Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+19°Ветер 3 м/с С
Комфорт +19°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 18.08.2014, 11:26
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
причем тут это то? ты думаешь я ем только хамон? я его до санкций и не ел ни когда. У него кстати срок 24 часа всего, так что...

И готовлю тоже сам, но ты не понимаешь, что цены стоять не будут, и те кто санкции ввел, не перестанут есть то, что запретили, просто ты станешь это оплачивать, налогами и повышенными ценами. А есть ты будешь наверное еще хуже, чем сейчас.
Вот ты опять за свое. Умничать начал. Есть я буду так же как сейчас. А вот на развлечения и другие вещи буду тратить меньше.

Из всех продуктов которые я тока сейчас заметил что подорожали, это пельмени. Сцуки на 5 рублей подскочили в холидей классик.

Запретом польских яблок, хмоном из испании, молока из литвы и многих других продуктов я не живя в сибири точно не пострадаю. И так раньше этого не ел.

Но мы живем в рашке, и тут спекулянтов каждый первый. Так что возможно и ты, уже поднял расценки на рекламу в инете из за ввода санкций на жратву.

Хз где связь, но она есть!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.08.2014, 11:32
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Считаю тема с хомоном - это скрытая реклама рубграда
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ace за это полезное сообщение:
Claus (18.08.2014), EraSim (18.08.2014)
  #163  
Старый 18.08.2014, 11:34
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,881
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это не розжиг, это позиция на санкции. Ты их вот поддерживаешь, а я показываю, что на тебя они направлены и тебе лично станет хуже, но ты упертый, веришь в то, что у нас экономика в гору попрет, пока прет в Беларуси да в Казахстане, а не у нас.
ага - на меня лично, даааа - если ты не веришь, что у нас экономика в гору попрёт - твои траблы! куле спорить - "подождём, твою мать" (с)
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.08.2014, 11:44
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 998
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

СМИ: ГД предлагает лишить Макаревича госнаград за поддержку Украины
Тема:

Реакция на события на Украине. Август 2014 года (143)


Андрей Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.
Музыкант Андрей Макаревич. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Пятаков | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Депутаты Госдумы РФ, недовольные "антироссийскими" словами и действиями лидера российской рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича, предлагают лишить музыканта государственных наград, сообщает газета "Известия" в понедельник.

Юрий Городненко
© РИА Новости. Владимир Трефилов
Блуждания "российской интеллигенции"
Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер, пишет газета. После выступления Макаревича в Донецкой области депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Он также рассказал газете, что продолжает выступать за специальные поправки в законодательство, которые позволят лишать госнаград за антироссийские призывы.
"Я думаю, нужно рассмотреть вопрос о лишении его (Макаревича) <…> наград. Очевидно, что такая возможность есть, но при необходимости нужно внести поправки в законодательство", — заявил Федоров "Известиям".

Федоров подготовил соответствующие поправки еще этой весной, напоминает газета. Тогда же Федоров выступал с инициативой об установлении административной и уголовной ответственности для руководителей СМИ, "которые допускают публикации с лживой антироссийской информацией". Вице-спикер Госдумы, член комитета по информационной политике Сергей Железняк (ЕР) иронично отнесся к предложениям Федорова, отметив, что его коллега просто хочет "всплыть на поверхности информационного поля".

Писатель Глеб Бобров
© Из личного архива Глеба Боброва
Глеб Бобров: к созданию Новороссии я отношусь с огромной надеждой
Член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Литвинцев также осудил действия Макаревича. Он сказал "Известиям", что если Макаревичу не нравится жить в России, то его "стоит выслать на Украину, пусть он там и живет".
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, в свою очередь, заявил газете, что вообще не помнит каких-либо "ответственных гражданских поступков" Макаревича, за которые тот был удостоен наград. Он также предложил запретить концерты артиста в России: по его словам, "будет правильным не притворяться за деньги российским певцом, а спокойно продолжить свою творческую деятельность на Галичине или во Львове".

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Макаревич опубликовал открытое письмо президенту, где отрицательно высказался о вхождении Крыма в состав РФ. Такая позиция вызвала критику в адрес музыканта.


Хуле, такой же ка к и монгол! Зажравшееся тело, которое возомнило, что может себя вести, так как ему захочется! Ладно, агетировал бы своих соратников, друзей и близких, так нет, он на все СМИ трындычет о своей позиции! 200 км от его выступления люди гибнут, а он такой красавец-либерал... песенки поет... )(уйло Ипаное он!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
Denton (18.08.2014), portvein (18.08.2014), vladimir_vladimirovich (18.08.2014)
  #165  
Старый 18.08.2014, 11:45
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол просто как ярый предствитель евроинтеграции и защитник гей парадов, а так же возможно их поклонник и участник, негодует по поводу того что эти самые миллиарды останутся в россии или пойдут в другие страны, а не на помощь и развитие нацизма в странах прибалтики.
А я между прочем был бы очень рад, если бы вообще навсегда запретили покупать все это гавно из эстонии литвы и иже с ними.

PS А за что макаревич получил орден "За заслуги перед Отечеством"?

Что он сделал такого?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 18.08.2014, 11:58
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,881
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Что он сделал такого?
вот тебе для размышлений - http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227&page=4 - Подгородецкий тож не подарок, но это взгляд на Макара с другой стороны
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 18.08.2014, 15:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
фото было троллингом, абсурдности санкций. Хамон это просто еда, и я уверен, что в Рубцовске его можно найти. Он дорогой, да, тот что на фото больше 3000 за кг, но я специально снял именно так этикетку. Хамон покупают граммами, на раз. Порция стоит рублей 150 (так что те кто в Сибе в Метро купят легко). Кроме того, хамон не запрещали к ввозу.

Плохо то, что санкции ударят по всем, и в меньшей степени по богатым, по чиновникам и депутатам.
Ну во-первых, хамона в Рубцовске нет. Это проверено. Во-вторых, вялёную свинину можно сделать на любом мясокомбинате, хотя и есть риск, что вместо хамона получится обычная пастрома, что в принципе тоже вариант. Кроме того, когда французы не поддержали американцев в Ираке, то амеры очень быстро ополчились на французские продукты. Так что мораль: если нашему государству необходимо защищать свои интересы, то оно должно это делать, а не только заниматься обслуживанием интересов кучки бездельников в пределах Садового кольца.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (18.08.2014)
  #168  
Старый 18.08.2014, 15:35
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
причем тут это то? ты думаешь я ем только хамон? я его до санкций и не ел ни когда. У него кстати срок 24 часа всего, так что...

И готовлю тоже сам, но ты не понимаешь, что цены стоять не будут, и те кто санкции ввел, не перестанут есть то, что запретили, просто ты станешь это оплачивать, налогами и повышенными ценами. А есть ты будешь наверное еще хуже, чем сейчас.
во-первых, не припомню таких действий гос-ва, которые приводили бы к снижению цен
во-вторых, что ты предлагаешь? извиняюсь за выражение - "сглатывать"? чтобы европа тыкала в Россию палкой, как в г-но и смеялась? это просто первый и вполне мирный способ сказать европе, что она заигралась
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
коллега (18.08.2014)
  #169  
Старый 18.08.2014, 16:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
во-первых, не припомню таких действий гос-ва, которые приводили бы к снижению цен
во-вторых, что ты предлагаешь? извиняюсь за выражение - "сглатывать"? чтобы европа тыкала в Россию палкой, как в г-но и смеялась? это просто первый и вполне мирный способ сказать европе, что она заигралась
нет, но я в отличие от вас не политик, и к диванным войскам не отношусь, я не знаю, что надо делать. И возможно санкции это правильный ответ, только нам - простым гражданам от этого не легче, и оплачивать банкеты государства тоже нам, вот собственно и все. А вообще вся эта котовасия напоминает мне анекдот про декабристов и коммунистов, вот сейчас играют коммунисты - лишь бы не было богатых, а ведь еще были декабристы - чтобы не было бедных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (18.08.2014)
  #170  
Старый 18.08.2014, 16:44
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, Монгол, давать советы политикам это более короткий способ оказаться на лесоповале, чем если я буду давать советы айтишникам. Тем более что ни я ни ты не разбираемся в том что советуем. А оплачивать и победы и поражения государства в любом случае нам, простым смертным, и так в любой стране.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Denton (18.08.2014), коллега (18.08.2014)
  #171  
Старый 18.08.2014, 16:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кстати, Монгол, давать советы политикам это более короткий способ оказаться на лесоповале, чем если я буду давать советы айтишникам. Тем более что ни я ни ты не разбираемся в том что советуем. А оплачивать и победы и поражения государства в любом случае нам, простым смертным, и так в любой стране.
я не даю советы в том, в чем не разбираюсь.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.08.2014, 17:31
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет, но я в отличие от вас не политик, и к диванным войскам не отношусь, я не знаю, что надо делать. И возможно санкции это правильный ответ, только нам - простым гражданам от этого не легче, и оплачивать банкеты государства тоже нам, вот собственно и все. А вообще вся эта котовасия напоминает мне анекдот про декабристов и коммунистов, вот сейчас играют коммунисты - лишь бы не было богатых, а ведь еще были декабристы - чтобы не было бедных.
да ладно????
ты на любую новость даешь свое мнение, "громя" решения политиков, утверждая, что только хуже станет всем нам! что мы есть будем раз в неделю и т.д. и т.п.
Вот мы сидим и не выпендриваемся тихо поддерживая умных дядьков.

ну это я так, грубо очень, но вполне доходчиво
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
makmaks (18.08.2014), vladimir_vladimirovich (18.08.2014)
  #173  
Старый 18.08.2014, 18:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
да ладно????
ты на любую новость даешь свое мнение, "громя" решения политиков, утверждая, что только хуже станет всем нам! что мы есть будем раз в неделю и т.д. и т.п.
Вот мы сидим и не выпендриваемся тихо поддерживая умных дядьков.

ну это я так, грубо очень, но вполне доходчиво
я как предприниматель могу комментировать то, что относиться к бизнесу и комментирую это с точки зрения бизнеса, а не политической целесообразности, и уж тем более не в каждой новости я пишу.

Кроме того, батенька я нигде не говорил. что есть будет нечего - как раз еды завались, хамон даже лежит, так как его и не запрещали. В общем как то не так у вас выходит.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.08.2014, 18:36
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

ты хоть запоминай, что пишешь. Клаусу ты обещал, что он будет питаться хуже.

предприниматель... да тут предпринимателей... раз уж на то пошло, то отвечу твоими же словами: экономика слишком широка, чтобы в ней разбираться будучи предпринимателем в узкой сфере. у тебя бизнес в IT-сфере. так зачем ты лезешь в торговлю?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.08.2014, 18:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
ты хоть запоминай, что пишешь. Клаусу ты обещал, что он будет питаться хуже.

предприниматель... да тут предпринимателей... раз уж на то пошло, то отвечу твоими же словами: экономика слишком широка, чтобы в ней разбираться будучи предпринимателем в узкой сфере. у тебя бизнес в IT-сфере. так зачем ты лезешь в торговлю?
у меня и торговый есть А клаус питаться будет хуже в любом случае, у него это из-за другого, не из-за санкций.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 18.08.2014, 18:56
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 317
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
купил сегодня свежего хамона, а у вас как?
Вложение 67350

А вообще, пока я вижу то, что недоступность продуктов ляжет на плечи простых людей, так как москвичи будут на выходные летать в Рим и Вену, а оплачивать будут это остальные за счет роста цен.
... посмотрел состав вашего свежего хамона - антиоксидант - 301, E-250 - канцерогенный эффект (вызывает рак), E-252, и ещё куча ешек не влезла на фото. Ну что же Приятного Аппетита!!!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.08.2014, 19:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
... посмотрел состав вашего свежего хамона - антиоксидант - 301, E-250 - канцерогенный эффект (вызывает рак), E-252, и ещё куча ешек не влезла на фото. Ну что же Приятного Аппетита!!!
сколько мифов а одном месте, но да и ладно, я же вам не предлагаю его, да и вы против. Но по большому секрету, я его и сам не люблю, сало вкуснее, но!!! вы внимательно изучайте, что сами едите, мало ли, а там E.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.08.2014, 20:41
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,075
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
но ты не понимаешь, что цены стоять не будут, и те кто санкции ввел, не перестанут есть то, что запретили, просто ты станешь это оплачивать, налогами и повышенными ценами. А есть ты будешь наверное еще хуже, чем сейчас.
Война даже холодная, удовольствие дороге. Россия впервые за десятилетия отдавила пальцы Америке. За это можно и без хамона посидеть.
Против того что творилось в 90е в стране нынешние санкции мелочь.
Кто сильно санкций боится посадите картошку, заведите коровку. И поровну на санкции.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.08.2014, 20:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Война даже холодная, удовольствие дороге. Россия впервые за десятилетия отдавила пальцы Америке. За это можно и без хамона посидеть.
Против того что творилось в 90е в стране нынешние санкции мелочь.
ну если отдавили пальцы Америке, то конечно посидим, тока хамон не запретили, дело в том, что его только в южной европе делать умеют и получается он только у Испанцев, так что хамон не запрещали.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.08.2014, 21:00
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Я одного не понял. В Испании этот самый хамон стоит порядка 10-15 евриков за кэгэ - то бишь 400-600 рубасов. (Как и наши мясные орехи и грудинки так-то). А на картинке больше трех тыщ рублев! Разница блин.
Где-то про Пеньясол за 50 в Испании и за 350 в Машке писал уже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot