю правильно сделал.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
Diaz (18.11.2014), makmaks (17.11.2014)
  #1548  
Старый 17.11.2014, 22:50
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,641
Спасибо: 1,069
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
время

не все умеют распределять время для того, чтобы еще успеть развиваться.
Тут очень хитрая тонкая наука, когда нужно бросить собственное развитие ради создания семьи, а когда еще рано, и нужно расти одному..
И тут никто не посоветует, так как оптимальный момент может определить для себя каждый индивидуально.
Если есть желание развиваться и способности, семья не помеха, а стимул к развитию и повышению благосостояния, ну и лишнюю машинку прикупить.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
Fiast (17.11.2014), xploit (17.11.2014)
  #1549  
Старый 17.11.2014, 22:56
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 401
sany стоит на развилке
По умолчанию

Разговоры обо всем (автомобильном) ой не так Разговоры обо всем (семейном)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sany(а) за это полезное сообщение:
Копатель (17.11.2014)
  #1550  
Старый 17.11.2014, 23:02
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванычъ Посмотреть сообщение
А как же любовь, романтика? Создай семью и стройте свою жизнь вместе, вдвоем то оно как то сподручней да и полегче. Я создал семью в 20, жене 19 было, думаю правильно сделал.
Повезло с супругой видимо. Не всем везет, не у всех получается. Я еще и жутко неромантичный, особенно когда на работе весь день в разных позах морально имеют, домой прихожу без задних ног, бах и отдыхать, какая уж тут романтика... А в стремлении улучшить свое финансовое положение таких дней - большинство.
Тем более что многие современные девушки (не обобщаю, сужу лишь по своим знакомым) не очень ценят когда им преподносят романтику вместо материальных ценностей (ну если только не в 16 лет)... Может знакомые у меня не те...
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 17.11.2014, 23:12
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,641
Спасибо: 1,069
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Повезло с супругой видимо. Не всем везет, не у всех получается. Я еще и жутко неромантичный, особенно когда на работе весь день в разных позах морально имеют, домой прихожу без задних ног, бах и отдыхать, какая уж тут романтика... А в стремлении улучшить свое финансовое положение таких дней - большинство.
Тем более что многие современные девушки (не обобщаю, сужу лишь по своим знакомым) не очень ценят когда им преподносят романтику вместо материальных ценностей (ну если только не в 16 лет)... Может знакомые у меня не те...
Да, тема то автомобильная, машины все время без жены покупаю, ее потом перед фактом ставлю.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
Alrom (17.11.2014), xploit (17.11.2014), Копатель (17.11.2014)
  #1552  
Старый 17.11.2014, 23:13
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,445
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Поздняя осень, вечер понедельника, потянуло на лирику, философию и извечный вопрос: "в чем смысл брат?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vych67(а) за это полезное сообщение:
Diaz (18.11.2014)
  #1553  
Старый 17.11.2014, 23:23
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Поздняя осень, вечер понедельника, потянуло на лирику, философию и извечный вопрос: "в чем смысл брат?"
В этом вопросе без поллитры не разберешься...
P.S. Да, тема автомобильная, кто-нибудь видел фонарики с зарядкой от прикуривателя?
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 17.11.2014, 23:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
ни в чем/ни в ком, нельзя быть на 100% уверенным, даже в собственной жене. Семья - это хорошо, но гипотетически предположим (не дай Бог, чтобы принял на личный счет, все что скажу дальше, я ГИПОТЕТИЧЕСКИ пишу, не относительно тебя), что семья распалась: вариант разные могут быть, развод, измена, многолетняя ложь, один из супругов намотался на уголовку на 10-15 лет, отошел в мир иной и т.д. (не дай Бог, конечно, никому такого пережить).
И все, приплыли, снова холостяк, постаревший, уже не тот, что был раньше молодой, кудрявый, задорный, подбитый жизнью человек. Все было вложено в семью и в один момент все потеряно. И ставится вопрос: а ради чего все это было сделано? Все время жил ради семьи, а у тебя ничего не было материального, что было у твоих друзей, они развивались морально, умственно, занимали руководящие должности, были авторитетными и уважаемыми людьми, их знают, он известны каждому, предмет для гордости и уважения (почетные граждане), видны их экономические результаты: надежный налаженный бизнес, здоровые, обеспеченные дети, родители, живущие достойно и отдыхающие в Крыму/заграницей....

И приходим к философскому вопросу: в чем смысл жизни?
Помрешь и кроме потомства и памяти сверстников (если знаменит) ничего не останется

А по теме кто тебе сказал что живя в семья человек не развиваешься???
И кстати, про уверенность я не говорил. В жизни разное бывает....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 17.11.2014, 23:48
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванычъ Посмотреть сообщение
Да, тема то автомобильная, машины все время без жены покупаю, ее потом перед фактом ставлю.
Первый и последний раз когда я ее взял - купил марч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (23.11.2014)
  #1556  
Старый 20.11.2014, 13:10
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,371
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

а где пользователь wi-fi, он же вроде услуги по краю оказывал ?
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 20.11.2014, 15:05
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 451
Спасибо: 107
Василий стоит на развилке
По умолчанию

все таки может кто знает где шипуют резину? По форуму искал ничего полезного так и не нашел
__________________
Женщина должна быть трехфазная. Дома - как хозяйка. В гостях - как королева. В постели - как б... Но бывает сдвиг по фазе... Дома - как королева. В гостях - как б... В постели - как хозяйка - хочу дам, хочу не дам.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 20.11.2014, 15:32
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Кстати, мини-отзыв о бюджетной резине "Кордиант sno-max". Мало ли, может тоже кто присматривается...
Так получилось, что на эту зиму колёс у меня было только 2 (износ второй пары к весне был порядка 250% ). Которые покупал в феврале. На перед обул пару (откатавшую не более 1000 км весной) кордиант сно-макс, на задние колесы натянул что Бог послал, и стал ждать когда ляжет нормальный снег. Нормальный (в моем понимании) снег лёг только позавчера, и поэтому, заехав в пару магазинов купил такой же сномакс. В принципе, соотношение цена-качество - более чем устраивает. Катал такие и раньше, в т.ч. на других машинах. Только сейчас шип на нем стал другого типа, и расположение шипов немного изменилось.

Перед и зад поменял местами самостоятельно возле гаража. Т.е получилось так, что в один день удалось сравнить новый (пробег ~150 км) и старый (пробег в районе 5000 км, в основном по чистому асфальту) кордиант на передней оси.
Во-первых, новый не гудит вообще. Старый, когда я его обул месяц назад, разочаровал прям через 100 метров езды от шиномонтажки. Не то, чтобы вой, как у друга на каком-то амтеле, но после лета - непривычно (а тут еще магнитола сгорела, ездил несколько дней в тишине и наслаждался гулом резины).
Во-вторых, нецокавшие по асфальту шипы держат лучше. Что само по себе логично и ожидаемо. (кэп - прости!)
Особенно вчера и сегодня. На перекрестках и светофорах - чистый лёд. Тормозит изумительно (9 из 10), на разгон очень хорошо (8 из 10).
В третьих, сама резина стала заметно мягче. Мацал не сновья, а когда машина простояла на улице несколько часов, т.е. остыть успела.

То ли сменилась технология, то ли еще что, но свежекупленная резина радости принесла побольше, чем старая. Такие вот дела.

p.s. нерекламо, а так. Заказывать с сайтов не стал (нужно было здесь и сейчас), после недолгих поисков остановился на магазине возле ТД "Десятка" (Вианор, по-моему). Сно-макс на 14 стоит 2570 р/шт, но там всем по первой просьбе делают небольшие скидки, продали за 2400/шт. Плюс обулся в их же шиномонтажке с балансировкой за 200 р.
(когда покупал у них же литье осенью - скидку сделали 1000 р)
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Diamond (23.11.2014), игорь (20.11.2014)
  #1559  
Старый 20.11.2014, 17:07
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 451
Спасибо: 107
Василий стоит на развилке
По умолчанию

и еще вопрос, где можно купить автомобильные шипы, как они классифицируются по длине рабочей части. Ну и сколько стоят примерно
__________________
Женщина должна быть трехфазная. Дома - как хозяйка. В гостях - как королева. В постели - как б... Но бывает сдвиг по фазе... Дома - как королева. В гостях - как б... В постели - как хозяйка - хочу дам, хочу не дам.
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 20.11.2014, 17:49
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Житель Алтайского края сутки сидит в погруженном на эвакуатор Hyundai

Житель Алтайского края уже сутки сидит в Новосибирске в погруженном на эвакуатор Hyundai и отказывается из него выходить, протестуя против эвакуации на штрафстоянку.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ протестующий водитель по имени Олег, он приехал в Новосибирск из Алтайского края и отправился по делам на автовокзал. Парковочного места не нашлось, и водитель встал под знаком "Остановка и парковка запрещена". "Я отлучился на 3 минуты, а когда вернулся, то увидел, что мою машину погрузили на эвакуатор", — вспоминает Олег.

Увидев свое авто на платформе эвакуатора, водитель забрался в уже опечатанный салон. Водитель эвакуатора везти машину с человеком внутри отказался и припарковался на обочине неподалеку. Полицейские уже приезжали, но не стали вытаскивать водителя силой. Чтобы не замерзнуть, он прогревает автомобиль по графику, экономя бензин, уточнил автомобилист.

"Я добиваюсь того, чтобы мне дали протокол о нарушении здесь, на месте, чтобы затем оплатить штраф по месту жительства", — пояснил водитель. Оплачивать эвакуацию и штрафстоянку он не намерен. "Буду сидеть, пока не замерзну или пока с голоду не умру, либо пока не решится мой вопрос", — заявил мужчина.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot