Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+11°Давление 742
Ветер 0 м/с В
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1641  
Старый 17.07.2013, 19:52
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Реальных преимуществ такой одноразовости я как потребитель не вижу, и буду до последней возможности оттягивать момент до пересаживания на такие автомобили.
Дык и в итоге - ты за российский автопром, за рав4, за ремонтопригодность или за что вообще?
Речь начали движками на экзисте за 500 т.р., закончили тем, что все икстрейлы - говно.

Я только не понял твоего итога - ты за ВАЗ, где всё ремонтопригодно и дешево, и собирается на коленке?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 17.07.2013, 19:59
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Дык и в итоге - ты за российский автопром, за рав4, за ремонтопригодность или за что вообще?
Речь начали движками на экзисте за 500 т.р., закончили тем, что все икстрейлы - говно.

Я только не понял твоего итога - ты за ВАЗ, где всё ремонтопригодно и дешево, и собирается на коленке?
Середина невозможна? Если ВАЗ будет делать такие машины, то я за ВАЗ. Если французы, то обеими руками за французов. Одноразовые поделки ценой под миллион какого-бы бренда они не были это точно не мой выбор.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Fiast (18.07.2013), Vych67 (20.07.2013), werzila (18.07.2013)
  #1643  
Старый 17.07.2013, 20:01
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

У дромовцев дастер себя неплохо таки показывает
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 17.07.2013, 20:06
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
У дромовцев дастер себя неплохо таки показывает
Учитывая то обстоятельство что Рено и Ниссан это все-таки один концерн, и то что Дастер, Кашкай и Х-Трейл близки конструктивно, низких цен на з/ч Дастера ожидать не стоит. Пока новая хорошо, гарантия кончилась-готовь мешок с деньгами или продавай за бесценок (покупателю б/у-шки тоже деньги вкидывать просто так не интересно).
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 17.07.2013, 21:14
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Блог икстрейла
На момент аварии пробег у Икстрейла был в районе 120 000 км, у Дрома автомобиль в эксплуатации с марта 2010 года. Это первая по-настоящему серьёзная механическая поломка с момента покупки.
Далее Лада Гранта с пробегом 44000 км
Цитата:
Сообщение от Блог Гранты
4 поездки в СТО за 2 месяца — норма или нет?
Цитата:
Технические итоги недобега к Магадану, или Почему Гранта встала колом в Кадыкчане
Цитата:
Гранта не сдаётся: отчёт о ремонте-замене коробки передач в Якутске и дальнейшие планы
Далее Калина 71000 км
Цитата:
ТО-1: недорого, но легче жить не стало

Помимо регламентных работ, предполагалось устранить следующие заявленные неисправности:
Гул сзади.
Писк спереди.
Неправильная работа стеклоомывателя.
Неисправный дистанционный ключ, неактивированный иммобилизатор.
Работа магнитофона после отключения двигателя.
Отсутствие крепления упора капота.
Цитата:
Скрип колеса, лужи и грязь дорог
Цитата:
Проблемы продолжаются: Карлсон не спит, дворник не метет, брелок не закрывает
Цитата:
И снова — сервис!
Цитата:
тесты на треке Красное Кольцо и новые проблемы с машиной
Цитата:
Впереди пятый сервис. Что мы делаем не так?
Цитата:
Благовещенск, ремонт КПП
Цитата:
Случившиеся поломки и выявленные проблемы разного плана;
Гул сзади (так до конца и не прошел — мастера сказали, что это колодки и что это нормально);
Неактивированный иммобилизатор и нерабочий дистанционный ключ (это должен был сделать дилер в обязательном порядке — не сделал);
Одна из двух клипс держателя капота отсутствовала, новая, купленная в сервисе, так и не держится — выпадает;
Система омывания стекол подключена неправильно (были перепутаны трубки подачи воды вперед и назад — исправлено);
Периодический писк спереди при торможении (опять же колодки — нужно расслабиться и не париться);
Замок водительской двери не закрывался с кнопки (слишком длинная тяга к кнопке, укоротили в Красноярске);
Дворник водителя остановился во время работы в дождь (пришлось подкручивать под дождем);
Реле вентилятора вышло из строя (Карлсон работал даже при выключенной машине и грозил посадить аккумулятор, исправлено заменой реле);
Сорванная резьба на левой задней ступице под 2 колесных болта (поменяли ступицу целиком по гарантии);
Течь КПП (потекла графитовая прокладка, разобрали полностью коробку, поменяли прокладку, сказали, что по гарантии);
Передний бампер немного отвалился;
Цитата:
Как мы поехали менять масло, а поменяли датчик коленвала
Цитата:
Снова жуткий скрип от тормозов
Цитата:
Куда-то пропала тормозная жидкость
Цитата:
Пост-отчет о замене ГТЦ, или Как за 3 000 км скушать полуровня маслощупа
Цитата:
Беззаботная жизнь кончилась: сломался спидометр, ЭУР, горит чек, подвеска на последнем издыхании
Цитата:
Прошли тест на вибростенде, решили оставить Калину на стоянке — стало страшно ездить
Цитата:
Заглохла на ходу — больше не заводится. Давайте разберемся, что же с ней
Цитата:
Всё, двигатель накрылся. Может, на этом и закончить?
Цитата:
Запчасти на подвеску и мотор встали в 30 000 рублей
Цитата:
Недолго музыка играла. С приходом минусов мы остались без тормозов
Цитата:
Сообщение от После замены двигателя
Калина начала активно кушать масло
Цитата:
Коробка передач хрустит при включении второй скорости
Цитата:
Мотора хватило на 4000 км, двигатель снова мёртв, совсем
Цитата:
Тест-драйву Калины уже 2 года. В честь праздника МКПП вновь начала терять масло
Цитата:
К концу третьей зимовки протек радиатор и развалился бампер.
Цитата:
Калина снова на эвакуаторе.
Цитата:
Звезда — рулю! Калина сломалась, оперативно починить не выходит.
Ну да! Как раз для рукастых машины.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
=DRON= (17.07.2013), Dimon (17.07.2013), Rus555 (17.07.2013), werzila (18.07.2013)
  #1646  
Старый 17.07.2013, 22:00
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Дык и в итоге - ты за российский автопром, за рав4, за ремонтопригодность или за что вообще?
Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Середина невозможна?
Какая середина? Сначала ты писал, что икстрейл с карданом за 65 т.р. говно, а вот на русских машинах стартеры получше ходят, чем на японских китайские. Потом ты упоминаешь CRV и Рав4, и тоже говоришь что они отличные в плане ремонтопригодности.

Вот я и уточняю - ты за ВАЗ, за Рав, за форды фокусы или вообще о чем речь? Или просто - Икстрейл говно, потому что кто-то где-то купил новый кардан за 65 т.р. ?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 17.07.2013, 22:03
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,411
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цуко, Северу респект за мегапост!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Claus (18.07.2013), Dimon (17.07.2013), Sever (17.07.2013)
  #1648  
Старый 17.07.2013, 22:06
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Далее Лада Гранта с пробегом 44000 км



Далее Калина 71000 км


























Ну да! Как раз для рукастых машины.
Ты еще комментарии почитай к этим блогам. ВАЗовладельцы сами в шоке от того как можно ушатать новые машины. Из моих знакомых ни у кого небыло и 10% перечисленных проблем. Кстати, вспомни блог Камри, ей тоже неслабо доставалось, даже коробку меняли если не ошибаюсь. И питерская сборка тут не при чем, коробки в Питере не делают. Ты потянешь замену КПП на новой Камри? У сестры в Москве на РАВчике 2001-года коробка накрылась, вопрос решился при помощи 100 тыс рублей. Я к таким тратам не готов (она тоже была не готова).....
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 17.07.2013, 22:11
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,411
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты еще комментарии почитай к этим блогам. ВАЗовладельцы сами в шоке от того как можно ушатать новые машины. Из моих знакомых ни у кого небыло и 10% перечисленных проблем. Кстати, вспомни блог Камри, ей тоже неслабо доставалось, даже коробку меняли если не ошибаюсь. И питерская сборка тут не при чем, коробки в Питере не делают. Ты потянешь замену КПП на новой Камри? У сестры в Москве на РАВчике 2001-года коробка накрылась, вопрос решился при помощи 100 тыс рублей. Я к таким тратам не готов (она тоже была не готова).....
Там на физиономию Пифуса достаточно взглянуть, что понять что к чему...Удрочат любое авто...ездюки...
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 17.07.2013, 22:13
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Икстрейл тоже не на стоянке стоял. Его задрачивали в песке, в покатушках в грязи и такими же перегонами Москва-Владивосток.
Я не читаю эти блоги, просто открыл те и те, и пролистал заголовки. У исктрейла вижу только опорные подшипники переда, датчик уровня топлива и кардан. 120000 км.
У Калины каждый второй пост - полстраницы неисправностей, причем 80% - мелочь. 77000 км (в 1,5 раза меньше пробег)

(и да, видит Бог, не я первый начал эти разнородные машины сравнивать!)

А про коробку на Рав4 - так может у Вас принято всё новое ставить, яж откуда знаю? Вот же недавно искали-спорили - на более новый равчик 45-55 т.р. находили коробку... А тут 2001-ого. Страшные какие-то цифры называешь..... Может потому что Москва, а не потому что Рав?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 17.07.2013, 22:17
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Какая середина? Сначала ты писал, что икстрейл с карданом за 65 т.р. говно, а вот на русских машинах стартеры получше ходят, чем на японских китайские. Потом ты упоминаешь CRV и Рав4, и тоже говоришь что они отличные в плане ремонтопригодности.

Вот я и уточняю - ты за ВАЗ, за Рав, за форды фокусы или вообще о чем речь? Или просто - Икстрейл говно, потому что кто-то где-то купил новый кардан за 65 т.р. ?
Я за любую машину которая соответствует МОИМ ЛИЧНЫМ критериям целесообразности. Шильдик не имеет никакого значения. В любом случае я буду считать покупку куска трубы с шарниром за 65 тыс долбоебизмом. А других вариантов производитель не предусмотрел. Платить свои деньги за то что кто-то где-то что-то не рассчитал я не хочу. У меня другие приоритеты. Машина должна 1)Возить меня и членов моей семьи 2) Не выносить мозг любыми способами. Высокая цена запчастей это один из таких способов. Машина и ее обслуживание должны как минимум соответствовать доходам. Пока доходы такие как сейчас мои взгляды не поменяются. Неоднократно видел попытки прыгнуть выше головы и купить машину обслуживание которой будет заведомо не по карману. Все заканчивается "сливом" машины в печальном состоянии за любые деньги и пересмотром приоритетов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Fiast (18.07.2013), Vych67 (20.07.2013)
  #1652  
Старый 17.07.2013, 22:26
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Икстрейл тоже не на стоянке стоял. Его задрачивали в песке, в покатушках в грязи и такими же перегонами Москва-Владивосток.
Я не читаю эти блоги, просто открыл те и те, и пролистал заголовки. У исктрейла вижу только опорные подшипники переда, датчик уровня топлива и кардан. У Калины каждый второй пост - полстраницы неисправностей, причем 80% - мелочь. (и да, видит Бог, не я первый начал эти разнородные машины сравнивать!)

А про коробку на Рав4 - так может у Вас принято всё новое ставить, яж откуда знаю? Вот же недавно искали-спорили - на более новый равчик 45-55 т.р. находили коробку... А тут 2001-ого. Страшные какие-то цифры называете.....
При чем здесь я? Мне что сказали, то я и озвучил. Передачу недавно видел, там пенсионер скончался в сервисе когда ему назвали цену за ремонт его машины. Машину кстати ему сын подарил, новенький Мицубиси Л200. Машина за пол-года с момента покупки три месяца провела в сервисе, поломка была признана негарантийной, с полной оплатой и з/ч и работы. А Дром, он такой Дром, там если русскую машину не пнут спать спокойно не будут. А их Х-Трейл по словам человека совершавшего перегон на свои года никак не тянет, выглядит старше лет на десять. Видимо от избытка заботы. Как и Гранта, и Калина. Та-же участь ждет остальные машины.
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 17.07.2013, 22:30
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я за любую машину которая соответствует МОИМ ЛИЧНЫМ критериям целесообразности. Шильдик не имеет никакого значения. В любом случае я буду считать покупку куска трубы с шарниром за 65 тыс долбоебизмом.
Ну так и я считаю!! И для меня это вообще не показатель! Потому что многие (я, мои знакомые и знакомые знакомых знакомых знакомых, про которых я только слышу) вынуждены изъ%бываться, что-то где-то переделывать, выдумывать и решать проблему дешевле, чем у официалов. Более, чем уверен, что проблема с карданом бы решилась тысяч за 5-15 (что, нереально переделать-переточить под любые подходящие крестовины и сделать их заменяемыми? Да первый же непьющий токарь дядя Петя бы взялся за это. Или чем контрактный кардан хуже нового (при условии что он ровный)?

Цитата:
Платить свои деньги за то что кто-то где-то что-то не рассчитал я не хочу. У меня другие приоритеты. Машина должна 1)Возить меня и членов моей семьи 2) Не выносить мозг любыми способами.
Абсолютно то же самое думаю! Только "выносить мозг" это как раз наоборот, имхо. Это когда у тебя машина 65 раз сломалась за 120000 км, но по мелочи и по 1000 р за раз.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 17.07.2013, 22:37
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Ладно, на этом и остановимся, пока полезную ветку совсем не зафлудили.
П.С. Покупая иномарку с честным пробегом около 100-120 тыс нужно быть готовым к предстоящим вливаниям немереных денег, ибо "беспроблемная" эксплуатация досталась первому владельцу, а перед продажей НИ ОДИН нормальный человек тратиться не будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Fiast (18.07.2013), Rus555 (17.07.2013)
  #1655  
Старый 17.07.2013, 22:38
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: здесь
Сообщений: 651
Спасибо: 529
Alexey стоит на развилке
По умолчанию

ни фига се тема стартера раскрутилась!
__________________
Возможности не исчезают – их просто используют другие!
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 17.07.2013, 22:41
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Кнопку проверил? Заварил кашу, понимаешь, и на дно залег
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 17.07.2013, 23:38
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: здесь
Сообщений: 651
Спасибо: 529
Alexey стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кнопку проверил? Заварил кашу, понимаешь, и на дно залег
неа, не проверял. я с работы в девятом часу только прикандылял. в нэт выхожу с бука. думаю завтра после обеда ( если погода не подкачает) буду снимать стартерюгу.
__________________
Возможности не исчезают – их просто используют другие!
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 18.07.2013, 00:18
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
неа, не проверял. я с работы в девятом часу только прикандылял. в нэт выхожу с бука. думаю завтра после обеда ( если погода не подкачает) буду снимать стартерюгу.
Его проверить можно и без снятия, куском провода как я тебе уже писал. Зачем лишние движения делать? Плюс подаешь на обмотку втягивающего в обход всех реле, кнопок, селекторов и контактных групп и смотришь работает-неработает. По итогам проверки либо стартер чинишь (благо конструкция позволяет) или ищешь где теряется контакт на пути к стартеру.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 18.07.2013, 00:35
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

олигархи, я смотрю

осталось с ДР 500 рублей, хотел себе задний правый фонарь поменять (поотломались крепежи, болтается как г в проруби), пошел в "Надежде" посмотреть, тайвань 750 р (по цвету и качеству полное говно), а контракт 900! р, решил отказаться от этой идеи и посадил фонарь на герметик, тупо приклеил к кузову, а изнутри привязал на проволоку. Ну вот нет свободных 900 р, хоть усрись, нужны они сейчас на другие дела, а фонарь по дороге отвалиться может, вот и приходится извращаться.
На новой машине я так не извращался, пошел и купил новую запчасть в магазине (модуль управления светом). Спорить тут можно до бесконечности.
В Юкке мой фонарь - 2000 р (контракт), не пойму где в Рубцовске они ее найдут за 900 рублей, похоже надо брать
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 18.07.2013, 00:43
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Фиаст купи ты себе депо за 500 и будет такое же не отличишь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot