Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+21°Ветер 8 м/с З
Комфорт +21°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1761  
Старый 11.08.2017, 14:18
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Да не я дал, хахатун ,коллега предложил.
Ну ждем ,ждем.
Иначе ....... ну сам понимаешь , большой мальчик уже
Я знаю что не вы. Вы даже на это не способны Смешной такой, ей Богу А вы то чего ждёте то? Или вы реально думаете что я буду отчитываться перед адептами какого-то мелкого деструктивного культа?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 11.08.2017, 14:18
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию



---------- Добавлено 11.08.2017 в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я знаю что не вы. Вы даже на это не способны Смешной такой, ей Богу А вы то чего ждёте то? Или вы реально думаете что я буду отчитываться перед адептами какого-то мелкого деструктивного культа?
Пост был ,был и его видели не только как вы говорите "адепты"
так ,что назвался груздем .....
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 11.08.2017, 14:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение

Пост был ,был и его видели не только как вы говорите "адепты"
так ,что назвался груздем .....
И что? Можете и щас посмотреть его. Если администрация конечно не удалила.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 11.08.2017, 14:48
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 11.08.2017, 15:04
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Интересно у них план по "вбросу" какой-то есть или они так просто?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 11.08.2017, 15:12
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Интересно у них план по "вбросу" какой-то есть или они так просто?
а что делать ,что делать, албори не хрена делать не хочет по закрытию, ляпнул и в кусты, поэтому придется пока постить, не пустовать же теме .
Вся надежда на албори и монгола
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alleks за это полезное сообщение:
Alrom (11.08.2017), portvein (11.08.2017)
  #1767  
Старый 11.08.2017, 15:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я ж тебе русским языком сказал: не драконь.
Кто тебя драконит то? Тебе прописные истины по новой говорю. Потому как в первоначальном изучении не было должного внимания.

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Твоя беда в том, что ты приводишь неудачные примеры. Тот же Египет, например. Если брать ситуацию 19 века, то вся "освободительная борьба" стимулировалась англичанами и французами, которым нужен был Суэцкий канал.
Это не моя беда. Это твоя беда, что информацию, не вникнув, сразу на штык берёшь.

Ну и что с того что англичане помогали с французами?

А то что СССР разрушал английский колониализм с помощью НОДов в английских колониях, отрицает само наличие НОДа в них, и факт в случае победы НОД образования независимого (ну конечно же в рамках ООН) государства?

Ну ты сам вот ответь: НОД может возникнуть спонтанно в большой среде людей? Ну кончено же нет! Народ в своей массе - инертен. Его нужно раскачать, распихать...а это стоит - денег. Кто даёт деньги на эти цели? Могут давать национальные элиты, и могут помогать элиты чужого государства, в целях конкурентной борьбы с другими государствами.

Вот пример про Египет показателен. Англичане боролись с турецкой империей? Боролись. Эффективен был их метод откола территорий с помощью помощи в проведении НОД Египта? Эффективен.
И что здесь плохого для народа Египта? Все небольшие государства всегда существовали в ходе лавирования среди крупных.

А чем плохо для китайцев с того, что НОД им помог создать и провести Советский Союз? А для Индии чем плоха помощь СССР при их НОДе?

Почему ты ставишь помощь зарубежных стран (в ходе борьбы меж собой) в национально-освободительной борьбе в негатив?



Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
И сравнивать Мохаммеда Али и князя Пожарского - это как сравнивать Джека Воробья и адмирала Нельсона: глупо и бессмысленно.
Объясни почему? Что бы мне с тобой предметно это положение обсудить, мне нужно знать твою мотивацию, в этом сравнении.


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Второе, видите ли сэр, когда вы считаете, что люди. которые вам оппонируют, пропитаны "пропиндосской пропагандой", то вы этим роете себе большую яму. Поэтому не стоит говорить про "баварское пиво" и тому подобные жупелы - это мягко говоря не красиво.
Я умышленно использовал это выражение.
Просто резанули слух твои слова, что типа какая разница кому народ платит...своему тирану или чужому. Народ как был угнетён, так и остаётся после НОД...

Я с твоим выражение не согласен в корне!
Очень большая разница кто руководит государством: национальные власти или чужие! Очень большая разница!

У меня сразу ассоциация на это утверждение, с распространенным выражением: пили бы баварское...

Конкретно про этот момент Фёдоров говорит: если НОД в РФ будет проведён только лишь элитами (ну например созовётся Конституционное Собрание, которое решит изменить Конституцию), то народу крохи улучшений достанутся.
А если будет массовое участие народа в этом процессе, то вот тогда и будут максимальные социально-экономические ништяки для народа!
Именно поэтому Фёдоров настаивает что бы реформа Конституции была проведена с помощью народного референдума, а не только лишь Конституционным Собранием...

Но как это донести до людей, что сами кузнецы своего счастья?


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Третье, многие прекрасно понимают, что Россия находится в зависимости от США и других стран, но решать эти проблемы надо обычной работой, а не митингами и писанием постов на форуме в рабочее время.
Скажи - как? Какие самые эффективные методы подъёма населения на освободительную борьбу, в условиях отсутствия сильных государств, которые бы помогли этому процессу у нас?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (11.08.2017)
  #1768  
Старый 11.08.2017, 15:30
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

О как Всё интереснее и интереснее - постят значит они просто чтоб тему апнуть. Другого впрочем трудно было предположить - смотреть эту ахинею да ещё и такой продолжительности даже зомбированным адептам не под силу

Тов. коллега, а можно личный вопрос? Ты реально читаешь посты написанные г-ном portvein? Я вот сколько не пытался бросаю примерно на трети, ну ржать тянет от такой писанины.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 11.08.2017, 15:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, портвейн, тебе броневичок подарить и кепку с галстучком в горошек?
1. В принципе, простому народу без разницы, при какой власти с голоду пухнуть: родной или иноземной. Это я про Египет.
2. То, что ты называешь НОДом Индии, было создано самими англичанами в 1889 году. Это я про Индийский национальный конгресс. И индийцы в борьбе против англичан чьими услугами только не пользовались, в том числе и Гитлера с японцами во время Второй мировой, был там такой парень по имени Субхас Чандра Бос.
3. По поводу Мохаммеда Али и Пожарского. Дело всё в том, что верхушку египетской знати до 19 века составляли мамелюки - воины-рабы. И Мохаммед Али был как раз из мамелюков, албанцем по происхождению. И плевать он хотел на египетский народ, он сам хотел вкусно жрать и трахать наложниц в гареме, не боясь того, что ему башку отрубят по приказу султана из Константинополя. Так что, я думаю, ты теперь понял разницу.
4. Работать надо, а не митинговать, Вон, хохлы домитинговались.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (11.08.2017), Alrom (11.08.2017), mongol (11.08.2017), Бурателло (11.08.2017)
  #1770  
Старый 11.08.2017, 15:50
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, портвейн, тебе броневичок подарить и кепку с галстучком в горошек?
1. В принципе, простому народу без разницы, при какой власти с голоду пухнуть: родной или иноземной. Это я про Египет.
2. То, что ты называешь НОДом Индии, было создано самими англичанами в 1889 году. Это я про Индийский национальный конгресс. И индийцы в борьбе против англичан чьими услугами только не пользовались, в том числе и Гитлера с японцами во время Второй мировой, был там такой парень по имени Субхас Чандра Бос.
3. По поводу Мохаммеда Али и Пожарского. Дело всё в том, что верхушку египетской знати до 19 века составляли мамелюки - воины-рабы. И Мохаммед Али был как раз из мамелюков, албанцем по происхождению. И плевать он хотел на египетский народ, он сам хотел вкусно жрать и трахать наложниц в гареме, не боясь того, что ему башку отрубят по приказу султана из Константинополя. Так что, я думаю, ты теперь понял разницу.
4. Работать надо, а не митинговать, Вон, хохлы домитинговались.
1. При национальной власти совершенно другие социальные лифты и совершенно другие социальные условия.
Это - прописная истина.

2. Не важно кто и какие инструменты НОДа создал. Главное он был и был - успешен!

3. Про Пожарского - откуда НОД тогда пошёл? Вообще от татар... И Минин хотел вкусно жрать и сладко спать. Не заморачиваясь на поляков.

4. Как именно работать? Просто вот взять: работать, налоги платить, большая часть из которых уходит в виде дани на Запад? Ну т.е. всё надо как есть оставить, и не предпринимать попыток изменить кабальные договора с западными капиталистами?

Мож ещё у них одеялок с оспой набрать? Ну чтоб совсем не заморачиваться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (11.08.2017)
  #1771  
Старый 11.08.2017, 15:52
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня у нас 11.08.17 ,заявление рассматривается от 3 до 30 дней. То есть примерно 11.09.17. Если не будет движений по теме или от пользователя албори не будет опубликован ответ , будем считать что его мягко послали или они сам понял всю абсурдность своей затеи и включил заднюю.Ну вообщем кто он после этого будет.....каждый для себя сам решит. Ну не будем забегать в перед дадим человеку время
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 11.08.2017, 16:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

О как оказывается это СССР с помощью НОД разрушил колониальную систему англии, офигеть, портвейн, не припомню предмета история в твоем дипломе

---------- Добавлено 11.08.2017 в 12:02 ----------

Большая часа налогов у нас разворовывается местными элитами, которых защищает как раз портвейн
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 11.08.2017, 16:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Сегодня у нас 11.08.17 ,заявление рассматривается от 3 до 30 дней. То есть примерно 11.09.17. Если не будет движений по теме или от пользователя албори не будет опубликован ответ , будем считать что его мягко послали или они сам понял всю абсурдность своей затеи и включил заднюю.Ну вообщем кто он после этого будет.....каждый для себя сам решит. Ну не будем забегать в перед дадим человеку время
Эм.. какое заявление и куда? И с чего это сектанты решили что я буду какой-то ответ им публиковать? И с чего вообще речь пошла о каком-то заявлении? Неужели и правда их мозг настолько ограничен что других мыслей как жаловаться и писать заявы они не в состоянии? Прям диву даёшься
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 11.08.2017, 16:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Эм.. какое заявление и куда? И с чего это сектанты решили что я буду какой-то ответ им публиковать? И с чего вообще речь пошла о каком-то заявлении? Неужели и правда их мозг настолько ограничен что других мыслей как жаловаться и писать заявы они не в состоянии? Прям диву даёшься
Тебя никто за язык не тянул!

Режим монгола включил?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Alleks (11.08.2017), portvein (11.08.2017)
  #1775  
Старый 11.08.2017, 16:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
1. При национальной власти совершенно другие социальные лифты и совершенно другие социальные условия.
Это - прописная истина.

2. Не важно кто и какие инструменты НОДа создал. Главное он был и был - успешен!

3. Про Пожарского - откуда НОД тогда пошёл? Вообще от татар... И Минин хотел вкусно жрать и сладко спать. Не заморачиваясь на поляков.

4. Как именно работать? Просто вот взять: работать, налоги платить, большая часть из которых уходит в виде дани на Запад? Ну т.е. всё надо как есть оставить, и не предпринимать попыток изменить кабальные договора с западными капиталистами?

Мож ещё у них одеялок с оспой набрать? Ну чтоб совсем не заморачиваться...
1. Абсолютная глупость про социальные лифты. Пример та же Индия. Не действуют там лифты, от слова совсем. Как был варна-кастовый строй, так и остался.
2. Очень важно. Опять же Индия. Как было тяготение к Великобритании, так и осталось, как кланялись "сахибам", так и продолжают кланяться. Да и в случае большого шухера вероятнее на стороне той же Великобритании выступят.
3. Вообще-то Пожарский был из Рюриковичей. И да, на поляков многие не хотели заморачиваться, просто бардак и Семибоярщина надоела.
4. Приведу тебе пример. Тот же Пётр в 1700 году не смог взять Нарву, потому что реально готовы не были. А вот в 1721 Ништадтский мир заключили, потому что смогли создать армию, флот и промышленность. Это я к чему. Сперва создать базу надо, и на основе этой базы ( промышленность, банковская система, медицина, образование) диктовать свои условия миру. А сейчас мы слабы. И Фёдоров, и подобные ему страну только ослабляют.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (11.08.2017)
  #1776  
Старый 11.08.2017, 16:21
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Тебя никто за язык не тянул!

Режим монгола включил?
Ещё один читать не умеет? Где там написано про какое-то мифическое заявление или про жалобу? Я понимаю что у "терпил" по жизни других вариантов не бывает. Но это уже ваши проблемы

---------- Добавлено 11.08.2017 в 16:25 ----------

Цитата:
Пожарский был из Рюриковичей
Почему?

А всё. Прочитал.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Бурателло (11.08.2017), коллега (11.08.2017)
  #1777  
Старый 11.08.2017, 16:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что, один из потомков Юрия Долгорукого.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 11.08.2017, 16:29
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ткну носом раз шлангом прикидываешься!

твое сообщение сообщение от 8.08.2017
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Эта секта (доказано уже) достала конкретно. Поэтому давайте её пиарить сильнее ТЫ совсем с катушек съехал? Эту тему нужно немедленно закрыть, а уродов которые её открыли отправить в бан.

Если администрация не позаботится об этом я наверное сам напишу куда следует. Распространять сектантские учения это сейчас наказуемо. Уродов нужно уничтожать.
твое сообщение сообщение от 11.08.2017
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Эм.. какое заявление и куда? И с чего это сектанты решили что я буду какой-то ответ им публиковать? И с чего вообще речь пошла о каком-то заявлении? Неужели и правда их мозг настолько ограничен что других мыслей как жаловаться и писать заявы они не в состоянии? Прям диву даёшься
albori мне пофиг на тебя, но для себя я отметил что ты не человек слова... хорошо хоть и не врешь так открыто как монгол
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Alleks (11.08.2017), portvein (11.08.2017)
  #1779  
Старый 11.08.2017, 16:32
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Президента Литвы обвинили в обслуживании интересов США


МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Литва во главе с президентом Далей Грибаускайте обслуживает интересы США, считает бывший глава республики, депутат Европарламента Роландас Паксас, сообщает Sputnik Литва.
Как отметил Паксас, воинственно настроенная президент на этой неделе "превзошла" большинство европейских лидеров, выразив безграничный восторг перед решением американского конгресса о новых энергетических санкциях против России.
"Грибаускайте рубанула сплеча сразу после того, как Европа выразила свои опасения в связи с действиями США, которые могут оказать негативное влияние на энергетические проекты, связанные с интересами Европейского союза", — пишет Паксас на своем сайте.
Он подчеркнул, что Грибаускайте не вправе диктовать новые правила энергетической политики Евросоюзу. Мнение о том, что Европа должна поддержать новые антироссийские санкции, идет вразрез с официальной позицией Брюсселя.
По мнению Паксаса, солидарность между странами-участницами Европейского союза может мгновенно исчезнуть в ответ на подобные заявления Грибаускайте.
"Сегодня рост цен и огромная социальная разобщенность есть не что иное, как результат обслуживания интересов различных влиятельных зарубежных группировок и брюссельской бюрократии. Поэтому наивно было бы верить, что хотя бы в ближайшие два года в Литве может что-то измениться", — заключил Паксас.
Роландас Паксас был президентом Литовской Республики с 2003 по 2004 год. Является депутатом Европарламента с 2009 года.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 11.08.2017, 16:36
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
1. Абсолютная глупость про социальные лифты. Пример та же Индия. Не действуют там лифты, от слова совсем. Как был варна-кастовый строй, так и остался.
2. Очень важно. Опять же Индия. Как было тяготение к Великобритании, так и осталось, как кланялись "сахибам", так и продолжают кланяться. Да и в случае большого шухера вероятнее на стороне той же Великобритании выступят.
3. Вообще-то Пожарский был из Рюриковичей. И да, на поляков многие не хотели заморачиваться, просто бардак и Семибоярщина надоела.
4. Приведу тебе пример. Тот же Пётр в 1700 году не смог взять Нарву, потому что реально готовы не были. А вот в 1721 Ништадтский мир заключили, потому что смогли создать армию, флот и промышленность. Это я к чему. Сперва создать базу надо, и на основе этой базы ( промышленность, банковская система, медицина, образование) диктовать свои условия миру. А сейчас мы слабы. И Фёдоров, и подобные ему страну только ослабляют.
1. Абсолютная глупость отрицать плюсы социальных лифтов при национальной власти, и при не национальной! Не национальные власти всегда берут самых прохиндеев.

2. Настаиваю на неважности. Инструмент он и в Африке - инструмент. Главное - кто им пользуется! Свой или чужой.

3. Как бы я не про самого Пожарского сказал. Больше про Минина имел ввиду. Ходит много версий о том русский он был или татарин. И НОД пошёл тогда от татар. Это - факт. Бардак надоел - согласен.

4. Опять же, ты первоисточники не видел, поэтому не знаешь.
Фёдоров и спрашивает - сколько мы готовы ждать? Можем и 500 лет ждать как болгары, а можем и в этом году...всё от народа зависит.
Сам Фёдоров говорит что не согласен ждать 500 лет. И даже десятилетие. На том основании что у нас запущен механизм уничтожения нации.
Как именно Фёдоров ослабляет страну, когда призывает к - консолидации вокруг нац.лидера?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot